Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Провокации США и Израиля против Башара Асада

Провокации США и Израиля против Башара Асада


1-02-2013, 08:04 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (2 803)

Абайоми Азикиве, редактор панафриканского информагентства, поделился с RT своим мнением о политике США и Израиля в отношении Сирии. Азикиве заявил, что действия этих стран можно назвать провокационными. Он также отметил, что установка в Турции зенитно-ракетных комплексов «Пэтриот» является частью их стратегии.

 

 

https://www.youtube.com/embed/ruohHL15eME?rel=0

 

 

 

Командование вооруженных сил Сирии заявило о том, что 30 января 2013 года израильские ВВС разбомбили военный научно-исследовательский центр под Дамаском. По официальным данным, в результате налета погибли двое, пять человек получили ранения, зданию причинен значительный материальный ущерб.

 

При этом ни американские, ни израильские власти не сделали официальных заявлений по поводу этих провокационных действии. «По сути, они открывают новый фронт борьбы с правительством президента Башара Асада. Это часть их стратегии, – заявил в интервью RT Абайоми Азикиве, редактор панафриканского информагентства. - В нее также входит установка зенитно-ракетных комплексов «Пэтриот» в Турции, которая является членом НАТО и граничит с Сирией. И, вместе с ударами с воздуха, все это должно создать у сирийских властей ощущение того, что они окружены».

 

Очевидно, что основная цель этих нападений – ослабление позиций сирийского правительство. Но, по мнению Азикиве, «руководство Сирии и те, кто пытается урегулировать конфликт дипломатическим путем, хорошо понимают, что это не пройдет».

 

«Армия Асада продолжает удерживать инициативу в боевых действиях против различных повстанческих групп, которые вот уже два года получают финансирование извне на то, чтобы сеять хаос по всей стране в попытке свергнуть правительство Башара Асада», - добавил эксперт.

 

Следует отметить, что позднее ответственность за удар по стратегическому объекту Минобороны Сирии на себя взяли представители оппозиционных сил. Они заявили, что весь мир ошибочно обвинил в атаке Израиля. Однако пока официальный Дамаск не комментирует эти заявления.

 



Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: VP (4 февраля 2013 09:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Israeli air strike. Часть II.

    Карта, на которой показаны места израильского авиаудара в Сирии, по данным:
    граница Ливана - американские источники
    Дамаск - сирийские правительственные источники



    Израильские военные официального комментария для СМИ, так и не сделали.

    http://sokol-ff.livejournal.com/476353.html

       
     


  2. » #3 написал: virginiya100 (1 февраля 2013 20:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Дамаск призвал народ дать отпор «турецко-израильско-катарскому» заговору

    Власти Сирии обвинили Израиль в сотрудничестве с воюющими на территории страны террористами, благодаря диверсии которых против систем ПВО израильские ВВС смогли безнаказанно нанести авиаудар по сирийскому научному центру. Правительство призвало народ оставить разногласия и сплотиться вокруг сирийской армии.
    Власти Сирии в пятницу объявили, что правительство страны «ответит на израильскую агрессию консолидацией внутреннего фронта».
    «Народные массы должны мобилизовать все внутренние резервы и сплотиться вокруг доблестной сирийской армии. Мы призываем всех тех, кто поднял оружие против государства, встать на сторону великого судьбоносного дела, примкнуть к политическому процессу и национальному диалогу, который спасёт Сирию и обеспечит ей дорогу в будущее», – передаёт ИТАР-ТАСС заявление совета министров страны.
    В документе подчёркивается, что «рейду израильских ВВС на научно-исследовательский центр в Джемрае под Дамаском 30 января содействовали террористические формирования, которые своими атаками нанесли урон обороноспособности страны».
    «Израиль отважился на агрессивную акцию только после того, как в результате их подрывной деятельности были повреждены радары и система ПВО. Боевики не раз пытались атаковать и даже захватить объект в Джемрае. Вооружённые экстремистские группировки типа «Джебхат ан-Нусра» стали прямыми исполнителями турецко-израильско-катарского заговора», – говорится в документе.
    По мнению официального Дамаска, это доказывает, что Израиль является инициатором происходящего в Сирии и получает «самую большую выгоду от действий террористов, направленных против интересов сирийского народа».
    Тем временем, ведущие мировые агентства со ссылкой на источник в ливанских структурах безопасности сообщили, что самолёты ВВС Израиля в пятницу нарушили границу Южного Ливан, пролетев над его территорией. Самолёты направлялись с юга Ливана к долине Бекаа, которая находится на границе с Сирией, передаёт «Интерфакс». Израильские власти пока никак не прокомментировали эти сообщения.
    Файл-РФ

       
     


  3. » #2 написал: LGI59 (1 февраля 2013 11:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 784
    Рейтинг поста:
    0
    Редактор VP,
    "бомбовый удар Израиля на руку Башару Ассаду, который предстаёт перед всем арабским миром борцом с сионизмом и фанатизмом."
    Общий враг-хороший повод для объединения.

       
     


  4. » #1 написал: VP (1 февраля 2013 08:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Israeli air strike

    Jerusalem Post опубликовала свою версию причин бомбёжки Сирии самолётами ВВС Израиля:



    "that the strike targeted a convoy of trucks carrying Russian-made SA-17 anti-aircraft missile launchers to Hezbollah"

    "Удар был нанесён по конвою, транспортирующему произведённые в России зенитные ракеты SA-17 из Сирии в Ливан, для движения Хизболла"

    Все сообщения СМИ, об ударе ВВС Израиля по территории Сирии, до настоящего времени, крайне противоречивы. Называются совершенно разные места удара: от сирийского города Забадани, до ливанской деревни Nabi Sheeth. Сообщения Израиля тоже не вносят никакой ясности, так как SA-17 - по натовской классификации - ракеты предназначенные для 9K37M1-2, или систем Buk-M1-2 которых не было и нет в Ливане, а из "трубы" их не запустишь и зачем они Хезболле - совершенно непонятно.

    Самой вероятной причиной удара по Сирии, возможно, является попытка втянуть Иран, который не раз заявлял, что поддержит Сирию, в случае нападения на неё Израиля, в вооружённое противостояние, рассчитывая на военную помощь США, которые не смогут не помочь Израилю, в случае конфликта с Ираном. Выбор цели, при таком предположении, роли не играет.

    P.S. Хотя, если предположить, что израильтяне основываясь на данных своей разведки действительно разбомбили автоколонну на границе Ливана, перевозившую боеприпасы и оружие, есть большая вероятность, что это были не лоялисты, а ребелы, пытавшиеся перевезти оружие с разграбленных военных складов в Ливан, так как официальные сирийские власти путаются указывая место бомбёжки. В любом случае, бомбовый удар Израиля на руку Башару Ассаду, который предстаёт перед всем арабским миром борцом с сионизмом и фанатизмом.


    http://sokol-ff.livejournal.com/475754.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map