Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Теория заговора и Ватикан: Кто стоит за Pussy Riots

Теория заговора и Ватикан: Кто стоит за Pussy Riots


22-08-2012, 14:34 | Политика / Статьи о политике | разместил: poisk-istini | комментариев: (4) | просмотров: (4 211)

Теория заговора и Ватикан: Кто стоит за Pussy Riots

Этот материал выбивается из общей канвы цикла статей «Теория заговора и Ватикан», но вполне укладывается в тему последних двух частей – «Святой престол против Русской православной церкви» (газета «Служу Отечеству», №№ 7 (53) и 8 (54)2012 год).

Пожалуй, самым обсуждаемым событием последних дней стал суд над членами панк-группы Pussy Riot, которых приговорили к 2-м годам лишения свободы за хулиганство.  Думаю, нет необходимости напоминать о том, что сделали эти девицы и вдаваться в нюансы законотворчества.  Гораздо более важно то, что осталось вне зоны внимания: кому был выгоден этот скандал?

Я, собственно, считаю, что действия Pussy Riot вполне можно расценивать как оскорбление чувств верующих и хулиганство.  Хотя я и не вполне согласен с наказанием – думаю, им надо было дать пару лет не заключения, а исправительных работ где-нибудь в хосписе, чтобы они принесли пользу обществу и одновременно задумались о жизни и смерти, ухаживая за обреченными. Может, тогда и мозги бы просветились.  Но суд есть суд и только он вправе принимать решение, а уж сами осужденные вправе его опротестовать в предусмотренном законом порядке. И пусть радуются, что судят их не в исламской стране, хотя даже в наших мусульманских регионах они вряд ли бы вообще дожили до приезда полиции, если бы устроили нечто подобное в мечети.   

Но сказать хотелось бы не об этом.  Чего хотели добиться Pussy Riot?  Думаю, лично им просто хотелось привлечь к себе внимание.  Я сильно сомневаюсь, что у них есть устойчивые политические убеждения и желание их отстаивать.  Просто они стали инструментом в чужих руках.  Так кому был нужен этот скандал?

Чтобы ответить на этот вопрос, стоит обратить внимание на внешнюю обстановку.  Как мы все знаем, «панк-молебен» Pussy Riot произошел как раз в тот период, когда во многих российских СМИ появился шквал публикаций с критикой в адрес Русской православной церкви и лично патриарха Московского и всея Руси Кирилла.  Это – звенья одной цепочки. 

Но чем дальше, тем больше.  Как-то так вдруг совпало, что суд над Pussy Riot проходил в преддверии визита патриарха Кирилла в Польшу.  Более того, оглашение приговора вдруг, по какому-то стечению обстоятельств, оказалось приуроченным к подписанию в Польше совместного воззвания от имени руководства РПЦ и польских католиков с призывом к примирению россиян и поляков. 

Визит патриарха Кирилла, по сути, является историческим событием.  Этого очень сильно опасались в Ватикане и консервативных кругах Старого Света, считая, что визит патриарха Московского и всея Руси Кирилла может способствовать усилению позиций не просто Русской православной церкви, но и России как государства.  И крайне неправы те, кто считает, что поездка патриарха Кирилла является уступкой продвигаемым Святым престолом идеям экуменизма.  РПЦ не приемлет экуменизм, хотя и готова к диалогу с любыми конфессиями.  Но не для того, чтобы поступиться своими идеалами, а для того, чтобы вернуть мир к истинной вере и к Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви, которая «неповрежденно существует и поныне, приняв наименование Православной, то есть правильно славящей Бога» (митрополит Иоанн (Снычев)..

Почему западный католический мир так боится и ненавидит Русскую православную церковь?  Как я уже отметил во второй части статьи «Теория заговора и Ватикан: Святой престол против русской православной церкви», опубликованной в августовском номере газеты «Служу Отечеству». ответ на этот вопрос прямо дает в своей статье, опубликованной в июле 2012 г. в польском издании  «Wpolityce» Анна Фотыга, занимавшая пост министра иностранных дел в правительстве Ярослава Качиньского: «Я опасаюсь, что… нам придется одобрить в московском православии идею Третьего Рима. Ее описал в письме к великому князю московскому Василию III монах Филофей, игумен монастыря во Пскове. Согласно ему, Первый Рим пал из-за ереси (католицизма), «Второй Рим» - Константинополь, пал из-за того, что присоединился к той же самой ереси, а Третий - Русь, будет существовать вечно, благодаря своей истинной, чистой вере. Третий Рим - есть идея государствообразующая, влияние которой на действительность в современной России не трудно оценить. Очень сильное влияние, однако, усиленное через самого патриарха Кирилла, имеет миф о Святой Руси, охватывающей еще и территории Белоруссии и Украины».

То есть, идея Третьего Рима ломает все планы Римской католической церкви, стремящейся к единоличному правлению, созданию Мирового правительства и единой мировой религии.  Поэтому Ватикан и прилагает усилия по расширению влияния католицизма в России, на Украине и в Белоруссии.  В этом, на мой взгляд, как раз и надо искать истоки нападок на РПЦ и провокации Pussy Riots.

Что же до суда над этой панк-группой, то дата оглашения приговора вызывает не просто недоумение.  Приурочить вынесение жесткого приговора к подписанию в Польше исторического документа в ходе визита предстоятеля РПЦ – это не просто глупость, это больше смахивает на диверсию.  Ведь в итоге во многих странах Европы развернулись не просто выступления в поддержку Pussy Riots.  Большинство этих акций носило, по сути, антиправославный характер.  То есть, выступали не в защиту никому не нужных панкушек, а против Русской православной церкви. 

Это серьезный сигнал.  Пора понять, что мы находимся на поле битвы – битвы за души, умы и сердца.  Святой престол против Русской православной церкви.  Ложь против веры.

Александр Тимофеев



Источник: sluzhuotechestvu.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20




Комментарий от poisk-istini:

Рекомендую почитать все статьи из цикла "Теория заговора и Ватикан".


Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: altim69 (23 августа 2012 06:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 31
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kora
    Странно, воля ваша,что автор не понимает простых вещей. Не будь пусеек, были бы муськи, куськи и... нечистая фантазия безгранична

    Увы, я это очень хорошо понимаю. Пуськи просто пришлись ко времени, хотя я не исключаю, что провокация готовилась заранее, слишком уж организованным оказался "наезд" на РПЦ (а не на российскую судебную систему!) после приговора. Просто я довольно давно занимаюсь анализом мировых событий, в том числе этой темой, и научился отделять "зерна от плевел" и читать мировые новости между строк

    Цитата: zwwwz
    Что пуськи что феменки - зверьки жрущие из одного корыта. И я не думаю что корыто это из Ватикана. Ибо вторые трусили сиськами и под балконом Папы в Ватикане.

    Это ситуация из разряда тех, когда вор кричит "Держи вора". Грамотная подготовка любой акции предполагает наличие алиби, а лучшим свидетельством непричастности является демонстрация того, что ты тоже пострадал.

       
     


  2. » #3 написал: zwwwz (23 августа 2012 02:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Что пуськи что феменки - зверьки жрущие из одного корыта. И я не думаю что корыто это из Ватикана. Ибо вторые трусили сиськами и под балконом Папы в Ватикане.
    Думаю что атака на РПЦ организована из того же центра что и на Ватикан.
    Ватикан сам не вылазит из скандалов то со священниками педофилами, то с отмыванием бабок ватиканским банком, то Бенедикту вдруг гитлерюгенд вспомнили, то там исчез их главный сисадмин со всеми паролями....
    А в России атака на РПЦ началась по большому счету одновременно с поднятием головы белоленточниками. Ну а белоленточников то тоже Ватикан что ли подбивает?
    Ватикан атакуют потому что хотят развалить ЕС. Ну а РПЦ затем чтоб развалить Россию.
    Это не означает что ЕС держится исключительно на "клее" из Ватикана, а Россия - из РПЦ. Просто атака идет по всем фронтам включая религию.

       
     


  3. » #2 написал: aik49 (22 августа 2012 23:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1499
    Рейтинг поста:
    0
    Со времён инквизиции в католической церькви ничего не изменилось,кроме методов достижения цели.Постоянное хорошее,что есть у католической церькви-извинения за инквизицию и то ,что стало известно плохое про отдельные моменты,но потом.Мало того,что извратили мозги ближайшим родственникам славянам-полякам,превратив творческую славянскую мысль в ненависть к своим-же по крови.Они продолжают политику порабощения через мозги с целью уничтожения остальных славян своими же славянами,т.к.боятся,что эта великая нация может воспрянуть и опять вернуть себе лидирующие и гуманные позиции.

       
     


  4. » #1 написал: kora (22 августа 2012 15:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2875
    Рейтинг поста:
    0
    Странно, воля ваша,что автор не понимает простых вещей. Не будь пусеек, были бы муськи, куськи и... нечистая фантазия безгранична.Главное, ату Павославие! А какой своере дать эту команду не суть важно. Хотя, согласна с автором,слишком затянули "перформанс". Да позволили всяким шавкам нечистым вмешиваться.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map