Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Британский журналист: «Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?»

Британский журналист: «Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?»


18-04-2014, 19:47 | Политика / Статьи о политике | разместил: Moroz50 | комментариев: (12) | просмотров: (37 213)

Нил Кларк

 

Нил Кларк. Кадр телеканала Russia Today

 

Журналист Нил Кларк о вопиющих двойных стандартах Запада


Нил Кларк колумнист The Guardian, Morning Star, Daily Express и многих других газет опубликовал на сайте RT статью о двойных стандартах и противоречиях в позиции Запада. Поддерживая Майдан, западные политики не удостаивают своим вниманием протесты в Европе, а кровавое вторжение в Ирак, по их мнению, демократичнее референдума в Крыму.

 

Я сбит с толку. Несколько недель назад нам на Западе говорили, что люди, занявшие правительственные здания на Украине, – это хорошо. Эти люди, говорили нам наши политические лидеры и обозреватели ведущих СМИ, «протестуют за демократию».

 

Правительство США предостерегло власти Украины от использования силы против этих «демократических протестующих» – даже в том случае, если, как мы видели, некоторые из них – неонацисты, которые бросают в милицию «коктейли Молотова» и другие предметы, разбивают статуи и поджигают здания.

 

Теперь же, спустя всего несколько недель, нам говорят, что люди, занявшие правительственные здания на Украине, никакие не «демократические протестующие», а «террористы» или «боевики».


Почему в январе захватывать правительственные здания на Украине было хорошо, а в апреле стало очень плохо? Почему применение силы властями против протестующих совершенно неприемлемо в январе, но допустимо сейчас? Повторюсь: я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит (здесь и далее выделено нами. – Прим. KM.RU)?

 

Зимой антиправительственных демонстрантов на Украине навестили некоторые выдающиеся западные политики, в числе которых сенатор Джон Маккейн и Виктория Нуланд из Госдепартамента, раздававшая печенье. За последние недели во многих странах Западной Европы прошли крупные антиправительственные протесты. Но они не получили такой поддержки ни со стороны этих персон, ни со стороны обозревателей из ведущих западных СМИ. Протестующие также не получили бесплатного печенья от чиновников Госдепартамента США.


Наверное, если бы Маккейн и Нуланд так любили антиправительственные уличные протесты в Европе и видели бы в них подлинную форму «демократии», они проявили бы солидарность и с демонстрантами в Мадриде, Риме, Афинах и Париже? Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

 

Несколько недель назад я посмотрел интервью с госсекретарем США Джоном Керри. Он заявил: «Нельзя просто так вторгаться в другую страну под надуманным предлогом, чтобы отстаивать свои интересы». Но я, кажется, припоминаю, что за последние 20 лет США не раз поступали именно так.

 

Может, я забыл заявления о том, что у Ирака есть оружие массового уничтожения? Может, в 2002 и начале 2003 года мне приснилось, как политики и эксперты-неоконсерваторы ежедневно появлялись в телеэфире, чтобы сказать нам, черни, что мы должны воевать с Ираком из-за угрозы со стороны смертоносного арсенала Саддама? Почему демократическое голосование в Крыму по вопросу воссоединения с Россией хуже, чем жестокое, кровавое вторжение в Ирак – вторжение, в результате которого погибло около миллиона людей? Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

Кроме того, западные политики и медийные «эксперты» с серьезным видом говорили нам, что крымский референдум недействителен, потому что он проведен в условиях «военной оккупации». Но я только что посмотрел репортажи о выборах в Афганистане, которые проходят в условиях военной оккупации. Западные деятели, такие как глава НАТО Андерс Фог Расмуссен, восхваляли их как «исторический момент для Афганистана» и великий успех «демократии». Почему голосование в Крыму списывается со счетов, а выборы в Афганистане превозносятся? Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

 

Сирия тоже весьма озадачивает. Нам говорили и говорят, что группы радикальных исламистов представляют собой серьезнейшую угрозу миру, безопасности и нашему «образу жизни» на Западе. Что «Аль-Каида» и другие подобные группы должны быть уничтожены, что нам нужно вести против них беспрестанную «войну с террором». Тем не менее в Сирии наши лидеры встали на сторону таких радикальных групп в их войне против светского правительства, которое уважает права религиозных меньшинств, в том числе христиан. Когда бомбы «Аль-Каиды» и ее союзников взрываются в Сирии и погибают невинные люди, наши лидеры это не осуждают. Они осуждают только лишь светское сирийское правительство, которое борется с радикальными исламистами и свержения которого отчаянно жаждут наши лидеры и обозреватели ведущих СМИ. Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

 

А еще права геев. Нам говорят, что Россия – очень плохая и отсталая страна, потому что она приняла закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Однако наши лидеры, бойкотировавшие из-за этого закона зимнюю Олимпиаду в Сочи, посещают страны Персидского залива, где гомосексуалистов могут посадить в тюрьму и даже казнить. И они тепло приветствуют местных правителей, не упоминая о правах геев. Наверное, тюремное заключение или казнь геев – это намного хуже, чем закон, который запрещает пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних? Почему наши лидеры, если они так искренне обеспокоены правами гомосексуалистов, нападают на Россию, а не на те страны, где геев сажают в тюрьму или казнят? Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

 

В многочисленных газетных статьях нам говорят, что венгерская ультранационалистическая партия «Йоббик» очень плохая. Ее подъем вызывает большое беспокойство, хотя эта партия даже не представлена в правительстве и вряд ли там окажется. Однако на Украине неонацисты и ультранационалисты занимают посты в новом правительстве, которое наши западные лидеры с энтузиазмом поддерживают. В феврале неонацисты и ультраправые сыграли ключевую роль в свержении демократически избранного правительства Украины, в «революции», которую приветствовал Запад. Почему ультранационалисты и ультраправые группировки недопустимы в Венгрии, но допустимы на Украине? Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?


Нам говорят, что Россия – агрессивная империалистическая держава, и что НАТО беспокоится о противодействии российской «угрозе». Но на днях я посмотрел на карту и увидел, что с Россией граничит или находится поблизости уйма стран, входящих в НАТО, – возглавляемый США военный альянс, члены которого за последние 15 лет бомбили и нападали на множество стран. Но я не увидел ни одной страны рядом с Америкой, которая входила бы в российский военный альянс, я не увидел российских военных баз или ракет в странах, граничащих со Штатами или находящихся поблизости. И все же нам говорят, что «агрессор» – это Россия.

 

Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?



Источник: КМ.Ру.

Рейтинг публикации:

Нравится95



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: Avenger (19 апреля 2014 14:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Бася
    Нужна война...


    Война - это не пострелушки. Война - это кровь и трупы, труппы детей, женщин и стариков. Пуля не разбирает цель, ей всё равно в кого её отправили, умного или глупца. Даст бог, что её можно будет избежать.


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  2. » #11 написал: MrCrone5 (19 апреля 2014 12:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 793
    Рейтинг поста:
    0
    "НАТО беспокоится о противодействии российской «угрозе»"
    Вспомните, НАТО возглавляет непорядочный человек, который тайно записывает конфиденциальные разговоры с доверившимися ему людьми, публикует их, а потом заявляет, что ничего не было. Думаю, что дойдет до того, что лидеры, при встрече с этим человеком скоро начнут зашивать карманы. При таком главе НАТО не может быть иным.

       
     


  3. » #10 написал: AVVA (19 апреля 2014 09:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 465
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Бася
    За последнее время столько дураков на планете развелось, что это бремя стало непосильное для Земли и нормальных, адекватных людей... Одно дело просто общаться с сумасшедшими, а другое, когда у них в руках граната с вырванной чекой. Вот сидишь и думаешь, как бы так составить разговор, чтобы граната случайно не выпала из руки
    Самое грустное то, что адекватный взгляд на жизнь запад хочет представить психопатологией, а девиантное поведение пытается сделать нормой. Хорошо, что на западе тоже много думающих людей, как Нил Кларк.

       
     


  4. » #9 написал: cetera (19 апреля 2014 01:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Чукча-53
    Только жаль, что это британский журналист пишет в российском средстве информации, а не российские - в зарубежных СМИ. Их публике это куда полезней и нужнее почитать, чем нам.

    всего два клика отделяют от источника -
    http://rt.com/op-edge/west-leaders-ukraine-democracy-600/
    I'm confused, can anyone help me?



       
     


  5. » #8 написал: fedorov1410 (18 апреля 2014 21:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1259
    Рейтинг поста:
    0
    Да как сказал один герой Ходжи Насредина :чего ни скажеш если дать не хочется.

       
     


  6. » #7 написал: Бася (18 апреля 2014 21:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 466
    Рейтинг поста:
    0
    А что тут объяснять. За последнее время столько дураков на планете развелось, что это бремя стало непосильное для Земли и нормальных, адекватных людей. Нужна война или какой-нибудь глобальный катаклизм, чтобы уничтожить всю эту нечисть.

    Одно дело просто общаться с сумасшедшими, а другое, когда у них в руках граната с вырванной чекой. Вот сидишь и думаешь, как бы так составить разговор, чтобы граната случайно не выпала из руки.

    Реально Путину и Лаврову не позавидуешь. Это же сколько терпения надо иметь, чтобы с такими идиотами и подонками вести диалог.

       
     


  7. » #6 написал: Чукча-53 (18 апреля 2014 21:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 55
    Рейтинг поста:
    0
    Ясно и мощно! Только жаль, что это британский журналист пишет в российском средстве информации, а не российские - в зарубежных СМИ. Их публике это куда полезней и нужнее почитать, чем нам.

       
     


  8. » #5 написал: steel blood (18 апреля 2014 21:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Портнов и Петрашко требуют через суд признать Петра Порошенко святым мучеником
    http://atnews.org/news/portnov_i_petrashko_trebujut_cherez_sud_priznat_petra_por
    oshenko_svjatym_muchenikom/2014-04-18-14393


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  9. » #4 написал: kvoch (18 апреля 2014 20:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 40
    Рейтинг поста:
    0
    Так называемые дерьмократические страны обладают замедленным пониманием правды в среднем на два месяца.Доходит как до жирафа. Вспомните агрессию галстукоеда против Осетии.

       
     


  10. » #3 написал: Русский украинец (18 апреля 2014 20:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1612
    Рейтинг поста:
    0
    Как же медленно это до них доходит.

       
     


  11. » #2 написал: Старый Пограничник (18 апреля 2014 20:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 832
    Рейтинг поста:
    0
    Не в бровь, а в глаз. Респект и уважуха. Не все журналисты одинаково продажны.

       
     


  12. » #1 написал: Decurion (18 апреля 2014 20:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 161
    Рейтинг поста:
    0
    имеенно подобным детским вопросом можно выявить любую ложь

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map