Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Познер: Общественное телевидение России умрет тихо

Познер: Общественное телевидение России умрет тихо


24-07-2013, 14:15 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (19) | просмотров: (3 018)

Познер: Общественное телевидение России умрет тихо

Общественное телевидение России (ОТР), которое практически исчерпало свой бюджет, умрет тихо, без шума и "без драмы", и никто этого особенно не заметит, сказал в интервью РИА Новости телеведущий Владимир Познер.

 

"Для меня было понятно, что это мертворожденный ребенок, что он жить долго не будет. По каким причинам, я не говорил, потому что я не знал, будет ли это по финансовым (причинам), или потому что люди просто не будут его смотреть, или еще по каким-то причинам, мне было понятно, что ничего из этого в том виде, в котором это было задумано, не получится", - цитирует агентство Познера.

Накануне  гендиректор ОТР Анатолий Лысенко сообщил, что бюджет телеканала полностью иссяк.

 

Познер считает неудивительным тот факт, что у ОТР заканчиваются деньги. При этом даже если власть "сочтет нужным еще что-то дать", телеканал просуществует еще некоторое время, но, отмечает телеведущий, "понятно, что это не жилец на этом свете".

 

Познер добавил, что изначально считал, что ОТР в нынешнем виде и по способу финансирования, и по структуре "в смысле назначения руководителя президентом страны" противоречит самой идее Общественного телевидения.

 

С предложением создать в России общественное телевидение, на редакционную политику которого не будет влиять государство и владельцы этого СМИ, выступил в декабре 2011 года занимавший тогда пост президента Дмитрий Медведев.



Источник: ВВС.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (19) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #19 написал: virginiya100 (25 июля 2013 11:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: variant_Z
    Концепции у канала не было и нет. Технически неплохо, картинка 16:9, даже логотип с потугами на 3D!, и это всё... На самом деле материала для такого телеканала море, да, наконец, просто взять колонку "Новости регионов" с Ока и проехать по этим точкам. А сколько исторического материала! В общем, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
    Когда у канала нет идеологической платформы, трудно ему приходится. Получается абсолютное беззубое и аморфное создание, с нулевой жизнеспособностью.

    Хорошо сказано.

       
     


  2. » #18 написал: variant_Z (25 июля 2013 10:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Перечел собственный коммент...
    Себе и другим наука, будем внимательны, при написании!
    Цитата: variant_Z
    Познер, хоть и сво... порядочная, но в своем деле профессионал. На протяжении ряда лет очень профессионально нашу Родину унижал. Да и без него очевидной была искусственность этого новообразования.

    Имелся ввиду, естественно, телеканал ОТР. Приношу извинения за неточность выражения мысли.

       
     


  3. » #17 написал: variant_Z (25 июля 2013 06:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Darkatt
    Познер как баба : "Я же говорил...,я же предупреждал...".Чем он вообще занимается? Ищет за что бы зацепится?

    И это тоже! smile
    Познер, хоть и сво... порядочная, но в своем деле профессионал. На протяжении ряда лет очень профессионально нашу Родину унижал. Да и без него очевидной была искусственность этого новообразования.
    Цитата: K.Valkar
    Всё! Понял, увидел. ) Извиняюсь за свою невнимательность. Аббревиатуры очень похожи.

    Дело в том, что ничего Вы не перепутали! Был такой канал ОРТ, и расшифровывалась эта аббревиатура именно как "Общественное Российское Телевидение", его так сказать, первое воплощение, и таки на деньги Березовского, а больше на государственные, но... аккуратно он "прилип" к рукам Эрнста. Приватизирован, скажем. Теперь стал "Первый". История эта тёмная. Но история повторяется дважды, первый раз в виде трагедии, второй раз в виде фарса. Тогда была трагедия с Владом Листьевым, сейчас фарс. Лысенко шел на должность нехотя, как подневольный. Концепции у канала не было и нет. Технически неплохо, картинка 16:9, даже логотип с потугами на 3D!, и это всё... На самом деле материала для такого телеканала море, да, наконец, просто взять колонку "Новости регионов" с Ока и проехать по этим точкам. А сколько исторического материала! В общем, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
    Когда у канала нет идеологической платформы, трудно ему приходится. Получается абсолютное беззубое и аморфное создание, с нулевой жизнеспособностью.
    А причем здесь Познер?
    Ну просто высказал мнение. Потер ручки, так сказать, от удовлетворения увиденным. Еще раз буркнул, мол, не только "всеполимеры" , но и ТВ...
    Так вот, чтоб Познеры не злорадствовали, надо дело делать, и делать его не из под палки. С ОТР именно так (из под палки) и получилось.

       
     


  4. » #16 написал: Darkatt (24 июля 2013 22:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 178
    Рейтинг поста:
    0
    Познер как баба : "Я же говорил...,я же предупреждал...".Чем он вообще занимается? Ищет за что бы зацепится?


    --------------------
    «Мы не стремимся быть первыми, но никому не позволим сделать нас вторыми».

       
     


  5. » #15 написал: virginiya100 (24 июля 2013 18:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Борменталь
    А Вы не обыватель? Или у Вас горшок выше? Откуда все знаете?

    С вами что ли меряться? Или о знаниях отчитаться?
    Детский сад - штаны на лямках!

    Цитата: mch1950
    Не очень понятно, причём Познер к Российскому ТВ ?
    Он и другие либералы появление этого недо-телевидения активно лоббировали.
    Тогда. я так думаю, медвед им хорошее финансирование пообещал.
    Но пришёл Путин. И ни познер, ни другие, стоящие с протянутой рукой у тронов. даже в совет директоров не попали.
    А уж с финансированием "шоб на булку с маслом и икрой" он их вообще обломал, от запрашиваемой суммы, кажись, было выделено только треть.
    Остальное сами. Но сами умеем только с унитаза дерьмо черпать и на страну поливать, а вот зарабатывать - не судьба.

    Цитата: a_niskin
    Внимание - вопрос. Где деньги, Зин?

    А Степашин на что? Заслать и посчитать!

       
     


  6. » #14 написал: a_niskin (24 июля 2013 17:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 2822
    Рейтинг поста:
    0
    Выделили полтора миллиарда рублей. По расчетам должно было хватить до сентября. На дворе июль, а денег нет. Внимание - вопрос. Где деньги, Зин?

       
     


  7. » #13 написал: K.Valkar (24 июля 2013 16:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: бамбр
    да...практически всё и ОРТ и ОТР )

    Всё! Понял, увидел. ) Извиняюсь за свою невнимательность. Аббревиатуры очень похожи.

       
     


  8. » #12 написал: mch1950 (24 июля 2013 16:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 398
    Рейтинг поста:
    0
    sleebot,
    Не очень понятно, причём Познер к Российскому ТВ ?
    Да и мало ли что и кто говорит.

       
     


  9. » #11 написал: Борменталь (24 июля 2013 15:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    У нас граждане умнее всех спецслужб. За каждым углом "многоходовки".
    Но только вы о них рассуждаете. А когда некто их планирует и осуществляет - вы о них и не догадываетесь.
    Ибо в противном случае это не многоходовка. Если её каждый обыватель сидя ещё на горшке видит.

    А Вы не обыватель? Или у Вас горшок выше? Откуда все знаете?

       
     


  10. » #10 написал: Чек-Макек (24 июля 2013 15:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 37
    Рейтинг поста:
    0
    одни из немногих кто в 16:9 вещают

       
     


  11. » #9 написал: Trevel (24 июля 2013 15:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 412
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Медвед создал ОРТ.... анекдот напоминает

    Цитата: razdobar
    Медведев - это плохая примета. Все, к чему прикасается этот персонаж, становится либо криминально, либо несостоятельно. либо не становится вообще. И это - премьер России. Боже, когда закончится этот кошмар медведевского премьерства.

    "Яблочный Медвед", или его аура, даже и на Аппле нехило, в негативном плане, влияют - колоритый типочек, прям "конан-разрушитель"! Я без иронии - серьезно... очередной "Мамай" прям какой-то... am
    Цитата: sleebot
    И ты покойся с миром, дедушко

    Да этот жук, равно как и ему подобные, для того и сидят у этой "кормушки", шобы гавном страну продолжать мазать... и ведь им позволяют - и никто в прямом эфире за поруганную, зачастую, Честь Родины, в морду образцово-показательно не даст! А ведь и не мешало бы...
    Цитата: virginiya100
    У нас граждане умнее всех спецслужб.

    Нууу, это вряд-ли... Спецслужбы, зачастую, это инструмент... который, пустьэффективно или не очень, но выполняет лишь те команды и действия, которые ему ПОРУЧАЮТ... А если не поручают/приказывают/требуют - значит так-же как и мы на кухнях - зубами скрипят, вполголоса возмущаются, матюкают тех, кто НЕ ПРИКАЗЫВАЕТ, но... ничего не делает без приказа!
    А что касается этого "мертворожденного проекта" - так может в этом его и суть была, пиндосы-же сказали, что найдут ДРУГИЕ способы финансирования НКО... само собой, российскими-же деньгами... Вот и ТИПА нашли... Как вариант, само собой... А те-же КРУ и Финмониторинг - люди подневольные, им скажут "найти" - вот они и НЕ НАЙДУТ крамолы... Это-ж не опричники Ивана Грозного, это тем никто был не указ, могли и порубить на фарш!

    Мое личное, можете считать "кухонно-кулуарное" мнение!

    от virginiya100 Ладно winked

       
     


  12. » #8 написал: бамбр (24 июля 2013 15:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: K.Valkar
    Может я что-то путаю

    да...практически всё и ОРТ и ОТР )


    --------------------

    Самая коварная ловушка - гипертрофированное самомнение: приходится мириться с тем, что живёшь в страшном мире состоящим сплошь из завистливых недоумков.(с)

       
     


  13. » #7 написал: virginiya100 (24 июля 2013 14:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: K.Valkar
    Может я что-то путаю, но ОРТ был создан за долго до того, как самого Медведева родители спланировали.
    Вы действительно путаете. Это ОРТ заработало только в марте этого года.
    Под статьёй есть ссылки - вам туда
    Цитата: awax2000
    А чему вы удивляетесь-то?это планированная акция была,обычная многоходовка...вот смотрите


    Чтение детективов конечно помогает. Но фантазии и домысливание писателей не идёт в сравнение с реальностью.
    Там погрубее будет. И романтика только сниться.
    "В пудре", с белыми ручками и чистыми помыслами только в ЗАГС ходят. И то не всегда.

       
     


  14. » #6 написал: awax2000 (24 июля 2013 14:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 219
    Рейтинг поста:
    0
    А чему вы удивляетесь-то?это планированная акция была,обычная многоходовка...вот смотрите сами:СМИ-это система програмирования общества,а общественные каналы априори "неподкупны",рано или поздно найдется тот,кто захочет захапать уже созданное,однако это только вершина айсберга...если чуток глянуть глубже,то это единственнный канал,который имел право вещания в аналоговом диапазоне(так как общественный),теперь же с всеобщей цифровой системой(где главный рубильник явно у привата),такие каналы "не выгодны"...а вообще мне странно как для СССРской конституции,вообщето приватная форма собственности является антигосударственной...(или вам погасили госзайм 1982 ссср?а может отдали деньги из Госстраха СССР?или может золотом поделились?)...одним словом окупация идет своим ходом...сорри,модеры-накипело.


    --------------------
    хочешь победить врага-победи его вначале в своей голове.

       
     


  15. » #5 написал: sleebot (24 июля 2013 14:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    0
    Познер: Общественное телевидение России умрет тихо

    И ты покойся с миром, дедушко

       
     


  16. » #4 написал: K.Valkar (24 июля 2013 14:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 542
    Рейтинг поста:
    0
    Может я что-то путаю, но ОРТ был создан за долго до того, как самого Медведева родители спланировали. ))) И так к слову... не далее как в 90-е годы 49% акций этого канала принадлежали Березовскому. Так что скорее не создал, а добил. ))

       
     


  17. » #3 написал: razdobar (24 июля 2013 14:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    Медведев - это плохая примета. Все, к чему прикасается этот персонаж, становится либо криминально, либо несостоятельно. либо не становится вообще. И это - премьер России. Боже, когда закончится этот кошмар медведевского премьерства.

       
     


  18. » #2 написал: юрий фермер (24 июля 2013 14:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1538
    Рейтинг поста:
    0
    ,,неужели нечем удивить телезрителя?,,,


    --------------------
    Патриотизм-это, когда нет сил очернять Культуру своих предков,,,

       
     


  19. » #1 написал: virginiya100 (24 июля 2013 14:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0