Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "За что они убили нашего мальчика?"... Как американские полицейские расстреляли 13-летнего Энди Лопеса...

"За что они убили нашего мальчика?"... Как американские полицейские расстреляли 13-летнего Энди Лопеса...


25-10-2013, 06:16 | Политика / Статьи о политике | разместил: Swarm | комментариев: (9) | просмотров: (3 936)

Вопиющий случай обсуждают на первых полосах американских СМИ и всевозможных форумах. В Калифорнии 13-летний подросток Энди Лопес был расстрелян среди бела дня двумя полицейскими, которые приняли его игрушку-автомат за настоящий "калашников"... Убитые горем родители Энди из города Санта Роза повторяют единственный вопрос: "За что они убили нашего мальчика?" Очевидцы рассказывают, что парнишка спокойно шел по улице (как потом выяснилось - в гости к другу), когда рядом остановились копы...

Помощникам шерифа показалось, что в руках у мальчика - автомат АК-47. Они потребовали "бросить оружие" и тут же открыли огонь по ребенку. Уже бездыханное тело офицеры заковали в наручники и лишь потом поняли: мальчик мертв. Рядом лежал муляж "калашникова". Кроме того, за поясом у подростка висел игрушечный пистолет.

Всякое случалось в Америке: дети убивали себя и друзей из родительских "стволов", стражи порядка выпускали пули в подростков, угрожавших им пистолетом в темных переулках, но чтобы расстрелять на месте ребенка с игрушечным автоматом - такого еще не было.

Полицейские, убившие Энди, "отправлены в оплачиваемый административный отпуск до окончания расследования". При этом в участке намекают, что мальчик "сам спровоцировал" трагическую развязку. Вот как объясняет случившееся лейтенант Пол Генри: "В левой руке Энди Лопес держал автомат, и когда он стал поворачиваться направо в сторону полицейских, автомат начал поворачиваться вместе с ним и как бы оказался наставлен на помощника шерифа. Тот испугался, что его сейчас застрелят".

Примечательно, что в отношении игрушечных "стволов" в Америке действуют довольно строгие правила. На территории всех штатов "стрелялки", продающиеся в детских магазинах, должны быть окрашены в яркие цвета - желтый, зеленый, оранжевый. Чтобы их никак нельзя было спутать с настоящими "стволами", производителям также рекомендуется использовать прозрачные и светящиеся материалы. В Чикаго и некоторых техасских городах с игрушечным оружием категорически запрещено появляться в общественных местах. И все же нигде не сказано, что маленьких заигравшихся "ковбоев" можно убивать на месте.

"Америка дошла до ручки. Столько "стрелков" развелось, по телевизору только об этом и говорят, что все с ума посходили и держат руку на спусковом крючке. Одно влечет за собой другое. Оружие убивает. Америка должна измениться", - комментируют новость на лентах агентств. Однако находятся и те, кто полностью оправдывает действия полицейских: "Как гражданский человек, я бы не отличил настоящее оружие от игрушечного. Копы поступили так, как их учили: сначала стреляешь, потом задаешь вопросы. Конечно, это трагедия, мальчик погиб, но зачем же он разгуливал по городу с игрушечным автоматом?"

 

 

Где в мире запрещено игрушечное оружие...

С июля 2014 года в столице Бразилии полностью запретят продажу игрушечных пистолетов и автоматов. В соседней Венесуэле это было сделано еще три года назад. В Каракасе даже прошла акция "детского разоружения": "боевые" игрушки можно было обменять на футболки и велосипеды. Для предпринимателей, нарушающих запрет, предусмотрено недетское наказание: от трех до пяти лет тюрьмы.

Подобные ограничения подумывали ввести и британские парламентарии еще в 2005 году. В Соединенном Королевстве имели место курьезные прецеденты. Так, охранники аэропорта Лидс-Брэдфорд не пустили на борт… черепашку-ниндзя. Пятилетнему пассажиру пришлось расстаться с любимой игрушкой, вооруженной пластмассовым пистолетом и пластиковым мечом.

В странах Ближнего и Среднего Востока "ношение" игрушечного оружия становится проблемой. Законодатели в пакистанских городах Карачи и Пешавар хотят запретить продажу детских автоматов несовершеннолетним. В округе Сват такой закон уже действует. С началом священного месяца Рамадан "детвора" сметает с прилавков игрушечные "калашниковы". По мнению правозащитников, это усугубляет милитаризацию сознания подростков, что актуально и для Ирака, где мальчиков вербует "Аль-Каида". В городе Эль-Махмудия один из командиров издал приказ о запрете появления детей на публике с игрушечным оружием - его немедленно отбирают, а с родителями проводят разъяснительную беседу.

 

 

Как у нас...

Вооружиться предметом, очень похожим на боевое оружие, можно запросто в любом детском магазине. За вполне доступную цену - от 200 до 1000 рублей можно приобрести практически любую узнаваемую отечественную или зарубежную модель. Причем, качество такое, что нередко взрослые мужики увлеченно вертят в руках эти игрушки.

Вот, например, ручной пулемет Калашникова за 800 рублей. Китайского, правда, производства, но детализация близка к идеальной. Есть все - специальный ремень, сошки под стволом, даже удлиненный магазин на 40 (а не на 30, как в автомате) патронов и измененная форма приклада. То, что он из пластмассы, понимаешь только тогда, когда возьмешь его в руки - вес не тот. Да и китайское качество скажется только через неделю, когда облупится краска.

Или за такую же цену можно приобрести оружие германских спецназовцев - укороченный пистолет-пулемет Хеклер и Кох. Он продается уже с "наворотами" - оптическим ночным прицелом. Что любопытно, если сам автомат, все-таки, игрушечный, то прицел вполне можно поставить и на боевое оружие - он реально, пусть и не сильно, увеличивает изображение и "видит" в темноте.

Но самое любопытное и стопроцентно вводящее в заблуждение изделие - пистолет Беретта. Выдает игрушку только красный колпачок на стволе, имитирующий пламя выстрела. Но свинтить его - семь секунд. И если такую игрушку направить на человека, руки сами поднимутся вверх. Кстати, несколько лет назад с таким "оружием" в Москве ограбили ювелирный магазин - охранник не рискнул проверить, настоящий ли ствол. Грабителя взяли через несколько дней уже при ограблении другого магазина. Он сопротивления не оказал, но зато охотно пояснил, что ему не смогут вменить статью "разбой", то есть - вооруженный налет. Оружие-то - не настоящее, куплено в "Детском мире" всего за 500 рублей.

Кстати, это детское оружие - вполне себе стреляющее. По сути это - самая настоящая пневматика, только менее мощная и стреляющее пластмассовыми, а не стальными шариками. При попадании на незащищенный участок тела вполне может оставить синяк. А уж выбить глаз - запросто.

Понятно, что детский пистолетик или автоматик продается без всяких лицензий, разрешений из полиций и даже паспорта. Так же, без документов можно приобрести муляж, точную копию оружия или так называемый габаритный макет - дезактивированный, то есть, приведенный в негодность настоящий образец. Но это - дорогой вариант, в несколько тысяч долларов, рассчитан на коллекционеров. А вот пневматический пистолет, сделанный на базе настоящего, стоит дешевле - от 4 тысяч рублей. Есть и подороже - 10 - 12 тысяч. Но это уже - иностранные модели и выполнены с различными изысками. Скажем, хромированный ствол, инкрустированная перламутром рукоятка, золотая насечка на ствольной коробке. С виду они ничем не отличаются от пистолетов Макарова, ТТ, Вальтера, Браунинга или той же Беретты. Вот только в рукоятке у них - баллон от сифона и стреляют они стальными шариками. С трех - пяти метров такой шарик разносит в брызги бутылку. Надо ли объяснять, что будет с головой в случае попадания? Можно приобрести и пневматические Калашников, ППШ, МП-40, М-16. Цена - тоже в пределах 10 - 15 тысяч рублей. Вот только бьют они дальше и сильнее - за счет длины ствола. Правда, при покупке продавец обязан спросить паспорт - тут как с табаком и алкоголем клиенту должно исполниться 18 лет. Но приобрести это почти настоящее оружие можно не только в специализированных магазинах, но и на вещевом рынке и даже в иных подземных переходах.

Любопытно, но порой даже правоохранители путаются - как классифицировать это оружие? Например, в сводках о происшествиях можно прочесть - потерпевший получил ранение при выстреле из травматического оружия. Однако при более детальном изучении ситуации выясняется, что стреляли не из огнестрельного травматического "Макарыча" или "Наганыча", а все из той пневматики.

И еще об опасности "похожести" оружия. Известен случай побега из тюрьмы с помощью муляжа пистолета, сделанного из хлебного мякиша. Криминальный умелец не съедал свою "пайку" несколько месяцев и тайком лепил ПМ. Красил он свое произведение сажей. Получилось убедительно - заглянувший в камеру надзиратель поднял руки. Беглеца, правда, вскоре поймали, а его "скульптура" хранится в музее МВД...

Екатерина Забродина , Михаил Фалалеев

rg.ru



Источник: discred.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: Vitamin (26 октября 2013 10:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 29
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: olesia
    Пора НАШИХ детей в срочном порядке начинать обучать меткой стрельбе !!! Кажется скоро пригодиться.....

    И упадобиться американцам? Пусть лучше наши дети играют в детские игрушки

       
     


  2. » #8 написал: Lana44 (25 октября 2013 19:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 424
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: fil51
    Другая страна, совершенно другой менталитет.


    ПРОСТИ,ГОСПОДИ,НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ,ЧТОБЫ ВЫ ОКАЗАЛИСЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ....................................

       
     


  3. » #7 написал: fil51 (25 октября 2013 11:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 13
    Рейтинг поста:
    0
    Жизнь учит не верить журналистам сразу. Решил посмотреть. Санта Роза- тихий курортный городок, 150 тыс.жителей, масса эмигрантов из Мексики. Несколько часов назад прошло сообщение, что в Неваде подросток убил учителя и ранил двух учащихся. Полисы патрулируют район, видят (со спины) пацана в куртке с капюшоном на голове, в руках АК. Они остановились, засели за дверцы и по матюгальнику сказали, чтобы он бросил оружие и т.д. Тот начал поворачиваться, одновременно поднимая ствол... Судя по отзывам (читал на CBS, поскольку местные газеты, понятно, публикуют письма нейтрального содержания), 2/3 так или иначе поддерживают действия полицейских. Другая страна, совершенно другой менталитет.

       
     


  4. » #6 написал: Lana44 (25 октября 2013 11:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 424
    Рейтинг поста:
    0
    в эстонии тоже убивают без суда и следствия.Жил человек,умный,образованный,но его загнали на помойку жизни,эстонские законы.Пришел в министерство обороны,а потом начались сыпаться новости,которые тут же зачищались,т.к. дальнейшее объяснение событий ,не стыковалось с первоначальными сообщениями.В эстонии любят зачищать все в инете,о бронзовой ночи ,никогда не найдете самый правдивый фильм с интервью участников и очевидцев,затерли все!!!Так и здесь...Народ живет в этой стране годами и видит весь беспредел и поэтому все русские убеждены,что человека просто расстреляли в упор и никакой стрельбы не было со стороны юриста Драмбяна,просто властям надо было оправдание убийству.

    Карэн Драмбян: "Мы не рабы, рабы не мы!!!"

    http://www.inoforum.ru/inostrannaya_pressa/karen_drambyan_my_ne_raby_raby_ne_my/


    Этот человек видел все и честно об этом писал и говорил,а это именно то,чего боится эстонская власть!!!

    Только кое-кто решился проанализировать ситуацию и очень аккуратно,т.к. и за это могут преследовать,за правду.

    Про убийство Карэна Драмбяна

    http://rus.postimees.ee/537322/pro-ubijstvo-karjena-drambjana

       
     


  5. » #5 написал: olesia (25 октября 2013 10:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 18
    Рейтинг поста:
    0
    Пора НАШИХ детей в срочном порядке начинать обучать меткой стрельбе !!! Кажется скоро пригодиться.....

       
     


  6. » #4 написал: gigabyte (25 октября 2013 09:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    полицейские наверно родом из Окленда, насмотрелись перестрелок и убийств! идиоты, всю жизнь в пс игры играли а теперь дали им власть вот и итог.

       
     


  7. » #3 написал: razdobar (25 октября 2013 09:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    Больная страна. Полиция убивает собственный народ. Скоро народ начнет убивать такую полицию.

       
     


  8. » #2 написал: kesha (25 октября 2013 09:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    это все очень хорошо характеризует амеров. Все правы. и полиция. и мальчик. а житья вместе нет. либо они либо он. впрочем это хорошо характеризует всех либерастов. ибо в своем стремлении к так называемой индивидуальности они совсем позабыли про ннашу бренную житуху

       
     


  9. » #1 написал: Moroz50 (25 октября 2013 09:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Разве среди дебильного общества, могут быть адекватные полицейские? Наверное могут, но очень мало. Так что ничего удивительного нет в том, что там вначале стреляют, а потом уже начинают думать, если еще осталось чем.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map