Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » День шакала

День шакала


19-01-2013, 23:10 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (2) | просмотров: (2 761)

 



Верхняя часть письма, полученного в личку срезана, потому что там речь идет о вещах сугубо личных, а подпись, поскольку в краю, о котором идет речь, автор очень и очень не последний человек, и пиар ему ни к чему. Тема же поднята не просто интересная, но интересная крайне, - и мне остается только жалеть, что она входит в список сюжетом, скажем так, близких к рабочим...
Тем не менее, я, безусловно, в курсе. Не всего, но многого. И насчет сложных игр России с Евросоюзом вокруг Приднестровья вкупе с Молдовой, и насчет не менее сложных вальсов с Украиной, внешнеполитические векторы которой со сменой г-на Грищенко на г-на Кожару (кто понимает разницу, понимает все) неизбежно поменяют оттенки, и, разумеется, насчет ноябрьской эпопеи минувшего года, которую, слава Богу, удалось без шума пресечь, не позволив домнулу Бэсеску устроить нечто марокканского "Зеленого марша". После чего Бухарест обиделся на Россию до потери всякого чувства меры, дойдя до прямых угроз. А что в штаб-квартире НАТО планы Румынии на "восстановление справедливости" рассматриваются, как нечто, при определенных условиях не только возможное, но и приемлемое, давно не секрет.

Увы, права, - а значит, возможности, - углубляться в эту тему публично у меня нет.
В связи с чем, буду предельно краток.

На мой взгляд, Черчилль, охарактеризовавший в свое время Польшу, как "гиену поля боя", был достаточно точен. Но гиена все-таки, при всей склонности к трупоедству, сильный, агрессивный и очень не слабый зверь, способный, если упадет планка или очень голодна, атаковать кого угодно. В отличие от шакала. То есть, Румынии. Кто не в материале, могут справиться хотя бы в WIKI, а кто хоть сколько-то знает ее военную историю, согласится: она, если уж приближается вплотную, готовясь урвать кусок, значит, полностью уверена в том, что жертва уже при последнем издыхании. И тот факт, что планы в отношении Украины сегодняшний Бухарест озвучивает хотя и не во всю ивановскую, но и не особенно скрывая, говорит о многом.

Так что опасения моего корреспондента насчет его родной Буковины, на мой взгляд, взяты не с потолка.
Что же  касается Одессы, то её,  думаю, и в наихудшем случае найдется кому в обиду не дать. А ежели все-таки развитие событий пойдет по формуле императора Гонория, - "Пусть Британия заботится о себе сама", - тоже, на самом деле, не страшно. Опыт разборок один на один с Румынией у Мамы есть.  И не один на один тоже. Но до этого, думаю, не дойдет.


Источник: putnik1.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: virginiya100 (20 января 2013 04:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Lesnik,Часть этой ситуёвины я уже выкладывала, но повторю:
    Что будет с Буковиной? Румыния претендует на часть Украины
    Сергей Филатов

    "НАТО признало Буковину зоной возможного вооруженного противостояния", – заявил на пресс-конференции украинский эксперт, председатель комиссии по украино-румынским отношениям Сергей Деев.

    "В Черновицкой области сегодня более 100 тыс. человек имеют румынское гражданство. На границах растут новые КПП и заборы. Пограничников заменили на вольнонаемных людей, которые носят в кармане два паспорта – украинский и румынский", – отметил аналитик

    "Таким образом готовится аннексия Черновицкой области под видом воссоединения Южной (входящей в состав Румынии) и Северной Буковины (Черновицкая область Украины).

    Это произойдет во время ближайшего политического кризиса на Украине, очень быстро и безболезненно. И в течение недели после этого будет проведен организованный румынами референдум, на котором преимущественное большинство граждан, имеющих два паспорта, поддержат объединение Буковины в рамках границ, действоваших до 1940 года", – продолжил свою мысль Деев.

    Согласно обнародованной политологом информации, данный сценарий в настощий момент активно готовится Бухарестом и Украина фактически ничего не сможет ему противопоставить.

    "Румыния – член НАТО и, соответственно, любое ответное действие против нее будет касаться всего блока НАТО. Эта проблема рассматривалась на Чикагском саммите НАТО на ряду с ситуацией в Приднестровье. Там Буковина была указана как зона вооруженного противостояния и конфликта", – резюмировал глава комиссии по украино-румынским отношениям.

    Как сообщало ИА REGNUM, ранее глава комиссии Сената Румынии по связям с румынами за рубежом, сенатор от пропрезидентской Либерально-демократической партии Виорел Бадя, комментируя заявления руководителя департамента информационной политики МИД Украины Олега Волошина, который попросил Румынию прекратить выдачу паспортов гражданам Украины, подчеркнул, что Румыния "обязана вернуть румынское гражданство тем, чьи родители были румынами".

    Согласно принятому в октябре 2009 года парламентом Румынии постановлению, инициированному весной 2009 года президентом страны Траяном Бэсеску, правом на получение гражданства Румынии обладают лица, являвшиеся румынскими гражданами, в том числе, проживавшие на территории Румынии в границах до 1940 года, включавших оккупированные Румынией в декабре 1917 года территории Молдавской ССР и Одесской и Черновицкой областей Украины, а также их потомки до 3-го колена, "утратившие" гражданство по независимым от них обстоятельствам


    А также СЮДА можно посмотреть. Чтоб освежить историческую память

    Лавров зашел из Черновцов - все ссылки даны в статье.

       
     


  2. » #1 написал: Lesnik (20 января 2013 02:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 223
    Рейтинг поста:
    0
    Я слабо знаю эту ситуацию первое, что приходит на ум это Сребреница.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map