Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия концентрирует войска на северной границе с Ираном и ожидает атаки Запада

Россия концентрирует войска на северной границе с Ираном и ожидает атаки Запада


11-04-2012, 11:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (10) | просмотров: (6 760)

http://g2bulletin.wnd.com/images/g2_masthead_r1_c1_b.gif

 

9.04.2012

 

По словам информированных российских источников, российские военные ожидают, что атака на Иран произойдёт этим летом, и они разработали план для перемещения российских войск в Армению, которая граничит с исламской республикой.

 

Глава Совета безопасности России Виктор Озеров заявил, что российский Генштаб подготовил план действий на случай нападения на Иран.

 

Дмитрий Рогозин, бывший до недавнего времени послом России в НАТО, предупреждал против атаки на Иран.

 

«Иран наш сосед», сказал Рогозин. «Если Иран будет втянут в военные действия, то это будет являться прямой угрозой нашей безопасности».

 

Источник в Министерстве обороны России утверждает, что российские военные не считают, что у Израиля имеется достаточно военной силы, чтобы сокрушить оборону Ирана, и считает, что в военные действия будут вовлечены и США.

 

Намерением передислоцировать российские войска является не только защита своих жизненно важных интересов в регионе, но и возможная помощь Ирану в случае атаки на него. Источник добавляет, что наращивание российских войск в регионе потенциально может вылиться в противостояние российской армии с силами Израиля, США или теми и другими сразу.

 

Информированные источники говорят, что русские заявили о «непредсказуемых последствиях» в случае нападения на Иран, а кое-кто из них говорит, что российские военные примут участие в возможной войне, потому что она будет представлять угрозу жизненно важным интересам России в регионе.

 

Российская «Независимая газета» цитирует российский военной источник, говоря, что ситуация, складывающаяся вокруг Сирии и Ирана, «подталкивает Россию к ускорению модернизации своих войск в регионе Южного Кавказа, Каспийского, Средиземного и Черного морей».

 

Это последняя информация поступает из серии докладов и утечки от официальных российских представителей и государственных новостных агентств, которые говорят, что израильтяне почти наверняка нападут летом.

 

Из-за возможного воздействия на жизненно важные российские интересы в регионе, источники говорят, что русские начали готовиться к такому нападению два года назад, когда была модернизирована российская военная база 102 в Гимрах, Армения.

 

Как говорят источники, семьи военных из российской базы в Гимрах уже были эвакуированы.

 

«Военная база 102 является ключевой, форпостом России на Южном Кавказе», сообщает газете российский военный источник. «Она занимает очень важное геополитическое положение, но Кремль опасается, что может потерять контроль над ситуацией».

 

Топливо для российской базы в Армении поступает из Ирана. Российские представители считают, что в случае войны этот канал может быть перекрыт.

 

«Возможно, будет необходимо использовать военные средства, чтобы прорвать грузинскую транспортную блокаду и организовать транспортный коридор в Армению», говорит бывший заместитель командующего российскими войсками в Закавказье Юрий Неткачев. География региона предполагает, что любой такой коридор должен будет проходить через середину Грузии.

 

В сентябре российские военные планируют провести свои ежегодные военные учения под названием Кавказ-2012. Однако, как говорят российские военные, в ожидании возможной войны в отношении Ирана подготовка и развертывание военной техники и персонала уже начались.

 

Источники говорят, что группировка сможет использовать в качестве источника получения оперативной информации собственную спутниковую систему ГЛОНАСС.

 

Министр обороны Анатолий Сердюков уже объявил, что в Ставрополе и Кисловодске, расположенных в Северокавказском регионе будут развёрнуты подразделения спецназа.

 

Российские источники говорят, что российские военные полагают, что если США вступят в войну с Ираном, то они могут разместить войска в Грузии и военные корабли в Каспийском море с возможностью помощи Азербайджану, который заявлял, что не разрешит Израилю использовать свою территорию для атак на соседний Иран.

 

Существуют предположения, что учитывая улучшение отношений между Израилем и Азербайджаном, еврейское государство может использовать базы, с которых будет проводить воздушные атаки на ядерные объекты соседнего Ирана. Недавно Израиль согласился продать Азербайджану военной техники на 1.6 миллиарда долларов.

 

Кроме того, командующий ВДВ Генерал-лейтенант Владимир Шаманов заявил, что российские войска в Армении будут дополнительно усилены подразделениями десантников, а также боевыми и транспортными вертолётами.



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится87



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: Amenhotep (11 апреля 2012 18:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 792
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Орлов Николай
    Все понятно, а как же пиндосия
     

     

    Поддерживаю - военную поддержку Ирана нужно начинать с нанесения максимального урона США если не на территории самой "Империи Зла", то по ее базам на планете. И все ее спутники из программы СОИ посбивать к лешему!



    --------------------
    Truth is not here...

       
     


  2. » #9 написал: Орлов Николай (11 апреля 2012 16:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 806
    Рейтинг поста:
    0

      Все понятно, а как же пиндосия? Она что, вслучае их военных действий, их территория   вновь останется не тронутой. Надо ж повоевать и на их земле, чтоб выкорчевать их "демократию" с корнем.


       
     


  3. » #8 написал: LIGHTFUL (11 апреля 2012 12:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 304
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Pegasus
    Для нас это будет очередная битва за Кавказ. Оставлять в тылу вражескую базу не будут, значит будет война на два фронта, Грузия и Иран.
    Грузия - 4 дня, Иран - 17 дней 


       
     


  4. » #7 написал: donadell (11 апреля 2012 12:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Судя по источнику (Joseph Farah), очередное нагнетание на пустом месте. "Горячая" Третья мировая не выгодна никому, даже США и Израилю, так как в них полетят все палки/ракеты в первую очередь. Если бы она кому то и была нужна, то не было бы таких долгих "бразильских" прелюдий в виде Ирака, Ливии и пр.


       
     


  5. » #6 написал: VP (11 апреля 2012 12:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: 123dv
    А как, простите, они свои корабли в это самое Каспийское море будут разместить... Волоком, надо полагать....

     

    прошлогоднее:

    Азербайджан будет производить военные корабли

     

    понедельник, 09 мая 2011, 17:27 Баку, 12:27 GMT


    Азербайджан будет производить военные корабли Азербайджан будет производить военные корабли

    В Баку строится Судостроительный завод, который будет производить и военные корабли.

     


    «С 2013 года в Азербайджане начнется производство военных кораблей для Вооруженных Сил».

     


    Об этом, как сообщает AZE.az со ссылкой на АПА, сказал президент Государственной Нефтяной Компании Азербайджанской Республики Ровнаг Абдуллаев.

     


    Он отметил, что в Баку строится Судостроительный завод: «В настоящее время завод строится. Помимо гражданских кораблей, этот завод будет реализовывать производство военных кораблей для Военно-Морских Сил и Береговой Охраны».

     


    Сообщив, что по сей день, Береговой Охране Государственной Погранслужбы из баланса ГНКАР было передано 5 кораблей типа «нефть-газ», Р.Абдуллаев добавил, что это корабли могут быть эксплуатированы даже в океане: «Эти корабли были построены и сданы в эксплуатацию на Судостроительном заводе ГНКАР, в соответствии с требованиями военных».

     


    Самир Гусейнов
    AZE.az
    адрес новости: http://www.aze.az/news_azerbayjan_budet_proizvo_57665.html


       
     


  6. » #5 написал: 123dv (11 апреля 2012 12:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 405
    Рейтинг поста:
    0

    ..."то они могут разместить войска в Грузии и военные корабли в Каспийском море"...

    А как, простите, они свои корабли в это самое Каспийское море будут разместить...
    Волоком, надо полагать....



    --------------------
    Люди только думают, что они думают...

       
     


  7. » #4 написал: Aleksandr-VZV (11 апреля 2012 12:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 108
    Рейтинг поста:
    0

    Все потихоньку готовятся, если просто посмотреть, где идет перевооружение и куда в основном идет поставка новой техники - это юг России. Конечно, можно предположить, что это все под зимние олимпийские игры заточено: покупка Азербайджаном у евреев оружия на 1,5 млрд $ , сторительство на территории Грузии мобильных госпиталей на пендосовские денежки. Жаркая будет олипиада в г. Сочи.


       
     


  8. » #3 написал: Ronin (11 апреля 2012 11:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Полагаю предстоит жаркое лето, испепеляющее можно сказать...

    ...

    Движуха нехилая намечается, пиндосы таки решатся кашу заварить

    ..

    Время Перемен, oднако


       
     


  9. » #2 написал: Mit-ko (11 апреля 2012 11:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 114
    Рейтинг поста:
    0

    Если будет угроза снабжению базы в Гюмри придётся пробивать коридор по территории грузии, но это будет относительно просто, а вот больше всего беспокоит турция, которая судя по последним учениям у границ армении тоже готовится.


       
     


  10. » #1 написал: Pegasus (11 апреля 2012 11:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикации 3
    комментариев 1066
    Рейтинг поста:
    0

    Для нас это будет очередная битва за Кавказ. Оставлять в тылу вражескую базу не будут, значит будет война на два фронта, Грузия и Иран.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map