Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кличко поднял бунт против Тимошенко (ну вот и началось...)

Кличко поднял бунт против Тимошенко (ну вот и началось...)


27-03-2014, 11:05 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (7 918)

Кличко поднял бунт против Тимошенко (ну вот и началось...)

Доколе? Доколе баба будет рулить боксером? Вот обрисовалась и вторая группа спарринг-партнеров - Кличко vs Тимошенко (Турчинов). Такими темпами к выборам может никого не остаться... Аккуратней... Тут и желтая карточка от немцев "газовой принцессе". Похоже, вторая часть Марлезонского балета на фоне Музычки начинается...

 

Участники коалиции поссорились. Фракция УДАР и ее лидер Виталий Кличко бунтует против спикера и по совместительству и. о. президента Александра Турчинова.

Об этом пишет в своей статье «Тимошенко VS Кличко: огонь на поражение» издание Insider.

Как утверждает издание, УДАРовцы уже открыто обвиняют Турчинова и "Батькивщину" в монополизации власти, сдаче Крыма и жалуются, что лишены возможности влиять на решения Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).

"Кризис отношений" вчерашних оппозиционеров вырвался наружу на согласительном совете в понедельник. Кличко вступил в перепалку с Турчиновым, после чего демонстративно ушел с согласительного совета и до его окончания сидел на подоконнике в кулуарах парламента. Тем временем на заседании накалялись страсти.

"Нужно говорить прямо, мы не потеряли Крым. Мы его сдали", - сказал Валерий Пацкан, нардеп от УДАРа.

Турчинов всерьез разволновался и, отвечая Пацкану, перепутал его с Артуром Палатным, еще одним УДАРовцем, который сидел неподалеку.

- Подбирайте слова. Я прошу, обращайтесь в прокуратуру относительно (сдачи Крыма, – INSIDER). Всех посадим, – раздраженно сказал спикер.

Эта словесная перепалка стала фактически первой публичной ссорой двух политических сил. До этого о том, что в отношениях между членами коалиции присутсвует глубокая антипатия, предпочитали говорить только в неофициальных беседах.

Во вторник страсти в Раде продолжали накаляться. Виталий Кличко в своем выступлении вновь начал критиковать Турчинова. Лидер УДАРа обвинил власть в бездействии во время оккупации россиянами Крыма, опять посетовал, что решения на заседаниях СНБО принимаются непублично и, наконец, потребовал отставки Тенюха, хотя еще час назад УДАРовцы не проголосовали за это решение.

"Если так будет продолжаться и впредь, мы можем поднять вопрос об отставке главы Верховной Рады", - пригрозил напоследок лидер УДАРа.

Вскоре после этого спикер объявил перерыв для совещания глав фракций. Пока в кабинете спикера шло совещание, депутаты в кулуарах парламента обсуждали последние события.

"Турчинов и компания даже не сообщают нам о том, что собираются делать, какие меры, законы будут приниматься, кого будут назначать на должности", - возмущался в неофициальном разговоре с INSIDER один из УДАРовцев.

УДАРовцы жалуются, что "Батькивщина" сейчас фактически монополизировала власть, и они не понимают, что происходит на заседаниях СНБО.

"Крым – это только начало, и явно будут попытки захватить восточные регионы. Если решения будут приниматься закрыто, не принимая во внимание мнения других политических сил, а ответственность в итоге нести все…, то зачем тогда вообще говорить о сотрудничестве. Мы сейчас должны предупредить федерализацию, сделать все, чтобы РФ не реализовала свой план", - говорил УДАРовец Валерий Пацкан.

В свою очередь, его коллега Владимир Куренной рассказывал, что фракция Кличко настаивала - в состав СНБО нужно ввести профессионалов в вопросах национальной безпасности и обороны. В частности, Евгения Марчука (экс-глава СБУ) и Владимира Горбулина (глава СНБО времен Леонида Кучмы). "Потому что сейчас компетентность некоторых членов этого органа вызывает вопросы", - сказал Куренной. По его словам, пока что Турчинов не рассматривал идею расширения состава СНБО.

У соратников Тимошенко своя правда. "О каких ограничениях может идти речь? Какие должности мы им не даем? Вот они забрали должность в Запорожье и что? Кого они там поставили - человека, который даже к партии никакого отношения не имел", - возмущался и. о. главы фракции "Батькивщина" Сергей Соболев.

Не на диктофон в "Батькивщине" возмущаются, что УДАР получил свои квоты, но отдал или продал их непартийным людям. "На прошлой неделе они требовали должность главного санврача и главу фитосанитарной службы. В условиях войны в Крыму это очень актуальные должности. Они же просто хотят сесть на самые коррупционные потоки", - заявил собеседник в "Батькивщине".

Соратники как Кличко, так и Тимошенко признают, что суть "войны" сводится к грядущим выборам. "Тимошенко и Турчинов, по сути, сейчас взяли на вооружение методы "регионалов". Они не только с нами не считаются, но еще и пытаются развалить нашу фракцию. Давят на депутатов. Вот у меня на выходных обыск был. Предлагают нам должности, не обсуждая это с Кличко. Разве что деньги не предлагают", - пожаловался в неофициальной беседе с INSIDER еще один нардеп от УДАРа.

Он считает, что сейчас "Батькивщина" делает все, чтобы убрать Виталия Кличко с президентской гонки. Причем не просто испортить поддержку, а заставить его отказаться от выборов, пишет УНИАН.



Источник: imperiya.by.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: war1945 (2 апреля 2014 14:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1103
    Рейтинг поста:
    0
    Ниче, немцы тоже были русофобами - а потом жили в гедеэре и не чирикали ...

    Ниче, немцы тоже были русофобами - а потом жили в гедеэре и не чирикали...

    извинитн, с телеффона не могу повтор убрать

       
     


  2. » #7 написал: Беня (27 марта 2014 13:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 35
    Рейтинг поста:
    0
    от озорника: это все фантазии

    Если разобраться, то все, что сейчас происходит еще год, даже месяц! назад тоже многим казалось фантазией. Вы могли предположить, что Крым станет российским?

    от озорника: мы предполагали, что с 50% украинцев «русофобов», сделают 70-80% и это в центральных регионах


    --------------------
    Все претензии по адресу: benyakrack@yandex.ru

       
     


  3. » #6 написал: war1945 (27 марта 2014 12:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1103
    Рейтинг поста:
    0
    Насчет "заранее все спланировано" - мне тоже такое приходило в голову.
    Тогда надо признать, что с момента прихода Виктора Федоровича к власти ВСЯ схема была просчитана, в том числе его стремительный бег к Евроассоциации, резкое торможение перед САМЫМ подписанием - что ПРОСЧИТАНО вызвало начало протестов, затухание быстрое этих самых протестов, исходящее от ПРАВОЙ РУКИ Янека - Левочкина - приказ на избиение (не дать протесту затихнуть), введение в действие неизвестно откуда взявшеося Правого сектора (кто еще тот Ярош неизвестно) , и так далее.....

    Если так - то это стратегические гении какие-то !!!


    от озорника: это все фантазии

       
     


  4. » #5 написал: Беня (27 марта 2014 12:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 35
    Рейтинг поста:
    0
    Вспоминается "Статский Советник" СДД (Сожрите Друг Друга) fellow
    У некоторых не укладывается в голове, что "многоходовки" могут быть придуманы и воплощены не только авторами книг.
    А что если Путинъ&Co заранее все просчитали и спланировали? Кстати, то что банда перегрызет друг друга, ясно было изначально.


    --------------------
    Все претензии по адресу: benyakrack@yandex.ru

       
     


  5. » #4 написал: Peshexod (27 марта 2014 12:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    И так уже в таком темпе, более двадцати лет. Господи и когда уже украинский электорат прозреет, что вакханалия во власти по существу нужна только Западу, чтобы из территории Украины создать плацдарм для экспансии НАТО на восток и независимая Украина, как государство, Брюссель и Госдеп, попросту не устраивает, хотя бы потому что Украина,Россия и Белоруссия, это всё те же славяне, а от такого куска можно и подавится, вот и пытаются разделить весь славянский Род. Отсюда и ставленники во власти всё из той же когорты "тридцати серебряников", у которых даже гражданство "американское" и которые в любое время с рулят из Украины, как только народ доведённый до нищеты от без из сходности до предела, просто возмёться за вилы, за которые впрочем хвататься нужно сегодня, чтобы вымести всю эту мразь, которая ведёт страну на полное опустошение. Если народы можно разделить через ухо, напевая свои слащавые речи о за бугорном изобилии, то нельзя разделить по духу или кровному родству. За бугорное изобилие приходит и уходит, а вот то, что формировалось веками неизменно и чем скорее это осознают, заблудшие едино кровники с Украины, тем быстрее эта страна начнёт восстанавливаться.


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  6. » #3 написал: the чел (27 марта 2014 12:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Верховная Рада Украины - живой пример того, что получается, если обезьянам дать демократию. В результате вместо работы обезьяны под видеокамеры бьют друг другу морды, транслируя это на всю страну на весь мир. Верховный Заказчик довольно потирает лапки - дело сделано, Верховный План выполняется строго.

       
     


  7. » #2 написал: тутуту (27 марта 2014 11:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 223
    Рейтинг поста:
    0
    Кличко вступил в перепалку с Турчиновым, после чего демонстративно ушел с согласительного совета и до его окончания сидел на подоконнике в кулуарах парламента.

    мальчика обидели....))))))))

       
     


  8. » #1 написал: Shadd (27 марта 2014 11:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 124
    Рейтинг поста:
    0
    Ну так вроде Педалик всегда был прожектом Фирташа. Так что тут все ожидаемо. Более интерестно как будут сливать свободу.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map