Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Конспирология. Марафон загадок. Или возмездия?

Конспирология. Марафон загадок. Или возмездия?


25-04-2013, 09:20 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 640)

Теракт в Бостоне вызвал бурную реакцию в американском обществе. Спецслужбы занялись своим прямым делом. Толпа, как водится, принялась клеймить позором террористов, но были и те, кто стал искать причины в себе, а кто повнимательнее – рассматривать фото с места событий, порой приходя к весьма неоднозначным выводам. Например, о причастности к случившемуся собственных силовых структур.


Два взрыва прогремели 15 апреля около 15.00 рядом с переполненном болельщиками и спортсменами финишем во время ежегодного марафона в Бостоне. Три человека погибли на месте, 17 получили страшные увечья, 176 других – более или менее легкие ранения. Большинство пострадали от разлетевшихся шарикоподшипников, которыми были наполнены взрывчатые устройства. Из людей хирурги доставали от 20 до 40 металлических частей. Еще две закладки не сработали.

Между тем, событие стало широко дискутироваться в СМИ. И речь шла даже о справедливости подобных действий по отношению к США. Известный политический журналист и автор популярного блога Лью Роквел (LewRockwell) написал на своей страничке в Интернете (lewrockwell.com): «Этим утром я смотрел телепередачу Фокс и Друзья. Одна из ее участниц назвала организаторов теракта в Бостоне «трусами». Она кричала, что Америка такого не делает.

Сотни раз в день США бомбят мирное население других стран с помощью своих беспилотников. За каждого вероятного террориста гибнет около 50 человек. В первых числах апреля управляемый с базы штата Невада дистанционный самолет-убийца лишил жизни 11 пакистанских детей. Ах да, мы ведь их за людей не считаем. Они ведь для нас получеловеки, хачики, пыль, мусульмане».

Другой американский журналист Бил Андерсон (BillAnderson) провел параллель между терактом в Бостоне и атаками беспилотников ВВС США, которые обстреливают скопления людей во время массовых мероприятий в Афганистане и Пакистане – свадеб, похорон и др. «Бомбардировки, во время которых гибнут старики, женщины и дети, тоже проводятся без какого-либо предупреждения. Требуя справедливого возмездия за бостонские события, президент почему-то молчит о своей собственной роли в бомбежках других стран. А ведь, если верны данные сенатора ЛиндсиГрехема (LindseyGraham) и БПЛА на сегодняшний день лишили жизни около 4 тыс. 700 граждан других стран, то количество бостонских жертв несоизмеримо меньше», – отметил он.

Основания для сомнений

Ход расследования теракта вызвал немало вопросов у особенно наблюдательных американцев. В первые дни после событий руководство ФБР обратилось к общественности с просьбой поделиться собственными версиями о том, кто мог такое совершить. В помощь распространили сотни фотографий с места преступления. Но, как оказалось, самых «интересных» среди них не было.

 

На кепках – эмблема «спецов»

Журналисты обнаружили и обнародовали другие фото. На них, в толпе запечатлены бойцы элитного частного подразделения «CraftInternational». Одеты они в одинаковую гражданскую одежду, в ушах видны переговорные устройства, за спинами плотно набитые рюкзаки. О принадлежности к спецподразделению вроде известных своими зверствами в Ираке и Афганистане «Blackwater» (нынешних «Xe»), свидетельствуют эмблемы на бейсболках. Что же делали бойцы частного спецподразделения в толпе? Этим вопросом задаются эксперты и после поимки вероятных виновников теракта.

Больше 10 лет назад в США из Кыргызстана прилетели два брата-чеченца, которых уже назвали вероятными организаторами взрывов. Во время задержания они оказали сопротивление и попытались скрыться. Первый был окружен полицией, ранен, после чего умер в больнице. Второго, спрятавшегося в закрытой брезентом лодке, ранили и задержали немного позже. Однако узнать что-либо у выжившего не представляется возможным из-за характера ранения. СМИ сообщили, что пуля попала ему в горло, он уже пришел в сознание и дает показания в письменном виде.

 

Бойцы Craft на месте преступления

Количество вопросов к полиции и ФБР у общественности растет. Неоднозначную реакцию вызвало заявление матери предполагаемых террористов ЗубейдатЦарнаевой о том, что ее старший сын в течении нескольких лет находился под постоянным наблюдением ФБР. Известно, что в 2011 г. его допрашивали. В ФБР изначально пытались замолчать эту информацию, но вынуждены были признать данный факт после соответствующей публикации в российских СМИ.

«Странное какое-то расследование, – написал автор в одном из американских блогов, – практически сразу полиция вычисляет преступников в многотысячной толпе, сразу их находит и делает так, чтобы они не могли говорить». «Бьюсь об заклад, что ФБР предварительно связалось с хозяином дома. Они же попросили его поставить лодку так, чтобы было удобнее проводить захват. Парню сказали, чтобы спокойно полежал под брезентом до тех пор, пока его не обнаружит хозяин лодки. Предупредили, что немного постреляют. Так, для вида», – предположил другойблоггер.

Шеф-редактор американского информационного портала «NaturalNews» Майк Адамс (MikeAdams) убежден, что общественность вряд ли когда-либо получит внятные ответы на такие вопросы как: где фото или видео того, как братья-чеченцы устанавливают взрывчатку? Что на месте преступления делали спецы «Craft», и почему они стали быстро удаляться от финиша за минуту до взрыва? Зачем властям понадобилось объявлять в городе «комендантский час» и выводить на улицы бронетехнику и тысячи до зубов вооруженных полицейских, чтобы задержать двоих молодых людей? Насколько «плотно» ФБР опекали братьев-чеченцев на протяжении двух последних лет? И много других вопросов.

 

 

Вероятный побег от последствий взрыва

Читателям он предложил свою спорную, но все же имеющую право на существование версию произошедшего: завербованные ФБР братья Царнаевы получили от руководства все необходимые материалы для изготовления бомбы, с чем и были доставлены на место планируемого взрыва. «Craft» власти наняли для наблюдения за точностью соблюдения чеченцами инструкций. В теракте планировалось обвинить кого-то другого, например, правых экстремистов (или сторонников президента Сирии? – авт.). Исполнителей решили «слить» после того, как в прессу просочились фото со стоящими, а затем бегущими прочь от финиша оперативниками «Craft». В ФБР решили не обвинять тех, кого планировалось, а спешно «переписали сценарий». Возможно потому, что при более серьезном расследовании событий в Бостоне чеченцы могли стать нежелательными свидетелями.

Терроризм «falseflag»

«Falseflagterrorism» (дословно: терроризм ложного флага) – термин, обозначающий разработанный или спровоцированный государством теракт, в котором обвиняют кого-то другого, в зависимости от государственных интересов на текущий момент. Этой тактике, по мнению специалистов, уже более 2 тыс. лет.

Одним из первых таких свидетельств принято считать большой пожар в Риме в 64 г. Консул Рима и историк КассиусДио (Dio Cassius) утверждал, что его непосредственным организатором был никто иной, как сам император Нерон. Чтобы отстроить город после пожара провинции обложили большой данью. После несчастья, на «расчищенных» пожаром 300 акрах (120 гектарах) Нерон заложил свой знаменитый DomusAurea (Золотой дом). Императорская «рекреационная» зона поражала взор римлян своим великолепием и обилием пошедших на отделку драгоценных камней и золота. Незадолго до пожара Сенат отклонил высокое предложение реконструировать треть площади Рима и отвести эту территорию под город в городе – Нейронополис.

Из более поздних примеров можно вспомнить «сказку» о нападении вьетнамцев на американский миноносец «Maddox», что стало одним из официальных обоснований вторжения в страну армии США. Подобных примеров множество. 28 апреля 2012 г. влиятельная газета «NewYorkTimes» в статье «Заговоры террористов вынашиваются ФБР» рассказала своим читателям о том, кто на самом деле стоит за большинством «героически» раскрытых спецслужбами в последнее время заговоров – ФБР. Неоднозначно отношение среди думающих американцев и к серии терактов, произошедших 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и положивших начало очередным военным кампаниям войск США.

 

Участник марафона Аластер Стивенсон (AlastairStevenson) рассказал прессе о беспрецедентности мер безопасности во время этого спортивного мероприятия. С первых минут он наблюдал в местах скопления людей постоянную работу саперов с собаками. На крышах зданий были видны снайперы. Опытный марафонец не помнит такой «плотности» полиции за все время проведения подобных мероприятий. По громкоговорителям перед стартом всех попросили не волноваться, сообщил он. Это, мол, всего лишь антитеррористические учения.


Напрашивается вывод, что основных варианта все же два. Случившееся – либо крупный провал спецслужб, либо – спланированная акция. Но каким был ни был истинный умысел организаторов бостонских взрывов, скорее всего, он останется тайной. Специально или нет, но государство об этом позаботилось. Мнение самих американцев разделилось – одни в знак признательности сегодня аплодируют проезжающим полицейским машинам, другие не верят ни единому слову своего правительства. Лидер Чечни Рамзан Кадыров написал в социальной сети Twitter, что не следует проводить аналогий между этнической принадлежностью террористов и его страной. «Они выросли в США, их взгляды и убеждения формировались здесь, а значит в Америке и следует искать корни зла», – считает чеченец. С ним трудно не согласиться. Ведь не будь вторжений в Ирак и Афганистан, не финансируй США террористов в Ливии, Египте, Сирии и др. странах, не исключено – не было бы кого искать американским спецслужбам. А порой, в угоду «национальным интересам», просто «придумывать».

 

От редакции. Редакция категорически не разделяет взгляд автора на бостонскую трагедию, но публикует этот материал, т.к. автор собрал и обработал огромное количество интересных фактов.



Источник: 2000.net.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: dfkthbq (25 апреля 2013 10:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Надо обязательно помогать американскому следствию.Они конечно высокопрофессиональные специалисты.Но иногда почему то за лесом не видят деревья или за деревьями леса.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map