Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СИРИЯ. Русские в Сирии

СИРИЯ. Русские в Сирии


14-02-2012, 10:08 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (7 393)

"Russians to stare down the Turks from Syria"

 

Русские в Сирии 

(Illustration from en.citizendium.org)

 

Согласно сообщениям «al-Manar» (рупора ирано-сирийской Хезболлы), Россия планирует создание базы ПРО в Айн Дивар (Ain Diwar), к северо-востоку от сирийского города Алеппо.

 

Цитируя неназванных курдских активистов, близких к Рабочей партии Курдистана (более известной как РПК), «al-Manar» сообщает, что предполагаемый объект позволит русским военным плотно наблюдать РЛС раннего предупреждения развернутую на юго-востоке Турции в рамках системы противоракетной обороны НАТО в Европе .

 

Айн Дивар это небольшой город на реке Тигр в северо-восточной части Сирии. Он расположен в сердце сирийского Курдистана, прямо на границе с Турцией и Ираком.

 

Саудовская al-Hayat подтверждает эту новость, она также указывает на то, что русские продолжают наращивать военное сотрудничество с Сирией.

 

"Примечателен тот факт, что Сергея Лаврова в Дамаске сопровождал Михаил Фрадков, глава Службы внешней разведки России" пишет газета. СМИ предполагают что Фрадков, в беседах с высшим руководством Сирии, сфокусировался на планах России "восстановить пост перехвата информации, действовавший во времена холодной войны на горе Кассиун(Qassioun). Газета также предполагает, что Дамаск предложил создать новую русскую базу в 160 километрах от сирийско-турецкой границы. Такая база позволит России сорвать размещение Америкой объектов ПРО в Турции ".

 

На прошлой неделе заместитель министра обороны России Анатолий Антонов заметил, что военное руководство России внимательно следит за ситуацией внутри и вокруг Сирии.

 

В интервью каналу Россия 24 , он сказал, что ситуация ухудшается, и Россия "не может оставаться равнодушной".

 

Антонов также заявил, что Россия и Сирия имеют тесные военно-технические связи, и русские специалисты находятся на различных военных объектах в этом регионе. "Я думаю, что регион является достаточно перспективным с точки зрения военного сотрудничества" сказал он.

 

Выступая на пресс-конференции в Москве, Антонов также подчеркнул, Россия будет продолжать экспорт оружия в Сирию в рамках международных норм и правил. "На сегодняшний день не существует никаких ограничений на поставки оружия" сказал он. "Мы должны выполнить свои обязательства, и это то, что мы делаем."

 

Демонстрируя поддержку режима Сирии, Россия подписала 550-миллионный контракт на поставку Сирии 36 современных учебных самолетов Як-130, которые также могут быть использованы как штурмовики.

 

Сделка по учебно-боевым самолётам, подписанная в декабре, была обнародована в прошлом месяце, когда об этом сообщила российская деловая газета Коммерсант со ссылкой на источники, близкие к экспортеру оружия - Рособоронэкспорту.

 

Пока не ясно, когда двухмоторные Як-130 будут доставлены в Сирию.

 

Также в декабре, российское агентство Интерфакс сообщило, что Москва поставила Дамаску две системы береговой обороны «Бастион» с 72 сверхзвуковыми противокорабельными крылатыми ракетами Яхонт SS-N-26.

 

Около пяти недель назад, единственный авианосец России, 43 000-тонный «Адмирал Кузнецов» в сопровождении других военных кораблей нанёс наделавший много шуму визит в сирийский порт Тартус, для демонстрации поддержки Асада.

 

http://www.theatlantic.com/international/archive/2012/02/video-shows-syrian-anti-aircraft-tank-firing-randomly-into-peoples-homes/252954/

 

 

«Шилка» на улицах Хомса


11 февраля 2011

 

Эта сцена безумного, бессмысленного насилия против гражданского населения является напоминанием о том, что Асад будет продолжать убивать до тех пор, пока он в будет состоянии это делать.

 

https://www.youtube.com/embed/KXg6vuUiShU

 

На видео, загруженном в субботу на YouTube, видно как сирийская армейская самоходная зенитная установка ведет беспорядочный огонь в жилом квартале города Дума, недалеко от Дамаска. Когда башня поворачивается, по обе стороны стволов установки видны два плаката с портретом президента Сирии Башара аль-Асада.

 

Самоходная установка, которую Крис Олбон из «FrontlineSMS» идентифицировал как русскую ЗСУ-23-4 «Шилка», стреляет 23-миллиметровыми снарядами, предназначенными для уничтожения самолетов на дальних дистанциях. Очередь из нескольких снарядов, выпущенная в районе старой плотной застройки способна прошить десятки домо, что и, без сомнения, происходит. "Зенитные пушки это слишком жестокое оружие, чтобы использовать его против мирного населения" пишет Олбон в Твиттере, "но, к сожалению, это - не редкость". По словам Дэна Мерфи из Christian Science Monitor, "они часто использовались Каддафи в Ливии. Один такой снаряд может разорвать тело на две части".

 

Такое иррациональное, случайное убийство, не борющихся с режимом повстанцев и даже не протестующих на улицах, а семей, спрятавшихся в своих домах, - может помочь объяснить, почему сирийские активисты говорят, что в течение недели, после того как Китай и Россия наложили вето на резолюцию Совета Безопасности ООН с требованием отставки Асада, было убито 59 детей. За многие месяцы репрессий, сирийские дети часто становидись мишенью режима.

Боевые действия в Думе был особенно интенсивными начиная с 21 января, когда боевики на короткое время захватили контроль над частью города, затем они его потеряли. О боевых действиях между повстанцами и сирийской армией сообщалось ещё сегодня утром, когда войска режима штурмовали мечеть в городе.

 

Можно услышать, как человек за кадром, предположительно, скрывавшийся с теми, кто снимал видео, сказал: "Для тебя Хомс, направляй танки на нас". И еще: «Это за любимый Хомс, мы жертвуем [собой] за Хомс». Этот город стал центром восстания, за которое, военные Асада наказывают его разрушительными артобстрелами густонаселенных районов. Рисунок из Reuters, скопированный ниже, показывает где атаковала армия.

 

На прошлой неделе, в Думе, как и в Хомсе, и на большей части Сирии, режим расправлялся со своим собственным народом с такой безнаказанностью, с таким пренебрежением даже видимости человечности, что трудно себе представить себе, он имеет ли он хоть какие-нибудь ограничения вообще. Два месяца назад, офис Организации Объединенных Наций объявила о подтвержденной гибели более 5000 человек. С тех пор как наблюдатели были изгнаны, ООН потеряла доступ к информации. Но кажется, что каждый день, поступают сообщения от местных активистов, о 30 с лишним смертях в Хаме, 20 с лишним - в Идлиб, тех местах, где несколько десятков протестующих осмелились выйти на улицы. Сколько сотен или тысяч сирийских мирных жителей погибли за последние два месяца невозможно сказать, но, как показывает видео, режим Асада будет продолжать с бессмысленной жестокостью убивать до тех пор, пока он будет способен это делать.



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Князь (14 февраля 2012 13:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Видео с "Шилкой"  - боянъ

     

    Поясняю.  Очень легкобронированная машина лезет в городскую застройку, ведя практически круговой огонь. Без пехоты  fellow

    Принадлежность к сирийской армии выдают приклееные портреты Асада и сирийский флаг на антенне. Ни бортового номера, ни значков принадлежности к части не прослеживается.  Стрельба ведется суперпрофессионально.  При взгляде изнутри это выглядит так - оператор поиска (по левому борту башни), глядя в прицел выискивает цели, вращая башню и гоняя стволы по вертикали. Для этого у него две такие хитрые  рукоятки, а между ними - гашетка. Поймав цель в прицел, надо положить большой палец левой руки на гашетку, и, сняв правую руку, пальцем ударить по левой руке. Тогда из стволов уходят 5 снарядов. Такой профессионализм достижим, конечно... Только тогда где при этом уровне профессионализма прикрывающая пехота, открытый верхний люк и высовывающийся оттуда командир, управляющий огнем и другое... Кстати, совершенно не слышно турбины, работают на одном дизеле. Не пацаны - призывники.

    Так что киностудия Катара продолжает свою бурную деятельность.


       
     


  2. » #1 написал: firebat (14 февраля 2012 11:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    А почему бы войскам Асада при помощи России не уничтожить под корень всю эту шушеру, которая убивает мирных жителей, выдавая эти действия за действия правительственных войск? Пара десятков РСЗО 9К51 «Град» поможет решить эту проблему...


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map