Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Amnesty International и НАТО покрывают военные преступления в Ливии

Amnesty International и НАТО покрывают военные преступления в Ливии


23-03-2012, 15:33 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 055)

Amnesty International и НАТО покрывают военные преступления в Ливии

Вчера, 19 марта 2012 года Amnesty International призвала НАТО «расследовать убийства десятков мирных жителей во время воздушной кампании в прошлом году», а также «возместить урон пострадавшим». Кроме того, Amnesty International требует чтобы «было проведено адекватное расследование и обеспечено возмещение ущерба жертвам и их семьям». НАТО отвергла призыв Amnesty International к проведению расследования и выплате компенсации за «десятки» гражданских лиц, вступив таким образом в искусный макабрический танец пропаганды. Макабрический танец пропаганды создан для доминирования и, что более важно, для отвлечения общественного и политического дискурса от истинных размеров и пропорций военных преступлений, которые были совершены под командованием НАТО, также как и от ответственности за эти преступления.

«Организации по правам человека», поддерживающие имидж «сторожевого пса», даже благими намерениями определенно пытаются убедить мировое сообщество, что в результате операции НАТО «Объединенный Защитник», санкционированной резолюцией №1973 СБ ООН, было документально зафиксировано 55 случаев гибели гражданских лиц, в том числе 16 детей и 14 женщин, которые погибли при воздушных ударах в столице Триполи и городах Злитен, Майер, Сирт и Брега. Повествование Amnesty должно заставить трепетать сердце любого виртуоза пропаганды НАТО. Возможно, Amnesty даже претендует на Нобелевскую премию мира, где они будут находиться в идеальной компании Барака Хусейна Обамы, Генри Киссинджера и других “символов гуманизма”. В конце концов, у руля Amnesty International США находится Сюзанн Носсел – помощница самой Хиллари Клинтон по делам международных организаций.


Реальность стиля Amnesty базируется на исключительно важной методологии. При правильной методологии можно свести геноцид к 55 документально подтвержденным случаям – и одураченная дезинформацией общественность жертвует деньги Amnesty, похлопывая их по спинке с просьбой «сохранять хорошую работу».

Для тех, кто хотел бы покинуть оруэлловскую матрицу, можно напомнить следующее.

 

Одна только атака под руководством НАТО на Триполи началась с залпа более 100 крылатых ракет по густонаселенным районам Триполи. Теперь представьте, 100 крылатых ракет сброшены на город Париж, Лондон, Нью-Йорк и подумайте, какое кровавое месиво они способны там произвести. Может ли кто-нибудь в здравом уме представить, что 100 крылатых ракет упали на Париж и привели к смерти 55 человек, в том числе 16 детей и 14 женщин? Или, что более вероятно, в методологии Amnesty все-таки присутствуют чудовищные изъяны? Имея привычку отвечать на риторические вопросы, я бы сказал да, мы имеем дело с глубокими изъянами в методологии Amnesty, и никто не заставит меня изменить убеждение, потому что такая хорошо финансируемая, хорошо укомплектованая международная организация, как Amnesty International не может не знать об этом факте. Так почему же, Amnesty? Почему, Сюзанн Носсел?

 

Правильно – все дело в методологии. Те, кто слишком затравлен и напуган, чтобы «сообщить» об убийстве членов своей семьи наемниками Аль-Каиды, которые бродят рядом по улицам, насилуя, грабя и убивая – они «не существуют». А там, где вы не можете видеть, там ничего и нет. Статистика является великолепным инструментом – и Amnesty успешно им пользуется. Проблема в том, что Amnesty имеет столь близкие отношения с Госдепартаментом США и мэйнстримными СМИ, что всё эфирное время или столбцы в прессе будут занимать исключительно ничтожества, задающие “правильные” вопросы. Таким образом, исчезают десятки тысяч, а НАТО может радоваться счастью при виде этого маленького публичного «конфуза» с “55 документированными случаями”.

 

Мы можем напомнить про район штурма Триполи – правильно, где Аль-Джазира и прочие медиа Запада и стран Персидского залива ваяли свой эфир с картинами ликования толпы на Зеленой площади Триполи, которая как позже оказалось, находится в Дохе, в Катаре (1) – давайте напомним, что бомбардировки НАТО были аккуратно согласованы с так называемыми повстанцами, которые совершали массовые злодеяния от случайных арестов и казней до изнасилований и систематических этнических чисток (2) – давайте напомним, что атака началась со стороны моря с натовских кораблей, и что боевые вертолеты Apache и самолеты НАТО утюжили улицы шквальным огнем пулеметов и ракетами Hellfire, чтобы проложить путь для продвижения «героев ливийской революции». Первым среди тех героев из активов НАТО / MI6 был известный террорист и командир связанной с Аль-Каидой Ливийской исламской боевой группы. (3) да – тот самый, Бельхадж, который сейчас командует 18,000 войском наемников НАТО/ Аль-Каиды на благо «освобождения» сирийцев.

 

Можно вспомнить тот факт, что даже такой колониальный ручной пес ЕС как Африканский союз с его Миссией по установлению фактов, а затем и Панафриканский парламент жаловались на массовое распространение убийств, а также на убийства черных африканских ливийцев и трудовых мигрантов и отметили тот факт, что целые деревни и города подверглись этническим чисткам. (4) В одном только Таверга около 15,000 черных ливийцев были уничтожены, а город, ранее населенный 20.000 человек, в буквальном смысле слова перестал существовать. (5)

Напомним также о кассетных и вакуумных бомбах, которые НАТО использовала против горожан Бани Валид. (6) Лично я могу вспомнить свой телефонный разговор с ливийским врачом в больнице Сирта, сообщившим мне о сотнях мертвых после одной только бомбардировки НАТО и более 1000 человек погибших в течение последней недели. (7) Натовский мандат ООН в соответствии с резолюцией №1973 СБ ООН допускает одну и только одну военную акцию, в рамках так называемой «бесполетной зоны», которой уже достаточно, чтобы оказаться перед лицом грубого нарушения Устава ООН и международного права. Соблюдение «бесполетной зоны», как правило, сопровождается бомбардировками ВВС суверенной страны, ее радаров и других военных объектов. НАТО и не могло бы нести командную ответственность за убийство более 100.000 ливийцев, не совершив грубых нарушений международного права. Факты наподобие тому, как развертывание сил спецназа, управлявших наемниками ливийской Аль-Каиды во главе с Бельхаджем, импорт иностранных боевиков из афганского Мазари-Шарифа (8), координация сил специального назначения НАТО с незаконно развернутыми катарскими и саудовскими войсками, которые вместе с НАТО пытались внести хоть какой-то военный смысл в бестолковые атаки малочисленных ливийских боевиков, которые порой воевали не так эффективно, как перед камерами Аль-Джазиры – всем этим НАТО и ее политическое и военное руководство возложили командную ответственность на себя. Я мог бы продолжать, но думаю, что и этого достаточно.


Существуют слова, которые почти так же страшны для военных преступников, как слово «национализация» для глобальных картелей. Эти слова «командная ответственность», и в соответствии с нормами международного права, НАТО и его политическое и военное руководство несет прямую командную ответственность за убийство свыше 100.000 ливийцев.

Кто же тогда, может быть лучшим другом для военных преступников НАТО, чем гуманитарный «сторожевой пес», который сообщает миру об ужасном преступлении НАТО в «55 документированных случаев», 16 из них дети! А 14 из них женщины! Как ужасно, и кто-то должен получить небольшой шлепок по его мизинчику.

Методология позволяет. Видите ли, при правильно используемой методологии, вас не существует, а если вас нет, значит вы не можете быть беззаконно убиты. Основная причина проблемы носит системный характер. Фактически не существует ни одной организации, документирующей военные преступления согласно надлежащей юридической процедуре, тем более гражданских лиц, де-факто находящихся в состоянии правовой неопределенности. Все мы, люди, которые могут лишь обманывать себя, испытывая по крайней мере, «некоторое» чувство справедливости, привнесенное в нашу жизнь Международным трибуналом по военным преступлениям – единственным моральным авторитетом. А теперь представьте, психопата-убийцу и сказажите ему, что вы только что приговорили его за массовый геноцид, и что вы морально осуждаете его. Если вам повезет, он будет смеяться вам прямо в лицо, или убьет вас следующим, если вам не так повезло – вот это реальный эффект таких трибуналов по военным преступлениям. При всем моем уважении к Его Превосходительству д-ру Туну Махатиру Мухаммеду, но это не способ борьбы с военными преступниками. Некоторые из системных проблем:

Международный уголовный суд является органом ООН. Организация Объединенных Наций в случае с Ливией такая же воюющая сторона, учитывая тот факт, что она пропустила резолюцию №1973 СБ ООН по Ливии, позволяющую НАТО действовать от своего имени. Любое последующее расследование военных преступлений, совершенных в Ливии будет произведено МУС, который не является беспристрастным и не подлежащим сомнению. Некоторые страны, например, Испания, применяют международную юрисдикцию в отношении самых серьезных преступлений, признанных человечеством, включая преступления против мира, военные преступления, преступления против человечности, преступления геноцида, этнических чисток и других. А теперь представьте, гражданин Бани Валид, семья которого была уничтожена кассетными бомбами НАТО, чей дом и бизнес был разорен и уничтожен, собрал достаточно доказательств, чтобы обратиться к Государственному прокурору Испании принять его дело к рассмотрению.

Реальный и обескураживающий факт в том, что Вы, я, и каждый гражданин в этом мире на самом деле не имеют никакой адекватной защиты от военных преступлений никаким законом или каким-либо юридическим лицом, разве что некое государство готово взять на себя дело, и, если кому-то вдруг так повезло найти «милосердие» у этой некой нации, у НПО или других, которые, несомненно, имеют свои собственные мотивы для участия в вашем деле, кроме того, что было совершено преступление, весьма сомнительно, что мы не станем свидетелями политически ангажированного суда кенгуру. Суд над Милошевичем – только однин из ярких тому примеров.

Ради всего человечества сейчас самое время подумать, как наконец исправить то, что все, кто попадают в паутину расследований военных преступлений в стиле «Амнезия Интернешнл», могут быть также безнаказанно убиты.

И наконец, мне интересно, Amnesty когда-либо расследовали, сколько ливийцев были убиты только в результате одной атаки на граждан Бани Валид с применением кассетных бомб, показаной на видео ниже. You Tube продолжает его удалять и удалять. Amnesia International, скорее всего, забыла, что эти люди вообще когда-либо существовали в природе. Методология позволяет.

Видео бомбардировки Бани Валид (блог nsnbc)

 

1) Arabian Summer or NATO`s Fall. Christof Lehmann (2011) nsnbc.http://nsnbc.wordpress.com/2011/08/29/arabian-summer-or-nato%C2%B4s-fall/

2) The awful Truth of Libya. Christof Lehmann (2011) nsnbc.http://nsnbc.wordpress.com/2011/09/06/the-awfull-truth-of-libya/

3) Abdelhakim Belhadj, The Mask Behind the Many Men. Christof Lehmann (2011) nsnbc.http://nsnbc.wordpress.com/2011/09/25/abdelhakim-belhadj-the-mask-behind-the-many-men/

4) PAP blasts AU over Libya, covering it`s own Failures. Christof Lehmann (2011) nsnbc.http://nsnbc.wordpress.com/2011/10/29/pap-blasts-au-over-libya-covering-it%C2%B4s-own-failures/

5) Ethnic Cleansing, Genocide, and the Tawergha. Human Rights Investigations (2011)http://nsnbc.wordpress.com/2011/10/23/ethnic-cleansing-genocide-and-the-tawergha/

6) International Military Support for Libya results in TNC withdrawals. Christof Lehmann (2011) nsnbc. http://nsnbc.wordpress.com/2011/09/25/international-military-support-for-libya-results-in-tnc-withdrawals/ NB.: The link to the video documenting cluster bombs has since been removed from YouTube. The video is shown above as part of the present article.

7) New Attack on Sirte at Closing of NATO Summit. Christof Lehmann (2011) nsnbc.http://nsnbc.wordpress.com/2011/10/06/new-attack-on-sirte-at-closing-of-nato-summit/

8) CIA recruits 1500 from Mazar-eSharif to fight in Libya. The Nation (2011)http://www.nation.com.pk/pakistan-news-newspaper-daily-english-online/Politics/31-Aug-2011/CIA-recruits-1500-from-MazareSharif-to-fight-in-Libya

 



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map