Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сергей Черняховский: Связка

Сергей Черняховский: Связка


18-06-2013, 13:10 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (2) | просмотров: (2 173)

Связка


17 июня 13:01
 
Сергей Черняховский
доктор политических наук
Парижский вояж вице-премьера Аркадия Дворковича, предпринятый им специально для встречи с Сергеем Гуриевым, широко осветили либеральные СМИ. Но зачем вице-премьер отправился срочно во Францию, чтобы говорить с человеком, решившимся на эмиграцию?
Связка - Сергей Черняховский. Фото: Алексей Исаев / «Файл-РФ».
Сергей Черняховский. Фото: Алексей Исаев / «Файл-РФ».

Гуриев уехал из России и заявил, что не собирается возвращаться, потому что не чувствует себя здесь в безопасности. Дружественные «либералам» СМИ вспомнили, что к нему есть претензии у правоохранительных органов и сделали вывод, что его выезд связан с вызовами на допросы по ряду дел. Претензии как будто бы были не в связи с какой-то политической деятельностью, но СМИ объявили, что именно с ней.

 

То есть, Гуриев то ли просто скрывается от следствия, то ли является политическим эмигрантом. Тогда либо он, возможно, уголовный преступник, либо политический противник существующего в России режима. Но как оба варианта ни оценивать – они внутренне вполне логичны: в обоих случаях есть основания уезжать. Либо потому, что совершил уголовно наказуемые действия, либо потому, что тебе их приписывают, рассматривая как врага власти и человека для неё потенциально опасного.

 

Дворкович после свидания с Гуриевым сказал: «Конечно, он рассчитывает как можно быстрее вернуться. Если те мотивы, о которых он говорил, отойдут в прошлое, значит, будет возможность вернуться». Гуриев же причины отъезда объясняет так: «Я не вернусь, пока остаётся хотя бы незначительный шанс потерять свободу. У меня больше нет возможности участвовать в российской общественной дискуссии, да это и опасно для меня».

 

Дворкович признал убедительными причины, заставившие его приятеля эмигрировать. То есть, вице-премьер не осуждает человека, являющегося то ли уголовным преступником, то ли политическим противником власти, в которой Дворкович занимает высокий пост в правительстве. Выходит, вице-премьер – на стороне политического противника власти?!

 

После встречи с Дворковичем Гуриев заявил, что будет поддерживать Навального, выдвигаемого на пост мэра Москвы, и напишет для него экономическую программу. И любопытно тут даже не качество того, что он в ней может написать: что могут предложить экономике страны люди этого направления экономической мысли, страна видела в 92-м и 98-м годах. Важно другое.

 

Навальный ведь позиционирует себя как непримиримого противника сегодняшней власти в РФ, президента Путина и всего существующего в стране политического устройства. Гуриев ему прямо помогает. А союзник Гуриева – Дворкович. По-прежнему остающийся рядом с премьер-министром. Такой вот интересный расклад. Но ничего принципиально нового в этой ситуации нет. Ещё в начале 2012 года на экспертном уровне считалось само собой разумеющимся, что реальные организаторы болотных акций – отнюдь не маргинальные политактивисты. В роли скрытых организаторов протестов в кулуарах впрямую называли группы из высшей элиты страны.

 

До встречи с Дворковичем Гуриев говорил: «У меня больше нет возможности участвовать в российской общественной дискуссии, да это и опасно для меня. Я не живу в России, не знаю, что именно интересует моих сограждан. Так что буду строить жизнь с нуля здесь».

 

После встречи с Дворковичем Гуриев вдруг решил в общественную жизнь России вернуться. Связь его с Навальным уже не скрывается. И в любом случае очевидно то, что Дворкович считает Гуриева своим соратником.

 

Вообще, конечно, обнаруживается поразительная ситуация: вице-премьер правительства поддерживает деятельность фигур, ведущих борьбу против президента страны и проводимого им политического курса. А заодно – и против политического курса, получившего на общенациональных выборах поддержку двух третей избирателей страны.

 

А выдвинула Навального кандидатом партия РПР-ПАРНАС – партия Немцова и Касьянова. Удивительная обнаруживается связка: Немцов–Касьянов–Навальный–Гуриев–Дворкович.



Источник: Файл-РФ.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: dzendragon (18 июня 2013 19:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 454
    Рейтинг поста:
    0
    ну надо же так запалиться, хоть бы с Сурковым проконсультировался

       
     


  2. » #1 написал: barnet (18 июня 2013 13:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 212
    Рейтинг поста:
    0
    ...чего скромничать нужно продлить эту связку : Немцов–Касьянов–Навальный–Гуриев–Дворкович - МЕДВЕДЕВ.....

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map