Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Жертвы Евросоюза

Жертвы Евросоюза


5-02-2014, 00:42 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (3 496)
25 января лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, выступая перед своими сторонниками на Майдане Независимости, заявил, что, в случае своего успеха, готов "вести страну в ЕС". Чтобы выполнить свои "предвыборные" обещания, Яценюку придется сильно постараться. Есть такая пословица: умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих. Давайте напомним Украине "ошибки" других счастливых обладателей статуса "член ЕС".

Латвия

Вступила в ЕС в мае 2004 года. За это время страна полностью лишилась всех своих сахарных заводов. Их было всего три — в Лиепае, Екабпилсе и Елгаве, но они полностью покрывали внутренний рынок и на них работало 330 крестьянских хозяйств. Вскоре после этого, по причине несоответствия евростандартам, Латвия потеряла завод "Ливанского стекла", домостроительный завод, бумажную фабрику. В Риге сейчас можно отыскать развалины таких гигантов как РигаСельМаш, Радиотехника, ВЭФ. Не дожил до начала 2014 года и Лиепайский металлург, сберегателный банк Латвии (Latvijas Krajbanka). От рук еврозаконодателей также пострадали представители мясной и рыбной продукции страны. В 2011 году ЕС выдвинул новые правила по содержанию кур-несушек. В итоге одно из латвийских предприятий, которое не успевало переселить кур, уничтожило все поголовье птицы. В сентябре 2014 года вступят в силу новые требования ЕС к копченой продукции, многие предприятия (к примеру, Rubeņi) используют для копчения продуктов дрова, которые в готовой продукции дают слишком большой уровень бензпирена.

С 2009 по 2014 года только по официальным данным население страны сократилось на 300 тысяч человек (для маленькой Латвии это колоссальные цифры – одна шестая часть населения). Реальная же цифра гораздо страшнее (прибавьте еще тысяч 200), так как многие уехали на заработки заграницу (в основном в Великобританию). Внешний долг страны – 16 811 долларов на душу населения.

Литва

После вступления в 2004 году в ЕС, рядовые жители практически перестали держать коров, а поголовье в общем сократилось в четыре раза, и это, что отразилось на сельском хозяйстве страны.

Вырезанию скота способствуют субсидии из фондов ЕС, выдаваемые селянам за прекращение производства молока. В ЕС существует и квотирование молока — т. е. каждый член не может производить больше молочной продукции, чем разрешил Брюссель.

Для снижения цен на продукты в стране имелся запас. Но в 2007 году Еврокомиссия оштрафовала Литву, Латвию и Эстонию на 3,182 млн евро каждую. Основание — при переговорах вступающие страны обязались не создавать запасов продуктов.

Литва лишилась Игналинской атомной электростанции и как следствие независимости в энергетике и дешевой энергии для своих граждан. Население страны с 2004 года, по официальным данным, сократилось на 500 тысяч человек.

Эстония

Примерно по литовскому сценарию "реформировалось" и молочное животноводство в Эстонии, где поголовье скота уменьшилось в разы. Пострадала рыбная и мясная отрасль.

Ключевым среди негативных последствий евроинтеграции для стран Балтии можно выделить подорожание цен на продукты питания, предметы повседневного спроса и лекарственные средства. К примеру, в декабре 2007 года по сравнению с тем же периодом 2006 годом рост потребительских цен в Эстонии составил 10 проц. На сегодняшний день рост цен превратился в тенденцию.

Если рассмотреть другие страны вошедшие в Евросоюз то мы увидим, что за годы прошедшие после вступления этих стран в ЕС ситуация в них не только не улучшилась но и стала намного хуже. Например, в Греции и Испании в результате неспособности этих стран возвращать долги, навязанные европейскими и мировыми финансовыми институтами, произошёл тяжелейший экономический кризис и обвал экономики. Уже несколько лет подряд на улицах Афин и Мадрида не прекращаются массовые демонстрации против постоянно растущей безработицы и роста цен. Некогда относительно благополучные Испания и Греция в одночасье стали одними из беднейших стран Европы. Похожая ситуация сложилась и в Болгарии, Венгрии и Португалии. Например, в Болгарии резко повысились цены на электроэнергию и другие товары и услуги первой необходимости, в результате чего ситуация в стране стала невыносимой и привела к массовым демонстрациям и протеста.

Таким образом, как показывает практика, членство в ЕС не обеспечивает стране безбедное существования и светлое будущее. А украинской оппозиции следует почитать учебники по макро- и микроэкономике и подумать об экономическом благополучии, а не заниматься политическим самопиаром. В противном случае ЕС высосет из своей очередной "жертвы" последние соки.


 


Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: sm (5 февраля 2014 12:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 279
    Рейтинг поста:
    0
    "...а также о замятом скандале, когда достоянием гласности стал Апокалипсис ющенковского СБУ, когда в интернет "утекли" отрывки внутриведомственного документа Службы безопасности Украины с грифом "Совершенно секретно" о вербовке украинских дипломатов американскими спецслужбами.My Webpage"

    Украина уже много лет, как место встреч разнообразных служб мира. Кого там только нет! Киев, Львов, Одесса они просто поражают воображение. Порой задаешь себе вопрос, где же спецслужбы Украины.

    В Украине одни из самых легких условий работы для всех спецслужб в силу местных особенностей, продажности, беспринципности, и прочих прелестей.
    С удовольствием едут туда все. И безопасно и девченки красивые.
    Общался с французами, любителями украинских девушек, приезжающих в Одессу. Так они знают и боятся отелей и прочих мест в Украине. Предпочитают снимать апартаменты.
    Англичанин приезжает в Одессу, арендует апарт на Лидерсовском бульваре на 10 этаже над посольством Турции (прямая видимость 70 м) и работает себе без контактов, ничем не рискуя в безопасном радиусе и девченочки по вечерам, и ресторанчик с доставкой под боком. Красота. И так везде в Украине.
    Так что если и вернётся блудливая Украина в лоно бывших отношений с Россией, то веры ей быть не может, по причине тотальной зараженности, понимаете о чём я. Естесственно какое-то время и не быстрое.

       
     


  2. » #4 написал: aik49 (5 февраля 2014 10:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1499
    Рейтинг поста:
    0
    Вместе с гибелью хозяина погибают и сидящие на нём кровососы.

       
     


  3. » #3 написал: icezellion (5 февраля 2014 08:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 84
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: тим
    Экономическое благополучие вовсе не их цель.

    Ну почему же. Смотря для кого это "экономическое благополучие". Если для самих себя, то очень даже цель winked Набить карманы

       
     


  4. » #2 написал: тим (5 февраля 2014 01:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 154
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: А украинской оппозиции следует почитать учебники по макро- и микроэкономике и подумать об экономическом благополучии,

    Не питайте иллюзий. Экономическое благополучие вовсе не их цель.

       
     


  5. » #1 написал: sasha1959 (5 февраля 2014 00:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Пятая колонна в украинском МИДе начала действовать

    Мы , украинские дипломаты , в рамках акции "Не бойся ! Ты украинец! " , которая началась 3 февраля 2014 , проявляя свое достоинство , честь и гражданскую позицию , выражаем солидарность с теми , кто на площадях по всей стране борется лучшее будущее для Украины .

    Мы выступаем за мирное урегулирование существующего кризиса , за результативный переговорный процесс , правдивое информирование общества и против насилия и преследований.

    Мы убеждены в правильности стратегического курса Украины на европейскую интеграцию , на внедрение общечеловеческих и демократических ценностей в нашем обществе и государстве .

    Мы хотим искренне гордиться своей Родиной , представляя ее за рубежом.

    Слава Украине !

    P.S. Коллеги готовы присоединиться к обращению , могут прислать подтверждение на адрес ******@gmail.com

    Список открытых предателей:
    Напомню, что оранжевая революция началась фактически не с майдана, а с бунта украинских дипломатов против легитимного президента Украины - еще действующего Леонида Кучмы, а также о замятом скандале, когда достоянием гласности стал Апокалипсис ющенковского СБУ, когда в интернет "утекли" отрывки внутриведомственного документа Службы безопасности Украины с грифом "Совершенно секретно" о вербовке украинских дипломатов американскими спецслужбами.My Webpage

    А также - Украинские дипломаты призвали зарубежных коллег бойкотировать сеть русских ресторанов в Киеве My Webpage
    http://varjag-2007.livejournal.com/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map