Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ситуация в Сирии будет нормализоваться по мере уничтожения террористических банд

Ситуация в Сирии будет нормализоваться по мере уничтожения террористических банд


25-12-2012, 17:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (3 322)

Как сейчас развивается ситуация в Сирии?! Где происходят наиболее сильные столкновения?


На текущий момент сирийская армия и палестинские ополченцы ликвидировали крупные группы террористов в лагерях палестинских беженцев Аль-Ярмук и Тадамон, а также практически полностью ликвидирована группировка боевиков в Дарайя. Часть террористов перешла в другой пригород Дамаска – Харасту, где сейчас идут тяжелые бои. По-прежнему блокированной сирийской армией остается город Дума, в которой находятся несколько тысяч террористов.

 

Наиболее сильные столкновения сейчас происходят в двух сотнях километров от Дамаска в городе Хама. Там банды террористов пытаются установить контроль над городом и тем самым блокировать снабжение частей сирийской армии в Алеппо. Пока все нападения боевиков на город Хама успешно отражены сирийской армией. Также серьезные бои идут и в самом Алеппо. Так, террористы обстреливают неподконтрольные им кварталы города самодельными ракетами по типу «Кассамов». А в районах Алеппо, контролируемых террористами, наступила гуманитарная катастрофа. Там не вывозится мусор, нет отопления и электричества, есть также серьезные проблемы со снабжением населения продовольствием.

 

17 декабря в Сирии были похищены граждане России. Не войдут ли преступления такого рода в повседневную практику?!


Да, действительно 17 декабря на трассе Хомс – Тартус бандиты похитили двух граждан России Виктора Горелова и Абдессаттара Хассуна, а также итальянца Марио Беллуомо. К сожалению, преступления такого рода уже давно вошли в практику местного бандитского подполья. Бандиты воруют людей, требуют за них выкуп и, если они его не получают, то похищенных убивают. А все это преподносится мировому сообществу, как «борьба за демократию». Вот и за похищенных россиян потребовали выкуп в размере 700 тысяч долларов США. Это что такое - бандитизм или демократия?! Вроде все-таки бандитизм. Поэтому всех тех, кто поддерживает бандитов – надо ставить на одну планку с ними. Предлагаю в дальнейшем так и именовать отдельных господ. Например, законченный уголовник эмир Катара Хамад Аль-Тани или пособник террористов Премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган. Давно пора называть некоторых людей их реальными именами!

 

Какова обстановка в Дамаске в целом на конец декабря? Совершают ли террористы теракты? Есть ли столкновения на улицах?


Обстановка в Дамаске сейчас, в целом, спокойная. В городе множество блокпостов и силы безопасности проверяют практически все машины, направляющиеся в центральные районы сирийской столицы на предмет наличия взрывчатки и оружия. Крупных терактов сейчас в Дамаске нет, но небольшие диверсии с целью запугать мирное население отморозки все же устраивают. Так, в одном из районов Дамаска – Хальбунии террористы подложили бомбу под машину в районе водительского кресла. В итоге, в результате теракта хозяин машины получил ранения и был доставлен в больницу.

 

Столкновений же на улицах Дамаска нет вообще. Можно свободно гулять вечером. Город живет, в принципе, спокойной мирной жизнью. Иногда, разве что, с окраин Дамаска доносится стрельба батарей дальнобойных артиллерийских орудий, которые ведут огонь по позициям террористов.

 

Darayya.jpg

 

Как местные жители относятся к происходящему в стране?!


Откровенно говоря, местному населению происходящее очень сильно поднадоело. Раньше, когда в Сирии не было всего этого бардака, страна жила весьма не плохо. В бюджет Сирии поступали весьма приличные доходы от экспорта нефти, пшеницы, фосфата, а также от туризма. Сейчас же всего этого нет. Война и санкции Запада, на который и была ориентирована экономика Сирии, очень сильно ударили по благосостоянию Сирии и сирийцев. К этому стоит также отнести и огромные разрушения на местах боев, из-за которых сотни тысяч сирийцев потеряли «крышу над головой». Так что отношение большей части населения Сирии к этому бардаку и иностранным террористам, его устроившим, однозначное. Даже те, кто раньше с прохладой относился к президенту Башару Асаду, сейчас идут добровольцами в сирийскую армию защищать страну от иностранной агрессии.

 

Что же касается сирийцев, воюющих в рядах террористов против своей же страны, то тут виной всему фактор радикального ислама, развитию которого в Сирии до начала конфликта никто не противодействовал. Как и у нас на Северном Кавказе, в Сирии деструктивные силы используют мулл, прошедших специальные религиозные курсы обучения в Саудовской Аравии. Муллы в свою очередь в духе самых последних сектантских методик доводят свою паству до нужной кондиции. Доходит уже до того, что совсем расставшиеся с Разумом прихожане таких вот мулл идут в атаку на сирийские танки с мечами. Когда же их потом спрашивают о причинах такого безумства, то они удивленно отвечают, что мулла сказал, что мы будем невидимы для солдат, когда пойдем на джихад. «Неужели вы нас видите» - задаются вопросом оболваненные мошенниками от религии эти недотеррористы?!

 

Есть ли признаки гуманитарной катастрофы в Сирии?! Каковы условия жизни для мирного населения, оказавшегося в зоне нестабильности?


В районах Сирии, где идут бои, признаки гуманитарной катастрофы, к сожалению, есть. Я уже упомянул выше про подконтрольные террористам кварталы Алеппо. Также дело обстоит и в Хомсе. А население из Дарайя вообще полностью покинуло этот город из-за шедших там в течение трех недель тяжелых боев с террористами. Из-за боевых действий очень много беженцев. А экономическая ситуация в Сирии из-за войны и экономических санкций Запада очень и очень тяжелая. Поэтому, безусловно, нужна гуманитарная помощь для тех сирийцев, кто во время внутренней нестабильности попал в сложную ситуацию.

 

Panorama_Darayya.jpg

 

Как Вы можете охарактеризовать реакцию международного сообщества на происходящее в Сирии?


Она двояка. Есть так называемые «друзья Сирии», которые всеми силами пытаются дестабилизировать обстановку в стране вводя всевозможные санкции против Сирии, выдавая в подконтрольных СМИ всевозможные бредни о ситуации в стране и снабжая оружием и пополнением террористов. Есть настоящие друзья, которые Сирии помогают в трудную минуту. Кто находится на той стороне, а кто на этой прекрасно известно.

 

BMP.jpg

 

Могли бы Вы дать свой прогноз относительно развития ситуации в Сирии в краткосрочной перспективе.


Сейчас ситуация в Сирии постепенно идет к урегулированию. Крупные банды террористов блокированы или уже уничтожены. Отсюда такая нервная реакция США и НАТО, а также всевозможные призывы к введению «бесполетных зон» над Сирией и прочее мракобесие. Но есть жесткая позиция постоянных членов Совета Безопасности ООН России и Китая, которые накладывают вето на любые двоякие резолюции СовБеза, чтобы не допустить развитие событий в Сирии по ливийскому сценарию. Очень проблемной остается позиция Турции, которая зависит от решения Премьер-министра этой страны Реджепа Эрдогана оказывать поддержку террористам. Только из-за этого на севере Сирии в Алеппо, Идлибе и ряде других районов сирийские власти пока не могут окончательно переломить ситуацию и ликвидировать там оставшиеся банды террористов. Если бы не помощь извне местному бандподполью, то ситуация в Сирии уже давно нормализовалась бы.

 

Но в перспективе я вижу все же позитивное развитие ситуации в Сирии, если не будет никаких уже совсем неадекватных шагов Запада по примеру того, как уже случилось в Сербии в 1999-ом году. В районе Дамаска уже относительно спокойно и почти все крупные банды ликвидированы. На очереди северные провинции. Если не случится ничего вопиющего, то в течение нескольких месяцев ситуация на всей территории Сирии станет стабильной – бандитов частично ликвидируют, частично переловят, а кто сможет - убегут сами на территорию Турции к Реджепу Эрдогану.

 

HighWay.jpg

 

Дмитрий Ершов, Сирия, по материалам: anna-news  http://anna-news.info/node/9364



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: VP (26 декабря 2012 13:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Решение конфликта военным путем не приведет к созданию в Сирии демократии – оппозиция



    Сирийский кризис "может быть урегулирован только политическим путем", военное решение "не приведет к созданию в Сирии демократического государства". Об этом заявил глава Национального координационного комитета (НКК) Хасан Абдель Азим.

    Лидер внутренней оппозиции провел в Дамаске переговоры со спецпредставителем ООН и ЛАГ Лахдаром Брахими. Он высказался за создание "полномочного переходного правительства, которое поможет сирийцам достичь тихой гавани". При этом Абдель Азим подчеркнул важность "взаимопонимания между США и Россией по "сирийскому досье" и международного консенсуса", что, по его мнению, гарантирует долговременный политический процесс и позволит сдержать насилие.

    НКК отказался войти в состав Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил (НКОРС), которая признана Западом в качестве "законного представителя сирийского народа". Руководство НКК выступает против внешнего вмешательства во внутренние дела Сирии и высказывается за сохранение дружественных отношений с Россией.

    По материалам: ИТАР-ТАСС, Голос России

       
     


  2. » #1 написал: jinio (25 декабря 2012 17:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 13
    Рейтинг поста:
    0
    В провинции Хама в деревне Морик террористы убили семью, состоящую из 4-х человек (Мужа, жены и двух детей 3-х и 5-ти лет).
    http://anna-news.info/node/9375

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map