Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ястребы (Musca domestica) полная версия

Ястребы (Musca domestica) полная версия


30-06-2012, 11:23 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (2 205)

Прогнозы дело неблагодарное, чуть ошибешься и набьешь шишек. Или набьют. Те, кто поверил. Зато как занимательно! Ведь результаты этого занятия не стареют, а напротив, набирают градус с приходом событий. Скользкий лед прогнозов нужно обильно посыпать абразивами из фактов и исторических аналогий. Иначе шишки гарантированы. Так что, век у доморощенных прорицателей обычно короткий. Забинтовав голову, уходят в сказочники. Но время сейчас такое за стеклом окна – никакое. Как бы лето, да не жарко. И воздух насыщен атомарным кислородом скуки, окислителем настроения. Дефицит событий, до шестого ноября. Раздражитель и активный деятель то в мире практически один, вот об его выборах и войнах и поговорим. Самое время потолкать хрустальные магические шары при свечах, в насыщенной благовониями тайн будущего комнате. Только не вздумайте мне поверить.

                                  http://digitalmetro.us/wp-content/uploads/2012/06/Musca-domestica-300x238.jpg
До ноября, США будут представлять собой осеннюю муху, которая лишь изредка бросается на стекло окна. Не имея сил, она понимает, что ее время еще не пришло и всякий раз опускается на подоконник, изыскивая эти силы в горшке с кактусом. Но в горшке экономический кризис, дефицит бюджета, долгосрочный национальный долг, рост безработицы. Все дело в том, что всегда и во всех странах, радикальные решения откладываются за год до выборов. Никто уже не помнит почему, так заведено. Вчерашние ястребы сидят в сырых горшках. Самым сильным наскоком на стекло будет участие в проекте «Сирия» уже в этом году. Почему и как, обсудим позже.


Если еще полгода назад победа Б.Обамы была очевидна всем аналитикам, то сегодня, однозначно, игнорировать вторую фигуру от штата Массачусетс уже никто не решается. М. Ромни совсем не для массовки и не клоун вроде Д.Маккейна. Он не похож на тех, кто был на первом этапе гонки, и, слава Богу, сошли с нее. Помните, что они говорили: необходимо устроить ликвидацию физиков-ядерщиков и ученых в Иране и России, нужно вернуть в тюрьмы США пытку водой, и т.п. Это уже не ястребы, и не мухи, это дятлы. М.Ромни стремительно набирает очки у электората и сокращает отрыв до считанных процентов на опросах. В то время как Б.Обама, кажется, теряет последнее.

 

Многие считают его несостоятельным. Перемен не принес, кланы не упразднил, еврейское лобби не понял, ситуацию с долгом не изменил, то же и с внешней политикой. Все самотеком, без зацепок за берега. Однако Б.Обама победит. Вернее его пролонгируют. Избиратели Б.Обамы – молодежь, женская половина страны, секс- и нацменьшинства. Как всегда, в конце выборов, при равных шансах кандидатов, останется пять штатов-интриганов, в которых коллегии «выборщиков» станут долго тянуть с решением, мороча голову американцам честностью выборов, и будут прочие сопутствующие криминальные страсти, о которых уже упоминалось в статье «Мастера мимикрии».

 

Будущее старого нового президента будет неприятным. Для того и пролонгируют. Уход будет тяжелым, возможно, даже раньше срока, из-за нарастающего кома внутренних проблем, отказа от ПРО в Польше и Чехии, обещаний гибкости Д. Медведеву. Республиканцы скрупулезно ведут списочек.


После выборов, муха реинкарнировавшая в ястреба, активизирует остывшие проекты, поднимет потолок госдолга и вернется к своим обычным проделкам. Экономические проблемы США уже не решить с кондачка, даже если будут приняты меры: закрытие границ для импорта, сокращение расходов, возвращение на территорию США производств, увеличение добычи нефти в Мексиканском заливе, повышение налогов и прочих методов затягивание поясов, по уже апробированным в Европе схемам. Кроме того, США – страна услуг. Не самая лучшая статья доходов при общем обнищании населения в стране и за ее пределами. Поэтому учитывая глубину финансовой ямы, в которую страна сама себя загнала, все эти меры и полумеры не вытащат ее и за десятилетие. Особенно богатым на события, как водится, будет первый год президентского срока, 2013-й. Год активной фазы реализации предвыборных обещаний. И весь этот список при самых позитивных стечениях обстоятельств. Как то изыски дополнительных кормушек вокруг России, например. А еще есть упертая, но богатая Южная Америка, там тоже можно хоботком пошустрить, авось медок и прилипнет. Но если не везде обломится, как задумано, то доллар опять начнет терять авторитет, а это уже грустно.


Против России работа в Госдепе усилится. Ведь когда у человека серьезные проблемы и плохое настроение, он ищет на ком выместить злость. Как атаман шайки по очистке чужих садов Мишка Квакин. Относиться к этому с пониманием не нужно, как нельзя понять и простить, а спокойно работать с новыми вызовами и быть готовыми, что ряд стран, что еще верят США и относятся к ее проделкам всерьез, будут вести по отношению к нам более жесткую политику. Мы ведь отлично знаем, что племя бамбала всегда будет вершить свои суды, лишь потому, что хочется им кушать. Под полетом ястребов, еще вчера гуляющих мухой по окну и горшкам, вступление России в ВТО и итоги первого этапа стратегии – четырехлетней приватизации в 300 млрд. рублей, ставит окончательный крест на социалистическом прошлом страны.

 

Плюс к тому планы Москвы на приход 40 млрд. долларов инвестиций уже в следующем году, это месседж западному миру: Россия к кризису готова во всеоружии. В таком случае, спасти капиталы при надвигающемся финансовом цунами можно будет у нас. Например, приобретая неликвиды миноритарных пакетов, мелких долей, единичных акций по голландскому аукциону. Причем, по номинальной цене акций акционерным обществам, а также прямой продажи акций частному мажоритарию “за 1 рубль”. Или неэффективные предприятия с последующей санацией. Собственно, так и было задумано. И время выбрано самое оно. Далее, Стратегия-2020 должна вывести государство из участия в экономике страны почти полностью. Чтобы у каждой компании был ответственный хозяйственник, с которого уже можно будет спросить за строительство инфраструктуры, доходов персонала, модернизации производства, повышение качества готовой продукции и т.п. В отличие, например, от политики Китая или Аргентины, где все больше предприятий уходят из рынка под госконтроль, теряя эффективность и интерес потенциального инвестора. Россия превращается в современную и сильную державу, восстанавливая класс буржуазии. Таков наш путь на следующие годы.

 

Как хищникам к этому относится? По меньшей мере, гадко: нас продолжат уличать в нарушениях прав человека, унижать, переписывая историю, строить подлянки в сферах национальных интересов за рубежом. Хотя, надо сказать, мы уже отрастили шкуру броненосца на чужие слабости.
Карты таро не подходят для строительства зáмков, слишком потрепанные. Однако при падении, все равно верхней получается пиковая масть. Это к войне. Итак, разгребем всю 78-картовую пирамиду. Помните, как влетели ястребы в Ирак и Афганистан? Посреди президентских сроков. Отложим это в уме. Сверхдоходное потребление вынудит их сразу продолжить проекты военной аннексии на Ближнем Востоке. Конечно не проект «Иран». Но, очевидно проект «Сирия». Иран будет, ближе к середине президентского срока. Когда США, наконец, договорится с суннитами у иранских конкурентов по исламу и продажам сырья, Саудовской Аравией, Катаром и т.п. Особенно интересна катарская карта: страна предлагает приют чеченским сепаратистам. То есть понятно, что катарцы готовы на все, лишь бы задавить шиитское течение. Однако медлить с иранской картой США не будут, ведь иранцы все страной что-то строят.

 

Пока не понятно что, лишь подозрения, однако дело здесь совершенно не в этом. Все это говорит о том, что Иран растет технологически, а значит, становится сильнее. А с сильными странами, США, как известно, никогда не воюют. Там можно и хвост потерять. Тогда очевидно, что будет иракский сценарий: бомбометание, артобстрел, подкуп военачальников, а дождавшись достаточной слабости сопротивления – оккупация страны. И вот здесь уже будет реально страшная история, когда в дома шиитов побегут озлобленные и неконтролируемые аравийцы творить свой «джихад». Исходя из этого, получается следующий расклад: Проект «Сирия» – реализация с конца 2012 года до конца 2013 года; Проект «Иран» – реализация с 2014 года. Или так или уже никогда. К этому анализу остается добавить роль США в приведенных проектах. Лауреат премии мира не будет вершить подлости своими руками, не надейтесь. Для этого США и содержат своих вассалов.

 

Схемы выбраны следующие: турки на сирийцев, евреи на иранцев. Именно такие стороны войн будут прописаны в истории. Роль Штатов судьбоносна и священна – помощь свободе и правам человека. Шанс народам стать демократическим обществом, освобождение от тирании и все в подобном духе. Это новая фишка, кстати. Экспериментом такой схемы участия была война в Ливии. Если вы зададите вопрос американской аудитории, кто воевал с кровавым режимом Каддафи, вы услышите: Франция, DRM, Саркози, Лонге… Америка лишь немного помогла, в учебники так и напишите, «миролюбивая и свободу несущая». Эх, друзья, помахал бы кто мухобойкой, чтобы прогнозы не сбывались.



Источник: digitalmetro.us.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map