Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Цахаль готов к любому развитию ситуации на севере страны

Цахаль готов к любому развитию ситуации на севере страны


28-05-2013, 10:03 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 236)

Цахаль готов к любому разавитию ситуации на севере страны

 

Цахаль готов к любому разавитию ситуации на севере страны

Быстрая и точная: так ли будет выглядеть следующая война на севере Израиля? Офер Сидон присоединился к крайним учениям 401-ой бронетанковой бригады Армии Обороны Израиля и вернулся с личными впечатлениями и фотографиями.

Какой будет следующая война на Северном фронте? Она, скорее всего, будет отличаться от последних двух войн в Ливане и, по всей вероятности, будет включать в себя наземную операцию с участием танков. Командование Армии Обороны Израиля (АОИ) считает, что в отличие от операции Огненный Столп в секторе Газа в ноябре 2012-го года когда АОИ ограничились только высокоточным оружием, при любом сценарии будущего конфликта на севере наземная операция будет неизбежна.

Цахаль готов к любому разавитию ситуации на севере страны

Цахаль готовится к конфронтации на Северном фронте которая по всей вероятности будет включать обстрел противником территории Израиля. Она может также включать потенциальный прорыв террористов через границу на территорию Израиля, в рамках возможного будущего противостояния между силами Цахаль и боевиками глобального джихада уже занявших позиции вдоль сирийской границы на Голанских высотах.

Пример характера будущего противостояния можно было увидеть в конце зимы 2013-го года во время учений 52-го танкового батальона, который был частью крупномасштабных учений 401-ой бронетанковой бригады АОИ под командованием полковника Саара Цура. Учения были проведены на полигоне на Голанских высотах, к которым мы и присоединились.

Цахаль готов к любому разавитию ситуации на севере страны


Целью учений была отработка захвата территорий в которых были развернуты ракеты нацеленные на Израиль. На вооружении 401-й бронетанковой бригады под командованием полковника Цура стоят новейшие основные боевые танки АОИ - Меркава Марк-IV. Кроме того, танки бригады оснащены комплексом активной защиты производства Рафаэля Трофи (Aspro-A), защищающим их от противотанковых угроз. Частью задач 52-го батальона под командованием подполковника Уди была отработка боевых действий с гибкими, мобильными отрядами пехоты оснащеными противотанковым вооружением.

Этот сценарий не представляет собой классическую войну танков против танков, но, по мнению командиров, "новый танк Меркава хорошо оборудован и приспособлен к новым типам боевых действий". Танк Меркава является маневренным и обладает отличными характеристиками проходимости. Его КАЗ Трофи обеспечивает эффективную защиту от противотанковых угроз. Система управления огнем танка эффективна и точна, она позволяет выбрать цель среди танков, захватить её и удерживать захват даже во время быстрого перемещения самого танка по пересеченной местности. Другие системы позволяют членам экипажа анализировать местность и выбирать заранее оптимальный маршрут передвижения, предпочтительно оставаясь вне поля зрения противника.

Цахаль готов к любому разавитию ситуации на севере страны


Эти агрегации возможностей позволяют бригаде выполнить поставленную командиром задачу: быстро продвинуться вперед в глубь территории противника, без остановок или задержок. Командование бригады считает, что быстрое продвижение позволит свести к минимуму потери танков и жертв среди их экипажей и позволит застать противника врасплох и быстро овладеть территорией.

Другие элементы боевых сценариев включают использование БПЛА Skylark производства Elbit Systems. Маленький, малозаметный БПЛА, состоящий на вооружении артиллерийского корпуса АОИ, тихо кружа над зоной боевых действий, обеспечивает подразделения разведданными в режиме реального времени, в том числе информацией о позиции противника. Бронированные силы получают дополнительную поддержку от артиллерийской батареи, накрывающей огнем различные цели.

Цахаль готов к любому разавитию ситуации на севере страны


Учения начались с ночного марша по открытой местности, в ходе которой войска должны были преодолевать препятствия, такие как крутые подъемы, глубокие расщелины и ручьи. Во время ночного марша батальон сопровождал боевой отряд инженерных войск подготовивший проходы для танков в различных препятствиях. Кульминацией учений стала дневная атака и захват вражеской деревни. Эта задача подразумевает войну в городской застройке, бои практически от дома к дому с целью зачистить деревню от вражеских сил. Для осуществления этой задачи в качестве неотъемлемой части целевой группы батальона была включена пехотная рота из бригады Нахаль. Пехота продвигалась вслед за танками на БТР М-113, а после прорыва в городскую застройку они спешились и самостоятельно пробивали свой путь через деревню.

Цахаль готов к любому разавитию ситуации на севере страны


Тяжелые танки продвинулись по окраине деревни и вдоль основных маршрутов через нее прикрывая при этом пехотинцев. Кроме того, защищенные тяжелой броней танки использовались для эвакуации раненых в ходе боевых действий. В ходе учений командир бригады Саар издавал различные незапланированные для командира батальона Уди приказы с целью изучения способности батальона адаптироваться к меняющейся боевой обстановке. В этом контексте командир бригады выводил из боя некоторые танки как пострадавшие во время боевых действий, где было необходимо быстро проводить эвакуацию раненых членов экипажа из поврежденных танков и переправлять их в медпункт батальона. В то же время сами поврежденные танки были отбуксированы из зоны боевых действий исправными танками. Эта задача теперь выполняется более эффективно: танки снабжены специальным устройством установленным в их передней части позволяющим быстро подсоединиться к поврежденному танку и отбуксировать его.

Цахаль готов к любому разавитию ситуации на севере страны


Ход учений находился под пристальным вниманием командира Северного округа АОИ генерал-майора Ноама Тибона и Командующего бронетанковых войск бригадного генерала Офера Цафрира. Они прибыли, чтобы лично убедиться в возможностях бригады и провести "разбор полетов" с учетом технической стороны использования танков и систем, установленными на них, а также поставленных задач и их фактической реализации.

 

 

Автор Офер Сидон

 



Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Израильские танки выведены на Голаны

 

 

ЦАХАЛ перебрасывает к границе с Сирией тяжелую технику. Вчера, 26 мая распространились сообщения о том, что Австрия выведет свой контингент из состава наблюдательных сил ООН на Голанских высотах – UNDOF. После этого командующий миротворцами заявил, что такой ход ставит под угрозу само существование миссии ООН в этом регионе.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 




Источник: http://mignews.com


Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map