Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обама не исключил новых интервенций США

Обама не исключил новых интервенций США


23-01-2013, 09:50 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (2 317)

На торжественной церемонии вступления в должность президента Барак Обама подробно изложил свои цели на второй срок. Уделив особое внимание задаче поддержки демократии во всем мире, он породил опасения о возможности новых интервенций с участием США. Подробности у корреспондента RТ Гаяне Чичакян.

 

 

https://www.youtube.com/embed/p6g2-Con804?rel=0

 

 

 

В своей инаугурационной речи президент Обама фактически ответил на вопрос о том, продолжат ли США политику интервенций.

 

Барак Обама: «Мы укрепим институты, которые помогают нам осуществлять кризисное урегулирование по всей планете, ведь именно самое мощное государство больше всех заинтересовано в мире. Мы будем поддерживать демократию от Азии до Африки, от Американского континента до Ближнего Востока, поскольку наши интересы и наша совесть побуждают нас действовать от имени тех, кто жаждет свободы».

 

«От Азии до Африки, от Американского континента до Ближнего Востока», иными словами – во всем мире. Так что можно ожидать американского вторжения практически в любой точке земного шара. На ум приходят высказывания Джорджа Буша о распространении свободы и демократии, которое США осуществляли в основном с помощью бомбардировок. В высказываниях Обамы, однако, нет ничего странного для тех, кто следил за его политикой в течение последних четырех лет. Не объявляя войны, США принимали в ней участие с помощью программы точечной ликвидации в разных странах; во внешней политике они совершили так называемый поворот к Азии, нарастив свое военное присутствие в регионе, чтобы противостоять растущему влиянию Китая.

 

В последнее время темой очень многих дебатов и дискуссий в американских СМИ стала внешняя политика США и дальнейшие шаги президента в этой области. И почти все считают, что США будут вторгаться туда, куда смогут. Эта идея всячески насаждается американцам и даже не обсуждается. Между тем, Барак Обама каждую неделю утверждает новый список кандидатов на ликвидацию, а также баз для беспилотников. Но по какой-то причине эти меры не воспринимаются как агрессивные и не вызывают нареканий у американских граждан. Более того, многие говорят, что Обама ведет себя и вполовину не так агрессивно, как Джордж Буш или Митт Ромни, будь они на его месте.

 

Похоже, что пока американские солдаты не высаживаются в других странах, пока войны ведутся через третьи страны, без прямого участия США, американцы поддерживают такую политику и не считают ее агрессивной. Безответственный блицкриг в Ливии подавался как пример успешной кампании, правда, после гибели американского посла хвастаться успехами и игнорировать хаос в этой стране стало не в пример сложнее.

Получается, главное – не реальные действия президента, а его имидж. Обама хорошо говорит, у него красивая улыбка – разве можно ждать от него агрессии? Погоня за имиджем - вот на чем строится вся американская политика.

 



Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: WeeD (23 января 2013 14:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    ведь именно самое мощное государство больше всех заинтересовано в мире.
    Так говорит тот,который не приходил на земли Русские.И не сталкивался волей нашего народа жить по своим правилам.Несколько лидеров уже приходили освобождать Россию,и где они сейчас?Освобожденные на том свете.
    Не помню дословно фразу и кто сказал,но смысл думаю понятен будет всем.
    "не Гитлеру нужно готовится к встрече с дьяволом,а дьяволу с Гитлером." Но принудили пойти его на встречу именно русский народ.
    Не давно я говорил со студентами из Туркменистана,Казахстана и Узбекистана.Они согласились с тем,что они и их бабушки и дедушки,родители были русскими,русскими туркменами,узбеками,казахами.Они думали,что русский это национальность.Я им объяснил,что я славянин.Я русский славянин.Как и завещали мне мои предки.Быть русским не значит потерять национальность свою. Честно говоря они задумались.Хотя все скучают по той необъятной стране под названием СССР.Не по тому режиму,а по размерам державы и по её идеологии.Они мусульмане,но они пьют алкоголь,пробовали свинину,и ели рыбу)Многие домой не хотят,т.к. сказали что у нас в Харькове им очень нравится,и девочки очень красивые.Хотя они тоже не поймут почему народ Украины плохо живет...почему такие большие налоги.Эти вопросы заставляют вспомнить СССР.
    И самое главное - мы были патриотами.Не националистами - шовинистами,а Патриотами! winked

       
     


  2. » #1 написал: razdobar (23 января 2013 10:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    Эта банда будет лезть туда, куда ей позволят лезть. Нужно выступить единым фронтом тем, кто не огласен с такой политикой и выступить не на словах, а военным фронтом. Надавать по сусалам так, чтобы эта риторика навсегда исчезла у "бравых западников".

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map