Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США информировали прибалтов, по каким направлениям будет усилено давление на Россию. Жириновкий о прибалтийских шавках и латвийском пуделе

США информировали прибалтов, по каким направлениям будет усилено давление на Россию. Жириновкий о прибалтийских шавках и латвийском пуделе


5-09-2013, 13:44 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (4 768)

Эстония ликует: американский президент встретился с эстонским коллегой, как равный с равным. Событие, действительно, не рядовое, ведь нечто подобное случилось около полутора десятков лет назад. На все лады в масс-медиа обсасывается факт: вот с Путиным Обама разговаривать не пожелал, а нашему Ильвесу - "респект и уважуха". Насчет личного уважения - вопрос спорный, о нем подробнее ниже, а вот то, что НАТО и ее фактический генерал рассматривают Эстонию как театр боевых действий в случае конфликта с Россией, как непотопляемый авианосец на границе с потенциальным противником – абсолютно точно. Крепить ряды союзников особенно важно сейчас, когда над многострадальной Сирией занесен дамоклов меч и мир гадает - ударит или... А их, этих союзников по атаке на арабскую страну, виноватую лишь в том, что поддерживает нормальные цивилизованные отношения с Россией и Ираном, на сей раз негусто, и это четкий сигнал лауреату Нобелевской премии - как ни удивительно - мира, что свет далеко не в восторге от терроризирования неугодных крылатыми ракетами и авианосцами. Тем более ценна беззаветная поддержка в этом – да разве только в этом! – вопросе балтийской страны, за что и удостоилась похвалы от своего сюзерена. Министр иностранных дел Урмас Паэт подвел итоги встречи двух глав государств: "Нет никакого сомнения в том, что в Сирии применялось химическое оружие и виновный должен понести наказание. Но ответственность за это в любом случае лежит ТОЛЬКО на нынешнем режиме Асада..." Главного дипломата ничуть не смущает даже то, что многие союзники по военному блоку с сомнением относятся к выводам американцев, отказались от участия в этой по сути агрессии. Может, делегациям стран Балтии, которые почтительно выслушали наставления своего патрона, сообщили нечто такое, чего не знают другие?

Вряд ли, ведь во-первых, Эстония, как и две другие балтийские сестры, не тот партнер, от которого зависит нечто серьезное, а, во-вторых, эти факты должны быть предъявлены не кулуарно, а мировой общественности и рассмотрены в ООН. И все же кое-что все-таки со стола переговоров просочилось. США информировали прибалтов, что давление на Россию будет нарастать по всему фронту, однако главными направлениями остаются четыре: права человека и их нарушения, европейская ПРО, ядерная программа Ирана, Сирия. В плане поддержки было бы полезно создание некоего антироссийского балтийского альянса.

Внимательный читатель наверняка обратил внимание на то, что балтийские лидеры одинаково не только "не сомневаются", но и требуют покарать "преступный режим". Интересно, с чего бы? Есть догадка: с прибалтами плотно поработали соответствующие органы, объяснили, что и почем, рекомендовали, советовали. А те понимают, что не соответствовать наставлениям себе дороже, вот и озвучивают слово в слово свою "суверенную" точку зрения. Диалог, скорее, инструктаж будет скоро продолжен, Барак Обама с командой уже прибыл в Стокгольм, где соберется весь европейский политический бомонд, и общественность Эстонии получит новую порцию абсолютных истин. А теперь об уважении президента, его соответствии званию "отца народа". В Эстонию прибывает патриарх Константинопольский Варфоломей, с ним намерен встретиться и президент Тоомас Ильвес, более того, он сам его и пригласил. Хорошо, что глава государства обсуждает дела с православным архиереем, у которого в Эстонии около 30 тыс. последователей, плохо то, что в подобной же встрече он недавно отказал гостившему здесь предстоятелю Русской православной церкви патриарху Кириллу, за которым, по меньшей мере, более 100 млн прихожан по всему миру и около 300 тыс. только в Эстонии, проблемы их жизни требовали разговора в самых верхах. Вот и задается жительница Таллинна Вероника Артамонова на страницах одного местного портала вопросом: а можно ли после этого назвать президента мудрым, насколько можно верить его заявлениям о равенстве всех эстоноземельцев?

Ответ на этот и многие другие вопросы о сущности власти дадут грядущие выборы в местные органы самоуправления, подготовка к ним идет полным ходом. Центристская партия действующего мэра столицы Эдгара Сависаара идет на голосование под кратчайшим лозунгом из одного слова - "Работает!". Народ понимает, что это квинтэссенция, суммарный итог сделанного (бесплатный общественный транспорт в Таллине - уникальная козырная карта центристов), а также программа на будущее. Опросы общественного мнения стабильно дают подавляющее преимущество сторонникам Сависаара, и аналитики полагают, что голосование вряд ли изменит эту картину. Президент держится подчеркнуто над "схваткой", но духовно он с националистами и правыми премьера Андруса Ансипа, лидера партии реформ. Их поддерживает село и малые города, а в столице за них лишь десятая часть электората. На волне грядущего успеха лидеры центристов ставят задачу взять власть не только в столице, но и в стране.

Понятно, с властью никто расставаться не хочет, потому задача правящих: любыми путями очернить, опорочить центристов, дискредитировать их политику взвешенного, рационального взгляда в равной степени на Запад и на Восток. Сейчас медиа-сообщество вовсю раскручивает актуальную тему: мог ли настоящий патриот написать такую книгу, как "Правда об Эстонии" Эдгара Сависаара. Националисты однозначно называют ее клеветой, обливающей грязью этот славный край и ее трудолюбивый народ, а вице-спикер Рийгикогу (парламента) Лайне Рандъярв вообще обозвала ее мерзким пасквилем. Левые и центристы считают, что автор правильно обнажил язвы общества, далекого от истинной демократии, власти, которая оторвалась от народа, забыла об идеалах – движущей силы в борьбе за независимость. А действия Сависаара на посту столичного головы называют не иначе как клиентскими, намекая на коррупционную составляющую, однако доказать, как ни копают, ничего не могут.

Сейчас правящие ставят себе в заслугу успешный визит президента в Вашингтон, поддержку Обамой курса на независимость – военную, энергетическую, кибер и прочую, обсуждают варианты создания антироссийского альянса... Однако делать ставку на компромат на успешного градоначальника и его соратников, строить авторитет на антироссийской политике - пока это востребовано в европейском масштабе, в масштабе Евросоюза, но дома ряды сторонников все больше редеют.

Сависаар - своего рода союзник Москвы, едва ли не "предатель родины". По этому же разряду недругов Эстонии проходит и зарубежный журналист Марк Адоманис, сотрудник широко известного американского журнала Forbes. Президент Ильвес обвинил его в клевете, а в отечественных СМИ его величают не иначе как прихвостнем Путина. За что? За то, что пишет правду: что в этой маленькой стране не все так благостно, как рисуют в западных газетах и журналах, а в России, наоборот, далеко не все так мрачно и уныло, как представляется на Западе. Когда популярная газета Eesti Paelvaleht, безусловно поддерживающая власть, спросила Марка, почему он рисует страну черной краской, а Россию – белой, он ответил исчерпывающе просто: "Не могу лгать". А иные специалисты дружно заговорили о подкупе американского публициста, его секретных связях с Москвой и прочее, дошло даже до того, что он может состоять в заговоре с ...Сависааром, поскольку их роднит негативное, а на деле – реальное восприятие эстонской действительности.



Источник: nakanune.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится35




Комментарий от редакции:

Жириновкий о прибалтийских шавках и латвийском пуделе

В интервью изданию «Комсомольская правда» бессменный лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский очередной раз порадовал россиян своим неординарным ораторским даром и наличием политической харизмы. На весь мир он заявил, что страны Балтии, осмелившиеся поддержать вторжение Запада в Сирию, обязательно будут оккупированы или уничтожены. А земли будут возвращены их историческим владельцам: России, Беларуси и Украине.

«Когда вот такие шавки тявкают в мировом процессе, потом их оккупируют. А еще они будут орать – почему нас оккупировали! Обязательно вся Прибалтика будет оккупирована или вся будет уничтожена», – пообещал Жириновский.

«Там стоят ракеты в 5 минутах подлета до Москвы. Вот у нас с вами встреча на 50 минут. Десять раз уже прилетели бы их ракеты и разбомбили бы всю Москву. И это делает Латвия, Эстония и Литва. Мы можем им это простить? Никогда! Они будут уничтожены за 5 минут до взлета оттуда натовских ракет. Полностью уничтожены, стерты с лица земли. Их идиоты-руководители этого не понимают. И еще участвуют в операции против Сирии. Голова вообще есть на плечах у этих руководителей?», – недоумевает политик.

«Мелкие балтийские шмакодявки! Швеция молчит, Финляндия молчит, Норвегия и Дания... А вот эти – самое мерзопакостное. Пудель! Пудель латвийский заворковал», – заявил он. Жириновский призвал прекратить все экономические связи с Латвией, Литвой и Эстонией, а для транспортировки грузов использовать только российские порты.

«Если бы я был президентом, то вызвал бы к себе послов Литвы, Латвии и Эстонии и спросил: посол Литвы, мы вам отдали Клайпеду? Это мы ее завоевали у немцев кровью русских солдат, это Пруссия. Вон из Клайпеды немедленно! Вильнюсский край – отдать Лукашенко. Это Беларусь. Город Нарва и Кохтла-Ярва – там русские живут. Восточная Эстония – в состав Ленинградской области. Восточная Латвия – в состав Смоленска и Псковской области. Каунас, Шауляй, Паневежис – вот маленькое литовское княжество. А вокруг – Россия. И Лиепая. Рига – это русский город. Екабпилс – это же город Борисоглебск. Зачем переименовали? Это русский город, а не «Екабпилс», – отметил он.

«И Украина. Донбас верните, Харьков верните. Одесса, Крым. И во Львове сделайте столицу независомой Украины. И обслуживайте поляков, как вы это делали всегда», – добавил Жириновский.

Игорь Недоверов

golaya-pravda.org


Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: mushtuc (6 сентября 2013 12:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 50
    Рейтинг поста:
    0
    Молодец, Жириновский. Как всегда глаголет истину.

       
     


  2. » #3 написал: dmit-52 (5 сентября 2013 22:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 520
    Рейтинг поста:
    0
    Браво! Браво, Владимир Вольфович! "Карфаген должен быть разрушен!"(с)

       
     


  3. » #2 написал: igoru (5 сентября 2013 16:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 7
    Рейтинг поста:
    0
    Между православными ветвями нет конкуренция. И если эстонский президент думал досадить патриарху Кириллу и РФ, он облажался.

       
     


  4. » #1 написал: Romasan (5 сентября 2013 14:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 184
    Рейтинг поста:
    0
    Что у Путина на уме, то у Жириновского на языке.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map