Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Daily Telegraph: «Генерал Мороз» как всегда за русских

Daily Telegraph: «Генерал Мороз» как всегда за русских


28-10-2014, 12:09 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 483)

Daily Telegraph: «Генерал Мороз» как всегда за русских

Надежды президента Украины Петра Порошенко на то, что западные санкции заставят Россию выполнить условия минского соглашения, могут и не сбыться. Наступает зима, а значит, у Владимира Путина появится новый союзник — «генерал Мороз». С его помощью российский лидер сможет оказывать серьезное давление на страны Запада.

 

«Каждый год на несколько месяцев российские лидеры всегда могли призвать великолепного военачальника, который выпроводил из страны Наполеона и Гитлера. «Генерал Мороз», самый опасный солдат в российской армии, на которого каждый год можно положиться. Он специализируется на метелях, обледенении дорог и ужасно низких температурах, которые тотчас же замораживают вторгнувшиеся армии», — пишет издание Daily Telegraph.

Британская газета считает, что нынешний президент России Владимир Путин в скором времени даст «генералу Морозу» «новое задание». На этот раз он вступит в «борьбу против Украины и Запада».
Издание отмечает, что пока Запад отвлекся на проблему «Исламского государства», Путин организовал«рождение новой страны на европейском континенте». Daily Telegraph утверждает, что российский лидер вынудил президента Украины заключить минское соглашение, которое, по сути, заморозило ситуацию в этом регионе и позволило создать Новороссию.
С одной стороны, отделение этих регионов дало «храбрым людям, которые не дрогнули под снайперским огнем», возможность «начать переделывать Украину в поистине европейскую демократию», пишет газета. В то же время без Донбасса — индустриального центра страны — Украина станет «искалеченным государством, лишенным его жизненно важной экономической базы».
Издание также отмечает, что Новороссия стала еще одним непризнанным государством под покровительством России наряду с Южной Осетией, Абхазией и Приднестровьем. Впрочем, из-за ее экономических возможностей она может стать самой ценной в этом списке.
Петр Порошенко уже пытался вернуть регион силой, однако у него это не получилось из-за «посланных Путиным тысяч российских военных, которых поддерживали танки и артиллерия». Теперь украинский лидер надеется на то, что западные санкции смогут заставить Путина выполнить условия минского соглашения. «И вот тут-то в дело вступает «генерал Мороз»», — считает Daily Telegraph.
С наступлением холодов Европа становится особенно зависимой от поставок российского газа, половина которого поступает в европейские страны через Украину. Это дает Путину возможность оказывать на них немалое давление. Тем не менее, издание отмечает, что в этом году «генерал Мороз» может оказаться не таким сильным, как раньше. Сейчас Россия нуждается в доходах от продажи газа, особенно учитывая падение цен на нефть.
Фото: ALEXEY NIKOLSKY / RIA NOVOSTI / AFP
Комментарии читателей на сайте Daily Telegraph:
Lee1001: Осторожнее! ЕС и США добавят «генерала Мороза» в санкционные списки.
 
Matthewfive: Путину нужно смазать шестеренки российской экономики европейскими деньгами. Если он этого не сделает, то российскую экономику заклинит. России нужно продавать газ и нефть, чтобы удержаться на плаву. Русские упертые, но не тупые.
 
David: Россия продолжает делать то, чем занималась на протяжении тысячелетия: она обеспечивает свою безопасность благодаря буферной зоне между ее территорией и Германией, которая до сих пор хочет уничтожить ее. Для понимания того, что происходит сейчас, очень важно знать историю. Это очередная пустая и наивная статья от Daily Telegraph, которая не принимает в расчет планы Германии на энергетические богатства областей, граничащих с Россией. Россия – не мой враг, хотя их правительство оставляет желать лучшего, впрочем, как и всегда, но это не причина начинать войну между Великобританией и Россией. Опасайтесь госпожи Меркель, у нее свои планы, и они не благоволят Великобритании.
 
Dubby49: Что за фигня? И какая же зима победила Гитлера: 1941, 42, 43 или 44 года? А что касается российского вторжения на восток Украины, чтобы остановить продвижение правительственных войск – это так же смешно, как и заявления о разбитой колонне российских танков.
 
Xi557xi: Не могу дождаться, когда мы будем говорить о границе Финляндии с Китаем. Как бы быстро ни наступила смерть России, она не может наступить слишком быстро.

ИноТВ



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: zanyks (28 октября 2014 12:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Согласен с давидом в коментариях. "опасайтесь госпожи Меркель, у нее свои планы, и они не благоволят Великобритании."
    Мне тоже думается что происходящее на Украине дело рук немцев.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map