Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Послушай, брат

Послушай, брат


16-04-2014, 15:24 | Политика / Статьи о политике | разместил: Moroz50 | комментариев: (0) | просмотров: (5 048)

 

От редакции "Россия навсегда": Автор Денис Тукмаков — публицист, главный редактор газеты "Журналисткая правда". Замечательное эссе "Послушай брат" опубликовано в его колонке 14 апреля 2014 г.

 

 

Послушай, брат… Если ты читаешь этот текст, значит, ты не был убит в Луганске. Ты, как и я, не лежишь сейчас тяжело раненый в николаевской больнице и не маринуешься в полтавском СБУ. Ты вряд ли готовишься к бою за родной Харьков, Донецк, Одессу — иначе ты не стал бы тратить время на чужую писанину, когда рядом совершается История: чтобы войти в неё, достаточно встать в строй.

Пожалуй, ты, как и я, обитаешь в России. Глядишь на эту Историю распахнутым взором и остро переживаешь происходящее. Быть может, тебе больно оттого, что тебя там нет, что ты сподобился в такое время остаться дома посреди дурацких забот и страхов — как и я, — и стыд за собственную никчёмность мажет щёки чем-то мокрым.

 

Не кори себя, не рви в клочья душу. Мы больше не бессмысленны. Юго-Восток — не хочу говорить: "…Украины" — вернул нам с тобой, и нашим заботам, и целой России смысл существования.

 

Как российский триколор стал многое стоить после того, как был водружён вежливыми людьми на крымский верховный совет. Как российский гимн получил подлинное рождение в одну из луганских ночей — когда тысячи русских людей в чужом, таком нелепом государстве вдруг запели его на площади в свете "мобил".

Так и мы с тобой и с Россией теперь вдруг — в дни Юго-Востока — встали ногами на землю, вдохнули грудью воздух и осознали: "Живы". Ой, живы!

 

Та История — теперь стала и нашей Историей.

 

 

Гадают: уж не "рука ли Москвы" подняла Юго-Восток, инспирировала сопротивление народа, нагнала туда людей? Нас устроит любой ответ.

 

Если выяснится, что за восстанием Луганска, Донецка, Харькова стоит Россия, что оно спланировано в ГРУ, проплачено "Газпромом", прикрыто Лавровым, осуществлено белгородцами и ростовчанами, держится на российских штыках или обещании штыков, — стало быть, наша с тобой страна (и мы с ней вместе) вернулась, наконец, в мировую политику, из её объекта превратилась в субъект, в центр силы. Проявила власть и волю. Осознала собственные интересы. Пробудилась к возврату утерянного. Заговорила с Историей на языке справедливости.

Если же окажется, что ГРУ и "Газпром" ни при чём, что перед нами случилось чудо самоорганизации русских Юго-Востока, что всей организационной движухой, захватом зданий, обороной от штурмовиков, учреждением республик — а также баррикадами, прессой, митингами, обедами и интернет-каналами связи занимались сами работяги Луганска, Харькова, Донецка — значит, Россия тем более жива, близка и любима. И правда, разве это не чудо:

спустя четверть века сплошной антироссийской пропаганды, после бесконечных русских поражений, откатов и сдач в соседней стране площади городов-миллионников заполнились смельчаками, для которых Россия — величайшая ценность в жизни?

 

Они подобны искусственному спутнику России, действующему в безвоздушном, омертвелом украинском пространстве, в зоне достаточного притяжения родной планеты. Они сравнимы с выходящей из окружения частью — линия фронта совсем близко, и свои непременно поддержат огнём. А мы с тобой, брат, если уж нам суждено быть не на фронте, а в тылу, — давай уж приближать Победу всей силой.

 

Теперь Россия никогда не будет прежней. Теперь ей путь — только вперёд: назад-то дороги нет. Оставить бы грязь и мерзость в слякотном, бесконечно далёком январе. Немедля сбросить с ног вериги всего того, что мешает топать вперёд, — например, несносную экономическую политику, рассчитанную на "оффшорный" бизнес и "оффшорное" сословие, годную лишь для России-без-Крыма. Почистить страну хоть немного после четвертьвековой зимы. Пробудиться как следует, словно перед войной, брат.

И, не зевая, двинуться в путь.

Источник

***


ДОНЕЦК 15 апреля 2014  "Россия любимая наша страна" — Донецк прощается с ненавистным символом — тризубом.

 

 


ЛУГАНСК 14 апреля 2014  Луганск отправил Отряд добровольцев в Славянск. Гимн России

 

 

***

ЛУГАНСК 9 марта 2014 — Луганчане поют "Вставай страна огромная"

 

***

ХАРЬКОВ 6 апреля 2014  Поем "Вставай страна огромная"

 

***

ДОНЕЦК 6 апреля 2014 — Вставай страна огромная 

 

***

ОДЕССА 10 апреля 2014 — Вставай страна огромная

 

***

ЛУГАНСК 8 апреля 2014 — Молитва возле СБУ

 

***

ЛУГАНСК 9 апреля 2014 — Песня про Землю. Возле СБУ

 

***

ЛУГАНСК 11 апреля 2014 —  Возле здания СБУ. Молитва за врагов

 

 

Молитесь дорогие, Бог слышит молитвы своих детей!!! Но врагов нужно не проклинать, а просить Бога открыть им глаза, и тогда Сам Господь Бог будет нам защитой и мудростью нашей!!!

 

ЕСЛИ САМ БОГ ЗА НАС, ТО КТО ПРОТИВ НАС?!!!

 

ПРОСИМ РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ И ЛИЧНО ВЛАДИМИРА ПУТИНА...

 

 

***



Источник: Россия Навсегда.рф.

Рейтинг публикации:

Нравится35



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map