Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина движется к развалу

Украина движется к развалу


21-04-2014, 12:59 | Политика / Статьи о политике | разместил: Moroz50 | комментариев: (2) | просмотров: (6 661)

Писатель Всеволод Непогодин – о том, к чему может привести запрет на въезд в Украину гражданам России

Украина движется к развалу

Всеволод Непогодин. Фото из личного архива

Отныне в Украину закрыт въезд всем гражданам Российской Федерации мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. Исключение будет лишь для тех, кто документально подтвердит смерть или болезнь близких родственников, предоставит нотариально заверенные приглашения от юридических или физических лиц. Без подтверждающих документов можно будет въехать лишь вместе с семьями и детьми.

Те же самые ограничения распространяются на граждан Украины мужского пола возрастом от 16 до 60 лет, зарегистрированных в Крыму и Севастополе. А гражданки Украины в возрасте от 20 до 35 лет, которык получили регистрацию в Крыму и Севастополе, будут пропущены по результатам фильтрационно-проверочных мероприятий.

Проблема в том, что многие украинцы лишь де-юре прописаны в Крыму, а на практике живут и работают во всех регионах страны. Факт прописки означает лишь наличие у гражданина или его родственников недвижимости в данном регионе. Теперь многие граждане Украины не смогут попасть к своим трудовым местам и вынужденно станут безработными.

В целом, запрет на въезд российских мужчин трудоспособного возраста наверняка поднимет мощную волну протеста в юго-восточных регионах. В первую очередь начнут бунтовать те, чьи кормильцы семейств не смогут попасть к своим родным в заранее намеченные сроки из-за возникших бюрократических препонов. Ведь в Украине есть мужчины, которые трудятся вахтовым методом в нефтяной и газовой отраслях на севере России, а живут на юге Украины. Они давно оформили гражданство России для упрощения работы и официально не состоят в браке, чтобы не было лишних проблем при оформлении кредитов.

Протестовать будут те, чьи бизнес-партнеры и близкие друзья опять же не смогут вовремя въехать с целью провести деловые и товарищеские встречи. Еще на майские праздники, например, в Одессе обычно уже можно загорать. Поэтому из-за того, что в Одессу не приедут щедрые москвичи, имеющие привычку летать на уикэнд к морю, владельцы отелей и ресторанов недополучат прибыль.

Относительно женщин – сама формулировка «фильтрационно-проверочные мероприятия» наводит на мысли о дискриминации. Наверняка механизм проверки крымских женщин пока не разработан и официально не утвержден. Посему проверка будет проводиться как заблагорассудится таможенно-пограничным «князькам», которые начнут по своему усмотрению устанавливать правила и таксу.

Дело в том, что пограничные пункты и большинство таможенных постов находятся на периферии, где местные чиновники оторваны от реальности и живут в «своём мире». Каждый таможенник и пограничник считает вверенную ему часть государственной границы частной собственностью, которую он может передавать потомкам по наследству. На таможне и в пограничной службе трудятся династиями и кланами: простому смертному туда невозможно устроиться на работу. Естественно, коррупция там процветает и её невозможно искоренить.

Так что российские мужчины при желании и готовности заплатить смогут попасть на Украину. Да и правило тут простое: «Чем южнее пограничный пункт – тем легче въехать». Если в Черниговской и Сумской областях широко распространены антироссийские настроения и соотвественно труднее договориться с «охранителями» государственных рубежей, то в Харьковской, Луганской и Донецкой областях к россиянам относятся весьма лояльно и за неофициальную благодарность пограничнику и таможеннику всегда можно «решить вопрос».

В итоге, запрет на въезд в Украину российским мужчинам только накалит градус нервозности в юго-восточных областях. Вчерашние закадычные друзья не здороваются при встрече из-за возникших идеологических разногласий. Само собой запрет увеличит объемы взяточничества, ведь больше поводов для нелегальных заработков станет не только у таможенников и пограничников, а и у врачей, которые за денежную благодарность начнут выписывать справки о несуществующих болезнях для получения официального приглашения.

Более того, в ответ на запрет въезда гражданам России на территорию Украины в Одессе уже слышны призывы о необходимости введения визового режима с Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Ровенской и Луцкой областями…

«Захватчики власти» напоминают матроса, в отсутствие капитана случайно оказавшегося у пульта современного напичканного электроникой корабля и хаотично нажимающего все попадающиеся под руку яркие кнопочки, чтобы попытаться самостоятельно управлять судном. Опыта судовождения у него нет и, к сожалению, в ближайшее время он направит корабль прямо на роковую скалу.

Запрет на въезд граждан собственного государства – ярчайшее свидетельство неадекватности Турчинова и его команды. Ведь политика запретов в отношении русскоязычного населения ни к чему хорошему не приведет. Вернее все же приведет – к скорейшему развалу страны. Но, похоже, что Турчинов сотоварищи этого не понимают.





Источник: Известия.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Vitamin (21 апреля 2014 13:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 29
    Рейтинг поста:
    0
    sergowech,
    А вот здесь я соглашусь с вами, а не с автором статьи

       
     


  2. » #1 написал: sergowech (21 апреля 2014 13:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 971
    Рейтинг поста:
    0
    Но, похоже, что Турчинов сотоварищи этого не понимают.


    Всё они понимают и делают это осознанно. Им дана команда, которую они с усердием исполняют....

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map