Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Демонтаж Украины

Демонтаж Украины


19-04-2014, 12:28 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (4 739)

Демонтаж Украины


21 февраля 2014 года завершилась история украинской государственности. Наверное, именно так напишут в школьных учебниках через какие-то двадцать лет о событиях двухмесячной давности. Украинское государство, созданное на обломках Советского Союза, просуществовало полных 22 года. В результате кризиса политических элит, не способных на легитимное применение силы, украинское государство было уничтожено местными боевиками из числа ультраправых и наёмниками государственного департамента США.

Левиафан

В середине XVII века английский философ Томас Гоббс написал своё знаменитое сочинение под названием «Левиафан, или Материя, форма и власть государства церковного и гражданского». В нём материалист Гоббс изложил теорию возникновения государства в условиях естественного состояния общества — войны всех против всех. По его мнению люди, в связи с угрозой гибели при нахождении в таком состоянии продолжительное время для сохранения общего мира отказываются от части своих естественных прав и по негласному общественному договору наделяют ими того, кто обязуется сохранить свободное использование оставшимися правами. Таким участником общественных отношений становится государство. Очевидно, что 21 февраля агрессивная часть украинского общества расторгла этот негласный общественный договор и в прямом смысле демонтировала государство на территории Украины.

Место государственной машины, согласно логике революционной целесообразности, заняли гласные и негласные лидеры евромайдана. Говоря проще, все они самозванцы. Отсутствие в Киеве людей, наделённых в рамках правовых процедур всей полнотой власти, продолжает погружать территорию бывшей Украины в естественное состояние по Гоббсу — то есть в состояние войны всех против всех. По сути демонтаж украинской государственности отбросил Киев в догосударственное состояние, в котором роль власти достаётся тому, у кого тяжелее дубина. Бывшая Украина всё ещё сохраняет внешние признаки государства: герб, флаг и даже гимн, но государством в подлинном смысле этого слова уже не является. Сегодня в центре Европы образовалась территория, на которой проживает более 45 миллионов человек — в большинстве своём порядочных и работящих, но не скреплённых силой негласного договора.

Горькие посевы

В последние месяцы в российской прессе часто и много говорили об угрозе русскоязычному населению бывшей Украины. Позволим себе возразить: в условиях демонтажа государственности большая часть из 45 миллионов жителей бывшей Украины, вне зависимости от национальности и используемого языка, являются заложниками агрессивного меньшинства, которое реализовало разрыв общественного договора и теперь выдаёт свои желания за чаяния раздираемого противоречиями украинского общества.

Естественным для народа, не скреплённого общественным договором, является развитие событий по сценарию гражданской войны. В информационный век она сначала разгорелась в социальных сетях и на форумах. Огонь взаимной ненависти людей с различным пониманием истории и противоположным видением своего будущего уже перекинулся на улицы больших и малых городов бывшей Украины.

Не стоит обманываться, что начавшаяся гражданская война сегодня охватывает лишь восточные регионы украинской территории, которые осмелились противопоставить себя самозванцам. Зёрна ненависти посеяны повсеместно: в Киеве и Одессе, в Чернигове и Виннице, в Харькове и Львове. Экономика бывшей Украины и её главный символ — гривна — идут ко дну. Вскоре значительно ухудшится социально-экономическое положение людей, и тогда проявятся пороки отсутствия государства, которое подменяется сегодня имитацией государственных институтов и якобы демократических процедур. Чтобы успокоить бывшую Украину самозванцам придётся размахивать дубиной направо и налево. Достанется всем: и врагам, и друзьям.

Дипломатическая жатва

Как потушить огонь гражданской войны на территории бывшей Украины? Этим вопросом сегодня задаются главы российской, американской и европейской дипломатий. Отметим, что по сути все три стороны де-факто признали демонтаж украинской государственности и отсутствие легитимности киевских самозванцев. Об этом, в частности, свидетельствует тот факт, что некоторые вопросы на консультациях в Женеве обсуждались без участия номинального министра иностранных дел Украины.

Российский проект выхода из украинского кризиса содержит ключевое понятие — возвращение в правовое поле. Самозванцы трактуют это как возвращение в Киев в качестве президента Януковича. На самом деле ни о каком возвращении утратившего легитимность в результате неспособности применить силу профффесора не может идти и речи. Это политический труп.

Второе ключевое понятие — федерализация, под которой, прежде всего, необходимо понимать заключение нового общественного договора на территории бывшей Украины. Условиями заключения такого договора являются амнистия, освобождение захваченных зданий, что должно стать шагом на пути к общенациональному диалогу и созданию качественно новой украинской государственности.



Источник: continentalist.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: юрий фермер (20 апреля 2014 00:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1538
    Рейтинг поста:
    0
    Список нацистских выпадов в Украине видео
    http://oruin.livejournal.com/15965.html

    Показать / Скрыть текст
    Текст ниже публикуется с сохранением орфографии людей, пополнявших список - анонимных пользователей 2ch

    http://youtu.be/afrXa-qsLfo - Убийство людей под Корсунем радикалами правого сектора.

    http://youtu.be/noGc5Quf-3M - Выстрелы, коктейли Молотова, ослепительные гранаты радикалов, приехавших в Харьков.

    http://youtu.be/oQ8JoA-__Fc - Провалившаяся провокация радикалов в Харькове.

    http://youtu.be/KrJC6rU9lG0 - Школьная линейка в Дрогобыче, Львовская область. Лозунги: "Одна мова, одна нация, одна батьковщина, це - Украина! Москаляку на гилляку. Кто не скачет - тот москаль!"

    http://youtu.be/wvcPnY0QG7k - Нацисткие лозунги правого сектора в Днепре. Население города: "Йода - ас! асы!" Нацисты: "Москаляку на гилляку! Коммуняку на гилляку!". Закончилось избиением и унижением (нацисты харкали в лицо) нескольких днепропетровских украинцев радикалами.

    http://youtu.be/t6UCPBiU8GY - Украинское телевидение. Донецкие - второй сорт. Донецк/Луганск - депрессивные регионы, Луганска нету как области; и нету там рабочих мест. Над населением Донецка смеются: не могли получить образование, чтобы переехать оттуда.

    http://youtu.be/pn4WjN_Dpcc - Представители ВО "Свобода" избивают директора киевского Первого национального канала за то, что в эфире этого канала было показано выступление Императора о присоединении Крыма. Украинская демократия и свобода слова во всей красе. Ролик активно трут на ютубе из-за нарушения прав какого-то украинца, так что вот зеркало: http://vК.com/video-19279447_168308010

    http://youtu.be/IAcIFK74zYc - Люстрация украинского врача-педиатра, по признаку того, что он когда-то состоял в партии "Партия Регионов". Люстрируют молодые националисты (18-25 лет).

    http://youtu.be/3qPthOZ0v-8 - Лозунги "Москалей на ножи!"

    http://youtu.be/EOVnsd6e4_Y - Лозунги "Йода - наш герой!" "Кому принадлежит Киев - нам!" "Хватит бухать - Пора воевать!" "Москалей на ножи! На ножи! На ножи!" "Один за всех - и все за одного!"

    http://youtu.be/KX_ja9OezuE - "Москалей на ножи! На ножи! На ножи!" "Коммуняк - на ножи! На ножи! На ножи!"

    http://youtu.be/t9ctrhH4A54 - "Батька Йода прийдет - порядок наведёт! Москалей на ножи! На ножи!"

    http://youtu.be/yCCH1BTLFro - Одесса. Митинг бандеровцев, Фарион. Лозунги "Москалей на ножи!"

    http://youtu.be/g3M1vw4qHyw - То же, Одесса.

    http://youtu.be/lSGqlV65TwI - Злобные бандеровцы. Лозунги "Геть москаля! Убей москаля!" "Москалей на ножи!"

    http://youtu.be/EWVRnwgk3C8 - Свободовец передаёт привет от Гитлера смелому русскому журналисту, который заступился за евреев.

    http://youtu.be/69AUAmIdlMc - Киевское метро. Лозунг "Бей Москаля!", направленный против одного из украинских пассажиров. Именно на этот ролик поступил комментарий со стороны свидомых: "Они же просто дети!".

    http://youtu.be/y6jEYWgS0XI - Стадион. Сектор из радикалов. "Москалей на ножи! На ножи!"

    http://youtu.be/E1d_RRS_aZE - Музичко, в зале правительственного учреждения; многие в масках. "Свобода слова", "Пацифизм".

    http://youtu.be/i0RFK4PlGSg - Бандеровцы ломают украинский храм. Лозунги "Москалей на ножи! На ножи!" "Москаляку - на гилляку".

    http://youtu.be/mGIBaCWiN50 - Массивный марш националистов, "Москалей на ножи! На ножи!" "Мы бандеровцы!"

    http://youtu.be/Ieez6QhywF0 - Украинца облили зелёнкой. Потом его увёл со сцены Музичко и избил.

    http://youtu.be/uXTl3ZQeK5M - Новая жизнь Украины. Жгут петарды, избивают прохожих.

    http://youtu.be/loGm-Ur7YbM - Никогда мы не будем братьями. Стихи от националистически настроенной девушки. Вы умоетесь кровью, а у нас - демократия!

    http://youtu.be/Wv2vZGigwY0 - Донецк. Граждане разоружили бандеровцев.

    http://youtu.be/Q0PtzmV7jBE - Адмирал Тенюх бросил украинских моряков. Несёт чушь, никто из Киева не может дать внятных приказов солдатам (боятся ответственности). Даже националистически настроенная ведущая показывает своё недовольство нынешним командованием украинской армии.

    http://youtu.be/eRTK5kgo4gg - Новая националистическая власть обсуждает смерти людей на майдане в весьма интеллигентной манере.

    http://youtu.be/92s403f96O4 - Кременчуг. Приверженцы майдана делят деньги между собой и ссорятся. "Кошеки" майдана. Говорят по русски, пока "москали" не видят.

    http://youtu.be/nFt9gC0ujYw - Запорожье. Радикалы кидают молоты в машины с российскими флагами.

    http://youtu.be/__Z96d39Yko - Нацизм во Львове. Пропаганда нацизма в школе, среди детей.

    http://youtu.be/S_cmxeT03bs - Нацизм во Львове. Рисуют нацистские символы на здании "Сбербанка Империи". Домогаются до не понравившихся им прохожих, снимают с них крутки, топчат и красят баллончиками. Петарды и нацисткие лозунги.

    http://youtu.be/Gp_hn7xYGio - Крещатик, Киев. Правый сектор избивает киевских украинцев.

    http://youtu.be/1DpPIyt8bkI - Саркастичный ролик, обобщение всех событий в одном ролике. Двуличные разговоры приверженцев майдана. Выдержка из множества националистических выпадов новой власти и радикалов.

    http://youtu.be/-PLMfEDurRI - Майдан. Киев. Бойцу Беркута выкололи глаз.

    http://youtu.be/L1KSJSuYgjM - Ровно(?) или Киев. Демократия с автоматом. Музичко: "Кто хочет забрать у меня автомат?"

    http://youtu.be/CFwsKIVWdNA - Активисты майдана выгоняют неугодных им журналистов. Киев. Активист: "Жиды!" "Пыздуй в Донецк!"

    http://youtu.be/dxw50RmZ8xI - Правый сектор проверяет документы у сотрудников ДПС в форме. Активист: "блять документы!" "Я буду кричать, !" "Кто ему разрешал выходить за мороженным?"

    http://youtu.be/eTlQwO6xl38 - Ярош призывает к военным действиям против Империи.

    http://youtu.be/nDDC0lDxinY - Ярош. Империя - вековой враг Украины.

    http://youtu.be/BE-E3XpI9rM - Радикалы дорвались до власти. Демократия и парламентаризм во всей красе.

    http://vК.com/video-9516317_167796035 - Фарион. Призыв к войне и пролитию крови. "Наш первый враг - Москва!"

    http://youtu.be/1sgT69aEb0w - Нападение на ветеранов во Львове.

    http://youtu.be/ijnxyyg18ww - Вооружённые бандеровцы крушат здание завода Nemiroff в Западной Украине.

    http://youtu.be/uKHwL_eKVBo - Автомайдан и Лукойл. Активисты требуют деньги на революцию.

    http://youtu.be/TtyOSnX8ebU - Радикально настроенные участники майдана избивают милиционеров. Крики: "Стой! Не бей его! Там камеры!"

    http://youtu.be/q8JC-ZjqFb4 - Музичко в прокураторе угрожает чиновнику, рукоприкладство. Эталон новой украинской демократии!

    http://youtu.be/DUCTbdtQZ1w - Дорога в Киеве. Радикалы правого сектора бьют машину.

    http://youtu.be/PFpXT84iNfM - Музичко: УНСО поедет в Крым на "поезде дружбы".

    http://youtu.be/2QsVVkA4Ywo - Шествие свободовцев с факелами в Киеве, поджог гостиницы Премьер Палас, взрыв петард около Сбербанка Империи. Лозунги: "Йода, Шухевич - герои Украины!" "Коммуняку на гилляку!" "Слава нации! Смерть врагам!" "Геть московских оккупантов!".

    http://youtu.be/Ggm6GnqtM-A - Факельное шествие в Киеве с другого ракурса. "Йода придет - Порядок наведет!" "Слава нации! Смерть врагам!" "Слава Бандере!"

    http://youtu.be/ShK4iXEKb1s - Ультранационалисты избили пророссийского активиста.

    http://youtu.be/oEFCmJ-VGhA - Разговор между Тимошенко и Шуфричем. Тимошенко: "Блин, надо брать оружие в руки и идти мочить этих блин кацапов чертовых!" "Я подниму весь мир как только смогу чтобы от блин этой Империи не осталось даже выженного поля!" "А что теперь делать с оставшимися 8 000 000 русскими, которые остались на территории Украине, они же изгои?" "Блин их расстреливать из атомного оружия!" Почему-то говорят по-русски. Видать, "москали" снова не видят. (пруф в официальном твиттере Тимошенко: https://twitter.com/YuliaTymoshenko/status/448100004407029761 ; Тимошенко передаёт привет ФСБ).

    http://youtu.be/QUO5qLHBqN8 - Беспредел в Ульяновке. Привет, 90-е! Депутаты от Свободы избили главврача больницы.

    http://youtu.be/qVpkyOppTrM - Днепропетровск. Отряды Schutzstaffel (SS) начали зачистку русских.

    http://youtu.be/ut3vw5jE2Bc - Убийство Музычко в Ровно. А так же пруфы того, что Музычко и несколько выходцев из УНА-УНСО воевали в Чечне на стороне чеченских боевиков, убивая российских солдат.

    http://youtu.be/dkzOSoK9CHU - Киев. Правый сектор: "Империя, жди! Москалей на ножи!" "Аваков - ас!" "Кличко - ас!".

    http://youtu.be/75a9nEID71E - Похороны Музычко. Лозунги: "Херои не вмирают!". На площади множество человек. Гроб несут бойцы УНА-УНСО.

    http://youtu.be/YkHAr23LMww - Майдан, Киев. "Хто не скачет - тот москаль!", до событий в Крыме.

    http://youtu.be/XFVcqJMxf-s - Наказание за ношение георгиевской ленточки

    http://youtu.be/qPU__5ypl24 - Бандеровцы охотятся за георгиевскими ленточками

    http://youtu.be/Z5Bbswma40I - Расстрел бандеровцами палаток "сепаратистов" в Николаеве.

    http://youtu.be/wOOM1foumiM - Грузовик наехал на Беркут

    http://youtu.be/aUgsxql7WyQ - Правосеки обстреляли авто с георг.ленточкой и ранили водителя (на смерть)

    http://youtu.be/6BvRYMp3Lh8 - Харьковские мартышки скачут.


    --------------------
    deus otiosus


    --------------------
    Патриотизм-это, когда нет сил очернять Культуру своих предков,,,

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map