Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Предчувствие… гражданской войны!

Предчувствие… гражданской войны!


10-04-2014, 15:51 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (5 383)

«Предчувствие… гражданской войны!»

 

 

«Предчувствие… гражданской войны!»


Апрельское восстание в Донбассе против политических репрессий Киева стало поворотной точкой в развитии событий на Юго-Востоке Украины. Активное противостояние бандеровской киевской власти началось еще до обвала экономики, и это может привести к её падению уже в мае, когда реформы МВФ принесут свои первые плоды.

Точечные похищения СБУ-ЦРУ Украины лидеров протеста не смогли никого запугать, но быстро радикализовали протест. Похищения активистов Юго-Восток Украины воспринял как объявление войны, без её формального объявления, и протест быстро набрал критическую массу, после которой его уже не остановить. Ведь Донбасс – это «страна городов», большой промышленности и рабочего класса, то есть повышенной способности к мобилизации.

Бандеровская власть доказала свою глупость, пытаясь «обезглавить» протест пошедший «снизу», путём самоорганизации людей. Впрочем, есть информация, что за этой самоорганизацией стоит сетевая форма борьбы, тогда это ещё более грозный сигнал для киевских временщиков.

Дальнейшее развитие событий на Юго-Востоке вырисовывается уже достаточно отчётливо. Бандеровцы, в силу своей бандитской природы, вряд ли откажутся от сделанной ставки на силовое подавление Юго-Востока. Это для них как бы естественно. Власть боевиков по определению не может обладать государственным кругозором. Она уверена, что Украина существует для неё, а не она для Украины. Если Киев продолжит навязывать бандеровщину русскоязычным регионам Украины, то обострение ситуации на Юго-Востоке неизбежно.

Первая фаза восстания в Донецке, Харькове и Луганске выполнила свои задачи: дончане заявили о себе, выдвинули свои лозунги, определили политические цели, продемонстрировали всему миру сущность киевской власти, что с ней невозможно даже вступить в диалог.

К следующей фазе протест приведёт сам ход событий: если легальные его формы властью подавляется, он не может не принять нелегальные формы, то есть выльется, так или иначе, в партизанскую войну, в гражданскую войну. Луганские активисты не зря назвались «партизанами», они, на месте событий, понимают это лучше других.

Сегодня восставшие блокированы в занятых ими зданиях, сделать из них Брестские крепости вряд ли получится. Как разрешится эта ситуация – гадать не будем, события в Донбассе принимают революционный, то есть стихийный характер. Если народная стихия захлестнёт Донбасс буквально завтра, то занятые здания станут штабами революции, если нет – они падут, надо отдавать себе в этом отчёт. Бандеровские боевики и наемники достаточно отморожены, чтобы пойти на любые преступления.

А дальше, когда пройдёт шок от трагедий, Донбасс быстро перейдёт к настоящей «партизанской войне», экономическая разруха с началом «европейских» реформ только подстегнёт разгневанные массы рабочего Донбасса.

Другого продолжения у происходящих на наших глазах событий, похоже, нет. Жители Донбасса понимают, что альтернатива – медленная смерть в реформах и в застенках бандеровцев, унизительная участь людей «второго сорта» на своей земле.

Остается ещё внешний фактор, с одной стороны Россия, предостерегающая киевскую хунту от развязывания гражданской войны, с другой – США, поддерживающие хунту, приведшие её к власти. Проводимый бандеровцами курс на подавление Донбасса осуществляется, не будем этого забывать, при поддержке американцев, причем не только тайной - агентами ЦРУ, но и наемниками из частных военных компаний.

Не будем строить иллюзий, как это делают некоторые политологи, будто США чего-то не понимают, или не знают. Всё они понимают, и всё знают: бандеровская власть выполняет в конечном итоге их волю.

Глава российского МИД Сергей Лавров сказал об этой «воле» на дипломатическом языке: «С момента захвата власти никаких позитивных жестов в сторону юга и востока Украины сделаны не были. Напротив, эти жесты были в большинстве своем негативные, начиная с истории об отмене закона о региональных языках, хотя это и не было подписано, но тем не менее сигнал был очень ясно послан на юг и на восток, и кончая заявлениями о том, что никакой федерализации, никакого особо статуса для русского языка, и вообще, мол, этнические русские не имеют никого отношения к украинской государственности».

Надо исходить, наверное, из худшего варианта: США будут вести дело к самому негативному сценарию, к развязыванию гражданской войны на Украине, по их людоедской терминологии – «управляемого хаоса». Руками бандеровцев, оставаясь за их спиной и шантажируя Россию санкциями, а может и чем похуже. Наглые, циничные заявления Госдепа США по Украине не дают оснований надеяться, что США откажутся от своей идеи создания «управляемого хаоса» на границах России.

Решительное контрнаступление России в Крыму, в результате которого стратегии "хаоса" США на Украине был нанесён неожиданный удар, говорит, что Россия будет отстаивать безопасность своих границ. Тем более что крымская победа показала: США очень даже уязвимы, потому что действуют стандартно и прямолинейно, их легко просчитать. Чем Москва сейчас, видимо, и занята…

 

 

Автор Виктор Каменев

 



Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map