Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Америке есть не только Нуланд - политики США со стажем озабоченно говорят правду

В Америке есть не только Нуланд - политики США со стажем озабоченно говорят правду


11-04-2014, 21:20 | Политика / Статьи о политике | разместил: Moroz50 | комментариев: (12) | просмотров: (10 693)

Мир смотрит на Америку как на "главного разжигателя войн".
С таким признанием выступил в опубликованном сегодня интервью американскому сетевому изданию Salon бывший президент США Джимми Картер.


Фото cs614727.vk.me

По его словам, люди во внешнем мире "почти единодушно" считают, что американцы "развязывают вооруженные конфликты практически по любому поводу, причем зачастую не только по желанию лидеров страны, но и при поддержке американского народа".


Беседа была посвящена новой книге Картера "Призыв к действию" ("A Call To Action"). В ней он, в частности, указывает, что "больше любой другой страны мира США участвуют в вооруженных конфликтах и используют войну как средство разрешения споров".
В ответ на напоминание об этом экс-президент сказал: "Правильно. И я перечисляю некоторые из этих войн. Я назвал 10-15 из них, а мог бы назвать и еще 10-15".
В контексте событий вокруг Украины корреспондент журнала напомнил о недавнем публичном выступлении госсекретаря США Джона Керри, который, по его словам, "на голубом глазу утверждал, что в XXI веке нельзя больше просто так вторгаться в чужую страну".
"Думаю, многие из нас при этом сказали: "Секундочку. Это же звучит точно так же, как то, что мы сделали в Ираке в том же XXI веке", - заявил репортер.
"Совершенно верно, - ответил на эту реплику Картер. - Сделали. И все время делаем. Таков Вашингтон. К сожалению. И мы это продолжаем уже много лет".

Пол Крейг Робертс, бывший заместитель министра финансов США написал на днях в своем блоге:


Фото thespanishprisoner.files.wordpress.c

om

"2014 год становится часом расплаты для США...
Россия и США отключают свою международную торговлю от доллара, что повлечет большое падение спроса на доллар и падение его курса. Экономика США не восстановилась после падения 2008 и лишь ослабела. В силу импортозависимости падение курса доллара подстегнет цены и повлечет снижение уровня жизни...
Мы можем увидеть в этому году разрушение НАТО и даже ЕС по причине противоречий по вопросу усиления конфронтации с Россией, на которой настаивает Вашингтон и реальных последствий для Европы...
Вероятен один из двух вариантов - либо произойдет отказ от доллара и его коллапс - что завершит статус Вашингтона как суперсилы, либо Вашингтон запустит военный конфликт с Россией и Китаем".

В этих признаниях двух политиков, один из которых был, на секундочку, президентом США сам, а второй работал при президенте Рейгане, есть две нотки.
Первая - до американского истеблишмента стало доходить, что "дома непорядку", и Америку ждет нечто тяжелое и, возможно, ужасное, после чего США потеряют свое место мирового лидера, а доллар перестанет играть роль мировой валюты.
Вторая: власти США могут развязать Большую войну, как попытку выхода из кризиса. Правда, не совсем ясно, как это сами США при нынешней-то технике остануться в стороне? Хотят опять воевать чужими руками вдалеке от своего побережья?
В общем, это, как старом анекдоте про две новости - хорошую и плохую.
В любом случае - ни та, ни другая оптимизма у думающих американцев не вызывают.

Только, вот, в год 100-летия с начала Первой мировой войны стоит вспомнить старую истину, что История повторяется дважды: сначала в виде Трагедии, а потом в виде Фарса.
Что-то подсказывает, что, спустя 100 лет, мы увидим Фарс...


Источник: Блог Сергея Филатова.

Рейтинг публикации:

Нравится45



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: Борменталь (12 апреля 2014 12:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 62
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kol
    А главный критерий тупости - неграмотность

    Замечательно! Полностью поддерживаю. Казалось бы: какая разница, кто как пишет, главное - как мыслит. Писать безграмотно - не уважать себя и читателя.
    Иногда диву даешься от комментариев. Набор умных слов, сложенных в длинные предложения без разделительных знаков и "вы" не с прописной. А самоуверенность в собственной "умности" чаще вызывает улыбку. Знаю, что у многих такое буквоедство вызывает рвотную реакцию. "Стошните" в себя.

       
     


  2. » #11 написал: kol (12 апреля 2014 11:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 300
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: vsejiv
    Сохраню ваш комментарий на один год. А на счёт тся и ться.... Вы тупей в 1000 раз, если на аватарке вы с сигаретой в зубах. У таракана мозгов хватает не платить за яд который их убивает, вы платите .


    А по моим наблюдениям, те, что с сигареткой в зубах, живут дольше, чем те, кто пишет с ошибками. Потому, что "все болезни - от нервов", а нервы - от тупости. А главный критерий тупости - неграмотность.

    Кстати, когда 15 лет назад я служил по контракту, я очень быстро понял: чем парень грамотнее, тем меньше вероятность, что он тебя подведет в сложной ситуации. И это не только я к этому пришел, от других то же слышал.

    И вот теперь, когда народ окончательно зажрался, все чаще слышен мат, все чаще пишут с ошибками. В 90-х за мат по морде били, причем - бейсбольной битой, а не кулачком. Сейчас все такие гуманные стали... Плохо кончится все это.

       
     


  3. » #10 написал: фед (12 апреля 2014 06:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 141
    Рейтинг поста:
    0
    Серьезные онолитеги говорят, что США сохранят свое влияние как минимум ближайшую пятилетку, и я склонен им верить. Все эти "нечто ужасное", "вскоре", "еще немного" длятся уже достаточно долгое время, чтобы можно было усомниться в подобных пророчествах. Если доллар и будут ронять, то это больше будет похоже на плавный спуск, нежели на моментальное обрушение.
    имхо
    крайне редко аналитики бывают правы. и цепную реакцию никто не отменял.если вы почувствуете что вашим вложениям в долларах что то угрожает, вы их немедленно скинете и так поступят все. сначала на общем фоне это будет выглядеть как коррекция с постепенно нарастающим объёмом и амплитудой, потом паническое бегство на пике прошлых заверений в надёжности доллара это будет выглядеть примерно как фондовый рынок 1929 г дай бог чтобы это так выглядело, ибо это наименее худший вариант и возможных. плавно и аккуратно в мире ничего не делается слишком он большой и хаотично настроенный ...

       
     


  4. » #9 написал: Алексей N (12 апреля 2014 06:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 126
    Рейтинг поста:
    0
    А большой слив СШП никто не прогнозирует ?
    Зря .
    Или там на ядрёной кнопке сидят те же отморозки , что на майдане призывали повзрывать к чертовой матери все украинские АЭС , шоб оно никому не досталось ?
    Таки сомневаюсь ..

       
     


  5. » #8 написал: ПравдоЛюб (12 апреля 2014 01:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    2014 год становится часом расплаты для США...

    Напомнило о Николае II. Известно, что после 1903 года он несколько раз говорил о том, что «до 1917 года ничего не боится»


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  6. » #7 написал: vsejiv (11 апреля 2014 23:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 575
    Рейтинг поста:
    0
    arkady_vl,
    Сохраню ваш комментарий на один год. А на счёт тся и ться.... Вы тупей в 1000 раз, если на аватарке вы с сигаретой в зубах. У таракана мозгов хватает не платить за яд который их убивает, вы платите .


    --------------------
    Не все мусульмане террористы. Но почему все террористы мусульмане?

       
     


  7. » #6 написал: arkady_vl (11 апреля 2014 23:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 314
    Рейтинг поста:
    0
    Opozdavshiy, фундаментальные умозаключения создает автор статьи. Либо крах США, либо война США с Россией и Китаем. Оба варианта высосаны из пальца, а ирония по поводу грамотности - всего лишь ирония.

       
     


  8. » #5 написал: Opozdavshiy (11 апреля 2014 22:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: arkady_vl
    Когда автор не умеет пользоваться "-ться" и "-тся", доверие не что чтобы резко снижается, оно просто падает стремительным домкратом.

    Ну до чего приятно читать ребят, так любящих считать орфографические ошибки. И "стремительным домкратом" созидающих на этих подсчетах фундаментальные умозаключения...
    К чему у уважаемого arkady_vl падает доверие? К цитатам из высказываний самих американцев? Ведь именно в этом суть статьи...
    Как писал М.Булгаков : "Свистнуто! Не спорю, свистнуто..."

       
     


  9. » #4 написал: Тюменка_72 (11 апреля 2014 22:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 88
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата:
    История повторяется дважды: сначала в виде Трагедии, а потом в виде Фарса.


    Увы, тогда бы не было поговорки про грабли no ,
    Цитата:
    Что-то подсказывает, что, спустя 100 лет, мы увидим Фарс...

    Хотелось бы и верить, и самим не плошать.

       
     


  10. » #3 написал: Петлищев (11 апреля 2014 22:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 60
    Рейтинг поста:
    0
    Когда рушился СССР, подавляющее большинство было уверено в том, что этого не произойдёт никогда. Однако это случилось. Не вижу причин, которые могут воспрепятствовать обрушению штатов, при условии сохранения ими нынешней внешнеполитической доктрины. smile

       
     


  11. » #2 написал: arkady_vl (11 апреля 2014 21:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 314
    Рейтинг поста:
    0
    Правда, не совсем ясно, как это сами США при нынешней-то технике остануться в стороне?

    Когда автор не умеет пользоваться "-ться" и "-тся", доверие не что чтобы резко снижается, оно просто падает стремительным домкратом.
    По сути статьи:
    Вы думаете что США начнут военное противостояние с Китаем или Россией? Да ну, бросьте, времена уже не те.
    Вы думаете что Россия или Китай "уронят" доллар? Да ну, бросьте, мы слишком с ним повязаны. Серьезные онолитеги говорят, что США сохранят свое влияние как минимум ближайшую пятилетку, и я склонен им верить. Все эти "нечто ужасное", "вскоре", "еще немного" длятся уже достаточно долгое время, чтобы можно было усомниться в подобных пророчествах. Если доллар и будут ронять, то это больше будет похоже на плавный спуск, нежели на моментальное обрушение.
    имхо

       
     


  12. » #1 написал: SmiGG-0512 (11 апреля 2014 21:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    ...в год 100-летия с начала Первой мировой войны стоит вспомнить старую истину, что История повторяется дважды: сначала в виде Трагедии, а потом в виде Фарса.
    Что-то подсказывает, что, спустя 100 лет, мы увидим Фарс...


    Дай-то Бог...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map