Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Не плюй в колодец — Макаревичем станешь!

Не плюй в колодец — Макаревичем станешь!


28-08-2014, 22:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Moroz50 | комментариев: (16) | просмотров: (12 652)

 

Сажи Умалатова

 

   

Мне не хотелось бы встревать в полемику по поводу поведения представителей части российской "богемной элиты" в связи с трагическими событиями Юго-Востока Украины, потому что слишком хорошо изучила эту публику более, чем за 25-летний срок моей политической деятельности. И поэтому меня нисколько не удивило антироссийское настроение Макаревича, посетившего Украину с "благотворительным" концертом. Но не могу сдержаться от комментария, узнав о том, что Макаревич обратился к Президенту Путину о защите своей чести и достоинства.

 

Меня это возмутило до глубины души. Я представила себе, как в трудные для меня минуты развивающейся "демократии" в России и тотального преследования, я бы обратилась к Ельцину за помощью и защитой. Большего унижения для себя я не могу представить! Это какое же надо иметь чувство "достоинства", чтобы так поступить, когда еще недавно и по сию минуту разноголосый хор представителей "пятой колонны" пел и поет хулу Президенту и всей России. Это каким же надо быть беспринципным человеком, чтобы так поступить? Но у этих людей нет ничего святого за душой!

 

Память меня возвращает к 4 октября 1993 г. к 12.00 в самый пик танкового обстрела Дома Советов на Краснопресненской набережной, в 2 км от которого на Смоленской площади симфонический оркестр исполнял реквием Моцарта (7 часть "Лакримоза") — это мольба к усопшим. Дирижировал оркестром прославленный музыкант Ростропович. С каким упоением он делал свою работу! Он вложил всю свою душу музыканта и человека в этот дикий шабаш на крови.

Ещё неделю раньше в Бетховенском зале Большого театра собралась вся творческая интеллигенция и обратилась к Ельцину с призывом: "Распни!", что Ельцин и сделал, выполняя роль второго "Понтия Пилата", расстреляв Верховный Совет.

 

 

Дом Советов горел всю ночь и весь день, пока не выгорел дотла, а наутро на площади перед Домом на лужах крови сооружались свежие подмостки, как оказывается, для концерта "победившей" "демократии". Одним из организаторов концерта был Макаревич.

Так что для него и таких, как он, Юго-Восток Украины и народ, проживающий там? На его лепет: "Я давал концерт беженцам" надо откровенно заметить, то не надо было ему, крадучись, окольными путями пробираться на Украину, а с открытыми лицом и душой поехать в Ростовскую область, в лагерь беженцев и там дать концерт для тысяч беженцев. И это было бы и по-человечески, и по-граждански.

Сегодня трагедия Донбасса всколыхнула всю Россию — от края до края не найдешь человека, который бы оставался безучастным к беде народа Новороссии. И так же они остались небезучастными к таким, как Макаревич, проклиная их за их предательство и подлость.

 

Так почему должен Президент Путин создавать таким, как Макаревич, тепличные условия для подрыва государственности. Давать надежду врагам России, что наш народ — не помнящий родства и что можно делать все, что захочет Запад.


Народ России помнит хорошее и плохое. Народ может отличить, кто ему — друг и кто — враг. Такие, как Макаревич, выбрали свой путь — они не с народом и не с Россией. Оплевывая прошлое и настоящее, они сами опустили "железный занавес" между собой и народом. И поднять этот занавес уже невозможно — как гласит русская пословица: "не плюй в колодец, пригодится воды напиться".

Так вышло, что воду пить из "колодца" России Макаревич не хочет.

Сажи Умалатова 

Источник



Источник: Россия Навсегда.

Рейтинг публикации:

Нравится85



Комментарии (16) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #16 написал: Русский украинец (13 сентября 2014 14:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1615
    Рейтинг поста:
    0
    Макаревич просто поступил так, как он поступал всегда, он захотел выделиться, не быть таким как все. Но сегодня это "не проканало" И что в итоге он получил? Лично мне, его творчество нравилось, а теперь как то резко перестало нравиться, а он сам просто стал отвратителен. То же касается Шевчука.

       
     


  2. » #15 написал: MrCrone5 (29 августа 2014 12:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 793
    Рейтинг поста:
    0
    В нашей компании пословица звучала иначе - не плюй в колодец, вылетит не поймаешь.

       
     


  3. » #14 написал: AVVA (29 августа 2014 12:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 465
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: the чел
    Я тоже отечественных исполнителей "свободных стилей" никогда не слушал
    ,
    the чел, если не слушали, то можно хотя бы почитать тексты песен, а то получается как-то неправильно: не читал, но осуждаю. А как Вам Высоцкий? "Колея" или "Кони привередливые"? Если говорить о классике, "гейропейские" привычки Чайковского не делают его творчество менее гениальным - каждый по-своему с ума сходит sad

       
     


  4. » #13 написал: the чел (29 августа 2014 11:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Iggdrasil
    Вот ну объясните мне... Ну где у него хорошие песни? Я и в детстве не могла понять.

    Я тоже отечественных исполнителей "свободных стилей" никогда не слушал (кто всерьёз любит музыку, меня поймёт). Но ведь миллионам нравилось, факт.

       
     


  5. » #12 написал: olgiz (29 августа 2014 11:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    Есть люди, которым не суждено выйти из подросткового возраста: так и живут с незрелой душой, постоянно протестуя против всех и всего,постоянно нуждаясь в ощущении борьбы с чем-либо. Только так они могут чувствовать себя достойными людьми. Таких лечить надо.Иногда, если нет сильного характера, такие становятся алкоголиками. Репрессиями и давлением, противостоянием мы ему только добавим ощущений, в которых нуждается его подростковая психика и разум. Лучший способ - забвение и равнодушие. Никакой реакции. Концерты не рекламировать. Нет Макаревича. Умер. Ноль без палочки. Это - единственное лекарство для него.

       
     


  6. » #11 написал: Iggdrasil (29 августа 2014 11:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 562
    Рейтинг поста:
    0
    Вот ну объясните мне... Ну где у него хорошие песни? Я и в детстве не могла понять. Вот Синяя птица, например. Удачное поорать в автобусе во время поездки, например. Но вот реально что-то цепляет? И сам он всегда противный был... Чего шумиха-то такая вокруг Макароныча?

       
     


  7. » #10 написал: the чел (29 августа 2014 10:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Сколько ж вскрылось этих нестерпевших деятелей культуры и искусства - палятся один за другим, десятками. "А ведь пели такие хорошие песни", да.

       
     


  8. » #9 написал: razdobar (29 августа 2014 10:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    Он истинный сын своего народа. И к России и россиянам он не имеет никакого отношения. Он предает страну, где вырос, и даже не понимает, что это предательство. Для него это не предательство, поскольку, повторюсь, он не имеет никакого отношения к России.

       
     


  9. » #8 написал: zimorodok (29 августа 2014 10:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    а неплохо тут припомнили "деятелям культуры" слова не такого уж и давнего письма. Ахмадулина, Гранин, Лихачев, Окуджава - неплохой список "заблудших" в компанию к Макару, а?

       
     


  10. » #7 написал: zanyks (29 августа 2014 08:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Тут другое интересно. Вот он высказал своё особое мнение насчёт Крыма и людей поддерживающих это решение. Хорошо. Свобода слова. Но теперь люди о ком он так негативно отозвался говорят своё мнение о нем. Почему Путин должен ограничивать свободу слова миллионов?

    Он хороший музыкант. Но не уникальный однако на нашем радио он всегда присутствует. Какая травля? Ладно бы его запретили пускать в эфир. Странный человек.

       
     


  11. » #6 написал: кошка (29 августа 2014 07:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4100
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: leonmarmol
    Это люди с вполне определенной национальностью, на знамени которой написано: "Трусость, жадность и предательство!

    В том и состоит вся проблема. Практически весь наш "бомонд" cостоит из людей с определенной национальностью. А как известно у них родина там где тепло и вкусная курочка.

       
     


  12. » #5 написал: leonmarmol (29 августа 2014 07:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2089
    Рейтинг поста:
    0
    Maximus! Это люди с вполне определенной национальностью, на знамени которой написано: "Трусость, жадность и предательство!"

       
     


  13. » #4 написал: Кузя (29 августа 2014 05:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 141
    Рейтинг поста:
    0
    Если человек умеет петь это ведь не говорит о его интеллекте уме и прочем! Он просто известен и умеет петь!
    А в России знаете сами две беды!

       
     


  14. » #3 написал: AVVA (29 августа 2014 00:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 465
    Рейтинг поста:
    0
    По историческим меркам, с 3 октября 1993 года прошло слишком мало времени, чтобы можно было дать взвешенную и беспристрастную оценку этой трагедии. Людям, далеким от политики, бывает очень трудно разобраться в динамично меняющейся обстановке и всех причинно-следственных связях, породивших ее. Мы пережили точку бифуркации тогда, Россия, Украина да и весь мир проходят ее сейчас. В недавнем разговоре с поклонником творчества Андрея Вадимовича услышала: "Да Макаревич просто запутался. Заблудился в трех соснах. Не судите, да не судимы будете." Недавно вспомнились строки А.С.Пушкина из оды "Вольность" (1817 г.):"Самовластительный злодей! тебя, твой трон я ненавижу, твою погибель, смерть детей с жестокой радостию вижу." Нормально так про Александра I Благословенного прошелся поэт, душевненько...Примерьте содержание строк к тогдашней обстановке - со времени Отечественной войны 1812 года на тот момент совсем мало времени прошло - через 200 лет можно сделать выводы, было ли право солнце русской поэзии recourse

       
     


  15. » #2 написал: maksimus (28 августа 2014 23:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 12
    Рейтинг поста:
    0
    не в бровь, а в глаз. такие люди как Макаревич - эти люди хаоса, им бы лишь бороться, а против кого или чего - неважно, но свои сугубо частные дела они очень сильно отстаивают. это люди без национальности. они не ассоциируют себя ни с какой страной или краем.

       
     


  16. » #1 написал: бармалей (28 августа 2014 23:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0