Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Изувер-любитель или «волк-одиночка» из «Аль-Каиды» ("Al-Quds Al-Arabi", Великобритания)

Изувер-любитель или «волк-одиночка» из «Аль-Каиды» ("Al-Quds Al-Arabi", Великобритания)


25-03-2012, 13:21 | Политика / Статьи о политике | разместил: poisk-istini | комментариев: (2) | просмотров: (1 250)
Al-Quds Al-Arabi

Изувер-любитель или «волк-одиночка» из «Аль-Каиды» ("Al-Quds Al-Arabi", Великобритания)

Двадцать часов безуспешных переговоров. Штурм, и тулузский террорист Мухаммед Мера, француз с алжирскими корнями, сражен наповал выстрелом.

Впервые в истории президент республики ввел в действие «алый» - высший –  уровень антитеррористического плана.

Остались вопросы. Много вопросов. Вряд ли ответы на них, которые сегодня мучительно ищут спецслужбы и Франции, и других государств мира, утешат нацию, переживающую трагедию. Родных и близких тех, над кем Мера учинил самосуд и хладнокровно привел приговор в исполнение: детишек, военных, раввина, учителя…

Версии, предположения… В коридорах власти, где привыкли мыслить государственными масштабами, не исключают, что драматические события в Тулузе, так или иначе, отразятся на грядущих президентских выборах во Франции.

Противоречия роятся и вокруг личности и «политического окраса» преступника. Алжирский юноша, досье которого отмечено пятнадцатью проступками. Принял ислам. Вступил в террористическую организацию «Аль-Каида». Это подтверждается тем, что он был исполнителем замысла и приказа боевой  группировки, действующей под кодовым именем «Батальон Тарека бен Зияда». Известно, что одно время отряд выполнял блуждающие рейды по саванне Сахеля, где свила гнездо исламистская радикальная группировка «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

В декларации, появившейся на сайте «Аль-Шумух» («Гордость»), на котором обычно  размещаются заявления, призывы, меморандумы «Аль-Каиды», иных радикальных исламистских джамаатов, сказано, что преступления израильтян на «непорочных землях» Палестины и в секторе Газа не останутся безнаказанными.

Возникают сомнения. То, что сотворил Мера, отличается от обычной террористической тактики «Аль-Каиды», где в «общий знаменатель» вынесены, как правило, подрывы заминированных автомобилей. Цель акций: «приговоренные к ликвидации личности» или американо-европейские интересы по всему миру.

Либо «исламист-камикадзе» направляет начиненную взрывчаткой машину на «целевой объект». Еще один способ достаточно скудного списка «боевых операций», не претендующих на изобретательность и находчивость: самоубийца, затянув «пояс смертника» с динамитом, подрывает себя, затесавшись среди военнослужащих из органов государственной безопасности.

Действия «Аль-Каиды» направлены, как правило, против всех неверных. Так сказать, «удар по площадям». Случается, и против своих: арабов, суннитов, шиитов… Христиан, европейцев. Алжирец действовал избирательно.

Мотоцикл, легкое стрелковое оружие, фотосъемка содеянного… Не «каидовский почерк». Но эксперты не исключают, что в недалеком будущем все эти приемы будут взяты на вооружение, чтобы разнообразить «технологию нападений». Коль скоро все концы ведут в «Аль-Каиду», взявшую на себя ответственность, где теракт планировался, замышлялся,  сама же сеть его и исполнила, как сейчас говорят, «по доверенности», или руками Мера, напрашивается вывод – «Аль-Каида» меняет шкуру.

Чтобы сложнее было определить, кто стоит за терактом. Психопат маньяк, изувер-любитель – таких тоже не счесть, один Брейвик чего стоит -  или «волк-одиночка» с мандатом «Аль-Каиды».

Французские правые, не отличающиеся дружескими чувствами по отношению к мусульманам, наверняка воспользуются «тулузской трагедией» в своей предвыборной кампании, и уже сегодня высказывают надежды на резкое увеличение собственного электората в скорой уже президентской гонке. Задолго до печальных событий на юге Франции правые развернули агитационные кампании, исполненные расовой ненависти к исламским диаспорам мигрантов, в первую очередь выходцев из стран Магриба. Атмосфера нетерпимости к трудовым мигрантам мусульманам – тоже на их совести.

Президент Франции Николя Саркози пытается успокоить общественность, убеждая ее в том, что мусульмане, французские граждане, не несут ответственности за преступление, совершенное алжирцем, призывая соотечественников делать различие между законопослушными мусульманскими диаспорами и такими, как Мухаммед Мера. Кто прислушается к голосу президента, если большинство французов разделяют взгляды его партии правого толка, а самого номинируют в будущие президенты, если СМИ с явно правым уклоном не скрывают неприязни к эмигрантской диаспоре. И к ним прислушивается все больше французов…

Сейчас многое зависит от главы государства. Сможет ли он успокоить нацию, закрыть «взрывоопасное досье». Или одолеют такие, как Мера, только с головой, «более удачно  посаженной на плечах». И поднимут кварталы предместий, где в беспросветной нищете,  выдавленные на обочину жизни, ютятся сотни тысяч мусульман, отверженных, безработных, где тлеет вражда, зреют гроздья гнева. В воздухе витает ненависть и предчувствие бури…

До вторжения США и сил Североатлантического Альянса в Афганистан поздней осенью 2001 года, существовала всего одна «Аль-Каида», хоть и называла себя громко – всемирной террористической сетью. А вот за прошедшую декаду нынешнего тысячелетия она действительно превратилась в глобальную. Прямое следствие иностранной агрессии и военной оккупации суверенных исламских государств. Ибо сегодня на политической карте, окрашенной в зеленые цвета исламистского сопротивления, «Аль-Каида» всюду и везде: в Ираке, Йемене, Сомали, Исламском Магрибе, в Ливии…

Из Арабского Магриба до Европы рукой подать. Беспокойную Ливию отделяют всего 1800 километров от противоположного берега уже европейского Средиземноморья. Подковой или клещами подступает «Аль-Каида» к горлу Европы. Неужели даже не догадывались те, кто сеял огненный ветер на Гиндукуше и в Междуречье, какую бурю всем нам придется пожинать…

История не имеет сослагательных наклонений, и жить нам в том мире, который мы сами и сотворили. Со страхом и оглядкой…

Осторожно: «волк-одиночка»…



Источник: Голос России.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: poisk-istini (25 марта 2012 16:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: vedruss
    "Голос России" - 5 колонна дэтектед!
     

    «Голос России» занимается переводикой иностранной прессы. Что пишет иностранная пресса, то и переводят, на мой взгляд, довольно много интересных статей бывает за неделю.


       
     


  2. » #1 написал: vedruss (25 марта 2012 16:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 445
    Рейтинг поста:
    0

    "Голос России" - 5 колонна  дэтектед!

    для прояснения , глядим тут... 

    http://oko-planet.su/politik/politikdiscussions/108975-n-starikov-tuluzskiy-stre
    lok-reyting-bolshe-chem-zhiznmm.html


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map