Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Год 2013. Сталинградская битва

Год 2013. Сталинградская битва


3-02-2013, 14:32 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 929)

Год 2013. Сталинградская битва

  Андрей Сорокин

Сегодня в Москве и Сталинграде состоялись все положенные официальные мероприятия, посвящённые 70-летию победы Советского Союза в величайшей битве, которая переломила ход Великой Отечественной войны и определила историю человечества на многие десятилетия вперёд.

Собственно, все правильные слова об этом сказал президент России Владимир Путин, который успел выступить и на торжественном приёме в Москве, и в самом Сталинграде: и о легендарной несокрушимой твердыне Сталинграда, и о непобедимости наших традиционных ценностей – «правда, честь, достоинство, любовь к своей Родине», и том, чтобы «бить врага по-сталинградски».

И вот ещё хорошо сказал президент: «Сталинград, безусловно, навсегда останется символом непобедимости русского народа, единства российского народа. И до тех пор, пока мы с уважением будем относиться к самим себе, к своей истории, будем относиться с уважением и любовью к своей Родине, к своему языку и к своей культуре, к своей исторической памяти, – Россия всегда будет непобедимой».

Можно продолжать цитирование до бесконечности – и всё равно будет хорошо и правильно. Можно добавить также слова Дмитрия Рогозина и Владимира Мединского, которые тоже были в Сталинграде, – и будет ещё лучше и правильнее.

Но это ещё не всё. Ведь в России живёт не только её народ и Путин с несколькими своими соратниками.

Поэтому всё, что происходило сегодня в Сталинграде, – все эти торжества, ветераны, путины, рогозины, духовная мощь, гордость и единство – стали весьма пригодной массовкой для традиционной вакханалии меньшинств.

Приведу краткие рецензии читателей «Однако» на программы российских телеканалов, приуроченные к 70-летию великой битвы.

Михаил Денисов: «Люди, что делается? Сейчас идёт документальный фильм о Сталинградской битве, и только что Сталина ровняли с Гитлером... На Россия-1. Сегодня. Доколе?.. Рассказывают, как НКВД и гитлеровские администрации чуть ли не совместно расстреливали детей, женщин и стариков, которые остались в городе «по приказу Сталина»… Зачем-то упомянули экзему Чуйкова… Вообще во всём фильме звучит только немецкая музыка, цитируются только воспоминания немцев… Нелюди и подонки, снимавшие фильм, пытаются отобрать у советских людей последнее, что у них осталось, – их историю. Простите за эмоции, впервые за много решил посмотреть телевизор по случаю праздника – и увидел такое».

Юрий Хмыров: «Россия-1 показала в этот день документальный фильм «Сталинградская битва». И вот что странно: вместо чувства гордости за своих предков и свою Родину получил ушат грязи. Было изгажено всё наше, всё, что дорого. Автор данного фильма Сергей Пашков – спецкор на Ближнем Востоке.

По фильму. Вкратце

Бездарно провалена Харьковская операция. Крупные потери. Виной тому – самоуверенность Сталина.

Быстрый прорыв до Сталинграда.

У немцев лучшие танки. У нас тестируются заградотряды.

Сталин запретил эвакуировать людей из Сталинграда. Город защищают телами русских солдат.

Много про немецкое командование.

Умные немцы. Глупые русские. Генерал Мороз.

Сколько можно это терпеть?»

Антарес: «На РенТВ недавно закончилась передача Прокопенко, где более полутора часов предатель Резун терпеливо разъяснял, что Победа была обеспечена исключительно за счёт заградотрядов и массовых расстрелов собственных бойцов и командиров, а Жуков тупой мясник и вор, которых мир никогда не видывал. Что эта мразь плела про Сталина, тоже понятно. Вопрос: с каких пор ПРЕДАТЕЛИ свободно ведут предательскую пропаганду с экранов ТВ?»

Рената: «Позор! Как мы допустили этот беспредел? А вчера творческую  группу «Жизнь и судьба» во главе с режиссёром в качестве анонса премьеры на т/к «Культура» рядом с Пахмутовой и ветеранами показали на Россия-1. Это такое жалкое зрелище. На фоне величия Подвига  и Победы, на фоне Пахмутовой, старика солдата. Просто даже лица этих творцунов, не говоря уж о словах. Точнее, лепете».

Валентина Лукьянова: «Опять, как нарочно, на ТВ гонят урсуляковскую стряпню «Жизнь и судьба». Словно чувствуя, что время либерастии уходит, спешат обгадить ещё больше нашу историю и наверстать упущенное».

Сергей Никулин: «Сегодня, 2 февраля, в день капитуляции армии вермахта под Сталинградом, канал НТВ в 19.00 в информационной программе сообщил, что сражение под Сталинградом состоялось из-за "ошибки Сталина", которая привела к потере Красной армией стратегической инициативы после победы под Москвой. В связи с чем ответственно заявляю, что некоторые лица с НТВ и не только -- подлецы. Диктор, вещающий весть, очевидно, ни при чём. У парня стояла боль в глазах, когда он зачитывал данный ему текст. Не он виноват в "десталинизации". Но мог бы отказаться. Предлагаю подлецам из НТВ, ответственным за данный материал, подать на меня в суд за данную мной им характеристику. В свою очередь обещаю, что добьюсь, чтобы он стал открытым. И на этом открытом суде я сформулирую более точное определение -- которое из-за неминуемого удаления не буду приводить в "Однако"»

… Владимир Владимирович известен своим почтением по отношению к творческим меньшинствам. Он ведёт с ними, как мы знаем, «диалог». Вот и сейчас он, наверное, демократично и заинтересованно обсудит с творческими меньшинствами и руководителями государственных телеканалов вопросы «уважения к самим себе, к своей истории». И обязательно придёт с ними, такими могучими и высокодуховными, к какому-нибудь разумному компромиссу. Или консенсусу. Или ещё чему-нибудь.

И это будет конструктивно и перспективно. Ведь меньшинства производят столько «художественноправдивого» говна, что в один эфирный день оно просто по объективным причинам не помещается. Зато впереди ещё 9 мая, 22 июня. И если государство не даст им денег и эфира, -- как же они говно на нас выльют? Непорядок. Так что очень нужен конструктивный диалог. Без него никак...



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Katalizator7 (3 февраля 2013 17:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Пора и власть употребить...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map