Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Особая каста Европейского Союза ("Il Foglio", Италия)

Особая каста Европейского Союза ("Il Foglio", Италия)


22-01-2013, 21:51 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (1) | просмотров: (2 212)

Особая каста Европейского Союза ("Il Foglio", Италия)

    "Тот, кто с благодарностью принимает благодеяние, оплачивает первую часть своего долга", - утверждал философ Сенека. Но времена римлян ушли в далекое прошлое. А благодеяния наших дней европейские чиновники принимают с удовольствием, благодарностью и без всякой необходимости запускать руку в свой бумажник. А их долги выплачиваем мы, налогоплательщики.
    Европейские институты представляют собой эльдорадо для бюрократов, для которых единственной трудностью является преодоление жесткого конкурса. Но стоит пересечь порог Европейской комиссии и других дворцов власти, как дальше все идет, как по маслу. Достаточно упомянуть, что только что принятый в штат чиновник получает позицию AD5 и зарплату в 4,3 тысячи евро в месяц.
    Итак, после хорошего начала можно считать, что половина дела сделана. А тот, кто добирается до вершины и достигает 16-ой позиции, то есть, становится генеральным директором, зарабатывает до 18 тысяч евро в месяц. Но на этом все не заканчивается, потому что к основной зарплате добавляется целая серия пособий и возмещение расходов.
    Нужны примеры? Чиновник, состоящий в зарегистрированном или гражданском браке, разведенный или находящийся в стадии развода, одинокий, но с ребенком, которого он должен обеспечивать, получает дополнительную сумму от 170 евро (2% от основной зарплаты) на содержание семьи.
    Ну, а если ему посчастливилось иметь ребенка, находящегося на содержании (законного, рожденного вне брака, усыновленного), то вот вам из государственного бюджета еще 372 евро в месяц, причем, чиновник их будет получать даже в том случае, если он только начал процедуру усыновления ребенка. Но ведь этот ребенок должен посещать школу. И в этом случае о его образовании подумает матушка-Европа. Каким образом? Увеличив до 252 евро доход в результате возмещения расходов на школьное образование.
    Это правило действует до достижения ребенком 26 лет. На детей, не достигших пяти лет, и на тех, кто не посещает начальную школу, выплачивается пособие в 91 евро в месяц. Возвращаясь к пособиям чиновников, нельзя забывать о подъемных, то есть, если для работы в ЕС, человек должен уехать из своей страны, то европейские институты добавляют к его доходам еще 16% от основной заработной платы, к которой прибавляется сумма на содержание семьи и детей. В любом случае эта выплата не может быть ниже 505 евро.
    Мало того, ЕС выплачивает двухмесячную зарплату на первичное устройство. Но при смене дома, города и привычек нужно привезти с собой мебель и все дорогие сердцу предметы, к которым человек привык. Понятно, что все расходы на их перевозку оплачивает матушка-Европа. Она же оказывает экономическую помощь, если чиновник и его родственники становятся объектом угроз, оскорблений и покушений на личность и имущество.
    ЕС оплачивает 80% медицинских расходов и расходов на медицинское страхование, причем, эти выплаты распространяются на жену, партнершу, детей и родственников, находящихся на содержании. Это правило действует еще шесть месяцев после увольнения или выхода на пенсию чиновника, а разведенная супруга или ребенок, не находящийся больше на содержании, пользуются выплатами еще в течение одного года.
    Но и это еще не все, потому есть еще статья возмещения расходов на транспорт, на гостиницы, на бензин. Все это оплачивается Европейским Союзом, то есть гражданами ЕС. Приведем пример. Если чиновник должен поехать в командировку в какой-нибудь итальянский город, то он может потратить 135 евро в день на гостиницу и 95 евро в день на прочие текущие расходы. Если вдруг найдется такой невезучий, которому не полагается машина, то он может попросить ЕС возместить ему расходы на городской транспорт в максимальном размере 892 евро в год.
    Кое-кто может возразить, что экономические преимущества чиновников компенсируют их тяжелую работу в Европейской комиссии, в которой трудится примерно 33 тысячи сотрудников, в Европейском парламенте и в других структурах. Но, несмотря на признание важности и трудности их работы, при ближайшем рассмотрении оказывается, что условия труда не такие уж и тяжелые: сорок два часа в неделю с правом попросить разрешение на сокращенный рабочий день при наличии ребенка, не достигшего девяти лет, или в случае необходимости пополнить свое образование. Если ребенку - от девяти до двенадцати лет, то уменьшение рабочего дня не может превышать 20% от полного рабочего дня. Кроме того, чиновнику полагается отпуск от 24 до 30 дней. Ему полагаются еще два свободных дня на переезд, 10 дней при рождении ребенка для мужчины и 20-24 дня для женщины и 2 дня на свадьбу ребенка.
    Наконец, есть статья о европейских налогах. С заработной платы чиновников не берутся налоги в стране проживания. Зарплата чиновников ЕС напрямую облагается европейским налогом (прогрессивное налогообложение составляет от 8% до 45%, к которым добавляется специальный налог в 5%). Эти налоги поступают в бюджет ЕС. Итак, евро-чиновники одной рукой платят налог ЕС, а в другую получают выплаты, пособия, возмещение расходов, которые налогами не облагаются. Так что в Европе тоже имеется своя, особая каста, несмотря на кризис и затягивание поясов остальными гражданами.

    источник "ИноСМИ"



Источник: nv-skobar.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: giorgos (22 января 2013 22:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 817
    Рейтинг поста:
    0
    Советская зажравшаяся номенклатура про..ла Союз СССР. Бог даст - эти развалят европейский. Долго народы не вытерпят их паразитирующую армию.


    --------------------
    «Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки» (Б.Брехт)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map