Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Политический промысел «Лёшы-Кировлеса»

Политический промысел «Лёшы-Кировлеса»


6-09-2013, 17:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (2) | просмотров: (2 460)

Политический промысел


06 сентября 16:40
 
Леонид Донской
Им особенно старательно занималось сообщество Навального в предвыборный период.
Политический промысел - При подготовке материала использована фотография © РИА «Новости».
При подготовке материала использована фотография © РИА «Новости».

Подошла к завершению  негромкая, не удивившая придумками оппозиции, московская предвыборная кампания. Тут и там у станций метро сновали люди в странных одеждах с кипами печатной продукции наперевес: «Возьмите газетку, почитайте про нашего кандидата». Чаще всего встречались «навальновцы». Они были как бы  человеческими отростками так и не понятых агитационных «кубов», что представляло собой порой забавную, порой жутковатую сюрреалистическую картину.

 

Сами тексты «за Навального» при ближайшем рассмотрении кроме лобового популизма (рассказы про пользование семьёй скромными муниципальными благами) не несли в себе никакого смысла. То есть, конкретно, мы так и не смогли узнать о том, чего  хотел бы «Лёша-Кировлес» для города и страны.

 

Зато стало окончательно понятно качество публики, окружающей данного кандидата. Ну а тут уж, как говориться, скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты.

Можно брезгливо отворачиваться от всякой попытки присмотреться к личностным проявлениям тех или иных участников политпроцесса. Но есть вещи знаковые, несущие в себе не столько морализаторский, сколько вполне осязаемый на социальном уровне аспект.

 

Эпизод с участием главы избирательного штаба Навального (некто Леонид Волков) активно обсуждали едва ли не все российские СМИ. Господин был замечен в сверхдорогом стриптиз-клубе столицы. На видео, выложенном в сеть, все желающие могли видеть небесплатные танцы достойных работниц секс-индустрии, утешавших прелестной близостью деятеля «оппозиции». К слову, наверняка среди пользователей интернета были такие, кто сдавал деньги в возглавляемый им штаб.

 

Однако в тупик ставит даже не это, но полное несоответствие поведения команды Навального тому, что пытался наговаривать в последний месяц «единый оппозиционный кандидат». Понятно, что даже один поход в пикантный клуб стоил г-ну Волкову больше, чем месячный заработок людей, которым г-н Навальный обещал «избавление от коррупции». Но ведь Леонид Волков, если верить танцовщицам, весьма частый и благодарный получатель «танцевальных утех». Одному из телеведущих танцовщица клуба рассказала: «Он и раньше у нас отдыхал. Никогда не был жадным. Девочки его за это любят».

 

Заметим, это далеко не первый скандал в избирательном штабе кандидата в мэры Москвы. Недавно один из сторонников Навального заявил о недопустимых нарушениях финансовой отчётности во время предвыборной кампании. По словам Павла Курдюмова, сотни тысяч рублей бесконтрольно перетекают со счетов электронных кошельков в карманы ближайших соратников кандидата.

Если поверить, что антикоррупционная деятельность являет собой нерв жизни «навальновцев», можно думать о «профессиональном заболевании». Мол, борются денно и нощно с коррупционерами, а по ходу невольно заражаются их стяжательством.

 

Однако избирательная кампания как собирательство (денег), похоже, всего лишь предваряет следующий этап биографии соратников Навального.

По попавшим в прессу сведениям, по окончании столичной предвыборной кампании члены его штаба намерены покинуть Россию. Тот же Леонид Волков ещё в июне хвастался, что перебирается в Люксембург. И вовсе не временно, но на ПМЖ. Трудиться намерен в венчурном фонде Next Stop Ventures (сотрудником фонда является ещё с начала года). Уезжает не один, а вместе  с семьёй. Легенда –  в нём, якобы, заинтересованы как в профессионале по поиску компаний для инвестиций и проведению переговоров.

 

Также появилось сообщение об интересном решении, принятом широко известной в узких кругах четой Ашурковых. Президент  Национальной контейнерной компании (НКП) Алёна Ашуркова  (жена помощника и приятеля Навального Владимира Ашуркова) планирует завершить сделку по продаже бизнеса до конца года.

 

Обычно подобные продажи предваряют прощание со страной, которую подобного рода публика используют в качестве «шахты» для добывания денег самыми разными способами.

Примечательно, что один из единомышленников указанных лиц, автор «экономической программы» Навального, экс-ректор Российской экономической школы Сергей Гуриев уже эмигрировал во Францию.

 

В этой связи остаются под вопросом поствыборные планы самого несистемно-оппозиционного кандидата в мэры. Глядишь, и он скоро сядет на чемоданы…

Власти, сам Навальный и его товарищи, вся сумма обстоятельств, сопровождавших московские выборы, дали нам хорошую возможность убедиться: «несистемная оппозиция», вышедшая из «болота», имеет слишком отдалённое отношение к политике. Она про другое. А именно про то, как политическую активность можно сделать родом товара, приносящего прибыль. Репутационную (если говорить о бегстве на Запад) и банально-денежную (если брать рост благосостояния семей и их «клубящихся» отцов).

 

С отъездом многих «акторов» из либерал-радикальной группы за рубеж, затянувшийся сеанс «оппозиционного» стриптиза можно будет считать оконченным. Впрочем, уже и теперь аудитория поспешно отворачивается от разоблачённых волковых, навальных и прочих ашурковых. Зрелище уж слишком неэстетичное. 



Источник: Файл-РФ.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: virginiya100 (7 сентября 2013 02:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Бывший Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации:
    https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/q71/1235887_411263285646996_112183555_n.jpghttps://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/q71/1235887_4112632856469
    96_112183555_n.jpg


    Вот они, Твари, повылазили в решающий момент.
    Значит ставки на эти выборы и последующие парады с разбоем очень высоки!
    И вот их цель:
    https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/1184885_557557357627035_81725224_n.jpghttps://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/1184885_557557357627035_8
    1725224_n.jpg

       
     


  2. » #1 написал: Хo4y Znat (6 сентября 2013 19:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 779
    Рейтинг поста:
    0
    Ходорковский поддержал Навального в качестве кандидата в мэры
    http://www.aif.ru/politics/news/443920

    Навальный: индульгенция на всё
    RUSSIA.RU
    http://leteha.livejournal.com/1767245.html#cutid1
    КашЫн отжЫгает.
    Больной и отмороженный на голову КашЫн, сидючи в своих Швейцариях, решил поучить нас жизни:

    В воскресенье мы выйдем из наших домов в нарядных одеждах и пойдем голосовать за Навального.
    http://leteha.livejournal.com/1767113.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map