Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Андрей Фурсов: Бунт "окраины"

Андрей Фурсов: Бунт "окраины"


27-07-2013, 11:41 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (6 770)
Бунт "окраины": на Украине начали забывать, что русская история началась задолго до Киева. Украинские националисты идут дорогой Геббельса: "Крестили не Русь, а Киев, а по вашей Москве вообще ходили медведи!"


Празднование 1025-летия Крещения Киевской Руси пройдет в Киеве, там соберутся президенты Виктор Янукович, Владимир Путин, президент Молдавии Николай Тимофти, а также президент Сербии Томислав Николич. Вместе с Путиным в Киев приедет и глава РПЦ патриарх Кирилл. Как на любом семейном торжестве не обошлось без скандалов: во-первых, в Киев не приедет президент Белоруссии Александр Лукашенко. То ли он сам не хочет встречаться с перечисленными главами государств, то ли украинская сторона его "плохо пригласила". Второй скандал раздули националисты Украины. Националисты из фракции "Свобода" заявили, что Путин и патриарх Кирилл являются лишними гостями на праздновании 1025-летия крещения Руси, потому что в то время, когда "крестили Украину", Москвы еще не было, и на том месте, где она стоит сейчас, тогда бродили дикие звери. Историк и известный публицист Андрей Фурсов рассказал в интервью Накануне.RU, почему на Украине все чаще начинают обращаться к опыту Геббельса.


Вопрос: Лукашенко отказался праздновать Крещение Руси с Путиным и Януковичем. А вот Путин приедет на празднование юбилея крещения Руси - в Киев. Представители фракции "Свобода" заявляют, что Путин и Патриарх Кирилл едут на Украину на чужой праздник, насколько это обоснованное заявление?

Андрей Фурсов: Какое-то время назад я побывал на Украине в Киеве. Меня поразил один транспарант, он висел на одной из центральных площади города "1025 лет Крещения Руси-Украины". Меня это поразило, потому что тысячу лет назад не было никакой Украины. Украина появилась позже как "окраина", и была просто Русь. Я подумал, пройдет время и вообще слово "Русь" могут выбросить. И будут говорить о тысячелетии Крещения Украины - страны, которой тысячу лет назад вообще не было. Но сейчас я вспомнил, что в некоторых украинских работах появляются сведения о неких "урах", которые жили еще во времена неандертальцев, и понял, о чем идет речь.


Вопрос: Первое, чем ошарашил народный депутат от ВО "Свобода" Анатолий Витив, он заявил: "Тогда, когда киевский князь Владимир крестил Русь, на территории нынешней Москвы бродили медведи. Москва имеет такое же отношение к крещению Руси, как и к строительству Великой Китайской стены". Как можете оценить такой "перл"?

Андрей Фурсов: По поводу того, что когда крестили Русь, на территории, где сейчас находится Москва, ходили медведи – ну вольно людям говорить, что им хочется. На самом деле Киев даже не был единственным центром древнерусского государства, и вообще правильно говорить не о Киевской Руси, а о Древнерусском государстве, у которого было несколько центров, в том числе – Новгород. Вообще, русская история началась задолго до Киева, поэтому все разговоры о том, что по Москве вообще "ходили медведи" - это все разговоры о "проклятых москалях", и серьезно к этому относиться не нужно. Крещение Руси - это общерусское событие, причем событие очень трагическое, тысячу лет назад многих крестили огнем и мечом, процесс этот был болезненным, язычество существовало на Руси очень долгое время.

Если говорить о Литовской Руси, то там вообще язычество выбивали католики, сам процесс христианизации Руси был долгим и сложным. Но дата эта общерусская, а разговоры о медведях оставим на совести тех, кто об этом говорит.


Вопрос: Парламентарий уверен, что "Московия как княжество возникло в 1277 по приказу татаро-монгольского хана Менгу-Тимура". Насколько это можно считать правдой?

Андрей Фурсов: Ну, это полный бред. И здесь уже начинаешь размышлять о том, не имеем ли мы дело с неадекватным человеком.


Вопрос: Депутат продолжает: "Крестными" московской государственности была не Русь и не славяне, а татаро-монголы. Он считает, что московским правителям следует преодолеть в себе лишние комплексы, не красть чужую историю.

Андрей Фурсов: Это невозможно серьезно обсуждать, это традиционная западно-украинская песнь "о москалях". И относиться к этому всерьез не стоит.


Вопрос: Так процесс фальсификации истории и происходит? Сегодня об этом говорит какой-то депутат, а завтра - это государственная линия?

Андрей Фурсов:  Это лишний раз говорит о том, что нужно очень жестко пресекать фальсификацию истории, прежде всего, у нас в России, потому что очень многие люди в бывших наших республиках распускают языки, поскольку они видят это в самой России - когда среди российских же ученых появляются люди, которые поддерживают русофобские версии. Нам нужно, прежде всего, навести порядок у себя дома, а потом заниматься всеми остальными. Кроме того, фальсификация встречается часто в истории. Фальсификацией истории занимались в Третьем рейхе во времена Гитлера, кстати, очень многое из того, что говорят сегодня националисты на Украине, мне напоминает антирусскую риторику национал-социалистов, это просто школа Геббельса.


Вопрос: Возможно ли новое объединение наших братских народов? Или этот национальный жар спалит оставшиеся связи?

Андрей Фурсов: Этого никто не знает, но вообще, оно должно состояться. И не просто братских народов, я вообще полагаю – это один народ, который благодаря предательской деятельности Горбачева и Ельцина оказался "разбросан по разным квартирам". Но теперь уже 20 лет эти народы существуют порознь, и трудно сказать, как все будет дальше.


Накануне.RU


Рейтинг публикации:

Нравится40



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Доронин Владимир (27 июля 2013 20:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Путин и патриарх Кирилл являются лишними гостями на праздновании 1025-летия крещения Руси, потому что в то время, когда "крестили Украину", Москвы еще не было, и на том месте, где она стоит сейчас, тогда бродили дикие звери. Историк и известный публицист Андрей Фурсов рассказал в интервью Накануне.RU, почему на Украине все чаще начинают обращаться к опыту Геббельса.


    Пора уже и официально освещать(популяризировать) реальную летопись России.
    А именно - ведические знания наших Великих предков и
    снятие запрета освещения существования государства "Великая Тартария".
    Это - если следует решительное размежевание с паразитическими образованиями на планете и в нашей стране.Пора прекращать эти патологические союзы.
    ===========================================================

    Насколько случайна связь между прекращением идеологической составляющей КПСС(а потом- и хозяйственной и прочей) - и накачкой роли РПЦ в "демократическом и либеральном" СССР???

    Сколько ни ходил в церкви(на службы) - видел только формализованно-ритуальную сторону,на которую накладываются некоторые психотехники по вводу в транс и "введении программ" в ИСС - разновидность гипноза и самогипноза.

    В личных беседах с местным батюшкой раскрывались таланты некоторых священников как психотерапевтов(в условиях коммерциализации и профф.деградации медицины) и "общественных политруков".
    Вот такой ново-идеологический замес вместо отделов КПСС.Для чего было надо такой "огород городить"?- Ведь ясно было,что даже пребывая в "государственном атеизме" народ России был глубоко верующим.И эта вера позволяла совершать такие "чудеса",как индустриализация,победа в ВОВ и полёт в космос- видимо такие чудеса кой-кому сильно мешали.
    Сугубо личное ИМХО.
    ===============================================================
    П.С.
    "Слепая вера" не нужна даже священникам - если священник добросовестный.


    --------------------
    Любая реальность имеет несколько слоёв(подреальностей).
    Даже в том случае,если слои об этом и не подозревают...

       
     


  2. » #6 написал: Ведмедь (27 июля 2013 19:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 213
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: vostokS
    Из Украинской Руси мы все пошли, — Виктор Янукович наносит мощный идеологический удар


    да-а... людям скоро есть нечего будет, а он о том, "чья борода седее"...

       
     


  3. » #5 написал: тим (27 июля 2013 14:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 154
    Рейтинг поста:
    0
    В крещении, если это действительно крещение, а не символический религиозный обряд,крещаемый умирает для целей мира, чтобы воскреснуть со Христом для жизни будущего века. И если это действительно так, то временная земная жизнь таковых, являясь средством достижения небесной цели, как раз и приносит самые совершенные плоды в настоящем. Которые, по слову Христа, действительно прилагаются "ищущим Царства Божьего и Правды его". А вот когда напрямую стараются о "лучшей жизни", в первую очередь не забывая самих себя,получается как раз то, что мы и наблюдаем вокруг.
    Смысл крещения Руси так же состоял в поставлении ее молодой государственности на служение этой Евангельской истине. Ибо к тому времени христианство Запада все более разворачивалось на служение земным целям и нуждам. А Византия лишь немногим отставала от него, и за военный союз против магометан сдавала истину за истиной. Потому и пала.
    В крещении Русь была избрана хранить высоту и чистоту Евангелия Христова. И пока соответствовала своему призванию, Господь хранил ее. А вот когда захотела лучшей жизни, как в Европе,незамедлительно развалилась.
    Увы, современные церковно-государственные усилия направлены на достижения все того же земного благополучия. И к той подлинной цели крещения Руси никакого отношения не имеют. Тогда кто и зачем так распраздновался? Имеющий ум да разумеет.

       
     


  4. » #4 написал: gojesi (27 июля 2013 14:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 296
    Рейтинг поста:
    0
    и всё это делает христианство, со своим неизменно работающим лозунгом используемым в режиме "по-умолчанию" - разделяй и властвуй!!!

       
     


  5. » #3 написал: бамбр (27 июля 2013 13:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: xz
    под сенью ига

    или "периода борьбы за лидерство под сенью ига" Политбюро ЦК КПСС...)))


    --------------------

    Самая коварная ловушка - гипертрофированное самомнение: приходится мириться с тем, что живёшь в страшном мире состоящим сплошь из завистливых недоумков.(с)

       
     


  6. » #2 написал: vostokS (27 июля 2013 13:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 104
    Рейтинг поста:
    0
    СВЕЖАЯ подача укроСМИ: Из Украинской Руси мы все пошли, — Виктор Янукович наносит мощный идеологический удар -- http://rlu.ru/wu8

       
     


  7. » #1 написал: xz (27 июля 2013 12:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 196
    Рейтинг поста:
    0
    хохлы, конечно, много лишнего на себя берут, но и у "Московии" "рыльце в пушку". особенно это касается периода борьбы за лидерство с Тверским княжеством под сенью Т-М ига.
    поэтому, если объективно оценить ситуацию, то получается, что обе стороны спора неправы и просто тянут одеяло на себя: Украина - в фокусе ущемления и зависти к соседу на фоне комплекса неполноценности, Россия - "в парах империалистического угара".
    пока будет такая грызня вроде "сам дурак", дружбы точно не будет.
    я вообще сомневаюсь, что она в принципе возможна в идеальном виде.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map