Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американские родители отказались от сирот из России после 10 лет "конфликтов" с ними

Американские родители отказались от сирот из России после 10 лет "конфликтов" с ними


4-04-2013, 17:45 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 451)

Американские родители отказались от сирот из России после 10 лет "конфликтов" с ними

   

Приёмные родители из Техаса отказались от усыновлённых в 2003 году российских детей - Алексея, Анастасии и Светланы Климовых. Как сообщается местными телекомпаниями, Майкл и Пенни Декерт сделали это из-за того, что им «надоели ложные обвинения, о которых трубят» СМИ в России, передаёт ИТАР-ТАСС.

По словам Пенни Декерт, они с супругом устроили «хорошую жизнь» сиротам из российского «грязного приюта» -- несколько раз за десять лет возили приёмных детей на море и недавно соорудили бассейн во дворе дома.

То есть по версии техасских журналистов, зажравшиеся российские сироты наслаждались всеми благами семейной жизни, и вдруг им стало скучно, и они решили обвинить приёмных родителей в избиениях и сексуальных домогательствах. И не важно, что соседи и социальные работники подтверждают слова детей.

Кстати, к вопросу кто от кого отказался. Старший приёмный сын – семнадцатилетний Алексей – сбежал из дома ещё в 2012 году и до сей поры находится в розыске. Вероятно, бассейн не понравился… Девочек же – шестнадцатилетнюю Анастасию и пятнадцатилетнюю Светлану (Келли и Хлои) – ещё до отказа от них родителей, 21 марта, забрали социальные службы США и направили в приют, где они могут остаться до достижения совершеннолетия, сообщил РИА «Новости» генеральный консул России в Хьюстоне Александр Захаров. Между тем, ранее одна из девушек обратилась в посольство России в США, где подтвердила информацию об издевательствах над братом и рассказала об изнасиловании, совершенном приёмным отцом.

Однако сегодня шериф техасского округа Хардин Эд Кейн заявил, что Анастасия Климова не выдвигала подобные обвинения. Это попыталась подтвердить и приёмная мать, заявив, что когда они спрашивали об этом дочь, та отрицала этот факт.

Очень любопытное интервью, касающееся этой «семейной драмы», дала "Коммерсантъ FM" хозяйка частного детского приюта Roosevelt House Диана Блэк, навещавшая семью Декерт с проверками, и которая к тому же обвиняется в подстрекательстве детей к побегу из дома.

По её словам, она четвёртый год борется с местными социальными службами за внимание к этой семье, но результатов это никогда не приносило. Даже тогда, когда она в 2008 году обнаружила, что окна их дома заколочены досками. И даже тогда, когда детей не пускали в школу, боясь, что они сбегут. Как только по настоянию соцработника ребята пошли в школу, они предприняли 9 попыток к бегству… По словам Дианы Блэк, приёмная мать постоянно избивала детей и однажды выбила Алексею передние зубы, о чем есть медицинское заключение. Отец же постоянно пытался избавиться от мальчика, и в 2008 году предложил хозяйке приюта забрать его к себе. Кроме того, как пишет ФедералПресс, местные следователи были в курсе издевательств над детьми, и у них также было даже документально зафиксировано, что Пенни Деккерт ударила сына в лицо, сломав ему зубы.

Госпожа Блэк уверена, что «власти наконец-то среагировали только потому, что в Техасе в тот момент было много русских официальных лиц, которые занимались расследованием смерти другого русского мальчика (Максима Кузмина)».

Сегодня этим делом занимается Следственный комитет России. К расследованию подключились и американские чиновники. Правда, официальные обвинения приёмным родителям пока не предъявлены. По словам российского омбудсмена Павла Астахова, в середине апреля состоятся судебные слушания, на которых решится вопрос о возбуждении в отношении приёмных родителей уголовного дела. МИД РФ надеется, что в этот раз «американская сторона проведет необходимые следственные мероприятия и предоставит по итогам исчерпывающую информацию».

Напомним, в конце 2012 года президент РФ Владимир Путин подписал закон, запрещающий американцам усыновлять российских сирот. Он вступил в силу с 1 января этого года. После этого от главы государства последовала череда поручений в адрес правительства, касающихся усовершенствования системы усыновлений и стимулирования приёмных родителей внутри страны. На тот момент цифры говорили сами за себя: в 2011 году россияне усыновили более 7,4 тысячи детей, иностранцы — 3,4 тысячи. В 2012 году более 6,6 тысячи и 2,6 тысячи соответственно. После президентских поручений, правительство разработало соответствующий законопроект, согласно которому увеличено единовременное пособие приёмным родителям до 100 тысяч. Также значительно облегчается процедура усыновления и смягчается налоговая политика для граждан, взявших приёмного ребёнка. 

Оценить результаты этих шагов пока невозможно, так как не все нововведения вступили в силу, но если рассматривать частности, то в Петербурге, например, возник настоящий бум усыновлений. Как на днях констатировала Марина Левина, президент благотворительного фонда «Родительский мост», «в трёх школах приемных родителей, в которых по закону должны отучиться будущие мамы и папы, запись ведется уже на лето». По её словам, к ним в школу с начала года обратилось 67 семей, что в три раза больше, чем за тот же период 2012 года.

Елена Гладкова



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: poisk-istini (4 апреля 2013 21:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Американское счастье

    Ну мы же помним:
    "Американкие усыновители могут обеспечить детям достойную жизнь, в России они этого лишены..."

    Я правильно понимаю, что это дом семейства Декерт, усыновивших Климовых?

       
     


  2. » #2 написал: virginiya100 (4 апреля 2013 21:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Техасский скандал: супругов Декерт могут заставить содержать "бывших детей"

    Прокуратура России проверяет законность усыновления троих детей американской семьей Декерт. Супруги из Техаса, которых подозревают в издевательствах, накануне отказались от двух сестер и брата Климовых. Решение об их дальнейшей судьбе примет суд, и нельзя исключать, что дети смогут вернуться на Родину.

    Закари, Келли и Хлои Декерт — они же Леша, Настя и Света Климовы — уже второй раз в своей недолгой жизни остаются без родителей. Желая защитить свое имя от упоминаний в прессе в связи со скандалом, американские супруги Майкл и Пенни Декерт отказались от приемных детей.

    Десять лет назад пара из США забрала тогда еще маленьких сирот отсюда из детского дома №41 в городе Краснокамске. "Девочки такие умненькие веселые, особенно Настя – она так вообще хохотушка была. Вот именно хохотушка", — вспоминает своих подопечных воспитатель Вера Ложкина.

    Именно Настя в письме российским дипломатам рассказала, как приемная мать регулярно измывалась над ней, ее сестрой и братом. Что делали с русскими детьми супруги Декерт, выясняет техасская полиция, однако три недели назад органы опеки забрали девочек у Декертов и поместили в приют. "Девочки чувствуют себя хорошо. Они ходят в школу, и главное — они вместе. Мы очень рады, что смогли добиться этого", — говорит представитель техасского Департамента по вопросамсемьи и защиты детей Шэри Пуллиам.

    До того, как отправиться в Америку, трое детей называли мамой воспитательницу Людмилу Веретенникову. Алешу Климова педагог вспоминает с особой теплотой. "Активный мальчик, нам он нравился. Такой черноглазенький, черненький такой, живой, веселый — активный", — рассказывает она.

    Что будет с детьми дальше, пока большой вопрос. Бросившее их семейство Декертов, вероятно, обяжут выплачивать алименты. А самим ребятам остается ждать, когда их судьбу решит американский суд. "Либо дети будут направлены в приют, либо им будет подобрана новая семья. Возможно и их возвращение в Россию, в случае отмены решения Пермского краевого суда об их усыновлении. Эти процессы, в США и в России, могут идти параллельно", — говорит уполномоченный по правам ребёнка в Пермском крае Павел Миков.

    Отказ от приемных детей семейства Декертов в нынешней ситуации выглядит как защита. 16 апреля в Техасе начнутся слушания в том числе по делу о предполагаемых сексуальных преступлениях приемного отца в отношении 16-летней Насти.
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=1072176&cid=8

       
     


  3. » #1 написал: Volodja (4 апреля 2013 18:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 640
    Рейтинг поста:
    0
    Нет бизнеса грязнее, чем торговать своими детьми. Россия опомнись!!! Где эти либерарасты??? Хоть один из них усыновил хотя бы одного ребенка. Или некогда??? Пиндосы приказали на митинг идти против "Закона Димы Яковлева".

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map