Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин перехватил инициативу, Госдеп в бешенстве

Путин перехватил инициативу, Госдеп в бешенстве


29-05-2012, 20:24 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (13) | просмотров: (10 809)

 http://i.obozrevatel.ua/8/814766/gallery/109702_image_large.jpg 

Не успел господин Путин закончить выборную компанию как он тут же засучив рукава взялся за дело. Это нужно сказать совсем не обрадовало его оппонентов не только внутри России, но и далеко за рубежами самой необьятной страны мира. Такая молниеносная активность лишний раз убеждает россиян в том, что они правильно сделали свой выбор и в конец расстраивает тех кто всячески старался этому помешать и потерпел не просто провал, но катастрофическое фиаско.

В данном случае речь идет о его инициативе снять санкции с Ирана. Вероятно после того как инициатива была озвучена и услышана в столицах западных государств, это мало кого обрадовало. По некоторым сведениям в Госдепе было собрано совещание, для выработки позиции которая в дальнейшем будет озвучиваться его сотрудниками. Расстроиться есть из-за чего. С громадным трудом идет продвижение по иранской проблеме, Белый дом находится под постоянным огнем критики как со стороны своих “домашних” законодателей, журналистов, произраильского лобби и отставных военных, так и со стороны политиков союзных государств. Чего стоит один пример вчерашнего разговора с премьером Израиля, господином Нетаньяху.

В то время как Вашингтон постоянно твердит, что “все планы на столе”, намекая на возможность военной операции, господин Путин выступает с предложением ослабления санкций или даже вообще их отмены. Речь идет о санкциях России. Если Россия снимет свои санкции, то будут или нет сняты санкции Запада уже не суть важно. Это предложение Путина косвенно говорит о том, что никакие резолюции СБ ООН по Ирану теперь невозможны в принципе. Позиция России фактически принуждает Запад вступить в новую фазу переговоров с Ираном. Согаситесь, ход совершенно неожиданный дерзкий и обезоруживающий. Это ход большого мастера политического противостояния. Путин не стал ждать милостей от Запада, а практически заставляет делать эти милости и принуждает учитывать позицию России.

Сравнивая ситуацию с Ливией и позицию России в том случае, разницу можно ощутить почти физически. Все западные угрозы Ирану как-то сразу сьежились и стали совершенно беззубыми. Только вчера господин Обама убеждал премьера Нетаньяху дать больше времени санкциям, они мол сделают свою работу. Что же получается теперь? Никакой работы они не сделают вообще. Главе Госдепа теперь придется ехать в Москву и совершенно напрасно надо сказать госпожа Клинтон прокатится. Это ничего не изменит. Путин затеял большую игру. Это игра на повышение цены на нефть. Приятно начинать президентский срок с полной казной и высокой ценой на нефть. Есть возможность сделать серьезные преобразования и не лезть в долги всяким тухлым западным банкам, которые отравляют мировую экономику токсичными деривативами.

Вместе с поздравлениями с избранием на пост главы государства, из Госдепа пришло пожелание того, что быть может Россия изменит свою позицию по резолюции в отношении Сирии. Реакция российского МИДа была не оригинальной, никаких перемен ждать не следует. А вот в отношении внутренней политики России Западу нужно быть готовым к большим переменам.

Уже становится ясным, как новоизбранный президент собирается строить в рядок всех своих противников. Это новое оружие никогда не применялось в России до сих пор, но широко используется Западом. Речь идет о санкциях. По некоторым данным, Путин всерьез решил перенять этот опыт и применять санкции против компаний тех государств, которые будут мешать российскому экономическому развитию и препятствовать внешней политике государства российского. Путин получил в свое распоряжение очень мощное оружие, которое серьезно поколеблет антироссийские порядки. Бедствующему ныне Западу ничего не останется как поджать хвост и заглядывать в глаза нового хозяина.

Если такая информация дошла до автора статьи, то разумеется еще раньше она дошла до американского внешнеполитического ведомства. Вероятно именно поэтому сейчас не слышно госпожи Клинтон, после переговоров с господином Лавровым в госдепе серьезно задумались. Совершенно понятно, что достигнув определенных успехов и вплотную подойдя к европейскому уровню зарплат, Россия становится очень лакомым куском совершенно невообразимых размеров. Теперь Путин будет регулировать кого и куда пустить или кого и куда послать. Так довлеет реальная экономика над виртуальной. Так отличаются реальные деньги от валютных пузырей, так отличается труд людей производящих реальные товары и реальные блага, от труда биржевых спекулянтов и профессиональных надувателей пузырей.

Парадокс состоит в том, что Запад по-прежнему надувает пузыри, например спекулируя на ценах на нефть и остается с этими же пузырями в экономике, а Россия в этом абсолютно не участвуя получает реальные деньги и у нее нет ни долгов, ни пузырей, ни спадов производства, ни безработицы, ни падения авторитета. Запад же утратив инициативу уже сегодня не может сказать своего слова без оглядки на Россию. Дважды несостоявшиеся резолюции СБ ООН по Сирии, яркое тому подтверждение.



Источник: digitalmetro.us.

Рейтинг публикации:

Нравится198



Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: melissa2308 (31 мая 2012 13:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 468
    Рейтинг поста:
    0
    Как долго мы этого ждали! Великая Россия встала с колен, и теперь нас никто не остановит. Владимир Владимирович, храни Вас Бог!

       
     


  2. » #12 написал: Sova (31 мая 2012 10:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 11
    Рейтинг поста:
    0
    Отлично! Еще раз убедился, что русский народ сделал правильный выбор. И чем выше тональность визга оппозиции, тем больше подтверждения правильности выбора. Пора России "прокашляться" и сказать СВОЁ слово!.

       
     


  3. » #11 написал: farizkpe (30 мая 2012 09:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Рано радоваться. Сначало надо выдавить из СМИ, менеджмента госкомпаний, законодательных и административных органов внутреннюю оппозицию, которая имея счета, недвижимость, семьи за границей будет делать всё для поддержки Запада, например, перекачки народного достояния за бугор.

       
     


  4. » #10 написал: Глаша (30 мая 2012 08:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1051
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cool.dya2012
    Статья ,как бальзам на ДУШУ!!!

    Цитата: Individ
    Я всегда придерживался такого принципа: "если тебя как-то ущемили или оскорбили - можешь ответить в 100 раз сильнее". Это по русски, по доброте и благородству с мразями разными!Вот и Путин по нраву мне всегда был, чисто русская душа. С врагом борется его же методами, только во имя добра! И жёсче!


    Очень хочется, чтобы это были не только слова, но и реальные действия со стороны нашего Президента.

       
     


  5. » #9 написал: aaa (30 мая 2012 06:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Да вот она – страна Мессия
    Великолепная Россия!

    хорошо и правильно. Но маловато будет. Похоже, Кургинян прав,- дух великодержавный возродить.

       
     


  6. » #8 написал: Ульян Керзонов (30 мая 2012 01:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    0
    Не будь Путин честным кто бы его боялся?


    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  7. » #7 написал: Аквила (30 мая 2012 00:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 586
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: лорик
    Очень рада , что РОССИЯ имеет такого ПРЕЗЕДЕНТА!
    Мы в Украине очень ВАМ завидуем и хочется опять в БОЛЬШУЮ СТРАНУ.

    Не оправдывайся, Лорик... Ты, видно, хороший человек. И слова твои - искренние. Приходи к нам... И своих друзей, соседей, народ - приводи.... Будем жить вместе, каждый в своём доме - но вместе... И будет радость ВЕЛИКАЯ от этого - славяне снова в одной дружной семье... Удачи, тебе...

       
     


  8. » #6 написал: cool.dya2012 (30 мая 2012 00:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 402
    Рейтинг поста:
    0
    Статья ,как бальзам на ДУШУ!!!

       
     


  9. » #5 написал: Individ (29 мая 2012 23:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 41
    Рейтинг поста:
    0
    Я всегда придерживался такого принципа: "если тебя как-то ущемили или оскорбили - можешь ответить в 100 раз сильнее". Это по русски, по доброте и благородству с мразями разными!

    Вот и Путин по нраву мне всегда был, чисто русская душа. С врагом борется его же методами, только во имя добра! И жёсче!

       
     


  10. » #4 написал: WeeD (29 мая 2012 23:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    лорик,
    Я бы сказал не "завидую" а гордимся и радуемся! winked smile

       
     


  11. » #3 написал: лорик (29 мая 2012 22:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4
    Рейтинг поста:
    0
    Очень рада , что РОССИЯ имеет такого ПРЕЗЕДЕНТА!
    Мы в Украине очень ВАМ завидуем и хочется опять в БОЛЬШУЮ СТРАНУ.

       
     


  12. » #2 написал: Ульян Керзонов (29 мая 2012 22:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    0
    К ЧААДАЕВУ

    Ты Пётр упоминал о роли
    Для русских в мировой юдоли
    Что дескать – Русь не пригодится
    Что темнота не возродится.

    Что ей былое не простится
    Что бесполезно мол креститься
    О том что сиволапых доля
    Сжимать натёртые мозоли.

    Ты не увидел это поле
    Ты не откушал потной соли
    Не поклонялся тем лампадам
    Не воевал под Сталинградом.

    Налюбовавшись Вечным Садом
    Вернись на эту Землю взглядом:
    Да вот она – страна Мессия
    Великолепная Россия!

    http://www.aviseu.wmsite.ru/


    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  13. » #1 написал: Zemlin (29 мая 2012 21:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    "Ход конем"
    Действительно у них перманентный кризис, рост безработицы, столкновения на улицах, и загнивание и разложение ростовщичества.
    У нас подъем экономики и производства, рост благосостояния граждан...
    Почему бы на этом фоне не взять их за яйца, учитывая то, что великое множество западных компаний работают на растущем российском рынке?
    Приятно читать такие новости fellow

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map