Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Польша защитится от «шантажа со стороны России» инвестициями в американскую ПРО

Польша защитится от «шантажа со стороны России» инвестициями в американскую ПРО


21-10-2012, 12:12 | Политика / Статьи о политике | разместил: регион 93 | комментариев: (3) | просмотров: (1 978)

Польша защитится от «шантажа со стороны России» инвестициями в американскую ПРО

19 октября 2012    

Польша намерена вложить от 10 до 14 млрд злотых (около $3 млрд) в американскую систему ПРО. Мотив такого шага – «защита от шантажа со стороны России», сообщает польское издание Wyborcza.

План финансирования озвучил глава Бюро национальной безопасности генерал Станислав Козей. По прогнозам, Польша будет вкладывать средства в строительство американской ПРО с 2013 по 2023 год. Эксперты полагают, что бюджет на оборонку вырастет с 32 млрд до 45,5 млрд злотых.

Козей заявил:

-- Польша подвергается шантажу, так как в ответ на размещение американской ПРО Россия пообещала разместить в Калининградской области ракеты «Искандер». Если бы у Польши была мощная противоракетная оборона, подобный шантаж был бы невозможен.

Издание пишет, что таким образом польские власти отреагировали на слова начальника российского Генштаба Николая Макарова, который говорил о возможности превентивного удара по противоракетному щиту страны.

 

Ранее, США и НАТО отказались дать России юридические гарантии ненаправленности против нее противоракетной обороны. Замглавы МИД России Сергей Рябков, заявил тогда РИА Новости:

-- Если мы таких договоренностей не найдем, то, к сожалению, видимо, может настать момент, требующий принятия (Россией) конкретных военно-технических мер противодействия будущей американо-натовской системе. Разногласия связаны с нежеланием наших американских партнеров и партнеров по Североатлантическому альянсу идти навстречу нам в вопросе о предоставлении юридических, международно-правовых гарантий ненаправленности создаваемой системы ПРО против российских сил ядерного сдерживания».

 

В эфире Финам FM шеф-корреспондент польской газеты «Выборча» Вацлав Радзивинович заявил:

-- Мы имеем дело с абстрактным спором между Америкой, Польшей и Россией. Если говорить только о свершившихся фактах, то нет еще инсталляции американской ПРО в Польше, и нет еще ракет «Искандер» в Калининградской области.

 

Россия сказала, что если в Польше будут построены элементы ПРО, тогда она поставит свои «Искандеры» в Калининграде, которые смогут накрыть всю Польшу и разбить американские инсталляции. Степень абстракции довольно высока. Что касается политики, такие угрозы и заявления всегда очень сильно усложняют отношения. В этих абстрактных, довольно глупых заявлениях мы будем грести, будем это повторять. Ни к чему хорошему это не приведет.

Заместитель гендиректора Центра политической информации Анна Лунева прокомментировала ситуацию:

-- Противостояние с Польшей и США еще неоднократно будет давать о себе знать. Польша, несмотря на то, что после ухода близнецов из власти, пыталась проводить более разумную внешнюю политику, все равно претендует на статус центра сил в Европе. Для нее российский вопрос и вопрос ПРО являются очень важными. С моей точки зрения сейчас происходит попытка переключить вину США и Польши, которые первыми начали говорить о новой волне размещения американских ПРО в Европе, на Россию, мол, она нам угрожает, собираясь разместить ракетные установки в Калининграде. Очень важно не попасться на эту удочку.

 

На опережение сработать уже не получится. Наши государственные структуры не умеют работать на опережение и не умеют полноценно использовать инструменты, чтобы проводить кампании и так далее. Здесь важно не допустить того, чтобы этот перевод стрелок не превратился в массовую истерию. Под этой массовой истерией можно много чего разметить в Европе, и превратить Россию в то, как ее воспринимает Митт Ромни.

Владислав Шурыгин, военный эксперт, заявил "Однако"

-- Не очень понятно, о каком шантаже идёт речь. О том шантаже, при котором Россия подарила Польше четвёртую часть всей территории в виде Гданьска и бывших немецких земель или о том, что она вообще воссоздала из небытия страну Польшу, которая, в общем, была когда-то ликвидирована?

 

Совершенно очевидно, что то ли от польской глупости, то ли от польского гонора, но мысль поляков о том, что с помощью американской ПРО они могут защититься от российских «Искандеров», приходит в голову неграмотным людям. Потому что Искандер - это оперативно-тактическая ракета, которая средствами ПРО не перехватывается по умолчанию. Поэтому они могут до позеленения инвестировать, но в итоге получат только несколько хороших ядерных бомб на солнечную Варшаву, и она превратится примерно в то же самое, что с ней сделали в 45-м сами поляки с помощью немцев.

 

Я отношусь к этому как к типично польскому проявлению, которое описано самими поляками в польской поговорке, которая звучит как “Перша доблесть для жолнежа голым дупем забить ежа”, что переводится как “польская доблесть - это забить ежа голой задницей”. Они и дальше могут продолжать в том же духе.
 



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: virginiya100 (22 октября 2012 21:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    "Чи згинела, - чи не згинела..." - В смысле, есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе...
    "Польша защитится от "шантажа" России собственной системой ПРО

    ВАРШАВА, 19 октября. Бюро национальной безопасности Польши намерено в течение десяти лет потратить до 14,1 млрд злотых ($400 млн) на создание собственной системы противоракетной обороны. По мнению директора БНБ генерал Станислава Козея, это делается для того, чтобы Россия не шантажировала Польшу своими ракетами.
    "В наше время ракеты – самый лучший фактор для шантажа. Польша подверглась ему, так как согласилась разместить на своей территории элементы американской ПРО", — завил Козей.
    По словам главы БНБ, вероятность вторжения войск и захвата территории чрезвычайно мала. При этом вполне вероятен сценарий единичного ракетного удара, при котором было бы сложно однозначно указать на конкретного агрессора, сообщает NewsBalt.
    Финансирование строительства американской ПРО будет осуществляться из средств военного бюджета страны в 2013-2023 годах. Согласно действующему прогнозу правительства, в эти годы ежегодный прирост оборонного бюджета Польши будет составляет 0,9-1,6 млрд злотых в зависимости от увеличения ВВП страны. Как ожидается, военные расходы Польши за десять лет вырастут с 32 до 45,5 млрд злотых.
    По данным БНБ Польши, система будет модульной и мобильной, чтобы ее можно было выслать на горячие направления. Вся система будет интегрирована с натовской системой ПРО, и Польша будет передавать ее под командование альянса в случаях серьезных кризисов."

    Это чтоб поляки проинвестировали 400 млн долларов в создание американской ПРО, которым они командовать не будут?
    Ох, не иначе распил какой очередной грядет.

    http://papasha-mueller.livejournal.com/1800819.html

       
     


  2. » #2 написал: Moroz50 (21 октября 2012 13:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Совершенно очевидно, что то ли от польской глупости, то ли от польского гонора, но мысль поляков о том, что с помощью американской ПРО они могут защититься от российских «Искандеров», приходит в голову неграмотным людям. Потому что Искандер - это оперативно-тактическая ракета, которая средствами ПРО не перехватывается по умолчанию. Поэтому они могут до позеленения инвестировать, но в итоге получат только несколько хороших ядерных бомб на солнечную Варшаву, и она превратится примерно в то же самое, что с ней сделали в 45-м сами поляки с помощью немцев.

    Пшеки считают что если они возьмут на себя финансирование американской ПРО, то станут крутыми. Поляки правы, они действительно станут крутыми, правда самоубийцами, но ведь это не важно, ведь они этим так напугают ненавистных русских, что те от страха установят против Польши ядерные ракеты. И не только Варшава превратится в безжизненную пустыню, в результате удара наших ракет, но и вся Польша. Так что поляки выполнят свой союзнический долг, умрут раньше американцев. Это действительно очень крутое безумство.

       
     


  3. » #1 написал: KaterinaII (21 октября 2012 13:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2277
    Рейтинг поста:
    0
    Гномы маленькие ростом, но до чего же они злы. Так и Польша-маленькое государство, а злобы и гонора хоть отбавляй. Добра не хотят помнить.

    Не делай добра, не получишь зла.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map