Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Forbes: Демографическая ситуация в России продолжает быстро улучшаться

Forbes: Демографическая ситуация в России продолжает быстро улучшаться


1-11-2012, 09:47 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (5) | просмотров: (3 763)

Тот рост, который наблюдается в России в течение первых девяти месяцев 2012 года можно назвать скромным, однако это первый естественный рост народонаселения с 1991 года. Что внушает ещё больший оптимизм – смертность от таких причин как суицид, убийство и отравление алкоголем снизилось на 5,10 и 18 процентов соответственно.

 

Смертность от внешних причин ещё достаточно высока по сравнению с развитыми западными странами, но существует несомненная тенденция к её снижению.

 

Чрезвычайно сложно соотнести сообщения в СМИ о кризисе и отчаянии людей с теми позитивными изменениями, которые произошли в России за последние семь лет.

 

Изменения демографической ситуации в России в 1990-2012 годы:

 

 

Между тем, тот факт, что в стране, вынужденной бороться с колоссальными проблемами, наметился естественный демографический рост в 2012 году, ещё не означает, что ситуация здесь неизменно позитивна. В 1990-х годах произошёл катастрофический спад уровня рождаемости, который сопровождал период смены политической системы. Поэтому когда молодые люди, рождённые примерно между 1993 и 2005 годами, достигнут детородного возраста, следует ожидать заметного снижения общего коэффициента рождаемости, даже если общий коэффициент фертильности продолжит расти.

 

Однако в то время как предсказывать неизменный демографический рост в России было бы большой ошибкой, так же неверным было бы ожидать и ухудшения ситуации в будущем. В последние семь лет данные демографической статистики по России превосходили все даже самые оптимистичные прогнозы. Если в 2005 году кто-нибудь предсказал бы демографический рост в этой стране в 1912 году, его бы засмеяли. «Все знали», что Россия – просто остов страны, и стоит только подождать, как она окончательно загнётся и будет наводнена китайцами.  Эти разговоры ведутся до сих пор, несмотря на то, что никаких оснований для этого больше нет (а возможно никогда и не было).

 

Даже во время финансового кризиса демографическая ситуация в России продолжала улучшаться, в то время как многие бывшие её спутники в Центральной и Восточной Европе, вследствие строгих мер экономии и крупных сокращений бюджета, переживают значительный спад рождаемости и повышение уровня эмиграции. Учитывая то, как быстро кризис еврозоны экспортируется в страны её новых членов из Восточной Европы, это расхождение будет со временем только ещё более разительным.

 

России, безусловно, ещё предстоит решить ряд демографических проблем в ближайшие годы (таких, как увеличение возраста выхода на пенсию, например), однако  эти проблемы стоят сейчас практически перед любой другой страной в Европе.

 

Так что Россия больше не «умирающий медведь», близкая кончина которого может угрожать остальному миру, а страна, в которой широко представлены демографические тренды, наблюдаемые у большинства её соседей.



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Янтарный (12 февраля 2013 10:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: gangrena555
    от god:
    Вопрос решен гораздо проще, мы просто убираем вас.

    Да и ник соответствующий - gangrena555 :D Гангрену непременно нужно убирать!

    Аргумент типа "что, у вас цветы растут под лучами солнца и регулярным орошением? А вы перестаньте поливать и спрячьте от солнца! Ага-а-а! Не растут??? То-то же!"

       
     


  2. » #4 написал: gangrena555 (12 февраля 2013 10:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    секрет прост -

    пока есть нефтедоллары (а они еще есть пока нефть стоит 100 долларов но это последний год макс два осталось)
    то есть и видимость благополучия в качестве которой есть и проплата за второго ребенка от гос-ва ТО И У НЕКОТОРЫХ НЕОБХОДИМОСТЬ РОЖАТЬ ВТОРОГО РЕБЕНКА чтобы получить этот мат капитал.
    уберите мат капитал и рождаемость РЕЗКО ОСТАНОВИТСЯ.уберите нефтедоллары и убывание население превзойдет все ожидания с текущими расценками на ЖИЗНЬ

    от god:
    Вопрос решен гораздо проще, мы просто убираем вас. Бан на 2 недели за провокационные вбросы, а материнский капитал лучше оставим и будем увеличивать. Bloomberg (США). Путин превращает чёрное золото в золотые слитки, а Россия скупает весь мир.

       
     


  3. » #3 написал: bocassa (1 ноября 2012 22:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    у нас двор забит детками -жизнь продолжается

    я имею в виду - в Советской Гавани с рождаемостью и демографией полный порядок. народ множится и радуется жизни

       
     


  4. » #2 написал: Sergei gr. USSR (1 ноября 2012 11:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    У нас в год с Сахалина отбывает,уезжает в смысле,в среднем,по 2,5-3 тыс. человек,а население на острове,практически,не сокращается. Казалось бы,это как? А всё просто,достаточно приехать в Южно-Сахалинск и понять,что уже скоро он станет,каким нибудь,"Ташкентом"...,они как раз сейчас мечеть себе затребовал,опелируя,что на 200 тыс-ый Южный их уже около 30 тыс..,причём диаспоры их сами деньги собрали,требуют только место,мол денег от вас не надо.
    Вот и абзац..


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  5. » #1 написал: Moroz50 (1 ноября 2012 10:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Так что Россия больше не «умирающий медведь», близкая кончина которого может угрожать остальному миру, а страна, в которой широко представлены демографические тренды, наблюдаемые у большинства её соседей.

    Да, рано вы начали радоваться что Россия умирает, мы еще и на ваших похоронах 50 капель выпьем за упокой.
    А если серьезно, то вы просто нам не мешайте жить так мы сами хотим с нашими ценностями и традициями, так как нам завещали наши деды и прадеды и тогда наша демографическая ситуация все время будет со знаком "плюс". И к вам мы бы тоже не лезли со своими ценностями. Времена когда мы хотели всемирной революции,слава Богу, ушли в небытие, нам своих собственных хватило с избытком, так что мешать вам жить мы не будем.Торговать, обмениваться культурой, просто ездить друг к другу в гости, это пожалуйста, но без оружия. А свою Армию мы вооружим самым лучшим оружием, так на всякий случай, мало ли кто то из вас сойдет с ума и решит что на нашей земле ему лучше жить чем на своей. Но к сожалению такая жизнь у нас пока в мечтах, но это наша всенародная цель, а цели всегда сбываются, если настойчиво к ним идти. А настойчивости и терпения у нас хватает.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map