Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина стала раем для иностранных наемников

Украина стала раем для иностранных наемников


3-12-2014, 03:37 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (5) | просмотров: (6 986)

02.12.2014 Автор: Конрад Стачнио


443

 

Польский политический журналист и обозреватель Конрад Стачнио в своей статье отмечает, что недавно, по данным информационных агентств, известная террористка Саманта Льютуэйт была убита под Луганском снайпером из рядов ополчения ЛНР.

 

Саманта, больше известная под псевдонимом «Белая Вдова», долгое время воевала на стороне исламистов в Сомали, откуда она, судя по всему, и приехала на Украину «на заработки».

 

Практически одновременно с этой новостью появилось сообщение о том, что русским правоохранительным органам удалось обезвредить так называемую «банду GTA», которая орудовала в Подмосковье. Члены банды раскатывали на дороге ленту с шипами, после чего безжалостно расстреливать ничего не подозревающих автомобилистов, вышедших для того чтобы сменить пробитое колесо. Правоохранительные органы сообщают, что члены банды прибыли на территорию РФ из Центральной Азии и исповедовали ваххабизм, а следовательно, действовали по чьему-то заказу.

 

По мнению Матеуша Пискорски, который является генеральным директором Европейского центра геополитического анализа и бывшим депутатом польского Сейма, управляемые США силы ведут активную террористическую деятельность не только на Ближнем Востоке, но и в Африке, а теперь еще и на Украине. Организация терактов, похищение людей с целью выкупа и устранения политических лиц, неудобных США, — вот методы наемников-исламистов. Однако, утверждает Матеуш Пискорски, если присмотреться повнимательней, то станет очевидным, что никакой разницы между радикальными исламистами и представителями Правого сектора на Украине просто-напросто нет. Цели и методы у них ничем не различаются,  замечает бывший депутат польского Сейма. Зачастую это одни и те же люди.

 

В интервью, которое Матеуш Пискорски дал автору, он называет сумму, которую платят современным наемникам на Украине — пятьсот долларов в день, что, без сомнений, привлекает желающих «улучшить свое материальное положение» приехать на Украину.

 

Сегодня на Украине можно найти и польских наемников, бывших и действующих бойцов специальных подразделений. Но отправиться туда без молчаливого одобрения министерства обороны Польши они, конечно, не в состоянии, чего не скажешь об исламистах со всего света, которым никакое «одобрение» просто-напросто не нужно.

 

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.


Источник: http://ru.journal-neo.org/2014/12/02/islamist-dogs-of-war-in-ukraine/



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: tulalip (3 декабря 2014 15:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 14
    Рейтинг поста:
    0
    Алексей Дегтярёв,
    добрая половина украинцев поддерживала майдан, особенно Киев, центр и запад Украины, их вообще не жаль, жителей юго-востока немного жаль, но у них есть выбор - ехать на Донбасс, а не в Россию бежать от бедности, и воевать за свое счастье - никто не придет и не принесет им лучшую жизнь.

       
     


  2. » #4 написал: sasha1959 (3 декабря 2014 13:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Разговор на злобу дня с жителем Киева

       
     


  3. » #3 написал: Алексей Дегтярёв (3 декабря 2014 11:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2
    Рейтинг поста:
    0
    Дааа... Жаль народ. И страну жаль, и людей всех... Прочитал недавно стихотворение про война на Украине (в Украине). Цепляет...

    http://folium.kz/pro-ukrainu-2014-11-03.html

       
     


  4. » #2 написал: vsejiv (3 декабря 2014 11:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 575
    Рейтинг поста:
    0
    Или место от куда они попадают в ад: Киев отправляет в Европу «груз 200»


    --------------------
    Не все мусульмане террористы. Но почему все террористы мусульмане?

       
     


  5. » #1 написал: the чел (3 декабря 2014 08:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Не только для наёмников. Невооружённым глазом видно, что на Украине на практике отрабатывается целый спектр технологий - от психологических до военных.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map