Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вербовка, тайные штабы и казни: в Крыму бесчинствуют радикальные исламисты

Вербовка, тайные штабы и казни: в Крыму бесчинствуют радикальные исламисты


8-07-2013, 11:34 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (7) | просмотров: (4 884)

Крым делят радикальные исламисты. В самом центре Симферополя проводит митинги партия "Хизб ут-Тахрир" — во многих странах это движение запрещено как террористическое. Новобранцы из числа крымчан отправляются учиться в лагеря боевиков.



 

Через три года после смерти дочери Лариса Корень снова готовится к суду. Убийца 19-летней студентки из крымского села Ильичево Билял Газиев подал апелляцию. Правоохранительные органы тогда назвали это "обычным убийством". Но способ этого убийства не укладывается в голове до сих пор: несостоявшийся ухажер забил Катю камнями. Реакция прессы была моментальной: "Казнь по законам шариата". Влияние радикальных исламских течений в Крыму становится нормой.

 

В Бахчисарайском районе, в селе Путилово, убита девочка Анжела Стрела. В Евпатории, в селе Уютное, мальчику Артему отрезали голову. Казачий активист и бывший консультант комитета по культуре Крымского верховного совета показывает: полуостров поделили экстремисты. В районе Джанкоя действует турецкая секта "Нурджулар", Бахчисарай облюбовали салафиты.

 

В центре Симферополя проходит митинг, слышатся крики "Аллах акбар!" Партия "Хизб ут-Тахрир" запрещена во многих, даже исламских, странах. Запрещена она и в России. Однако на Украине она действует открыто. Главный лозунг — восстановление "Всемирного Халифата". Официальные власти наблюдают со стороны. А сторонники партии, не стесняясь, сначала стоят в оцеплении так называемой "шариатской полиции", потом — позируют с оружием.

 

Идеологи украинской ячейки "Хизбов" связь с терроризмом отрицают. "Существует понятие "ислам" и понятие "не-ислам", а такого понятия как "радикальный ислам" — не существует, — говорит Фазыл Амзаев, глава информационного офиса партии "Хизб ут-Тахрир". — Запад отрезал неотъемлемую часть ислама и назвал это "радикальным".

 

Неожиданно в главную мечеть Симферополя приезжает делегация Конституционного суда новой Ливии. Это — визит по обмену опытом. Каким — неизвестно. Новые ливийские власти уже заявляли: Ливию без Кадаффи будут строить по законам шариата.

 

"Он не сказал, где находится, связь прервалась", — говорит девушка в мусульманском платке и с русским именем Ксения. Она уверяет, что ее муж — жив и здоров, находится в Турции, учится исламском институте. "Сейчас все учатся, и он учится", — утверждает Ксения и улыбается, хотя в селе все знают: Сергей, после принятия ислама ставший Сарахедзином, на самом деле находится в Сирии. Он воюет на стороне боевиков. Абдулла из соседнего городка Белогорска уже отвоевался. В Меджлисе подтвердили: 20-ти летний парень погиб. Его отец, известный крымско-татарский общественный деятель, хоть и получил похоронку, все равно настаивает, что сын — в Стамбуле.

 

По данным силовиков, в Сирии воюет около четырехсот крымчан — последователей вахаббизма и партии "Хизб ут-Тахрир". Они прошли через лагеря боевиков в Турции. Некоторых вербовали прямо во время симферопольского митинга. Цель "Хизб ут-Тахрир", как и ваххабитов, — внедрение в мусульманскую среду. А в будущем, когда будет дана команда, – проведение акции дестабилизации. И в первую очередь будет задет Черноморский флот.

 

Попасть в Крым эмиссарам, как выясняется, нетрудно. И даже нетрудно получить украинское гражданство. В паспортном отделе Железнодорожного района Симферополя за несколько тысяч долларов выходцам с Ближнего Востока документы выдавали пачками.

 

Дом на улице Спера окружен высоким забором, оснащен камерами видеонаблюдения, его двери никто не открывает. Между тем, здесь прописаны 44 человека, все — выходцы из Палестины. "Некоторые из них были с ранениями, — говорит бывший заместитель начальника миграционной службы Крыма Николай Бельский. – Они объясняли это тем, что участвовали в боевых действиях против Израиля". Где теперь находятся бывшие участники боевых действий, никто не знает.

 

В доме курортного поселка, который спецназ взял штурмом, обнаружены тротил и экстремистская литература, повествующая о том, как вести джихад — борьбу с неверными. Здесь был тайный штаб исламистов. По данным спецслужб, в нем готовили боевиков.

 

"У нас разрешено все. У нас понятие "экстремизм" не прописано, — говорит Юрий Першиков, главный редактор портала "Новороссинфо". — И поэтому здесь могут действовать все. Украина проявляет толерантность в угоду Западу".

 

Еще при Ющенко официальный Киев дал "зеленый свет" всевозможным религиозным течениям — нужна была поддержка на выборах и разыгрывание национальной карты для сдерживания российского влияния. Радикалы пользуются этим до сих пор.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Oleg08 (8 июля 2013 23:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 378
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Romario
    Пусть незалежная потом не обижается, если боевики с ее территории будут устраивать теракты на территории РФ, а РФ в ответ нанесет удар с большим числом жертв.

    Вы глупости не говорите. Сами то подумали, что написали?
    Цитата: Romario
    Но по-ходу они этого и добиваются, чтобы был предлог нагадить отношениям Москвы с Киевом.

    Плевать они хотели на отношения Москвы с Киевом. Они думают, что ведут борьбу за свои интересы. А вот те, кто этим управляет, те - да.


    --------------------
    «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.»
    А.С.Пушкин

       
     


  2. » #6 написал: Себастьян Перейра (8 июля 2013 14:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Maximka
    А ведь потом придется этот гадюшник расчищать.


    Придётся. Без вариантов .. придётся.

    Вот приличная статья -
    Разумная статья

    Например , цитата из статьи -
    ".. В РФ прекрасно понимают, что постсоветским режимам приходится выбирать между признанием своего замаскированного вассалитета в отношении Москвы и стремительно приближающимся крахом. Поэтому российское руководство не собирается и не собиралось идти в данном вопросе на уступки. .."
    ------------------

    Дело в том , что и в Вашингтоне и в Брюсселе понимают - Украина( вся) будет ( довольно скоро ) поглощена Россией.
    В статье об этом упоминается .. и довольно внятно.
    Так что " запад" занят усиленным " минированием"
    Украины .. Чтобы создать для России максимум проблем в будущем.
    " минируют" по всем направлениям .. и ваххабитами в Крыму тоже.
    -------------
    Кстати .. Часто раздаются голоса , что придётся " кормить " Украину.
    А вот этого боятся не следует. Механизмы ( и прецеденты) отлично отработаны.
    То есть - Был период , когда в Москве и Московской области зарплаты ( средние ) составляли 25-ть тыс. руб.
    А в Курганской области - 5 тыс. руб. И по пенсиям тоже был большой разрыв.
    Так что некоторое время зарплаты и пенсии на Украине ( после присоединения) будут гораздо меньше Российских.
    Пока Украина не отстроит своё хозяйство. В здоровой обстановке это произойдёт быстро.
    -------
    Проблема ( небольшая ) будет скорее в том , что возникнет искус массового перевода производства на Украину .. на дешёвую рабсилу.. Но это быстро пройдёт.
    winked
    В общем .. Статью ( по ссылке )стоит прочесть. А может и разместить на " Оке" wassat

       
     


  3. » #5 написал: Trevel (8 июля 2013 14:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 412
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Maximka
    Кроме ругательств тут больше не чего сказать ( А ведь потом придется этот гадюшник расчищать.

    Солидарен и крайне возмущен попустительством украинской правящей "верхушки"! Служил в МП ВМС Украины в 1995-97 годах - своими глазами на блок-постах наблюдал как сотни и тысячи "обретающих родину" завозили в Крым тогда... Причем многих из них завозили "добровольно-принудительно", путем угроз и шантажа "дирижеров" этого спектакля... Еще тогда офицеры говаривали, что турецкие (и не только!!!) "уши" торчали из каждой этой "мирной типа" колонны!
    Цитата: Romario
    Пусть незалежная потом не обижается,

    "Незалежная" пишецца в кавычках... Ибо в "незалежнасть" моей Малой Родины на данном этапе ее развития уже мало кто верит...
    А то, что ситуация накаляется при попустительстве Киева и (да-да!!!) Москвы - это печально... Для РУССКОГО по сути Крыма - в первую очередь!
    Цитата: hunto_r
    гадюшник расчищать придётся, если предотвратить его появление и развитие некому.

    Хочется надеяться, что обойдется без "большой крови", но.... то, что итогом конфликта может стать развал "Незалежной" и втягивание в конфликт России против Запада и/или арабского радикального Востока - это факт! Не хотелось бы...
    Цитата: Opozdavshiy
    Ребятки - крымские татары, к вам обращаюсь. Вы что хотите совсем без Родины остаться? Будете доживать, если останетесь живы, в Турции свою никому не нужную жизнь. Думете вам ваши дети это простят? Это вряд ли. Вам это надо?

    Увы, но... их, крымских ТИПА татар, никто из "дирижеров" и спрашивать не будет... Не для того их "реанимировали" и силком тянули на аркане в Крым, чтобы они мирно сосуществовали рядом с русскими, украинцами и другими народами, населяющими Русский Крым!!! Это ружье, которое рано или поздно, но ВОВРЕМЯ!!!! выстрелит... и как обычно - В СПИНУ!

    Скажу по себе - в Крыму, хоть и недалеко от него живу в одной стране, не был с 1997 года, после ДМБ 12 (двенадцать!) лет... Поехал на краткосрочный майский отдых - был ужасающе потрясен засильем "коренного населения" на побережье и вообще по территории, включая все боль-мень активные туристические достопримечательности! Вспомнил свои блок-посты, где нас, как в щенят кидали объедки, помидоры, арбузы и прочие объедки, кричали в наш адрес оскорбления и откровенные угрозы, а мы... мы не поддавались на провокации и ПРОЩАЛИ!!!! Вот и получаем сейчас то, что ОБЯЗАНЫ были пресечь еще тогда... Спасибо Кравчуку, Кучме, "рыжим" и теперь уже "голубым" за такую тухлую и прогнившую "незалежнасть"!!! Осталось только еще в Эвропу "тузом вперед" прогрести и... и сдохнуть от стыда!

       
     


  4. » #4 написал: Opozdavshiy (8 июля 2013 14:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ну вот, а после этого еще разговру ведутся о какой-то несправедливости депортации крымских татар. Ребятки - крымские татары, к вам обращаюсь. Вы что хотите совсем без Родины остаться? Будете доживать, если останетесь живы, в Турции свою никому не нужную жизнь. Думете вам ваши дети это простят? Это вряд ли. Вам это надо?

       
     


  5. » #3 написал: hunto_r (8 июля 2013 13:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 332
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Maximka
    ( А ведь потом придется этот гадюшник расчищать.

    гадюшник расчищать придётся, если предотвратить его появление и развитие некому.


    --------------------
    Жизнь течёт только здесь и сейчас ...

       
     


  6. » #2 написал: Romario (8 июля 2013 12:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1236
    Рейтинг поста:
    0
    Пусть незалежная потом не обижается, если боевики с ее территории будут устраивать теракты на территории РФ, а РФ в ответ нанесет удар с большим числом жертв. Но по-ходу они этого и добиваются, чтобы был предлог нагадить отношениям Москвы с Киевом.


    --------------------
    Правда: и щит и меч!

       
     


  7. » #1 написал: Maximka (8 июля 2013 12:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 211
    Рейтинг поста:
    0
    Кроме ругательств тут больше не чего сказать ( А ведь потом придется этот гадюшник расчищать.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map