Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Армия США собирается воевать с собственными гражданами

Армия США собирается воевать с собственными гражданами


31-01-2013, 09:42 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (5) | просмотров: (3 478)

Военные учения в крупных американских городах стали настолько обыденными, что центральные американские, а тем более мировые СМИ перестали об этом писать. Подумаешь, солдаты с автоматами патрулируют жилые кварталы, бронетехника грохочет по центральным улицам, а с неба стреляют боевые вертолёты! Вот если бы такое происходило в Москве, Тегеране или Пекине…

 

 

https://www.youtube.com/embed/ri9ioCbqJCU

 

Например, в прошлый четверг в Майами горожане испуганно наблюдали за боевыми вертолётами Блэкхокс, которые низко кружили над дорогами и стреляли из бортовых пулемётов. По утверждению военных, пули были холостыми. Из вертолётов на верёвках спускались десантники и блокировали дороги.

 

Вероятно для большего эффекта, армейские чиновники снова не предупредили город о запланированных учениях. Снова телефоны полиции, ФБР и радиостанций обрывались от испуганных звонков, а сайты социальных сетей – от тревожных сообщений горожан.

После этого, только местные «Средства Массовой Дезинформации» вынуждены были сообщить о «плановых учениях» для «подготовки взаимодействия войск в зарубежных городах»…

 

 

https://www.youtube.com/embed/O5qbBEltL48

 

В этот понедельник уже жители Хьюстона убедились, что подобные военные учения в американских городах – вовсе не байки врагов демократии, а суровая реальность и даже недвусмысленное предупреждение от правительства.

 

Испуганные жители позвонили в полицию, сообщив, что рядом с аэропортом, прямо над средней школой Карнеги Вангард кружат и стреляют вертолёты, а какие-то вооружённые люди штурмуют её.

 

«Когда вы видите это, вы представляете самое худшее. Когда вы слышите это, вы представляете самое худшее», - рассказала взволнованная Фрэнсис Джерральс.

«Она сказала мне - не возвращаться домой. Вокруг такие звуки, словно мы находимся в зоне боевых действий», - рассказывает Айзек Робертсон. – «Пушки, стрельба, вертолёты летают над домом».

«Было такое чувство, словно я в боевой зоне», - говорит Фрэнсис Джерральс. – «Это не прекращалось. Я была в ужасе».

 

В прошлом году о подобных учениях сообщали из Миннеаполиса, Бостона, Лос-Анджелеса, Денвера, Нового Орлеана и других, в основном, крупных городов США.

 

Источники и видео:

 

Attack Helicopters Let Loose with Machine Gun Fire Over Miami. http://www.infowars.com/attack-helicopters-let-loose-with-machine-gun-fire-over-miami/

 

Houston Residents Rattled by Government Gunfire and Helicopters. http://www.infowars.com/houston-residents-rattled-by-government-gunfire-and-helicopters/

 

Um, Why Are Military Helicopters Firing Machine Guns Over Houston and Miami? http://www.alternet.org/speakeasy/joshua-holland/um-why-are-military-helicopters-firing-machine-guns-over-houston-and-miami

 



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: throst (31 января 2013 11:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    konsai,
    настолько обычное, что граждане не ображали внимания, а тут вдруг перепугались? Самому не смешно? Плюс вертолёты. Если мне склероз не изменяет, то блэкхоуки - это армия и КМП, но никак не НацГвардия, которая единственная имеет право действовать в пределах границ США. Хотя последние декреты могут дать возможность армии действовать внутри для отражения "внутреннего терроризма". И последнее. Между учениями ГО и отработкой штурма городских построек - принципиальная разница. В первом случае учатся оказывать помощь гражданским, во втором -учатся воевать. Эти учения - второй случай.


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  2. » #4 написал: VP (31 января 2013 11:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: konsai
    Не собирается армия США воевать со своими гражданами. Это обычные учения.


    Цитата: konsai
    Каждый взвод ближайшей военной базы знает какой квартал ему занимать и все.


    Цитата: konsai
    Типо нашего дня ГО только для военных.


    ну не знаю, у вас там - может быть и да, а вот у нас, в России, как то не так. МЧС - отдельно, МО - отдельно, МВД - отдельно.

    да и в Штатах - FEMA (аналог МЧС) - ну ни чем не хуже МЧС. и бюджет у FEMA - свой, и люди, и техника...и склады с гробами.

    В США внутренние войска существуют более 100 лет и называются "Национальная гвардия". Подразделения имеются в каждом штате. Имеет численность 450 000 человек (из них постоянный состав без резервистов - около 120 тыс. человек).

       
     


  3. » #3 написал: Неспящий (31 января 2013 11:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 108
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: konsai
    Не собирается армия США воевать со своими гражданами. Это обычные учения. Каждый взвод ближайшей военной базы знает какой квартал ему занимать и все. Типо нашего дня ГО только для военных.


    Само собой, не собирается ))) И опрос среди военнослужащих: смогли бы вы стрелять в своих близких и друзей, если они будут находиться "по ту сторону баррикад" - просто обычный опрос.

       
     


  4. » #2 написал: konsai (31 января 2013 10:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1053
    Рейтинг поста:
    0
    Не собирается армия США воевать со своими гражданами. Это обычные учения. Каждый взвод ближайшей военной базы знает какой квартал ему занимать и все. Типо нашего дня ГО только для военных.
    И хорошо, что делают это
    Хоть что то делают

       
     


  5. » #1 написал: razdobar (31 января 2013 09:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    ну вот это "достойное" занятие. Как только они начнут воевать у себя дома, так сразу же сократятся войны на планете. Война придет в каждый дом того. кто разжигает войны в мире и сеет конфликты. Ось зла на себе испытает эту войну.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map