Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » АТО – большая украинская жратва

АТО – большая украинская жратва


21-09-2014, 10:33 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 315)

АТО – большая украинская жратва

 

АТО – большая украинская жратва

Шогер Зурабян

 

Минобороны Украины не спешит использовать дополнительные миллиарды бюджетных средств на армию, полученные от правительства, что в условиях боевых действий на Донбассе и вопиющей ситуации с обеспечением украинских войск самыми необходимыми ресурсами вызывает, как минимум, недоумение. Мало того, чиновники записывают в список государственного оборонного заказа заряды для салютных установок (проще говоря, фейерверки на случай праздничных мероприятий), а также погашение задолженностей, возникших при министрах обороны Януковича. Об этом написал на своей странице в Facebook координатор Военного Совета политической партии «Народный фронт», подполковник запаса Дмитрий Тымчук.


Как отметил Тымчук, начиная с мая 2014 (разгар АТО) военное руководство усиленно пыталось протолкнуть государственный оборонный заказ, даже поверхностный анализ которого удивляет.


По его словам, под давлением правительства Минобороны Украины уже несколько раз перерабатывал список государственного оборонного заказа, но «актуальные» статьи пропихивают каждый раз. Далее Тымчук задается вопросом, зачем это делается


Во-первых, фейерверк это ярко, шумно и весело, во-вторых, скоро новогодние праздники и необходимо уже сегодня подготовиться, в-третьих, как-то надо поднять боевых дух карателей, которые воюют в зоне АТО с одними автоматами и не имеют элементарного - еды, одежды, в-четвертых, в минобороне тоже люди и хотят немного заработать.


Тем более, спрашивается, зачем финансировать карателей, если они сами прекрасно могут позаботиться о себе. Вот, например, военнослужащие не без известного украинского батальона самого олигарха Игоря Коломойского «Айдар» конфисковали тушенку из партии украинской гуманитарной помощи, прибывшей в Луганск. Об этом стало известно в субботу 20 сентября.


«Боевики «Айдара» конфисковали тушенку из украинской гуманитарной помощи, которую везли в Луганск на 10 машинах», - цитируют РИА Новости компетентный источник, находящийся в Лугаске.


Так что надо понять простых украинских чиновников и простить. Точно также понять и простить, известных фигурантов последних коррупционных скандалов имевших место быть в украинской армии. Ибо завтра, может быть, придется понять и простить этого самого Тымчука, поскольку на Украине наступили времена большой жратвы, со всеми вытекающей отсюда последствиями…

 



Источник: shame.am.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map