Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бостонские взрывы затмили «корейский позор» Америки

Бостонские взрывы затмили «корейский позор» Америки


25-04-2013, 12:20 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 906)
Полицейская операция по захвату младшего террориста Царнаева напоминала кадры голливудского боевика. 19 апреля 2013 г.
Фото: REUTERS

 

Террористы нейтрализованы. А вопросов и противоречий в громком деле все больше ...

Скороваркой по Обаме


Где рвануло? В Бостоне? Это там 240 лет назад вспыхнул знаменитый мятеж, вошедший в историю  как «Бостонское чаепитие».  С него и началась война за независимость США. Так что Бостон для Америки - символ борьбы за свободу. Символом стал и здешний марафон - один из  престижнейших в мире. Он   проходит в третий понедельник апреля,  государственный праздник штата Массачусетс - День патриота. Утвержденный в честь первой схватки американских ополченцев с  английскими войсками. Посему эксперты, конспирологи поначалу вынесли  вердикт: это-де новые  патриоты решили 15 апреля  показать американскую кузькину мать Обаме, который гнобит белую нацию, устраивая вольготную жизнь своим темнокожим собратьям. Не случайно же с приходом Обамы в Белый дом в США фантастически возросло число  правых экстремистских группировок. В 2008 году их было 149, сегодня - 1360! И вновь с Бостона начинается освободительная борьба. Теперь уже за освобождение белой нации.

 

Так совпало, что в третий понедельник апреля 20 лет назад ФБР штурмовало поместье секты «Ветвь Давидова». Сгорели 82 сектанта. Во вторую годовщину их гибели ультраправые устроили взрыв в Оклахома-сити. 168 погибших, около 700 раненых! Двадцатую годовщину сожжения сектантов радикалы могли отметить взрывами в Бостоне.

 

А тут еще к месту всплыла старая   книжка Heartbreak Hill («Холм разбитых сердец») про Бостонский забег. Автор Том Лонерган сам бежал в 1996-м юбилейный, сотый марафон. И  боялся... бомбистов.  Преодолев финиш, долго не  останавливался, понимая, что это самое  опасное место. (15 апреля бомбы взорвались  возле финишной прямой!) В романе Тома опытный детектив  сорвал коварный замысел  американских ультраправых, решивших  взорвать бомбы на знаменитом марафоне. В жизни  правоохранители  террористов проморгали. Погибли 3 человека, более двухсот получили ранения.

 

До кучи ФБР перехватило письма с ядом, адресованные Обаме и ряду политиков. Тут еще грянул гигантский взрыв на заводе в Техасе, неподалеку от тех мест, где 20 лет назад сгорели  сектанты «Ветви Давидовой».

 

Все, все указывало на ультраправых, янки-нациков!


Была, конечно, и версия о террористах-исламистах. Но ее считали малозначимой. И даже самодельные бомбы в скороварках, ранее применявшиеся исламистами, списали на коварство нациков. Наводили тень на плетень «Аль-Каиды»!

 

Тамерлан и Джохар Царнаевы с сестренками в Махачкале. Кто бы тогда мог подумать...
Тамерлан и Джохар Царнаевы с сестренками в Махачкале. Кто бы тогда мог подумать...
Фото: REUTERS


К Китаю на поклон


И нате вам, сенсация! Террористы - братья-чеченцы. Мигом пахнуло «русским следом»,  как в убийстве Кеннеди 60 лет назад.  Освальд три года до того жил в СССР.

 

Про янки-нациков вмиг забыли. Пошли горячие дискуссии: почему люди, которых Америка приняла с распростертыми объятиями, «отблагодарили» новую родину взрывами? Но много нестыковок вырисовывается. Вместо того чтобы залечь на дно после теракта, Царнаевы стали открыто нарываться на неприятности. Застрелили полицейского, угнали автомобиль, обокрали магазин. Устроили перестрелку в духе дешевых голливудских боевиков. То ли сами обкурились, то ли их накачали психотропными препаратами...

 

Родители в один голос твердят, что сыновья стали  жертвой подставы, политического  заказа. Их, мол, давно вело ФБР.

 

Конечно, родители, адвокаты преступников могут сколь угодно гнуть свою линию... Но и власти США признают официально, что ФБР ранее занималось Царнаевыми. Почему же оно прошляпило террористов, а потом устроило настоящее голливудское шоу с их задержанием?

 

Но если спецслужбы действительно разыграли спектакль с Царнаевыми, для этого должна быть очень веская  причина. Вспомним, что было главным событием в мире до Бостона? Правильно, противостояние на Корейском полуострове. Всерьез заговорили, что вот-вот может начаться мировая вой­на. И не простая - ядерная. Ким Чен Ын грозился нанести ядерные удары по Южной Корее, Японии, США. Америка бряцала оружием, делала суровые заявления, но вождь не унимался. Даже  время Ч назначил - 15 апреля. 101-я годовщина рождения Ким Ир Сена, любимого дедушки.

 

«Комсомолка» тогда выдвинула версию, что корейскую заварушку устроил Китай, чтобы отвлечь янки от Ирана и Сирии. И это ему удалось. В подтверждение версии (уже после выхода газеты) грозная Америка вынуждена была поклониться стратегическому сопернику. 13 - 14 апреля - накануне обещанной Ким Чен Ыном атаки - в Пекин примчался новый госсекретарь США Джон Керри. Уговаривать власти Китая подействовать на лидера КНДР. Пекин пошел навстречу.  Ким Чен Ын тут же  успокоился.

 

Но визит Керри стал большим геополитическим унижением Америки. Доказав, что самая могущественная (пока) страна планеты не может утихомирить какого-то отморозка из Северной Кореи и вынуждена идти на поклон к китайцам... Чтобы скрыть факт унижения, Вашингтону требовалось срочно изменить мировую повестку дня. Сразу после визита, 15 апреля, в Америке прогремели взрывы. Мир (и в первую очередь пресса) мгновенно забыл про Ким Чен Ына, переключившись на трагедию Бостона. Что и требовалось устроителям спектакля. Конечно, это только версия...

 

От Освальда до Царнаева


Вернемся к трагедии в Далласе 50 лет назад. Официальная «комиссия Уоррена»  признала, что Кеннеди убил одиночка Освальд.  Через два дня его самого застрелили в полиции. Многие в США и за их пределами в официальную версию не верят. Считается, что Освальд был в составе группы убийц. Либо вообще не участвовал в заговоре, а его подставили и сделали козлом отпущения.

 

В голову закрадывается мысль: возможно, Царнаевых тоже использовали втемную, как утверждают родители? Может, не были они одиночками и рука расчетливого кукловода направила их в нужное ему время в нужное место? Но узнаем ли мы всю правду - большой вопрос. Старшего застрелили. Младший ранен в горло, говорить не может. А письменные показания... Бумага, известно, все стерпит. Доживет ли он до суда? Освальд вон не дожил.

 

«Русский след» в убийстве Кеннеди особо не всплывал.  Нынешние власти США считают, что старший, Тамерлан Царнаев, стал экстремистом-террористом после поездки в Россию в 2012-м. На Кавказе, дескать, прошел спецподготовку. Уже после бостонского теракта госсекретарь Керри признал в конгрессе, что отношения США и России  опустились на самый низкий уровень. Припомнил  схватки в связи с усыновлениями, «делом Магнитского». И выразил надежду, что  отношения все же улучшатся. Послал сигнал Москве. В зависимости от того, как отреагирует Кремль, и будут, похоже, разыгрывать в их Белом доме версию с «русским следом».



Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: svi1960 (25 апреля 2013 18:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 439
    Рейтинг поста:
    0
    ...эта версия может быть одним из слоев реальной причинно-мотивационной луковки. Вот, к примеру, Г.Киссенджер как-то обронил, что работая в Эр-Рияде подивился широте временного диапазона стратегических конструктов арабского менталитета. Мотивационные сети арабских политических стратегов обнимают многие века в прошлое и...будущее. При том, что у евреев и арабов единые семитские корни...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map