Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Виктор Пинчук закатил вечеринку войны в Киеве

Виктор Пинчук закатил вечеринку войны в Киеве


21-09-2014, 11:16 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (5 988)

 

 

 

Виктор Пинчук закатил вечеринку войны в Киеве

 

Виктор Пинчук закатил вечеринку войны в Киеве – Джордж Сорос и Михаил Фридман оплатили коктейли, Дмитрий Медведев послал певцов, чтобы они присоединились к хору «Правого сектора» и батальона «Днепр»

Петро Порошенко разочаровал большую часть аудитории на вечеринке Виктора Пинчука в Киеве в пятницу и субботу, дав понять, что он готов скорректировать условия соглашения о партнерстве Украины с Европейским Союзом, чтобы удовлетворить требования президента Владимира Путина. Но это как раз то, что нужно Пинчуку (передний ряд, 6-й слева на иллюстрации), если он хочет, чтобы его сталелитейная и производящая трубы группа Interpipe в Днепропетровском регионе смогла выйти из ситуации банковских неплатежей и неплатежеспособности.

По словам Порошенко, «Мы должны быть максимально гибкими в отношении Соглашения об ассоциации [с ЕС] и сделать все возможное, чтобы сохранить те возможности, которые мы получим в рамках ассоциации, и в то же время сделать это комфортным для России. Я лично приложу все усилия для этого».

«Клерки Еврокомиссии в аудитории были в шоке», согласно сообщениям украинских СМИ, в связи с тем, что Порошенко, по-видимому, отложил торговые параграфы соглашения с ЕС до 2016 года, и это самое раннее; выбор времени будет зависеть от того, как будут проходить переговоры между Киевом и Москвой в этот промежуток времени. О том, что было решено в Брюсселе на встрече 12 сентября между российскими и украинскими чиновниками и еврокомиссаром по торговле Карлом де Гюхтом, читайте здесь

Порошенко затем сделал заявление по Крыму, которое также было недостаточно воинственным для евроклерков. Согласно веб-сайту Пинчука, Порошенко сказал: «Говорят, что мы потеряли Крым, нет. У нас есть вторжение в Крым, но Крым снова вернется к нам. Даже необязательно использовать военные меры, я уверен, что мы победим в экономическом, демократическом, либеральном соревновании за настроения крымчан. И уровень жизни в Украине за административной границей с Крымским полуостровом будет намного лучше, и это единственный способ победить в битве за настроения жителей Крыма. И это точно такой же способ, чтобы урегулировать кризис в Восточной Украине».

Россияне, принявшие приглашение Пинчука и присоединившиеся к киевской вечеринке, являются критиками Путина и сторонниками – некоторые из них советниками – премьер-министра Дмитрия Медведева. Согласно списку из более чем 500 участников, обнародованному Ялтинской Европейской Стратегией (Yalta European Strategy - YES), этими антипутинскими россиянами были публицисты Евгения Альбац, Евгений Киселев и Сакен Аймурзаев с «Эха Москвы»; Игорь Юргенс, советник Медведева во время его злополучной президентской кампании 2011-2012 гг.; Лилия Шевцова (внизу слева), которая делит работу между американским и британским аналитическими центрами; Вячеслав Никонов (справа), являющийся в настоящее время депутатом Государственной Думы и председателем фонда «Русский мир».  

В сообщении киевских СМИ говорится, что во время конференции Пинчука Юргенс публично укорил уходящего президента Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу: «То, о чем вы договорились сегодня, это ровно то, на что Россия просила вас согласиться до кризиса. И если бы вы согласились тогда, кризиса бы не было». Ранее Юргенс подписал заявление, инициированное Ричардом Брэнсоном, британским владельцем Virgin Group, который сказал: «несмотря на кажущуюся популярность Путина в России, мы хотим, чтобы Путин знал, что подавляющее большинство деловых людей в России» выступают против конфликта. 

«Альфа-банк» Михаила Фридмана указан как один из «специальных партнеров» события в Киеве. Сколько денег это стоило банку, секретариат YES не сообщает. Эти деньги позволили банку разместить свою рекламу на веб-сайте Пинчука: «Являясь членом «Альфа-Групп», «Альфа-банк» (Украина) олицетворяет огромный финансовый опыт и знания группы, приводя в движение синергию знания изнутри украинского банковского рынка и принятых на международном уровне методов ведения бизнеса. Банк пользуется постоянной поддержкой акционеров посредством регулярных вливаний капитала, что обеспечивает непрерывное его развитие». 

Это, по-видимому, означает, что Фридман (в верхнем левом углу иллюстрации), западный украинец по рождению, является единственным россиянином, который в настоящий момент финансирует страну свежими российскими деньгами. В оценке рейтинга в прошлом месяце для «Альфа-банк Украина» агентство Standard & Poors сообщило об оттоке денежных средств из украинской банковской системы, но отметило «продолжающуюся и необычайную поддержку, которую [«Альфа-банк Украина»] продолжает получать от родительских структур с высоким рейтингом». Фридман перевел 300 миллионов долларов в свою украинскую дочернюю компанию в первом квартале этого года. 

Ведущие пятнадцать банков Украины на начало 2014 года

(Столбцы таблицы: Название банка, его принадлежность и общие активы в миллионах долларов США)

Источник: Национальный банк Украины

«Альфа-банк Украина» не настолько уязвим для роста проблемных кредитов и краха украинской экономики, как российские государственные банки – «ВЭБ», «Газпромбанк», «ВТБ» и «Сбербанк». В феврале рейтинговое агентство Fitch объяснило, что «кредиты «Альфа-банк» украинским компаниям достигали всего лишь 120 миллионов долларов на 20 февраля 2014 г. «Альфа-банк» (Украина), дочерний банк с активами в 3 миллиарда долларов (без учета иностранных межбанковских ссуд и ссуд третьим сторонам), финансируется главным образом внутри страны, поэтому имеет ограниченные возможные риски». Уголовные расследования, начатые правительством в Киеве в отношении предположительного финансирования «сепаратизма» или «терроризма» восточных регионов, ударили по российским государственным банкам, но лишь слегка коснулись «Альфа-банка».

Исследование положения украинских банков, проведенное киевской брокерской фирмой в августе и озаглавленное «Утечка», обратило особое внимание на «Альфа-банк» за то, что он не поддается тенденциям сектора, улучшает свою способность своевременно выполнять обязательства, сохраняет доверие своих корпоративных держателей депозитов и планирует скупить другие украинские банки при их банкротстве. Графики иллюстрируют ликвидность и резервы для покрытия потерь от кредитов «Альфа-банка Украина» до 31 марта.

 

Источник: Investment Capital Ukraine  

Руководитель украинского банка Фридмана ранее работал на Пинчука в Interpipe. О банке известно, что он ссужает деньги компаниям Пинчука и что он уклонился от того, чтобы присоединиться к держателям облигаций Interpipe и кредиторам от международных банков и объявить Interpipe компанией, просрочившей исполнение обязательств по долгам, насчитывающим в сумме более 1 миллиарда долларов. Задолженность Interpipe перед «Альфа-банком» оценивается в 20 миллионов долларов. Более разорительные риски экспроприации и потерь для Фридмана угрожают его активам мобильной связи на Украине, большая часть из них принадлежит «Вымпелкому».

Источник в Киеве утверждает: «Пинчук и Фридман были хорошими друзьями, и Пинчук помог Фридману в 2011 году, когда последний воевал с «Теленор» за контроль в «Вымпелкоме».

Вместе с Фридманом другими «специальными партнерами», которых Пинчук привлек, чтобы оплатить счета за конференцию YES, являются энергетическая компания DTEK Рината Ахметова; и газопромысловая Burisma Holdings Игоря Коломойского. Один из двух директоров Burisma Holdings, Девон Арчер, был указан как участник конференции YES, вместе с «главой» Burisma, Николаем Злочевским. Арчер и другой директор Burisma, Хантер Байден, связаны семейными узами с госсекретарем Джоном Керри и вице-президентом Джо Байденом.   

Реклама Burisma на конференции утверждает следующее: «Ведущая независимая компания по разведке и добыче, работающая на украинском нефтегазовом рынке с 2002 года. Сегодня Burisma Holdings разрабатывает лицензионные площади, представленные ключевыми нефтегазоносными бассейнами страны, включая Днепро-Донецкий и Карпатский. У комании имеется обширный опыт на украинском газовом рынке, и она внедряет лучшую на рынке технологию, а также высокие стандарты корпоративного управления. Ее непревзойденная репутация в нефтегазовой индустрии способствует стратегии Украины по достижению энергетической безопасности и поддержанию стабильности в регионе».  

В зарегистрированном офисе Burisma по адресу Площадь Сент-Джеймс в Лондоне никто не отвечает. Вместо этого руководитель и его заместитель отвечают на телефонные звонки в небольшом хедж-фонде Asterius Fund, зарегистрированном на Кайманских островах с 2011 года. Burisma не публикует отчеты о своем финансовом положении, также компания не сообщает, принимает ли она участие в программе кредитных гарантий для Украины от правительства США. 

Помимо Burisma, Пинчук пригласил военное подразделение Коломойского, батальон «Днепр», чтобы он направил своего командира Володимира Парасюка (на переднем плане внизу справа на иллюстрации). Военное и политическое формирование, называемое «Правым сектором», возглавляемое Дмитрием Ярошем (внизу слева), также было приглашено Пинчуком принять участие в конференции. Представителем «Правого сектора» стал пресс-секретарь Яроша, Борислав Береза (справа).

 

В более дешевой категории «партнеров» Пинчука указана украинская организация Джорджа Сороса - International Renaissance Foundation; украинская брокерская фирма Concorde Capital и англо-голландская нефтяная компания Shell.

Другие укаринские олигархи, являвшиеся просто обычными участниками конференции, а не партнерами, - это семья Гута с ее агропромышленной группой «Мрия»; и Сергей Тарута, интересы которого включают сталелитейный Индустриальный союз Донбасса; банк «Визави»; и назначенец Киева с марта в качестве условного губернатора Донбасса. 

В прошлом регулярными участниками конференции Пинчука являлись Тони Блэр, бывший британский премьер-министр, и либо бывший президент США Билл Клинтон, либо его жена, бывший госсекретарь Хилари Клинтон. Блэр не появился для групповой фотографии YES (см. ниже), но он коротко выступил на официальном завтраке в пятницу.

 

Источник:http://www.eurointegration.com.ua/

Семья Клинтонов пропустила конференцию в этом году. Вместо них там присутствовал бывший генерал Уэсли Кларк (см. ниже), помощник кампании г-жи Клинтон; Лоренс Саммерс, министр финансов в администрации Клинтона; и Дуглас Шон, лоббист, которого Пинчук сохраняет в Нью-Йорке и Вашингтоне как свой канал связи с президентской кампанией г-жи Клинтон.

 



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map