Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нацеливаясь на Российскую Федерацию: стремление Вашингтона к гегемонии — есть стремление к войне

Нацеливаясь на Российскую Федерацию: стремление Вашингтона к гегемонии — есть стремление к войне


13-08-2013, 07:46 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 399)

yamini20130410075435523

 

Пять лет назад президент Грузии Михаил Саакашвили, который пришёл к власти на волне поддерживаемой Вашингтоном «революции роз» дал старт военному вторжению в Южную Осетию — отколовшуюся провинцию с собственным правительством.

 

Во время грузинской атаки были убиты российские миротворцы и множество осетин.

 

В ответ на грузинскую атаку русские преодолели вооружённую и тренированную США грузинскую армию за 5 дней к великому смущению Саакашвили и его вашингтонских спонсоров.

 

Вашингтон начал подготовку и оснащение грузинской армии в 2002 году и продолжает проводить совместные военные учения с Грузией. В марте и апреле этого года США вновь провели совместные военные учения с Грузией. Вашингтон настаивает, чтобы Грузию признали членом НАТО.

 

Большинство аналитиков считают маловероятным, что Саакашвили самолично нарушил бы мирное соглашение и напал на русских военных. Наверняка Саакашвили заручился согласием своего спонсора-Вашингтона.

 

Попытка Саакашвили восстановить территории была для Вашингтона возможностью проверить Россию. Вашингтон видел атаку как способ поставить правительство России в неловкое положение, а также протестировать её реакцию и её армию в действии. Если бы Россия не ответила, правительство оказалось бы в неловком положении из-за неспособности защитить свои интересы и жизнь тех, кого она считает своими гражданами. Если бы она ответила, то её можно было бы осудить как обидчика, который вторгся в «демократическую страну» с поставленным Вашингтоном президентом. Особенно интересной для Вашингтона была возможность понаблюдать тактику российских военных и их оперативные возможности.

 

Северная Осетия является частью России. Южная Осетия распространяется на Грузию. В 1801 году Осетия и Грузия вошли в состав России, а затем входили в состав Советского Союза.

 

По российским законам, бывшие советские граждане имеют право быть российскими гражданами. Россия разрешила Грузии стать независимой, но Южная Осетия и Абхазия в 1990 году отделились от Грузии.

 

Если Вашингтон преуспеет во внедрении Грузии в НАТО, то попытка Грузии восстановить то, что она рассматривает как потерянные территории, приведёт к эскалации конфликта. Нападение Грузии представляло бы собой нападение США и НАТО на Россию. Несмотря на риск втягивания Европы в войну с Россией, в этом месяце начальник ополчения Дании находился в Грузии с миссией Вашингтона для обсуждения сотрудничества между министерствами обороны Дании и Грузии по вопросам региональной безопасности.

 

Грузия расположена к востоку от Черного моря. Какие «вопросы региональной безопасности» у Грузии с Данией и Организацией Североатлантического договора? НАТО была создана с целью защитить Западную Европу от советского нападения.

 

Финляндия и Швеция сохраняли нейтралитет во время холодной войны, но обе в настоящее время завербованы в НАТО. НАТО потеряло свою цель с распадом Советского Союза. Тем не менее, организация значительно расширилась, и теперь включает бывшие составные части советской империи. НАТО стало прикрытием для военной агрессии США и расходным военным материалом для войн Вашингтона. Грузинские солдаты воюют за Вашингтон в Афганистане и воевали за Вашингтон в Ираке.

 

Вашингтон сохраняет НАТО, превратив организацию в наёмную армию, которая служит мировой империи Вашингтона.

 

Провоцируя Россию и Китай, США в данный момент проводят военные учения в Монголии. Войска из Кореи и Таджикистана, ранее входившего в состав Советского Союза, также принимают в них участие. Вашингтон называет такие операции «Выстраивание взаимодействия между странами-миротворцами». Очевидно, что иностранные военные силы в настоящее время включены в имперскую армию.

 

Осведомлены ли американцы, что Вашингтон проводит военные учения во всем мире, окружает Россию и Китай военными базами, а теперь обзавёлся командным ресурсом в Африке? Не следует ли осадить Вашингтон и ВПК до того, как разразилась ядерная война?



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Peshexod (13 августа 2013 08:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Чушь. Ядерной войны не будет,жить хочется всем,поэтому ядерное оружие это "пугалка" или оружие сдерживания, для ядерных держав,а вот то что по всему периметру Российских границ,будут со временем подготовлены высокооснащённые армии не обладающие ядерным оружием и определённый "час икс" под непосредственным приглядом "дядюшки Сэма" вдруг одновременно объявят России о вступлении с Россией в состояние войны, это реально. Ядерного оружия не применишь, а против живой силы, да если ещё как в сказке про "Золотого петушка", когда сразу со всех сторон, это уже тяжело, если исходить из того как накаченные наркотиками наёмники, фанатично отрабатывают "зелёную подачку" своих "благодетелей" в Сирии. России надо прекращать заниматься "политическим рассшаркиванием" и в первую очередь внутри себя. Патриотизм который сегодня набирает обороты,конечно хорошо,но без реальных дел, это "кимвал звенящий".


    --------------------
    Благодарю.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map