Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия может проиграть сражение, но Россия никогда не проигрывает войны.

Россия может проиграть сражение, но Россия никогда не проигрывает войны.


27-02-2012, 13:37 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (9) | просмотров: (8 377)

Мне всегда казалось, что не один нормальный русский человек никогда не стонет оспаривать утверждение, вынесенное в заголовок этой статьи. Причем, даже не задумываясь над тем, насколько оно правильно. Да и вообще, какой же человек, не согласиться с таким утверждением про свою страну?

И что странно… Очень немногие государства могут применить это утверждение к себе. И в их числе Россия. Но именно среди наших граждан находятся люди, которые готовы с пеной у рта доказывать обратное. Откуда такое?


Во-первых, подобное могут говорить только наши враги.
Во-вторых, это ведь действительно так. Весь мир, кроме отдельных граждан нашей же страны (а граждане ли они?) считает нас непобедимыми.
Да. Если подойти сугубо формально, то есть много войн, в которых Россия потерпела поражение. Но. Россия никогда не капитулировала. Да, по итогам войн мы теряли территории. Но это были территории, которые нами же были ранее завоеваны. Да. Иногда у нас даже отнимали какие-то территории. Но мы же их всегда возвращали обратно.


И, самое главное, повторю ещё раз, Россия никогда не подписывала акт о капитуляции. Никогда. Россию никогда не делили. Нет такой страны, которую мы бы могли назвать своим победителем.
Или кто-то таковую знает?
Может быть Германия?
Хочу напомнить, что ключи от Берлина до сих пор хранятся в Санкт- Петербурге.


Может Франция?
Помните, откуда взялось слово «бистро»? Кто не помнит, напомню, что наши казаки в Париже требовали, чтобы их накормили быстро. И их кормили. И делали это быстро. Ну а то, что наши казаки в Париже были не в качестве туристов, напоминать надеюсь не надо?


Или Япония?
Да уж... 1905 год это черное пятно в нашей истории. Те, кто ненавидят Россию, могут радоваться. Формально тут была победа японцев. Мы и отдали Порта-Артур. И Сахалин.
Только вот… почему-то не воспринимаются японцы как победители.


Я почему-то вспоминаю, что моя мать, которая ребенком пережила Блокаду, своё здоровье поправила, а проще говоря, отъелась в … Порт-Артуре. И не в турпоездке, не в посольском городке, и уж конечно не в эмиграции. А жила она в военном городке НАШЕЙ армии в НАШЕМ городе Порт-Артур.
А если вспомнить один из главных внешнеполитических вопросов наших взаимоотношений с Японией, то уж совсем японцы не производят впечатления победителей, когда просят нас вернуть им некие территории. Победители обычно не просят, чтобы им что-то вернули.


Может быть Великобритания?
Они же нас боялись всегда больше всех. На полях сражений сталкиваться почти не приходилось. Разве что Крымская война. Вот тоже пример формальной победы. Да и то, многие склоны считать результат этой войны ничейным. Ну, взяли враги штурмом Севастополь. Но был же ещё Кавказ, где наши действия были успешны. А при попытке англичан штурмовать тот же Петропавловск им так… поддали, что этот эпизод сами англичане считают одним из самых позорных в своей истории. Вообщем, враги ушли, территории мы не отдали. Так что ничья.


Кто там ещё с нами воевал? Турки?
Рассказываю, что во время штурма Севастополя в Крымскую войну, французы в решающий момент сражения бросили в бой части зуавов, уверенные, что элитные части просто сметут русских. Зуавы традиционно носили форму в «восточном стиле». И вот когда они пошли в атаку в рядах русских раздался крик: «Братцы, это же турки!». И французская элита «по ошибке» была снесена русскими штыками. Может эта история и вымысел, но суть нашего отношения к туркам показывает точно.


Кто там ещё с нами воевать пробовал?
Шведы?
Били.
Персы?
Били.
Может быть, ещё поляков вспомним?


Вот уж кто любит вспоминать, как они в Москве были. Поляки вообще почему-то считают себя великой державой, есть у них такая странность. Воевали они иногда с нами удачно… правда большинство историков склонно многие из наших войн с поляками относить к разряду гражданских… Ибо Москву штурмовали не только поляки, а и украинцы, и белорусы, и русские.


А мне вот как-то при обсуждении вопросов кто кого бил, вспоминается такое словосочетание, как Привислянские губернии.
Было конечно величие Польши, но… давно это было. И, по сути, сейчас Польша эта та территория, которую ей выделили другие державы. А могли и не выделить. И при всей моей глубокой любви к полякам… относиться к ним, как к нашим победителям, пусть в далеком прошлом у меня лично не получается.

Есть правда враг, которого мы никак не можем победить. Этот враг – мы сами.
Именно мы сами не дали России победить в Первой мировой войне. Пожалуй, это единственное бесспорное поражение России. Но войну ту мы проиграли никак не немцам. Если бы Россию в 17-м году не предали сами русские, то вошли бы снова русские войска в Берлин, вошли бы в Вену и Стамбул. И если бы не революция, быть бы сегодня Стамбулу Царьградом.

Никто и никогда не сможет нас победить. Никакой враг внешний. Ни с Востока, ни с Запада. Ни татары, ни шведы, ни турки, ни немцы. И они это прекрасно знают. За многовековую историю нашу, всех, кто не верил в нашу непобедимость , убедили в ней русские солдаты.
Для России враг внешний не так страшен. Отобьемся если что, не впервой…


Страшнее всего для нас враг внутренний.
Те, кто сомневаются. Те, кто не верят.



Источник: cyrilshishkin.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится78



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: bocmanriga (9 ноября 2012 21:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 163
    Рейтинг поста:
    0
    Как в Россию приходят ....войны? Всегда - неожиданно ! Все знают, что война будет,её ждут,к ней готовятся, а она,сволочь приходит неожиданно! Как мороз зимой! А как русские воюют? Начинают ВСЕГДА хреново. Потому как воевать -не хотят !Ну не хотят! Потом приходит понимание : не отвертишься! Надо идти и выкинуть супостата из России-матушки! Идут и выкидывают,выплёвывая зубы,ломая руки-ноги и выбивая глаза в рукопашной, НО ВЫКИДЫВАЮТ!!! Что до столичных и питерских,-БОГ им судья, а наши нормальные пацаны на Кавказе показали - они Россияне, и Родина им дороже всего и почему они умирая - всегда маму зовут?

       
     


  2. » #8 написал: Библиограф (2 апреля 2012 13:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 117
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Олег
    Цитата: PegasusВ 21-м веке увлекаемся английским, от возможностей глаза разбегаются.  "Ты Ёся не мудри... Ты пальцем ткни."

     

    Дык, пальцев не хватает

     

    Цитата: xodok
    Слишком уж шапкозакидательское настроение у автора, видать он не общается с современной молодежью, которая уже настолько космополитична, что в случае войны готовы собрать шмотки и укатить в безопасные места, им вкус айфонов и интернета слаще чем вкус победы.

     

    Мил чел! Эт смотря с какой молодежью обчаться. Коли с "болотной нечистью" - то одно, а вот ежели со всеми остальными, то совсем и по другому выйдет!!!

    Пена она ведь всегда сверху плавает, и первая в глаза бросается! 
    Рядышком с другим кой-чем! А какие флюиды вокруг испускает, неописюемые!!!


       
     


  3. » #7 написал: virginiya100 (27 февраля 2012 16:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Ronin
    Молодежь то космополитична, а Военкомат НЕТ... .. вот придет к этой молодежи повесточка, да в казармы потом обреют наголо, звание будет НЕ космополитичное - дУхи.. ну а там старшина и младший сержант покажет как Родину любить надо...

    http://best-dem.ru/wp-content/uploads/2011/05/Я-мужиквот-моя-справка.jpg

    http://best-dem.ru/wp-content/uploads/2011/05/ВНИМАНИЕ-ВСПЫШКА-СНИЗУ-695x556.jpg

    http://best-dem.ru/wp-content/uploads/2011/05/Это-Российская-армия.А-ты-дальше-думай-что-она-чистит-картошку-и-строит-дачи.-695x812.jpg


       
     


  4. » #6 написал: Ronin (27 февраля 2012 16:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Молодежь то космополитична, а Военкомат НЕТ...

    ..

    вот придет к этой молодежи повесточка, да в казармы

    потом обреют наголо, звание будет НЕ космополитичное - дУхи..

    ну а там старшина и младший сержант покажет как Родину любить надо...

    ..

    ну а ежели не захочет , то здравствуй дизертир, и Военный трибунал

    и где как ни там,

    покажут КАК , и главное за что любят то Родину


       
     


  5. » #5 написал: xodok (27 февраля 2012 15:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 144
    Рейтинг поста:
    0

    Слишком уж шапкозакидательское настроение у автора, видать он не общается с современной молодежью, которая уже настолько космополитична, что в случае войны готовы собрать шмотки и укатить в безопасные места, им вкус айфонов и интернета слаще чем вкус победы.
    Да и солдаты всегда у нас откуда брались? правильно из сел и деревень, а сейчас больше в городах живут, вы можете поверить что москвичи или питерцы пойдут защищать страну, я вот не могу, потому как и в те войны они все норовили отсидеться в тылу, да пить шампанское в безопасном месте, а сейчас и подавно. 


       
     


  6. » #4 написал: Олег (27 февраля 2012 15:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Pegasus
    В 21-м веке увлекаемся английским, от возможностей глаза разбегаются.
     

    "Ты Ёся не мудри... Ты пальцем ткни." wink


       
     


  7. » #3 написал: 123dv (27 февраля 2012 14:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 405
    Рейтинг поста:
    0

    Да, каждое столетие Запад идёт к нам с войной.
    А уходит... По-разному, Карл и Наполеон просто сбежали, оставив войска на произвол судьбы. Немцы бились до конца... Как планируют отход нынешние претенденты?



    --------------------
    Люди только думают, что они думают...

       
     


  8. » #2 написал: tussja (27 февраля 2012 14:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 8
    Рейтинг поста:
    0

    Я согласна с автором, войны мы не проигрываем, особенно отечественныею. Но каким образом абсолютное  меньшенство  не самых лучших представителей нации добиваются результатов? Возьмите большевиков, это просто секта! И власть над ограмной страной на 70 лет. Современная оппозиция - неудачники, лузеры. Посмотрите на Болотную площадь, охватывает стыд. Это какое-то ГКЧП. Они нас за дураков держат, быдло, бактерии. Очень трудно сознавать, но нам нужно опять доказавать свое право на существование. И это расплата за 90-е годы.


       
     


  9. » #1 написал: Pegasus (27 февраля 2012 14:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикации 3
    комментариев 1066
    Рейтинг поста:
    0

    Анекдот в тему:

    В 19-м веке мы увлекались французским языком, и наваляли французам.

    В 20- веке увлекались немецким, и наваляли немцам.

    В 21-м веке увлекаемся английским, от возможностей глаза разбегаются.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map