Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Половой идентификации человека больше не существует. Австралия отказывается регистрировать пол при рождении ребенка. Германия вводит новый пол "интерсекс"

Половой идентификации человека больше не существует. Австралия отказывается регистрировать пол при рождении ребенка. Германия вводит новый пол "интерсекс"


29-08-2013, 15:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (11) | просмотров: (5 288)

"Конец времен": Закон о людях без пола в Германии и отказ от фиксации пола человека при рождении в Австралии

«Мрачно быть геем» в России. Источник: фото Economist«Мрачно быть геем» в России. Источник: фото Economist
«Мрачно быть геем» в России. Источник: фото Economist«Мрачно быть геем» в России. Источник: фото Economist

В западных СМИ продолжается кампания в связи с ущемлением прав гомосексуалистов в России. На днях британский еженедельник Economist опубликовал у себя статью по означенной проблематике, которую сопроводил теперь уже всемирно известным благодаря New York Times фото. Плачущий, размазывающий по лицу слезы, кровь и сопли кудрявый мальчик-гей, которого обступили в полном снаряжении русские омоновцы. Зритель должен понять, что именно эти ребята уже побили маленького гея, а спустя мгновения, запечатленного камерой, жестокое избиение будет продолжено. "Мрачно быть геем" озаглавил эту свою статью Economist. (1) Economist прямо связал "мрачность голубизны" со снежной белизной - с возможным бойкотом Олимпиады в Сочи.

 

Однако наряду с обвинительными публикациями против ущемления прав гомосексуалистов в России западные СМИ вынуждены разъяснять проблему вообще. В этой связи не трудно заметить, что именно 2013 год стал годом законодательства по гендерной проблематике сначала в Европе и лишь потом в России. Однако из общего ряда законов, разрешающих официальные браки гомосексуалистов в европейских государствах, выбился один и самый странный из Германии - закон о людях без пола - "lex intersex". Новый германский закон об "интерсексе" вступает в силу с 1 ноября 2013 года. Закон вызвал интерес в германских медиа в основном из-за графы о "неопределенном поле" в новых сертификатах рождения для новорожденных в Германии. Большинство населения в этой стране не понимает смысл означенного гендерного законодательства о состоянии без пола. Именно в связи с законом об "интерсексе" в этой стране и начались разговоры, либо о конце времен и Антихристе, либо же более конкретно о конце западной цивилизации. Оказалось, что просто уже законами о браках геев и лесбиянок немцев пронять нельзя. Нужно выдумать что-то особенное. Ум немцев сразили "люди без пола". Сейчас в Германии не только простолюдины, но и образованные люди не понимают, при чем здесь какие-то "косметологические операции" на гениталиях, и кто такие вообще эти самые носители "интерсекса". Поэтому германский еженедельник Spiegel пошел на публикацию специального материала с целью прояснения ситуации. (2) Теоретики гендерного "интерсекса" полагают, что малоосведомленность людей о подобного рода проблеме сама по себе означает нарушение прав человека, что противоречит демократии, которая все больше внимания уделяет простым потребностям людей, в том числе и тех, которые родились с физическими отклонениями. Слово для разъяснения проблемы получил директор европейского отделения Международной ассоциации лесбиянок, геев, би- транс- и интерсексуалов (ILGA Europe) Силван Агиус.

 

Известно, что первый вопрос, который задают при рождении ребенка: "мальчик" или "девочка". Вопросы о здоровье новорожденного следуют после - за этим первым вопросом. Впрочем, заметим мы, современные средства наблюдения за ходом беременности позволяют определить пол за несколько месяцев до рождения ребенка. После рождения ребенка начинает действовать фактор культуры, определяющий то, что озабоченные гендером теоретики называют, "гендерной ролью". "Гендерная роль" прямо связана с признаком пола. Последний таким образом задает поведенческие стереотипы в рамках культуры. Поведение вне рамок заданной "гендерной роли" в человеческом коллективе наказуемо в системе воспитания, а это является насилием, противоречащим правам человека, - считают теоретики "интерсекса". По их мнению, подобная установка не оставляет места для "гендерной свободы" - выражения "дисперсии" и "двусмысленности". Именно тогда в детский период при своем становлении в человека закладывается чувство брезгливости при выявлении двусмысленности гендера. Поэтому глубокий смысл закона об "интерсексе" - преодолеть мораль и эту самую брезгливость по отношениям к отклонениям гендера. Короче, "интерсекс" нужен для того, чтобы мальчика-гея не били в Санкт-Петербурге и прочих всяких местах.

 

Для обоснования введения "интерсекса" используется известный редкий феномен отклонений от нормальных гениталий у новорожденных. Обычно в подобных случаях дело решает простенькая медицинская операция, имеющая косметический характер. Неясно даже, вредит ли она для будущего чувства благополучия означенных индивидов с отклонениями при рождении. Сторонники "интерсекса" полагают, что вредит и очень сильно. Итак, формально, графа об интерсексе уготована для младенцев с подобного рода врожденными отклонениями в развитии гениталий. Однако теперь под вопрос поставлено проведение над новорожденными с подобного рода отклонениями хирургических операций. Пусть все остается, как есть. Для подобного рода людей и уготован статус "интерсекса". В ноябре 2012 года Национальная консультативная комиссия по медицинской этике Швейцарии выпустила заявление, в котором призвала покончить с хирургией над младенцами с отклонениями в развитии гениталий чисто "по психологическим причинам". Комиссия также призвала отложить означенную практику до тех пор, пока сам пациент в сознательном состоянии не даст согласия на подобного рода операцию. Комиссия полагала, что ничто не может гарантировать того, что медицинское вмешательство в подобных случаях пойдет на пользу ребенку, а потом и выросшему взрослому человеку.

 

Введение "третьего пола" через состояние "без пола" вообще рассматривается в Германии в качестве шага для преодоления "дискриминации по признакам пола". Но, на самом деле, германский закон о "неопределенном" - "интерсексуальном" гендере в свидетельстве о рождении всякого рода "сторонниками гендера" представляется маленькой победой в отстаивании прав группы людей, у которых, по их собственному ментальному определению, отсутствует пол. Введение в Германии "интерсексуального пола", по замыслу законодателей, должно исключить дискриминацию невидимой и плохо осязаемой группы, поскольку якобы сама двоичность существования "мужской" и "женской" категорий пола является потенциальной формой насилия. Закон имеет значение для германского законодательства, поскольку расширяет права человека и означает реальный прогресс для людей "без пола". Всякого рода вмешательства для выхода из подобного гендерного состояния - хирургическое или гормональное вмешательство, возможны только с разрешения пациента в его сознательном возрасте. Прошлую практику следует рассматривать, как нарушение права на личную неприкосновенность и самоопределение, и следует признать злоупотреблением против прав человека.

 

Кроме Германии, в этом году еще и Австралия достигла "прогресса" путем принятия "антидискриминационного закона" о "интерсекс статусе", который подрывает существующий статус пола. Правительство Австралии даже утвердило специальные инструкции, касающиеся признания пола и "гендера" при рождении, которые в настоящее время реализуются системой здравоохранения Австралии. Австралия пошла так далеко, что даже удалила из документации, заполняемой при рождении младенца, указания на пол. В дополнение к принятому законодательству Сенат Австралии занялся даже вопросом недобровольной или принудительной стерилизации людей, имеющих "интерсекс гендер". Сколько тех людей в Австралии?

 

Правительству Германии следует извлечь урок из практики Австралии, пишет Spiegel, и последовать ее примеру для развития законодательства в праве человека на партнерство с людьми без пола. Ведь новый германский закон привлек внимание к проблеме, теперь нужны ее решения, - полагает директор европейского отделения Международной ассоциации лесбиянок, геев, би- транс- и интерсексуалов (ILGA Europe) Силван Агиус.

 

Итак, впереди европейцев ждет не только брачное право для гомосексуалистов и лесбиянок, а совсем уж оригинальный случай - возможность сожительства человека, имеющего гендер, с человеком без пола. Вообще закон об "интерсексе" в перспективе открывает возможность вообще отказаться от фиксации пола человека при рождении, как это проделано уже в Австралии. Ведь мера фиксации пола при рождении может рассматриваться, как государственное насилие и нарушение прав человека. Вот вырастет маленький человечек, тогда и решит, кто он - гей, лесбиянка, би- транс- или интерсексуал.

 

(1) Grim to be gay // http://www.economist.com/news/europe/21584007-plight-gays-prompts-calls-boycott-sochi-olympics-grim-be-gay

 

(2) http://www.spiegel.de/international/europe/third-gender-option-in-germany-a-small-step-for-intersex-recognition-a-917650.html

 



Источник: regnum.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: mihail.doncov (6 июля 2014 18:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 62
    Рейтинг поста:
    0
    интересно а как они размножаться будут тоже через операции ведь переходный возраст еще никто не отменял родился мальчик его назвали девочкой до пустим лет дол 14 он был приличной девочкой а потом решил всех перетрахать это же какое поле для юристов будет и суды заработают вот тебе и выход из кризиса

       
     


  2. » #10 написал: Triada (29 августа 2013 19:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 139
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Emptiness
    Интересно как они обойдут физические законы и реалии этого мира: простата, матка, грудь - разный гормональный фон, разные дозы лекарств в зависимости от пола.


    Я недавно читал о том, как обрели себя две особи человека. Суть истории, которая раскручивалась, заключается в следующем: девушка стала парнем, а парень стал девушкой. Т.е. полная смена пола, при помощи многолетних операций. И эти два индивида собственно нашли друг друга, каким-то образом!)

    Так что вы недооцениваете ситуацию, эти людишки сейчас могут творить с собой непостижимые преобразования, о которых недавно еще додуматься сложно было.... Вот такая любовная история!) smile

       
     


  3. » #9 написал: shpandyr (29 августа 2013 17:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 37
    Рейтинг поста:
    0
    Австралопитекам легче определиться- сумчатые, бошам сложнее.

       
     


  4. » #8 написал: Алексей1661 (29 августа 2013 17:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1200
    Рейтинг поста:
    0
    Хахах умора.. пусть изметят уж тогда главную дискриминацию женщин сша..)))

    Не Наталья Иванов и не Елена Петров.. а как надо.. с женским окончанием..))) ОВА ))

    Борятся за права чьи-то)) а то что людям не дают писать свои фамилии в еуропах это всё мелочи.. ))

    Мерзкие черви))

       
     


  5. » #7 написал: razdobar (29 августа 2013 16:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    Принцип разделения на пол - женский и мужской - это фундаментальный закон Вселенной. Кто этот Закон хочет не признавать и нарушать, тот обречен стать космическим мусором. Раньше говорили - будет гореть в аду. Видимо это с ЕвроЖ это и случится.

       
     


  6. » #6 написал: Hampy (29 августа 2013 16:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 412
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Jon
    Для своих же достаточно, чтобы просто плодиться перестали.

    Если бы. Там как раз все делается для комфортного существования интрожопых, и дети, безусловно, в него входят. И это самое мерзкое. "Секса, хлеба, зрелищ" из людей делают животных способных только жрать и срать.


    --------------------
    Все без исключения революции кончаются кровью, говном и рабством. Из века в век меняется только пропорция.
    «Вы хоть понимаете, что натворили?»©
    «Дебилы, ....ь»©

       
     


  7. » #5 написал: Jon (29 августа 2013 16:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    Зазеркалье. Что только не придумают, чтобы уменьшить поголовье "золотого миллирда". Неэффетивное, но прожорливое население требуется проредить. Простое убийство посредством демократических бомбардировок некошерно - этот способ годится для всяких там арабов или славян. Для своих же достаточно, чтобы просто плодиться перестали.

       
     


  8. » #4 написал: Moreman (29 августа 2013 16:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    на западе живут одни идиоты


    Это вы зря так.

       
     


  9. » #3 написал: sergowech (29 августа 2013 16:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 971
    Рейтинг поста:
    0
    Всегда знал, что на западе живут одни идиоты.., но что бы на столько... Слов нет - одни эмоции.... Что тоолько не придумают, что бы сделать содомию нормой жизни

       
     


  10. » #2 написал: Moreman (29 августа 2013 16:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    как они обойдут физические законы и реалии этого мира: простата, матка, грудь - разный гормональный фон, разные дозы лекарств в зависимости от пола.


    Да никак. Называть просто будут по другому. Требуют ведь феменистки, чтобы их называли "американец женского происхождения", а физические законы при этом обходить не собираются. Так и здесь.

       
     


  11. » #1 написал: Emptiness (29 августа 2013 15:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 146
    Рейтинг поста:
    0
    Е.....тые. Интересно как они обойдут физические законы и реалии этого мира: простата, матка, грудь - разный гормональный фон, разные дозы лекарств в зависимости от пола.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map