Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СПЧ - парад-уход комичных личностей.

СПЧ - парад-уход комичных личностей.


27-06-2012, 02:16 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (4) | просмотров: (1 500)

Совет Юргенсу
 
Процесс выхода из Совета при президенте по правам человека превратился в смотр комичных в своём тщеславии личностей.

 

 юргенс
Игорь Юргенс. Фото ИТАР-ТАСС. 

Любая фронда призвана дискредитировать того, против кого направлена. Однако дискредитации подвержена и сама фронда. Когда она становится нелепой, смешной, ничего не значащей.

Истовые «оппозиционеры» придумали демонстративно выходить из Совета по правам человека при президенте. Конечно, выглядит это комично.

Потому что все эти немалые числом «правозащитники» и иные деятели заняты перемещением собственных тел и затёртых либеральной прессой имён в соответствии с конъюнктурой либерального комьюнити.

Потому что выходят гуськом – с явной целью растянуть процесс во времени и подольше на нём попиариться.

Но всё же, когда Совет покидают фрики, старательно, на протяжении жизни собиравшие образ «правозащитника» и в этом образе застывшие – это одно. Об этом можно написать в газете – вот ведь, выходят!

Когда же откуда-либо выходит румяненький Юргенс, действо окончательно превращается в комедию. Ну куда, скажите, может «выйти» Юргенс, этот удачливый бюрократ, в советское время пригревшийся на профсоюзных должностях, а теперь в структурах околобизнеса?

Председатель правления Института современного развития Юргенс долгое время крутился вокруг власти и был, как говорят, на очень неплохом денежном содержании.

Так это или нет, неизвестно. А вот о том, что Юргенс, будучи вице-президентом Российского Союза промышленников и предпринимателей, активно поддерживал инициативы миллиардера Михаила Прохорова по изменению Трудового кодекса, известно доподлинно.

То есть наш пурист на ниве борьбы за права человека, ничуть не стесняясь, готов был – готов и теперь – к варварскому урезанию прав российских трудящихся и окончательному погружению оных в чарльз-диккенсовский кошмар с работой без выходных по 12 часов в сутки.

Здесь, как в капле воды, отражено истинное отношение Юргенса и подобной ему публики к основополагающим правам человека.

Получая от власти и от олигархического лобби всевозможные блага и права, в том числе возможность заседать в Совете по правам человека, эти «общественники» считают своей абсолютной прерогативой то, как и чьи права нужно защищать.

В итоге получается, что разговор зацикливается вокруг проблем, возникающих (чаще всего по непрозрачному бизнесу) у «классово близких» им субъектов во взаимоотношениях с властями. Разумеется, подаётся всё как гонения на права и свободы. Например, Ходорковский в определённых кругах уже давно рассматривается как «узник совести» и никак иначе.

Пожелание же Вячеслава Володина сделать работу президентского Совета публичной (интернет-рейтинги кандидатов), а состав его узнаваемым для общества вызвало неистовство и отторжение. Юргенс, Гефтер, Алексеева, их круг привыкли делать так, как им хочется: подбирать себе единомышленников, а не коллег, способных наилучшим образом защищать права российских граждан.

Стоит заметить, Совет при президенте по правам человека и развитию гражданского общества – начинание хорошее и необходимое. Хорошо и то, что Совет не застыл, не приобрёл форму ещё одной мёртвой бюрократической структуры.

Ротация его состава также полезная вещь. Полезен и исход из него тех, кто давно сделал «правозащиту» основным или побочным «бизнесом», а становление гражданского общества понимает исключительно как доминирование своей ультра-либеральной точки зрения.

Кстати, для Юргенса есть хороший совет. Ему неплохо было бы сложить с себя заодно и полномочия руководителя возглавляемого ИНСОРа, а заодно отказаться и от должности в РССП. Ведь они, как и членство в президентском Совете, предполагают служение обществу и стране, а не пристрастное поддакивание определённым персоналиям или мелочное колкое фрондёрство «под крышей» серьёзных структур.



Источник: file-rf.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: virginiya100 (27 июня 2012 12:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор VP
    ПСЫ: В СССР, и сегодня мы знаем об этом совершенно точно, ЧЕЛОВЕК был КУЗНЕЦОМ своего счастья. Современные персонажи не тянут даже на пастухов своих интересов.

    recourse Вот дерьма то развелось!!! Хоть поля удобряй! Тока чё там вырастет от них?!

       
     


  2. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (27 июня 2012 11:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    "Очевидно, что уход Л.М. Алексеевой из СПЧ означает его конец как реально действующего органа...


    Кунсткамера манкуртов разбегается. Зрелище этих деятелей "культуры свободы слова" натуральный цирк уродцев. Они никого кроме себя никогда не представляли, очищение СПЧ от балласта добрый знак.

       
     


  3. » #2 написал: VP (27 июня 2012 11:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    СУЕТА ВОКРУГ ДИВАНА...

    Да будет известно уважаемой аудитории речь пойдёт не об уютном предмете домашней мебели для нежных попок, а о том, что в Старой Турции означало Совет сановных мудрецов при Султане. Что в свою очередь не отменяет заботы о чреслах и седалищах.

    Исход из Совета по правам человека при Президенте РФ продолжается. Милейший Михаил Фёдотов, юрист и правозащитник, бывший министр печати и ныне председатель СПЧ, мечется в попытках удержать неполживых либералов, покидающих насиженные статусные кресла с кислой гримасой оскорблённых в высших чувствах.

    сорокина, ясина


    Первыми стартовали дамы приятные во всех отношениях - Светлана Сорокина, теледива 90-х, до сих пор не вышедшая из образа внезапной удивлённости по любому поводу, и заполнившая собой все щели ЦТ г-жа Ясина, восполняющая своё дремучее бескультурье и бестактность образом инвалида детства.

    "Последние события - фальсификация итогов выборов в ГД и грубая расправа над участниками протестных митингов вынуждают нас... выйти из Совета.

    ...мы обе искренне верили, что [даже если] нам [не] удастся остановить произвол властей, коррупцию в масштабах страны, то, по крайней мере, мы сможем помочь конкретным людям и организациям.

    Три года работы... убедили нас в том, что уважение прав и свобод граждан России не являются приоритетом в деятельности российского Президента и его команды..." http://yasina.livejournal.com/769978.html



    Жёсткий ультиматум был выдвинут в декабре прошлого года, но кроме взволнованной тусовки граждан из Израиля и Австралии на "эм", его никто не услышал. Больше переживали и пережёвывали соратники-карбонарии по СПЧ из малого народа - им как бы было предложено определиться - с кем вы мастера культуры профессионального предательства интересов Родины?! Д. Медведев не стал перечить мелким шантажисткам и 11 марта подписал Указ об их выходе из Совета.


    Тогда Сванидзе упёрся рогом однозначно - не хочу, не могу и не буду.

    алексеева, лимонов


    Новое развитие сюжет получил после решения в АП формировать Совет самым демократичным и открытым образом - путём голосования через интернет.

    И здесь уже не выдержала Л. Алексеева - гражданка США и многолетний бессменный член данного Совета.

    Причём, заявила она следующее: "... не желаю оказаться среди людей не имеющих к правам человека никакого отношения... и

    ...если сформированный таким образом список предложат президенту, то у него будет очень сильный соблазн выбрать какого-нибудь парня, скажем, с Уралвагонзавода." http://www.echo.msk.ru/blog/lm_alexeeva/901825-echo/#cmnt-8329063


    Красиво - допускать существование людей не имеющих отношение к правам человека.
    ПОСЛУШАЙТЕ САМИ, ЧТО ОНА НЕСЁТ!!! - http://dr-rusi4.livejournal.com/1046480.html


    Об Уралвагонзаводе скажу отдельно. ИСТОРИЯ всё же порядочная стерва, вылезает именно тогда, когда не ожидаешь...

    Шалва Степанович Окуджава (отец Булата Окуджавы) был в 1931 году переведён на партработу на Урал и до 1935 года в качестве секретаря парткома Уралвагостроя отвечал лично перед т. Сталиным за ход строительства Уралвагонзавода в Нижнем Тагиле.

    Завод (более 100 кв.км. площади начиная с выплавки до обрабоки стали и сборки + вся инфраструктура + социалка) был построен за 3 года(!) Его труд был оценен самой высокой наградой - был избран делегатом на XVII съезд ВКП(б). Откуда он вернуля 1-м секретарём Нижнетагильского горкома ВКП(б) - 1935-37. Его жена Ашхен Налбалдян - первый нач.отдела кадров завода.

    Сам Булат Шалвович знал Уралвагонзавод как свои пять пальцев. Последний раз был в 1994 г. http://history.ntagil.ru/6_98.htm

    сванидзе с супругой на светском приёмесванидзе с супругой на светском приёме


    23 июня г-н Сванидзе понял, что он явно куда-то может опоздать и выдал: "Очевидно, что уход Л.М. Алексеевой из СПЧ означает его конец как реально действующего органа...

    Решение о новом, предельно популистском и предельно неэффективном порядке формирования Совета, принятое в администрации Президента, означает, что институты имитационной демократии в нынешнем виде власть уже не устраивают.

    ...По неумолимой логике вещей, это - открытая дорога к чрезвычайщине." http://www.echo.msk.ru/blog/svanidze_n/902010-echo/#cmnt-8335537


    - Сколь откровенен будничный цинизм одного из многолетних участников такой имитации. (а на фото Сванидзе с супругой... что-то в этом от pussi riot - не находите?)

    К Сванидзе присоединились самозванцы директора и председатели из расплодившихся институтов прав человека и организаций по контролю над гражданами В. Гетер и Б. Пустынцев. Похоже с ними будет примерно так:

    http://lj-toys.com/?auth_token=sessionless%3A1340776800%3Aembedcontent%3A1216448
    9%261057%26%26youtube%26RccJ3bKs2Jw%3Af500c97a4d7ea1b4914f23407ccb6f3cab3cd500&a
    mp;source=youtube&vid=RccJ3bKs2Jw&moduleid=1057&preview=&journal
    id=12164489


    А вот и чёрт из табакерки, он же джокер - г-н Кабанов: "Совет ...не устраивает агрессивно настроенных чиновников, а также часть общественных деятелей. Я испытываю глубокое сожаление от того, что Совет покинули любимые мной коллеги. Но я ни в коем случае не осуждаю их позицию.

    Уверен, что после моего сегодняшнего заявления буду подвергнут шквалу заслуженной, наверно, критики. Но правду нельзя носить в себе, тем более когда она затрагивает интересы многих. ... имею желание попытаться сделать дальнейшую деятельность не менее эффективной. Дорогу осилит идущий."


    кабановкабанов


    Узнаёте? Сняться на фоне "радио свобода" для таких как Кабанов, как правоверному еврею хранить верность кипе.

    Кто же он такой, Кирилл Викторович 1967г.р.?

    - в 1990-91 гг. работал в Общем отделе ЦК КПСС, занимался охраной высших лиц партийной номеклатуры, например председателя ВС СССР А. Лукьянова. Чья дочь Е. Лукьянова, близкий друг Кабанова, адвокат М. Ходорковского и активный лоббист интересов ЮКОСа.

    - в органах ФСБ РФ Кабанов проработал с 1994 по 1998. Был принят на работу в УФСБ по Москве и Московской области по ходатайству старшего брата Сергея (ныне начальник уголовно-исполнительной инспекции, УФСИН России по Лиецкой области), к тому времени давно работавшего в «органах» опером по контрабанде.

    - 26 сентября 1997 г. в Упр. собственной безопасности ФСБ РФ обратилась гендир. фирмы «Ирина Тур» Л. Феофанова, заявившая, что ст. лейтенант К. Кабанов предложил ей за взятку в $100 000 освободить груз, задержанный на таможне. Аванс в $50 000 им был получен, что и было зафиксировано видеосъёмкой и записью разговора на диктофон.
    Г-н Кабанов заявил, что телефонный разговор – провокация, но тест на детекторе лжи пройти отказался. Уволили из органов ФСБ без возбуждения уголовного дела.

    - в 2000-м году пришел работать в аппарат общественной организации «Национальный антикоррупционный комитет» (НАК). С 2003 г. Кабанов стал председателем НАК. За это назначение структурами ЮКОСа было проплачено $1 млн., Ходорковский лично покровительствовал Кабанову.
    Позже Кабанов и Лукьянова продолжили совместную работу в президентском совете. Оба принимали активное участие в подготовке «независимой правовой экспертизы» по делу ЮКОСа.

    Хотя К. Кабанов пытался монетизировать свои якобы связи с руководителем президентской сб генералом В. Золотовым ( передача компромата или аналитической записки - $50 000, ну а на главный стол страны - от $100 000 до $300 000), реальные завязки были скромнее:

    - следователи Следственного ком-та при МВД РФ Г. Шантин и П. Зайцев (оба уже уволены из органов внутренних дел),
    - опера ДЭБ МВД РФ Д. Целяков и А. Носенко (осуждены в 2010 году за вымогательство, уволены из органов),
    - Наталья Виноградова (Щербакова) – начальник следственного отдела Следственного комитета при МВД РФ (одна из основных виновниц трагической смерти в СИЗО известного юриста С. Магнитского). Позже О. Романова лично передавала Виноградовой $1,5 млн за освобождение из тюрьмы бизнесмена Алексея Козлова.
    Не сомневаюсь, что именно эти средства позволили ему стать владельцем огромных охотничьих угодий в Бежецком районе Тверской области.

    В 2011 г. активно защищал организаторов сети подпольных казино в Московской области, аргументируя свою позицию тем, что уголовное дело по этому факту направлено против Ген. прокурора РФ Чайки и одного из основных «крышевателей» казино – зам. прокурора Московской области А. Игнатенко.

    В настоящее время ведёт бурную деятельность в "Комитете гражданских инициатив" А. Кудрина (членство в Комитете - $300 – 400 000, личная часовая встреча с Кудриным – от $50 000 до $200 000.)
    С середины мая прошла информации о том, что в ближайшее время сменится глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Место М. Федотова должен занять... г-н Кабанов. http://news3.clickline.ru/publication.mhtml?Part=48&PubID=21176

    Стерильно чистая этническая тусовка из лиц с несколькими гражданствами манипулировала общественным мнением именем Президента России. Халява кончилась. Фигуранты побежали с корабля, боясь подпортить меха. Вот она, картина - САМИ разбегаются! Спасибо за зрелище, спасибо за билеты в первом ряду. Главное, чтобы не затоптали друг друга, когда будут разбегаться окончательно.

    ПСЫ: В СССР, и сегодня мы знаем об этом совершенно точно, ЧЕЛОВЕК был КУЗНЕЦОМ своего счастья. Современные персонажи не тянут даже на пастухов своих интересов.

    http://frallik.livejournal.com/281183.html

       
     


  4. » #1 написал: ISI (27 июня 2012 06:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1490
    Рейтинг поста:
    0
    Да не скажите, что эти личности комичные! Отнюдь, один Юргенс чего стоит со своим ИНСОРОм. Это мощное либеральное лобби, которое ошивалось подле Президента и пыталось давить на него своим авторитетом. Кстати иногда это у них получалось. Нельзя недооценивать эту антироссийскую гвардию - она еще много пользы принесет своим заокеанским хозяевам. Поражает та наглость с которой, например Алексеева, будучи гражданкой США, пытается еще учить нас жизни. Так и хочется глядя на ее замшелое лицо сказать- А не пойти бы бабушка вам по месту выдачи второго паспорта и бороться там за все хорошее. Или проблемы только в России?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map