Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Хаос в Госдепе или Что же всё-таки произошло в Бенгази?

Хаос в Госдепе или Что же всё-таки произошло в Бенгази?


19-09-2012, 08:17 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (5) | просмотров: (3 632)

От переводчика:  фотографии  и  видео -  из  газеты  "Вашингтон  пост"


 

THE LIBYAN SCANDAL DEEPENS

 

 

Ливийский  скандал  разрастается


"Индепендент" сообщает, что у Госдепартамента были данные о том, что американские дипломатические представительства на Ближнем Востоке находятся под прицелом, но он не предпринял никаких шагов по укреплению безопасности:

 

По сообщениям высокопоставленных дипломатических источников, за 48 часов до того как толпа захватила консульство в Бенгази и осадила посольство в Каире, у Государственного департамента США была заслуживающая доверия информация о намечавшихся событиях, но дипломатам не было разослано никаких предупреждений о повышенной опасности, не было дано никаких указаний о переходе на положение "строгой изоляции", при котором строго ограничены передвижения вне посольств.

 

Трудно получить ясное представление о том, что же произошло в Бенгази. Крис Стивенс ездил по другим странам и только недавно возвратился в Ливию. Неизвестно почему он находился в Бенгази (а не в столице - Триполи) и сколько ещё американцев там было. Очевидно террористы сначала напали на консульство, которое фактически не было никак защищено:

 

Согласно источникам из служб безопасности в консульстве была проведена проверка готовности к насилию и беспорядкам связанным с годовщиной 11 сентября. Но, в конечном итоге, периметр был прорван в течение 15 минут после того как озлобленная толпа начала штурмовать консульство около 10 часов вечера во вторник. Свидетели говорят, что местная охрана, 30 или немногим более, человек, почти не защищала сотрудников консульства. Али Фетори, 59-летний бухгалтер, который живет поблизости, сказал: “Люди из службы безопасности просто убежали, а на постах осталась молодёжь с оружием и гранатами”.

 

А где были морские пехотинцы? Стивенс и остальные пошли на якобы безопасную “явочную квартиру”, но местоположение этого дома, кто-то, очевидно, выдал террористам. Объяснение, что Стивенс умер задохнувшись в дыму, в лучшем случае, странное:

 

Сотрудники консульства якобы не нашли посла Стивенса, в плотном дыму от огня охватившего здание.

 

Таким образом получается, они убежали из здания без посла? И где были террористы в это время? Насколько я понимаю, они напали на здание, обстреляли его из РПГ и оно загорелось. После этого террористы просто испарились и позволили сотрудникам убежать?

 

Предполагается, что группа дружественно настроенных ливийцев нашла посла Стивенса, лежащего без сознания в разрушенной «явочной квартире» и перенесла его в больницу.

 

 

 

https://www.youtube.com/embed/yMSnyOMRXos

 

Очевидно, это тот момент когда были сделаны фотографии, которые мы видели. На мой взгляд, толпа не выглядит особенно дружелюбной. Но где были террористы , в то время когда всё это происходило?

 

Несколько часов спустя, многочисленная группа американцев была, очевидно, спасена с той же самой “явочной квартиры. ” Как это может быть? «Явка» была в огне. Они прибыли туда после того, как другая, более ранняя группа ушла оттуда, дружественные ливийцы унесли тело посла Стивенса? Может и так, но выглядит такое объяснение совершенно нелепо. Как бы то ни было, из Триполи прислали команду чтобы спасти их:

 

Американская спасательная команда из 8 человек присланная из Триполи и группа солдат под командованием капитана Фати аль-Обейди из Бригады 17 февраля выдвинулись на секретную явочную квартиру, чтобы забрать оттуда около 40 американцев, сотрудников консульства. Здание в это время обстреливалось из тяжелого оружия. “Я не знаю, как они нашли место откуда можно было стрелять. Это явно было спланировано заранее, точность, с которой минометы стреляли по нам, была слишком хорошей для обычных революционеров” сказал капитан Обейди. “Мины начали сыпаться на нас дождём, штук шесть, наверное, упали на дорогу ведущую к вилле”.

 

Таким образом, становится очевидно, что террористы вернулись, на сей раз с минометами! Это не толпа, это – войсковое подразделение. Несмотря на минометный обстрел, эти восемь американцев смогли спасти 40 американских сотрудников из, как предполагается, выгоревшей «явочной квартиры». Где-то приблизительно в это время они узнали, что произошло со Стивенсом, очевидно несколькими часами ранее:

 

Ливийское подкрепление в конечном счете прибыло, и атака прекратилась. Были получены известия о г-не Стивенсе, и его тело было забрано из больницы и отправлено в Триполи вместе с другими мертвыми и оставшимися в живых.

 

Короче говоря этот рассказ - нелепица; последовательность событий, по меньшей мере, перепутана и история того, что же произошло со Стивенсом не складывается. Конгресс должен провести расследование что, в действительности, произошло и почему не были приняты соответствующие меры безопасности. Комитет Конгресса также обязательно захочет узнать, как попали секретные документы в руки террористов, поставив тем самым под угрозу американские разведывательные источники в Ливии:

 

Правительство США столкнулось с кризисом в Ливии. Из консульства в Бенгази и, предположительно, с секретной «явочной квартиры» в городе, откуда сотрудники ушли при минометном обстреле, пропали весьма чувствительные документы. Другие такие убежища по всей стране больше не считаются "безопасными".

 

Среди пропавших бумаг, как говорят, есть списки с именами людей работающих с американцами, это означает что им может грозить опасность со стороны экстремистских групп; другие документы касаются нефтяных контрактов.

 

Это большое дело - выяснить что же произошло в Ливии и почему. Администрация Обамы, как обычно, будет всё скрывать, так что Конгрессу надо будет попытаться выяснить реальную историю.

 

CHAOS AT THE STATE DEPT?

 

 

Хаос  в  Госдепартаменте?


 

Вчера  вечером  я  разговаривал  с  одним  хорошо  осведомлённым  журналистом,   его  источники описывают  ситуацию в  Государственном  департаменте  одним  словом: "Хаос".   Исходная  предпосылка  – в  несколько американских посольств, возможно,  проникли  или  они  уязвимы для нападения,  поскольку  многие  из  них  набирают  обслуживающий  персонал  из  местных  жителей,  и   те,  если  они  завербованы  Аль-Каидой,   имеют  возможность   нарушать   безопасность. Кроме того   реальная  история  нападения  на  консульство   в   Бенгази   намного   хуже, чем   нам   рассказывают (выдержки  из  статьи  в  "Индепендент"  Джон и я  выкладывали  здесь в четверг).


 

Консульство в Бенгази  было  временным  помещением,  запиравшимся  на  стандартный   дверной замок,  что  ещё   хуже, посол  Стивенс   путешествовал   только  с   небольшой   охраной, а  не  с   хорошо  вооруженным   конвоем,  как  обычно  ездят  наши  дипломаты  в  регионе.  Нападение  на  консульство  в   Бенгази  не   было   ни  случайным  ни  спонтанным,    вызванным    реакцией на  фильм  “Невиновность  мусульман”; фильм - просто предлог.  Убийство  посла  Стивенса   было заранее  обдуманным,   спланированным   ударом   возмездия  за  недавнее   уничтожение  в  Афганистане   оперативника  Аль-Каиды  № 2 (он  был  убит  ударом  с  «беспилотника»).  Слабая  защищенность   Стивенса  в  бенгазийском  консульстве   была  тщательно  разведана.  Все  другие  протесты   возле  посольства -  это   просто  спектакльприкрытие.  

 

 

 

 

 

Did Hillary Clinton send a gay ambassador to Libya as intentional provocation?


 

Хилари  Клинтон  послала  гея-посла  в  Ливию  в  провокационных  целях? 


 

Кайл  Роджерс   (KYLE ROGERS)   16  сентября  2012 года


 

 

Посол  Кристофер  Стивенс


 

Сербский дипломат и друг Кристофера Стивенса говорит, что Государственный департамент сознательно послал  посла-гомосексуалиста  в Ливию.


 

Арабские СМИ  пишут, что посол Стивенс  подвергся  групповому  изнасилованию,  а  затем его тело было  выставлено  на  всеобщее  обозрение.


 

Хиллари Клинтон тратила  деньги  американских  налогоплательщиков  на  финансирование   гомосексуалистских  «Парадов  гордости»   в зарубежных странах.  Ее  действия  вызывали  обратную,  негативную  реакцию  против США в Италии, России, Пакистане и других странах. В прошлом году Барак Обама  сделал  финансирование  деньгами  налогоплательщиков   групп  защищающих  права  гомосексуалистов   за границей  официальной американской политикой


 

В Пакистане  сотрудники  американского посольства в Исламабаде  подвергались  серьёзной  опасности,  когда  им  приказали  организовать  «Парад  гордости»  гомосексуалистов.  Пакистанцы устроили  беспорядки  возле посольства и жгли американские флаги.


 

Друзья Кристофера Стивенса в Чикаго говорят, что он был геем. Член сербской  дипломатической группы,  действующей  в Чикаго, сказал HillBuzz.org, что  Государственный департамент сознательно послал гомосексуалиста  послом  в  Ливию.  HillBuzz.org   сообщает,  что  " по крайней мере  в дипломатических кругах Чикаго,  ни  у  кого   нет сомнения, что Крис Стивенс был геем".


 

Вопрос -  знала  ли  об  этом   Хиллари Клинтон? Если  да,  это  значит  что  она сознательно послала его в  страну, где его присутствие будут считать провокацией. Послужной список Хиллари Клинтон в Северной Африке производит  крайне  гнетущее  впечатление. Государственный  департамент США успешно перевернул вверх дном Ливию и Египет  и  привел  к  воинствующий  ислам  к  власти  в  этих  странах. 


 

Клинтон утверждала, что Ливия  и Египет станут демократическими  государствами западного  типа. Она  даже сделала  смешное  заявление, что Братья-мусульмане   "преданы демократии. " Теперь  клинтоновские   "активисты демократии" убивают христиан на улицах Египта,  сжигают  американские   флаги  и призывают к священной войне против Израиля.  Теперь  Клинтон  с  дьявольским  упорством  добивается  того же самого  в Сирии.


 

Клинтон заявила, что убийцы Стивенса были хорошо вооружены  и  вероятно связаны  с Аль-Каидой. Она забыла упомянуть, что администрация  Обамы  вооружила  и поддержала  этих  самых   махровых  джихадистов в Ливии,  некоторые из которых открыто хвастали  своими  связями  с Аль-Каидой. Хиллари Клинтон   действует так,  как  будто  для  неё  явилось  сюрпризом, что такая опрометчивая политика  обернулась  против  неё  самой. 


 

Согласно ведущим арабским информационным агентствам, убийство американского посла Кристофера Стивенса было еще более ужасным, чем  об  этом  сообщили  американские   СМИ. В  сообщениях  арабских  медиа  говорится, что  Стивенс  был  избит,  изнасилован  и  убит,  а  затем его тело  было  выставлено  на  всеобщее  обозрение,  в  той  же  манере,  как  это  когда-то  было  сделано  с  Каддафи.


 

Ливийский доктор, который  обследовал тело, сказал, что Стивенс имел серьезные повреждения внутренних органов и умер от "тяжелой асфиксии."

 

Также  были  убиты  три других американца,  включая  бывшего  «морского  котика»   Глена  Доэрти.


 

Кристофер Стивенс - первый американский посол,  убитый  за  границей  с  1976  года,   когда   в  Афганистане  был  убит   Адольф Дабс.


 

Фотографии  консульства  Соединённых  Штатов  в  Бенгази


 

 

 

 

 

 

 


 

 


 

 


 

 


 

 



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: virginiya100 (19 сентября 2012 12:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Вчера вечером я разговаривал с одним хорошо осведомлённым журналистом, его источники описывают ситуацию в Государственном департаменте одним словом: "Хаос".......
    Сербский дипломат и друг Кристофера Стивенса говорит, что Государственный департамент сознательно послал посла-гомосексуалиста в Ливию........
    Хиллари Клинтон тратила деньги американских налогоплательщиков на финансирование гомосексуалистских «Парадов гордости» в зарубежных странах........
    знала ли об этом Хиллари Клинтон? Если да, это значит что она сознательно послала его в страну, где его присутствие будут считать провокацией

    Послать в мусульманскую страну посла-гея - это акт выражения презрения этой стране. Госсекретарь об этом не знать не могла. Или она там не тем занимается и эта должность не её по определению.
    Жаль Билли. Если эта баба на работе такая вздорная, шо ж он дома от неё терпел?

       
     


  2. » #4 написал: desmo (19 сентября 2012 10:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1014
    Рейтинг поста:
    0
    Slavsan,

    как вариант

    http://nstarikov.ru/blog/20610


    --------------------
    Кто вам мозг-то промыл? (c)

    Можно удалять. Я сохранил все равно.

    Опять истерики? Ща пирамидону выдадим) (с)

       
     


  3. » #3 написал: Saigon (19 сентября 2012 09:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 142
    Рейтинг поста:
    0
    Дa, действительно п****ы и лесбиянки Шизофреники.! И главная Шизофреничка мутящая воду во всем мире это Хиллари.!

    от god:
    Не выражайтесь, тут не помойка.

       
     


  4. » #2 написал: Slavsan (19 сентября 2012 09:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 811
    Рейтинг поста:
    0
    Возможно сами пиндосы и устроили это нападение при помощи диверсионных спец груп,а потом приписали это Ливийцам!


    --------------------
    смерть есть - смена мер жизни.

       
     


  5. » #1 написал: desmo (19 сентября 2012 09:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1014
    Рейтинг поста:
    0
    Собаке собачья смерть.
    Это я Стивенсоне и под впечатлением от слов Зюганова.


    --------------------
    Кто вам мозг-то промыл? (c)

    Можно удалять. Я сохранил все равно.

    Опять истерики? Ща пирамидону выдадим) (с)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map