Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Исламское государство» против россиян (Елена Громова, Дамаск)

«Исламское государство» против россиян (Елена Громова, Дамаск)


30-10-2014, 14:52 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 601)

«Исламское государство» против россиян

 

«Исламское государство» против россиян27 октября в американских СМИ, в частности, в газете «The New York Times», появилась тревожная информация о том, что в Сирии был казнен террористами гражданин России.

В начале 2013 года российский инженер Сергей Горбунов был похищен так называемой «сирийской оппозицией», предположительно, в провинции Хомс. В октябре того же года появилась видеозапись, на которой заложник просит у российских и сирийских властей содействия в своем освобождении. Похитители требовали в обмен на него освободить своего подельника - подданного Саудовского королевства, террориста Халеда Сулеймана, который ранее был арестован властями САР как иностранный наемник, убивавший ни в чем не повинных людей. С тех пор, как появилось то видео, никакой информации о Сергее Горбунове и его местонахождении не было.

Теперь «The New York Times» утверждает, что россиянин был казнен еще весной 2014 года в городе Ракка. Террористы распространили видеоролик с расправой, подлинность которого пока изучается. Дипломатическая миссия РФ в Дамаске проверяет данную информацию.

Если сообщения об убийстве Горбунова верны, то это – еще одно печальное доказательство того, что «умеренная сирийская оппозиция», которую так любит Вашингтон, на самом деле тесно сотрудничает с радикальными исламистами – теми, которые провозгласили город Ракку своей столицей – и продает им своих пленников. Или же заложники попадают от «умеренных» к «радикалам» с помощью лиц, которые перешли из одной группировки в другую. В любом случае, налицо тот факт, что проводимая американцами и Западом грань между «хорошими» и «плохими» террористами весьма и весьма зыбка.

Нужно напомнить, что американский журналист Фоули, страшная казнь которого потрясла весь мир, точно так же был похищен «умеренными оппозиционерами», а затем оказался у радикалов «Исламского государства».

В заложниках у террористов находится еще один гражданин России – известный путешественник из Томска Константин Журавлев, захваченный в октябре 2013 года. Он пытался претворить в жизнь свой проект «Наедине с пустыней», желая из Турции через территорию Сирии попасть в Африку, однако террористы помешали этому путешествию.

Как сообщают родные Журавлева, последний раз он выходил на связь в мае 2014 года. То есть в течение полугода о российском гражданине ничего не слышно. Сначала бандиты из группировки «Лива Ат-Таухид», которые схватили Константина, требовали обменять его на трех женщин-террористок – жен высокопоставленных главарей. Теперь эта группировка объединилась с другими радикальными бандформированиями, и все решения принимают уже другие главари.

В настоящее время примерно 30 иностранных граждан продолжают находиться в плену у «Исламского государства». Они содержатся в тюрьме города Ракка.
Один из заложников – британский журналист Джон Кэнтли. Тюремщики заставили его сняться в пропагандистском ролике «Исламского государства», в котором бандиты хотели заявить о том, что якобы ими был захвачен город Кобане. Этот город стал символом сопротивления сирийских курдов натиску исламистов. Его защитники отразили ожесточенные атаки многочисленных бандформирований и продолжают сопротивление. Террористы, используя британца и угрожая ему, решили снять видео в попытке деморализовать курдов из других стран, которые поддерживают жителей Кобане в их борьбе.

На северо-востоке Сирии бои развернулись за один из ключевых городов – Идлеб, находящийся недалеко от сирийско-турецкой границы. В ночь на 28 октября вооруженные банды захватили было несколько важных зданий, включая резиденцию губернатора и полицейское управление. Однако уже к утру сирийская армия освободила эти здания и отбросила нападавших от Идлеба. К сожалению, погибло, как минимум, 39 человек, включая мирных жителей.
Нападение на Идлеб было осуществлено террористической организацией «Джебхат Ан-Нусра», тесно связанной с «Аль-Каидой». В отличие от «Исламского государства», с которым вступила в борьбу международная коалиция во главе США, преступления «Джебхат Ан-Нусры», как и множества других подобных ей бандформирований, не особо афишируются в мировых СМИ.

 

 

Автор Елена Громова, Дамаск


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: dmit-52 (30 октября 2014 18:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 520
    Рейтинг поста:
    0
    спасибо Елене и команде сайта- вы держите нас в курсе событий!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map