Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Уличный халиф на час. Сергей Удальцoв не нужен никoму

Уличный халиф на час. Сергей Удальцoв не нужен никoму


13-10-2012, 12:39 | Политика / Статьи о политике | разместил: буревестник | комментариев: (3) | просмотров: (2 449)

Нельзя сказать, что показ продолжения ставшего сенсацией фильма «Анатомия протеста» наделал столько же шума, сколько его первая часть. Нет, конечно он не прошёл незамеченным, но эффект от его демонстрации существенно отличался от того, что мы видели полугодом ранее. Изменилась сама повестка дня, изменился характер происходящих событий, а вместе с ним и востребованность того типа людей, которые могут быть лидерами уличного протеста. События 15 сентября показали, что захватить власть в результате переворота не удастся, активность недовольных событиями в стране граждан упала, оказалось, что не только некому идти на штурм институтов власти, но даже некому мирно ходить на демонстрации. Российский протест сегодня не идёт ни в какое сравнение с тем, что мы наблюдаем в Испании и Греции, при во многом схожих обстоятельствах. Это конечно, большой вопрос о том, что ждёт Россию в ближайшем будущем, но на данном этапе динамика спада протестной активности на лицо. И именно в этот момент выходит документальный фильм расследование  главным антигероем которого становится Сергей Удальцов, который был на протяжении нескольких месяцев олицетворением и драйвером активной формы политического протеста. То есть соответственно он был остро необходим  в условиях подготовки к осеннему «маршу недомиллионов» в рамках которого как вероятно надеялись, мог быть реализован сценарий перехвата власти через применение механизма массовых выступлений, переходящих в восстание. Но этого не произошло. А, следовательно, поменялась тактика и стратегия действий оппозиции, ядром которой и в идеологическм и кадровом аспектах являются прозападные либералы. Начаты выборы в координационный совет оппозиции созданый для легитимизации прежде всего фигуры Алексея Навального,  и в меньшей степени лиц наподобие Ксении Собчак и Ильи Яшина, то есть классических русофобских прозападных либералов. Основной вектор деятельности либеральной оппозиции теперь будет развёрнут в этом направлении, а это игра на долгосрочную перспективу, в рамках которой попутчик из числа уличных леваков, этой компании больше ни к чему.

Но то же самое происходит и в «родном» для него левом движении. Так, например, Удальцов стал в «тягость»  своим бывшим и нынешним партнёрам из числа Левого Фронта. И в самом деле зачем нужен такой вождь, который действует во многом из-за личных соображений, не советуется с партийными товарищами и даже  не ставит их в известность о своих договорённостях и действиях. Можно закономерно предположить, что он многим уже давно как «кость в горле». Ещё весной прозвучала серия острых критических выступлений, из которых очевидно, что Удальцов оторвался от левого движения и по мнению многих известных людей в движении предал его идеалы, сотрудничая с теми кого много лет считают злейшими врагами – буржуазными прозападными либералами. То есть для левых Удальцов, который не является теоретиком, не зарекомендовал себя как хороший руководитель, известный только своей тактикой «поднять кипиш и свинтится», становится «лишним» элементом, что отягощает ещё и личностное разочарование  в нём.

Какие отношения у Удальцова с правыми националистами, не стоит объяснять. Он не просто антагонистичен этому идеологическому спектру, он фактически «враг номер один». В прошлом даже близкие к традиционным левым национал-большевики Эдуарда Лимонова заслуженно воспринимали Удальцова и его АКМ, как личных оппонентов.

Мы не будем искать конспирологических версий, происхождения фильма. Для власти заигравшийся, неадекватный бунтарь призывающий поднять бунт на «зонах» с помощью воров в законе и перерезать страну надвое через региональную диверсию (как следует из фильма), возможно сотрудничающий с зарубежными «кураторами» представляет  опасность для государственной безопасности.  Вероятнее всего она и стоит за заказом о создании фильма. И не столь уж важно насколько достоверна запись, показанная в фильме, этим уже занимается прокуратура, Удальцов оказался не нужен фактически всем, и правым националистам и либералам-западникам, и левым. Конечно, фильм носит политтехнологический характер, но так совпало, что его показ пришелся «кстати» всем основным игрокам на политической арене. Он оказался не нужен практически никому. Для левых фактически отошедший от них человек. Для либералов разменная монета и абсолютно чуждый  националистам, которых он готов использовать как пушечное мясо в гражданском конфликте (как следует из упомянутого фильма). Сергей Удальцов, «халиф на час», оказался не нужен всем и этот пришедшийся очень «ко времени» фильм даст повод дистанцироваться от основательно поднадоевшего всем «героя».

 

Владимир Киреев



Источник: Портал сетевой войны.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: god (15 октября 2012 06:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

    Ольга Романова. Фото РИА Новости, Илья Питалев
    Журналистку Ольгу Романову допросили по поводу "Анатомии протеста-2"
    Журналистку Ольгу Романову допросили в Следственном комитете в связи с информацией, изложенной в фильме "Анатомия протеста-2". Об этом сообщает 14 октября радиостанция "Эхо Москвы".

    На допрос журналистку вызвали во время ее свидания с мужем Алексеем Козловым, который был признан виновным в мошенничестве с акциями и в данный момент отбывает наказание в колонии.

    Фильм телеканала НТВ "Анатомия протеста-2" вышел в эфир 5 октября. Следственный комитет начал проверку изложенных в нем данных после обращения депутатов Государственной Думы от "Единой России". Как сообщалось ранее, следователи проведут фоноскопическую экспертизу, чтобы проверить материалы фильма на подлинность.

    11 октября в Следственном комитете был допрошен лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов, главный герой расследования НТВ. По словам оппозиционера, планируется допросить также его соратников, упомянутых в фильме.

    Ольга Романова в декабре 2011 года принимала участие в организации протестов против фальсификации результатов парламентских выборов, в 2012 году выступала на оппозиционном митинге 12 марта, а также является одним из учредителей "Лиги избирателей" - общественного объединения, выступающего за честные выборы.

    http://lenta.ru/news/2012/10/14/romanova/

       
     


  2. » #2 написал: razdobar (13 октября 2012 19:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    Все персонажи оппозиции, названные в этой статье - это враги России. Они не имеют никаких своих собственных убеждений. Они продались Запада, работают на него за деньги. Их собственные личные цели и непомерные амбиции толкают их на предательство собственной страны - даже трудно представить, что-то более низкое и омерзительное.

       
     


  3. » #1 написал: KaterinaII (13 октября 2012 17:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2290
    Рейтинг поста:
    0
    Вот так и надо убирать с политической арены всех зарвавшихся либералов. Предателей РОДИНЫ надо выявлять, дискредитировать и уничтожать, как бешенных псов.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map