Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Форум о политике: Постоянный раздел обсуждения на тему политика

Форум о политике: Постоянный раздел обсуждения на тему политика


23-11-2008, 23:36 | Политика / Размышления о политике | разместил: ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (134) | просмотров: (1 141 490)

Постоянный раздел обсуждения на тему политика. 



Рейтинг публикации:

Нравится40



Комментарии (134) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #54 написал: langerbboy85 (11 августа 2011 17:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2
    Рейтинг поста:
    0

    Вот все грят про политику, знали бы вы как в Байконуре ведется политика: лишь бы всем ток нажиться(те, которые у власти), нагло, совсем нагло!!! Здесь простой народ не в силах просто высказать свое мнение! Я устал от своего города: на работу не берут, мол типа у мен гражданство РК. Но Слава Аллаху, работаю в буровой компании...и немало платят, одно но: приходится ездить в другой город(((            я не жалуюсь этим, просто хочу, чтоб и другие знали, какая у нас политика в Байконуре!!!



    Щас 2 вида рабочих: чиновники и все остальные)))


       
     


  2. » #53 написал: 1brinS (3 августа 2011 17:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1
    Рейтинг поста:
    0
    Извините за мой плохой язык. Интересно, ааналог ?

       
     


  3. » #52 написал: zwwwz (31 июля 2011 22:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Интернет-сайт Mako пишет, что новостное агентство Хизбаллы сообщило о приземлении израильских боевых самолетов на полуострове в Персидском заливе. Агентство Аль-Манар работает в Ливане и ссылается в своем сообщении на информированные источники, которые не называет. Эти источники, согласно Аль-Манар, сообщают также, что речь идет об опасном развитии событий: Израиль по договоренности с США и Катаром совершил стратегический шаг, спланированный израильскими и американскими представителями на встрече в Тель-Авиве. Mako сообщает также, что ливанское агентство отмечает тесные связи между израильскими и катарскими силами безопасности, которые продолжаются длительное время. Эти связи являются политическими, экономическими и распространяются на область безопасности. Примечательно, что ни один израильский новостной источник не сообщает об озабоченности Хизбаллы израильско-катарскими отношениями. Однако, сайт Mako принадлежит 2 каналу израильского телевидения и является серьезным источником. Вероятно, неподтвержденные сообщения Хизбаллы не вызвали острого интереса в израильских СМИ. (news.israelinfo.ru)
    http://www.regnum.ru/news/polit/1430762.html

    На уровне слухов конечно все, но просто "принять во внимание" наверное стоит.


       
     


  4. » #51 написал: virginiya100 (29 июля 2011 00:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    FLHenryella, Задолбал не пробегал? am


       
     


  5. » #50 написал: virginiya100 (22 июля 2011 21:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Gurlevan, Вот только этого нам тут и не хватало!!! angry

    от zwwwz: уже все))). таких клоунов не баню ибо бесполезно а сразу на удаление.


       
     


  6. » #49 написал: waytotrueman (24 июня 2011 15:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1
    Рейтинг поста:
    0

    Внимание! Предлагаю честный обмен ссылками! Открывается новый форум для тех, кто ищет Истину и верит в Совершенное Человечество. Форум находится по адресу: snowidenia.ru Ссылку на ваш сайт или форум вы можете оставить в специально отведенной для этого теме "Наши ссылки".

    от озорника:

    Вот мастерская художественного литья – красиво, все остальное….))))

     


       
     


  7. » #48 написал: IraYarmojaeva (12 июня 2011 18:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1
    Рейтинг поста:
    0
    Межпланетный автоматический зонд NASA Voyager 1, полет которого продолжается 33 года, покинет Солнечную систему через 4 года.
    Интерестно... Вот что вы об этом думаете? А давайте обсудим одит интерестный , на мой взгляд момент. Точнее небольшую цитату из новостей. Да кстате. Нашла очень даже не плохой видеоонлаин. Главное полезного много и без рекламы!!! Извените, отвлекаюсь, собственно говоря перейдем к самой выдетжке.


    --------------------
    http://www.teplo-yut.ru/production/index/id/4.html

       
     


  8. » #47 написал: zwwwz (24 мая 2011 12:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Засранцы))):

    США отменяют пошлины на бразильский г/к рулон, но сохраняют - на российский
    США сохранят антидемпинговую пошлину на горячекатаный листовой стальной прокат из России. Соответсвующее решение Комиссии по международной торговле США (ITC), принято на заседании 19 мая.
     ITC считает, что отмена пошлины может нанести ущерб американской промышленности. Таким образом, заградительная мера остается в силе еще на пять лет.
     ITC вернулась к вопросу о пошлине на российский прокат в рамках стандартных процедур пересмотра (“sunset review”, которое проводится раз в пять лет).
     Отметим, что по вопросу о пошлинах на российский листовой прокат все члены решение комиссии ITC принято единогласно.
     При этом, на том же заседании ITC большинством голосов решено отменить антидемпинговую пошлину на горячекатаный листовой стальной прокат из Японии и Бразилии.
     Видимо, решено, что этот лист и рулон принципиально другой и "нанести ущерб американской промышленности" не может.
    http://fin.org.ua/news/867025

    Ну это просто чтоб меньше иллюзий было насчет "перегрузок"))))


       
     


  9. » #46 написал: eliasg (8 февраля 2011 16:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Тот еще
    Или чипировать будут, или вакцинировать - одно из двух ))

    Скорее всего раздача указаний на случай ЧС в устной форме, дабы минимизировать утечку информации. Процесс принимает глобальный характер. Других причин не вижу, остальное обычно дистанционно решается.


       
     


  10. » #45 написал: Тот еще (8 февраля 2011 15:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1181
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: eliasg
    почти все из 260 посольств США, консульств и других сообщений в более чем 180 стран соберутся в начале Государственного департамента в понедельник. Должностные лица говорят, что это первый такой глобальной конференции

    Или чипировать будут, или вакцинировать - одно из двух ))


       
     


  11. » #44 написал: eliasg (8 февраля 2011 13:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

     государственный секретарь США Хиллари Клинтон созыва беспрецедентный митинг послов США
    Лучшие посланников почти все из 260 посольств США, консульств и других сообщений в более чем 180 стран соберутся в начале Государственного департамента в понедельник.
     Должностные лица говорят, что это первый такой глобальной конференции
    http://www.msnbc.msn.com/id/41349708/ns/politics-white_house/
     


       
     


  12. » #43 написал: Елена Маркосян (8 января 2011 15:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

     На развилке дорог, ведущих к разрушенным храмам
    О смене мирового порядка и завершении тотального господства Запада эксперты пишут уже около десяти лет. Появление нового мира "освещенного солнцем величия Востока" предрекают и обсуждают ученые и политики. Но так ли все будет и прийдет ли на смену Западному тотальное господство Востока? 
          Отсчет времени в этой дискуссии начался 11 сентября 2001 года. Джихад, объявленный США в 1995 году обоснованный мыслителями Востока как необходимость защитить человечество от бездуховности и агрессивной экспансии материальных ценностей и потребительства, привел к террору. Удар был нанесен по крупнейшим в мире торговым центрам. Самолеты врезались не в магазины, а в те объекты, которые по мнению идеологов Джихада, олицетворяли храмы западной цивилизации. Но прошло чуть меньше 10 лет и Дубаи стал одним из мировых шопинг-центров. Мир вещизма и потребительства проник в самое сердце арабского мира. То, против чего он боролся тогда, сегодня стало ценностью и начинает оказывать серьезное влияние не только на экономики арабских стран, но и на ментальность граждан, проживающих там. 
         Окончательно "Храм потребительской Западной цивилизации" пал после кризисного взрыва 2008 года, но это не помогло Востоку ни сохранить свой "Храм истинной веры", ни воздвигнуть новый для всех ищущих. Он построил то же, что и Америка, только выше и богаче. Победа не состоялась. Идет процесс взаимопроникновения цивилизаций друг в друга. Арабский мир и Восток вступил в борьбу за уровень потребления, а Европа уже перестает быть Европой в том понимании, какой она была сто лет назад. Ее население остается "европейским" только благодаря включению в ЕС стран бывшей восточной Европы. А научные труды и творения западных гуманитариев становятся мировыми бесцеллерами, неся новые смыслы развития. 
         Чем глубже взаимопроникновение цивилизаций, тем очевиднее, что на этом пути неизбежны глобальные качественные изменения ценностей и смыслов, влияющих на то, как мы сегодня понимаем успешность, влиятельность и силу наций и государств. Темпы роста экономики все еще используют, как критерий оценки перспективности, но он ли его залог? 
         Сегодня уже никто не сомневается в том, что Китай обгонит Соединенные Штаты в своем развитии и станет крупнейшей промышленной державой, а за Китаем последует и Индия. Но, что это принесет миру, кроме нового витка потребительства? Мир уже сегодня способен обеспечить всех людей на планете ресурсами выживания, но пока не смог сформулировать идею достаточности и умеренности производства и потребления. Он может всех накормить и одеть, но не готов это делать. Не знает как, а главное, - зачем? 
         Неопределенность целей загоняет мир в пустыню Сахару. Капитал устремился покупать Африку, в надежде, что пригодится. Пустыня смыслов приобрела образ пустого континента. Человечеству нужно двигаться и оно движется куда-угодно, лишь бы не стоять на месте. Хоть в Африку, хоть на Марс. А для ускорения движения творит препятствия, бросается в сражения, чтобы бессмысленность этой глобализованной суеты не съедала его изнутри.
         Храмы разрушены. Западные пали, а восточные превратились в склады боеприпасов. Ни партии, ни церкви, ни религии, ни касты - никто не готов вести человека в будущее. Все лишь то и делают, что оправдывают его настоящее, пугая прошлым. Но раз уж нам надо идти, то куда еще должна вести нас дорога, как не к Храму? Где он? Какой он? В чем сокровенное таинство его? Кто, какой народ, какая нация и государство готовы его строить? Каким должен быть этот Храм? На какой земле его возводить? Ответов нет. Есть - воспоминания. Даниил Андреев в середине прошлого века, когда процесс становления тотального Западного господства достиг вершины, написал "Розу мира"... 
         Нет разницы, какая цивилизация (восточная или западная) победит в локальных бизнес-сражениях за господство, потому что они не победят друг друга. Им не за что сражаться. Они - уже проигравшие. Третий мир, неинтересный сегодня именно тем, что по каким-то причинам не может и не хочет становиться частью Восточного и Западного мейнстрима, способен посмотреть на происходящее со стороны. Вероятно, там и будет возведен новый Храм, который невозможно уничтожить террактами, снижением котировок валют или уничтожением инкомыслящих, инаковерующих и творящих. 
         А что же мы, - украинцы? Что будем делать? Как обычно, - отсидимся на своем хуторе, подождем, пока они там все порешают, определятся, построят и "упадем" на крылышко к тому, кто сильнее, умнее, чтобы въехать в "рай" на чужих плечах? Так тоже можно, но нужно ли именно так? 
         Украина опять на развилке дорог, ведущих к разрушенным Храмам. Надпись на камне предлагает нам исторический выбор: налево пойдешь - "коня" потеряешь, направо пойдешь - душу загубишь, а прямо пойдешь - лоб разобьешь. Хороший, однако, камушек для фундамента... 


       
     


  13. » #42 написал: Панов Владимир (8 января 2011 13:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    О так называемых «правах» человека.

    Если честно посмотреть на так называемые «права» человека, то нетрудно понять, что на самом-то деле их не существует. О «правах» человека много говорят и про них много книг и учебников написано ? Ну и что ? По Бабу Ягу тоже много чего рассказывают и книг о ней понаписано не меньше чем о «правах» человека. Вот более серьезные аргументы за эту точку зрения:  http://zhurnal.lib.ru/p/panow_w_p/


       
     


  14. » #41 написал: zwwwz (30 октября 2010 16:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Клинтон – азиатам: Без нас острова не поделите
    <!--text popup--><!--GS_BEGIN_CONTENT-->В субботу Государственный секретарь США Хиллари Клинтон вмешалась в новую конфронтацию между Китаем и Японией, заявив, что Соединенные Штаты имеют решающий голос в территориальных спорах между Пекином и его соседями, оставаясь крупнейшей державой в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

    В своем выступлении во Вьетнаме перед лидерами восточно-азиатских стран Клинтон заявила, что Америка имеет прямые интересы, связанные с ее национальной безопасностью и заинтересована в мирном урегулировании притязаний на острова.

    Напомним, что спор за острова привел к резкому скачку враждебности между Китаем и другими странами региона, в частности, Японией, которая является ближайшим союзником США.<!--GS_END_CONTENT-->
    http://mignews.ru/news/politic/world/301010_104841_95567.html

    Вот так!! Ни больше ни меньше. Всем стоять, дрожать и бояться!!!))) Сказать что пиндосы ох...ли обнаглели - это ничего не сказать.

       
     


  15. » #40 написал: Damkin (23 октября 2010 19:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: jimmi
    Путина уже списали?

    А что не терпится? Так не дождетесь. Не юргенсы выбирают Путина, а - мы, а юргенсы пусть модернизируют поносом либерастов. Может цвет им поможет?

       
     


  16. » #39 написал: jimmi (23 октября 2010 17:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1525920  Путина уже списали?

       
     


  17. » #38 написал: Lokki (21 октября 2010 12:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Увы, утка.
    Слухи об отставке Сердюкова в правительстве назвали «бреднями»

    В правительстве РФ на сообщение о якобы предстоящей отставке Анатолия Сердюкова с поста министра обороны ответили резким комментарием.

    «Все эти бредни не то что недостойны комментариев, они не заслуживают даже малейшего внимания»,— сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правительстве. «Но вызывает недоумение, когда подобную, с позволения сказать, информацию, а, скорее всего, просто заказуху, подхватывают другие СМИ»,— отметил собеседник агентства.

    Напомним, ранее газета «Аргументы недели» сообщала, что Владимир Путин потребовал от Сердюкова написать рапорт о добровольной отставке. Такое решение, как сообщалось, стало результатом скандала, который разгорелся после визита Сердюкова в Рязанское училище. Министру не понравилось, что на территории учебного центра расположен храм, и по этому вопросу у них с командиром части Андреем Красовым возник спор, в ходе которого Сердюков вел себя жестко, накричал матом на начальника учебного центра и даже приказал уволить полковника из рядов российской армии, а финансирование центра сократить.

    http://news.km.ru/sluxi_ob_otstavke_serdyukova_v_p

    От Алекс Зес:

    А вы не задумывались о том что ссылка на "источник в правительстве" это тоже слухи)) Ситуация пока не ясна. Но сам факт движения в этом направлении уже интересен.


       
     


  18. » #37 написал: Князь (21 октября 2010 10:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

       
     


  19. » #36 написал: Lokki (21 октября 2010 09:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    http://news.km.ru/putin_potreboval_otstavki_serdyu
    Путин потребовал отставки Сердюкова

    Владимир Путин потребовал от министра обороны Анатолия Сердюкова написать рапорт о добровольной отставке. Причиной стал скандал, который разгорелся после визита Сердюкова в Рязанское училище в конце сентября, когда глава военного ведомства будто бы публично накричал матом на начальника учебного центра.

    Путин в жесткой форме, на «ты», порекомендовал Сердюкову помириться с десантниками и написать заявление об отставке с 1 декабря в связи с переходом на другую работу. Об этом пишет газета «Аргументы недели». Сердюков, правда, с десантниками встречаться не стал, однако распорядился провести комплексную финансово-экономическую проверку командования ВДВ. В минобороне информацию о возможной отставке министра изданию комментировать отказались.


    Однако....
    Утка газетная?

       
     


  20. » #35 написал: zwwwz (13 октября 2010 21:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Бесполезной работой занимаются не только банкиры
    13.10.2010 20:55, Лондон. 
    Трейдеры могут расслабиться: они не единственные, кто делает бесполезную работу. В список тех, кто ничего не делает для того, чтобы нам в этом мире стало жить лучше, также попали адвокаты, специализирующиеся на разводах, рекламщики и производители огромных дамских сумок, пишет Dow Jones Newswires.

    В середине пошлого года председатель Управления по финансовым услугам Великобритании Адейр Тёрнер расстроил многих банкиров, назвав их работу «бесполезной для общества». 

    Спустя год он развил эту тему в более широком контексте в трех своих лекциях, представленных им в Лондонской школе экономики.

    В своей первой лекции, которая состоялась в понедельник вечером, Тёрнер предпринял попытку установить, способен ли экономический рост сделать людей счастливее, и пришел к отрицательному ответу. 

    Выступая перед аудиторией, состоящей из студентов и ученых, он сказал: «Не существует прочной взаимосвязи между уровнем экономического роста и некоторыми признаками уровня благосостояния населения, когда доходы граждан достигают тех размеров, которые люди во многих развитых странах имели несколько десятков лет назад». 

    С точки зрения потребителя товаров и услуг, существует проблема достаточности: у вас появилось пальто – вы не будете мерзнуть. Зачем вам второе – ведь, в двух вам будет жарко?

    Еще одна проблема – перенаселенность. Чем богаче человек становится, тем больше «географически-обусловленных» товаров, типа пляжного отдыха и дома в престижном районе, он потребляет.

    Теперь настает черед рекламы автомобилей. По теории Тёрнера, рекламщики продают вам удовольствие от вождения автомобиля в сельской Британии 50-х г.г. прошлого века, когда машина была предметом роскоши.

    Скорее всего, многие рекламные ролики снимаются летним утром  часа в 4 утра в северной части Скандинавии потому, что только в это время дороги в Европе свободны.

    Тёрнер говорит: «Если вам навязывают что-то, от чего вы ни за что не получите удовольствия, эта вещь вас не сделает счастливее».

    Далее он рассматривает вопрос, что же люди делают, чтобы заработать деньги, пользуясь определениями британского экономиста Роджера Бутлера, который объяснил различия между созидательным и дистрибутивным видом деятельности. Бутлер говорит о враче, лечащем пациента, как о классическом примере созидательной деятельности. Примером дистрибутивной деятельности может служить продажа порошка, который произвели на заводе. Единственное, что делает продавец порошка – это стремится занять долю на рынке. Таким образом, прибыль для его компании – это убыток для конкурентов. 

    По теории Тёрнера, адвокаты в целом, и адвокаты, специализирующиеся на разводах, в частности, занимаются в основном дистрибутивной деятельностью. Чтобы добиться чего-либо для своего клиента или клиентки, это необходимо отнять у бывшей супруги или супруга. 

    «Печально, но именно это и происходит в большинстве компаний сферы финансовых услуг», – говорит Тёрнер.

    Особенно грустно то, что чем богаче общество, тем большее количество людей занимаются дистрибутивной деятельностью.

    Он утверждает: «Сам процесс обогащения создает больше возможностей для… дистрибутивной деятельности».

    Грустнее всего тем, кто пытается увидеть связь между ценой и ценностью труда, который совершает отдельный человек.

    «Легко заметить, что дистрибутивная деятельность часто весьма хорошо оплачиваема. Отличительной чертой многих богатых обществ является то, что самые высокооплачиваемые специалисты посвящают себя деятельности, которая не способствует росту человеческого счастья».

    Здесь напрашивается вывод – если вы зарабатываете много денег, скорее всего, вы занимаетесь чем-то бесполезным. Один, и возможно не самый худший пример, - это торговля кредитными дефолтными свопами.
    http://www.k2kapital.com/news/378929/

       
     


  21. » #34 написал: zwwwz (21 августа 2010 16:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Гыыы)))) Да здравствует свобода слова в Пиндостане!!!
    Если я прально понял гуглоперевод со шведского, то основатель Wikileaks уже разыскивается шведской милицией по подозрению в изнасиловании
    http://www.expressen.se/Nyheter/1.2104976/wikileaks-grundare-anhallen-for-valdta
    kt

       
     


  22. » #33 написал: zwwwz (25 июля 2010 12:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Школьный ранец: сколько стоит - и сколько весит?

       
     


  23. » #32 написал: zwwwz (11 мая 2010 23:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Chigi
    У кого какие мысли, почему Гордон Браун в оставку подал?


    На этот вопрос наверное лучше ответить другим вопросом - что произошло бы если бы он не подал в отставку?
    Как я понял, отставка Брауна стояла пунктом у либдемов для переговоров о коалиции. Т.е. если бы Браун остался - лейбористы стопроцентно  ушли бы в оппозицию. Со сливом Брауна у них появились шансы договориться о коалиции с либдемами.
    ========

    Ник Клегг еще до выборов предупредил: в сделку персонально с Гордоном Брауном он вступать не станет. Однако он также обещал, что начнет переговоры только с партией, пришедшей первой. И вот все последние дни консерваторы старались договориться с "либдемами" о совместном управлении страной. Аристократичный и благовоспитанный Дэвид Кэмерон, по определению здешних комментаторов, "усердно потел", разрабатывая предельно допустимые для партии тори компромиссы.

    Дошло до того, что он предложил доселе немыслимое для консерваторов, но желанное для либералов: референдум по альтернативной избирательной реформе, меняющей нынешнюю мажоритарную систему на пропорциональную. Шаг убийственный, по мнению многих консерваторов, для их собственной партии.

    После серии многочасовых, уходивших глубоко за полночь обсуждений брачного контракта дело, как всем казалось, уже шло к свадьбе. Тори и "либдемы" достигли договоренностей по ряду принципиальных вопросов: сокращению бюджетного дефицита, банковской реформе, вопросу гражданских свобод. Но уж очень не хотелось разбалованным долгим царствованием лейбористам уходить в тень, как именуют на Альбионе оппозицию. И тогда Брауна, как тяжелый балласт, сбросили за борт. И, о чудо, сразу после этого шансы лейбористов снова пошли вверх: в понедельник вечером либеральные демократы вступили с ними в серьезные переговоры о коалиции.

    Когда же вся эта волынка кончится? Не исключено, что в четверг. Чем кончится? Один из видных политиков Британии на условиях анонимности сообщил "РГ": "Ник Клегг, конечно же, хотел бы альянса с консерваторами, чтобы править во всем блеске. Но за такой альянс, размывающий партийные принципы его сторонников, партийцы могут оторвать Нику голову. Да и избиратель впоследствии может просто отвергнуть его партию как ренегата. С другой стороны, править в коалиции с проигравшими лейбоистами, прямо скажем, далеко не блестящая перспектива. Хотя здесь Клегг сможет выторговать больше мест в правительстве".
    http://www.rg.ru/2010/05/12/brown.html


       
     


  24. » #31 написал: Chigi (11 мая 2010 23:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    У кого какие мысли, почему Гордон Браун в оставку подал?

       
     


  25. » #30 написал: wolfram113 (6 апреля 2010 04:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Мысли правильные, решение интересное - работающее. А вот почему статью и каментарии так задвинули, это тоже правильный вопрос... наверное чтоб не сглазитьsmile


       
     


  26. » #29 написал: pilgrim (2 апреля 2010 13:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 531
    Рейтинг поста:
    0

    Островок коммунизма

     

    И зачем обсуждение так неудобно и так далеко задвинули?

     

    Мужик грамотный и некоторые ответы мне неожиданны. Очень интересно.


       
     


  27. » #28 написал: VP (2 апреля 2010 11:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    на 
    Сегодня, 10:57 » Островок коммунизма  

    Коммент:
    для "затравки":

    так  только для нашего министра сельского хозяйства секрет, что мелкие хозяйства - невыгодны и малопроизводительны. и что все равно если встанет вопрос накормить страну с таким климатом как здесь --  спасение только в энерговооруженности. том самом мощном тракторе на 100 га ... а еще в отапливаемых, с водопроводом коровниках и т.д.
    денег на такое оборудование хватает только при снижении прочих затрат. а снижение обеспечивается - в большом коллективе на больших участках земли.  

    а остальное -- у них так - пока есть лидер. это мироощущение можно только спустить сверху. 

    здесь никаких иллюзий быть не должно

       
     


  28. » #27 написал: seeker (26 марта 2010 21:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

       
     


  29. » #26 написал: Злата (17 марта 2010 19:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Может я сейчас говорю не оп теме, да и статью я толком то и не прочитала, только говорится про колбасу, что сертификаты на неё отменили. Так вот, а разве колбаса была хорошей, когда на неё был сертификат? Да, я не спорю с помощью него нам не подсунут чтонибудь из подпола, но тот факт, что колбаса, которую продавали и которую продают не отличается. Отравится можно и от того, и от этого. Всякие красители,  бензонаты натрия, калия, разве их не  было в сертификатных колбасах? А вы попробуйте купите самую дешёвую колбасу и пожарьте её на сковороде. посуду потом не омоешь - она вся будет с остатками красителя. Это было и есть сейчас, но от этого надо избавляться. Если бы им было выгодно делать колбасу натуральной никаких сертификатов бы не понадобилось! 

    оп-по. опечатка

       
     


  30. » #25 написал: zwwwz (4 марта 2010 13:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Кто ответит за колбасу?
    С 15 февраля в России отменена обязательная сертификация большого набора товаров, в том числе продовольственных. Для человека социалистических принципов, это звучит достаточно дико: как можно было так поступить? Хотя прошедшие годы и научили нас, что всякие обязательные сертификации, лицензирования и прочие инспекции весьма часто означают лишь административные барьеры, а нередко и поборы. И при этом отнюдь не защищают население от того, то чего должны защищать.

    Теперь предполагается, что у нас должно быть, как на Западе, где обязательных сертификаций, как правило, нет, но есть капитализм, свободный рынок, который и выносит наверх лучших производителей. И где все, сколько-нибудь уважаемые промышленники сами приглашают независимых контролеров, аудиторов и прочих аналитиков, дабы те подтвердили, что у них товары качественные. Ну, а на худой конец, потребители подают в суд, — а на Западе это дело любят.

    Будет ли так в России? И если будет, то когда? А в «переходный период» – что? Не окажется ли, что мы сплошную мякину с патокой жуем?

    От имени потребительского сообщества выступила юрист Общества защиты прав потребителей Мария Свиридова. Она отметила, что поток некачественных товаров таки-ожидается – где-нибудь «через пару месяцев», когда производители распробуют новую свободу. Пока что, по словам Свиридовой, постой покупатель и едок защищен очень слабо. Судебная практика гражданских процессов по делам о некачественных товарах в России недостаточна, суды не привыкли защищать потребителей, а моральный вред, как правило, компенсируется чисто символически. 

    Со своей стороны, от имени промышленников слов взял директор Российской гильдии пекарей и кондитеров Сергей Перекалин. Он одобрил снятие административного барьера. Вообще, по словам Перекалина, в хлебной отрасли положение благополучное, замечания к качеству хлеба составляют всего 1,5% от всех замечаний к пищевым продуктам. А высшим судьей действительно выступает свободный рынок, на котором покупатель сам контролирует продукты своим кошельком. Кроме того, надежным контролером является сама  гильдия, — вот с этим тезисом другие участники дискуссии позволили себе не согласиться.

    Как подчеркнул директор московского регионального органа по сертификации и тестированию, ЗАО «Ростест», Алексей Медников, не в том дело, что обязательная сертификация был хороша, — а в том, что адекватной замены ей еще далеко нет. А есть пока, в основном, благие пожелания.

    Не сформировалась еще в России, по мнению Медникова, «единая конкурентная среда», которая делает покупателя подлинным судьей. И не осознали еще производители «космический уровень своей ответственности» без государственной длани над загривком.

    Западная фирма прекрасно понимает, чем она рискует, если на нее доказательно подадут в суд за испорченную колбасу. Поэтому она, с одной стороны, обращается к независимому контролеру – засвидетельствуйте, поручитесь за меня. А с другой стороны – к страховой компании, дабы застраховать риски в случае, если какие-то дефекты все-таки обнаружат. У нас к этому совершенно не привыкли.

    Пока что, как отметил Медников, вольготнее всех на российском рынке себя чувствуют недобросовестные импортеры. Те, кто закупает за границей дешевые товары предприятий-аутсайдеров. Эти товары никто не проверяет ни в стране происхождения, ни в России. «Границы открыты – вези что хочешь, откуда хочешь», — подчеркнул глава «Ростеста».

     

    Судьба же честного производителя куда труднее. «Нас хлебопромышленник спрашивает: «Почему мой хлеб два дня лежит, потом на сухари, — а у моего конкурента хлеб на солнце лежит месяц, и ему ничего не делается, — и никто это не проверяет?», — рассказал Медников. Огромный мир пищевых и вкусовых добавок пока крайне слабо охвачен контролем.

    Весьма эмоционально выступил заместитель директора ВНИИ мясной промышленности имени В.М. Горбатова Борис Гутник. Мясные продукты —  вообще самые «ответственные» и самые «опасные», наряду разве что с алкоголем, так что речь Бориса Ефимовича была выслушана с особым вниманием.

    Прежде всего, выступавший порадовал собеседников вестью, что все мясные продукты в России для жизни безопасны. «Никто не умер и не умрет», — подчеркнул Гутник. В общем, все досужие разговоры, что мы якобы едим людей, собак или еще какую-то падаль, — к счастью, бред. Но, к сожалению, хоть все безопасно, да не все качественно. Так, по данным ВНИИМП, качество реализуемой в стране колбасы падало все последние годы: если, например,  в 2000 году замечания по ГОСТам имели около 10% докторских и любительских колбас, то в 2005-м  — уже 50%. А в наши дни – все 80%. И никакая обязательная сертификация от этого не спасала. «Замечания» — это не обязательно значит, туалетная бумага, но, тем не менее, это чувствительно.

    А что же делать? Прежде всего, наказывать надо – хоть по суду, хоть как, но эффективно.  Борис Гутник предложил такой порядок: промышленников, уличенных в производстве некачественных товаров, первые два раза штрафовать, исчисляя штрафные суммы на основе реальной рыночной стоимости объемов их продукции, дабы лишить такой промысел выгоды. На третий же раз – отбирать у такого владельца предприятие, впрочем, выкупая его по рыночной цене, «не как у Ходорковского», — не преминул заметить Гутник.

    Пока же в России штрафные санкции необъяснимо мягкие. Тут собеседники перешли с колбасы на бензин – Медников и Гутник пришли к выводу, что 100 тыс. рублей на штраф бензоколонка в хорошем месте набирает за час. И если даже закроют, пронырливый бизнесмен выныривает в другом месте.

    От имени мясных производителей Борис Гутник высказал также просьбу сохранить им те сертификаты, которые они уже заслуженно получили. А то, как при любом благом начинании, взяли, все сертификаты аннулировали и «заставили всех срочно писать декларации». 

    И еще один задевший всех вопрос: за качество продукции должны в равной мере отвечать все звенья цепи: и завод, и импортер, и магазин. А у нас и здесь не так: по словам Бориса Гутника, «закон о торговле – это закон лоббистов», владельцы крупных торговых сетей сумели выправить себе куда более привилегированные условия, нежели фабриканты.

    «За вход в сеть – заплати! – рассказал Гутник о сложившейся практике. – Испортилось? – заплати. Магазин не рассчитал и заказал вместо трех батонов тридцать три – возвращает их тебе за деньги.  А как продал – говорит: «У меня денег нет. Заплачу через месяц».

    Между тем, как было справедливо отмечено, в магазинах продукты нередко портятся. Так что, до полной прозрачности, справедливости и высокого качества еще довольно далеко.

    Леонид Смирнов 
    http://www.rosbalt.ru/2010/03/03/717590.html


       
     


  31. » #24 написал: kosmokaban (7 июля 2009 18:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    ...и не такие энергоемкие, как Буран. 
    Вы, видимо, имели в виду РН Энергия? Тогда рекомендую почитать вот это.
    И вообще посетить buran.ru
    А в данном случае, я просто увидел фото разрушенного МИКа на Байконуре и захотелось выразить настроение в форме ролика на прекрасную музыку).

     

    -------------------------------------------------------------------

    Наш комментарий:

    Знаю я про Буран. Потому и пишу тема больная, но согласитесь сейчас уже не актуальная. Новое на подходе (3-5 лет). Так что, что ж ворошить. Хотя  конечно помнить надо, чтоб никогда более такого не допускать 


       
     


  32. » #23 написал: VP (7 июля 2009 17:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Наш комментарий:

    Тема Бурана на совести Миши Горбатого. Тема больная, но уже не актуальная. Скоро новые корабли будут, более адекватные современным задачам и не такие энергоемкие, как Буран. 



    ага, даже во времена Бурана - были интересные разработки, а уж "Клиппер" еще поинтереснее.

    Проект
    "Клипер"

    С.Шамсутдинов. «Новости космонавтики»

    alt

    В НК №5, 2004, с.54-59 было опубликовано интервью президента и генерального конструктора РКК «Энергия» Ю.П.Семенова, где впервые кратко рассказывалось о проекте нового космического корабля «Клипер». Данная публикация вызвала значительный интерес у читателей. В редакцию поступило множество откликов и просьб подробнее рассказать об этом новом проекте и его состоянии в настоящее время. С этой целью Сергей Шамсутдинов встретился с заместителем генерального конструктора РКК «Энергия» по проектным работам Николаем Альбертовичем Брюхановым, который предоставил дополнительную информацию по кораблю «Клипер».

    Рождение проекта

    В 2000 г. в РКК «Энергия» в инициативном порядке были начаты проектные проработки по перспективному пилотируемому кораблю нового поколения, который должен прийти на смену «Союзу». В различных модификациях «Союз» эксплуатируется уже почти 40 лет. И хотя он зарекомендовал себя очень хорошо и является надежным пилотируемым кораблем, но за эти годы морально и технически устарел, несмотря на проведенные модернизации. Его летно-эксплуатационные характеристики все менее удовлетворяют возросшим требованиям к современным пилотируемым кораблям.

    Опыт эксплуатации орбитальных комплексов «Мир» и МКС, а также тенденции развития пилотируемой космонавтики показали целесообразность разработки пилотируемого корабля с увеличенной численностью экипажа и массой доставляемых и возвращаемых грузов, а также улучшенными техническими характеристиками, в первую очередь, с меньшими перегрузками при спуске и увеличенной точностью посадки.

    На начальном этапе работ были проанализированы все отечественные и зарубежные проекты космических кораблей с возвращаемыми аппаратами (ВА) трех основных типов, принципиально отличающихся аэродинамической формой и способом посадки:

    - осесимметричные спускаемые аппараты типа «фара» с вертикальной (парашютной) посадкой;
    - аппараты «несущий корпус» с вертикальной (парашютной) посадкой;
    - крылатые аппараты с высоким аэродинамическим качеством с горизонтальной (самолетной) посадкой.

    Сравнив технико-эксплуатационные оценки кораблей данных типов, проектанты РКК «Энергия» пришли к выводу, что аппарат «несущий корпус» наиболее предпочтителен для дальнейшей разработки в качестве перспективного космического корабля.

    На основании этих проработок в начале 2002 г. были начаты научно-исследовательские работы по кораблю с возвращаемым аппаратом конструктивной формы «несущий корпус». Данные работы проводились по следующим основным направлениям:

    - разработка основных требований к кораблю и определение состава бортовых систем;
    - определение конструктивно-компоновочной схемы корабля;
    - исследование аэрогазодинамических характеристик возвращаемого аппарата и отделяемого головного блока при работе САС;
    - исследование устойчивости и управляемости возвращаемого аппарата, определение состава и характеристик аэродинамических и реактивных исполнительных органов управления возвращаемым аппаратом на участке спуска;
    - баллистический анализ траекторий спуска ВА, в т.ч. при работе САС;
    - определение характеристик теплообмена возвращаемого аппарата на участке спуска и выбор теплозащитного покрытия;
    - исследование концепции построения комплекса средств посадки, анализ и выбор таких средств;
    - оценка технико-эксплуатационных характеристик и технологического обеспечения изготовления корабля на Заводе экспериментального машиностроения (ЗЭМ), входящем в состав РКК «Энергия».

    Исследования и анализ аэродинамических характеристик возвращаемого аппарата, его устойчивости и управляемости на атмосферном участке полета проводились в два этапа в 2002–2003 гг. в ЦАГИ. Продувочные испытания масштабной модели возвращаемого аппарата были выполнены в 2003 г. в аэродинамической трубе в ЦНИИмаш. Исследования и проектные оценки вариантов построения парашютных систем для возвращаемого аппарата типа «несущий корпус» проводились в 2003 г. в НИИ парашютостроения. Результаты этих исследований были представлены в соответствующих научно-технических отчетах.
    В начале 2004 г. в РКК «Энергия» был выпущен итоговый отчет «Результаты проектных проработок и исследований пилотируемого космического корабля с возвращаемым аппаратом конструктивной формы “несущий корпус”». Данный проект пилотируемого космического корабля (ПКК) получил название «Клипер»...

    Статью целиком Вы можете прочитать в "бумажной" версии журнала "Новости космонавтики" №7 (270), 2005г.



    Российские пилотируемые КК и тендер Роскосмоса - тут, еще интереснее, аж под 300 страниц обсуждений
    Проекты Молнии и Хруничева - все, что о них известно.
    Правда, создается впечатление, что заранее все решено и конкурс только формальный. Поетому и Энергия свой проект усердно рекламирует, а Молния и Хруничев молчат...  (Так им приказано ??)


       
     


  33. » #22 написал: kosmokaban (7 июля 2009 17:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Вот поставил себе Pinnacle 12-ый, и навеяло под музыку Артемьева)
    https://www.youtube.com/watch?v=nMGQIIdpQac

    не знал куда постить, сюда вот решил... тоже вроде как пулитика)

     

    Наш комментарий:

    Тема Бурана на совести Миши Горбатого. Тема больная, но уже не актуальная. Скоро новые корабли будут, более адекватные современным задачам и не такие энергоемкие, как Буран. 


       
     


  34. » #21 написал: Jaref (23 июня 2009 23:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Господа ( и дамы ), заранее извиняюсь за оффтоп, но нет ли у кого книг Михаила Леонтьева в электронном варианте, или ссылки где можно их скачать.  Особенно интересует книга "Большая игра".

    Ну и такое минидополнение:   https://www.youtube.com/watch?v=hDojMosl6uE

    Очень накалённая атмосфера на выступление М.Леонтьева в Одессе, 16 февраля 2009г.
    Наш комментарий:
     А что там интересного? Собралась свора цветных мартышек . Единственно что они умеют это громко вякать. Совершенно очевидно и правильно сказал Леонтьев подобной швали просто надо бить в морду. Говорить с ней не о чем. Это такая особая мозговая порнография. Когда группа мосек прыгает на слона с разных сторон. Они со стороны напоминают типичных клоунов в цирке. Кстати такому методу учат в центрах Поры американские инструкторы.

       
     


  35. » #20 написал: kilubatra (20 июня 2009 01:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kosmokaban
    И вот вам позитивчик:

    С медведЯми - ну просто сказка! Дух захватило!

       
     


  36. » #19 написал: Князь (19 июня 2009 23:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kosmokaban
    Так что, ПАК ФА или ФАК ПА), нету у гоблинов шансов супротив нас

    Да и хрен с ним. Полетит когда нибудь. А то не дай бог встрепенуться, и начнут свой Раптор до уровня аэроплана доводить. Как Путин сказал когда-то - "Высылать? Зачем? Они новых пришлют, а те вдруг умными окажутся..."
    Вы мне лучше как профи в частном порядке ответьте, можно в личку, чтобы тему не засорять - с какого года у нас закончилось копирование и доработка немецких образцов, и появилось принципиально свое?

       
     


  37. » #18 написал: kosmokaban (19 июня 2009 17:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kan
    Ув. kosmokaban! Зачем Вы портите позитифф, который Редакция портала несет в массы!

    Всё, всё, всё - больше не буду! Вообще-то я оптимист). А это, наверное начинается старческое брюзжание). А ведь еще рановато))). Видимо ГМО так действует). Или погода).
     И вот вам позитивчик:
    alt

    alt

    alt

    alt


    Так что, ПАК ФА или ФАК ПА), нету у гоблинов шансов супротив нас).

    П.С. Опять с размерами картинок видимо напортачил), только ногами не бейте).

       
     


  38. » #17 написал: Елена (19 июня 2009 00:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2107
    Рейтинг поста:
    0
    ВНИМАНИЕ! Операция Блэкджек ч.1   http://rutube.ru/tracks/1993960.html?v=62828ada05bcc97f52bd1608a7c8b86c

    Док. фильм, сделанный на основе официальных данных (сюжетов в виде серии слайдов) взятых с сайта крупной британской газеты Телераф, в которых описан сценарий Ядерного террора Мирового Правительства 22 июня 2009 года с последующей Силовой установкой Нового Мирового Порядка. Сюжеты в виде слайдов на сайте газеты Телеграф: http://www.telegraph... Учитывая что Телеграф - это самое крупное издание в Британии, которое служит финансовым кланам - эту информацию можно расценивать как циничный приговор с подробным описанием последующих событий. У вас осталось 2 недели чтобы подготовится к хаосу, голоду, мародерству, войне, окупации. Продукты на 5 лет, лекарства, семена, инструменты, фильтры для воды, средства самозащиты (легальное оружие), желательно автомобиль (с огромным запасом топлива в канистрах), электрогенератор, акомуляторы, солнечные батареи, запас одежды - ВСЁ ЭТО НУЖНО ВЫВЕСТИ в загородный дом (село, дача) в течении 2-х недель. ДЕЙСТВУЙТЕ!!! ПОДГОТОВКА К ВЫЖИВАНИЮ - ВАША ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА СЕЙЧАС!


       
     


  39. » #16 написал: kosmokaban (18 июня 2009 18:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор Князь
    И есть люди, которые знают, как из ПО-2 сделать то, что надо по ТЗ. Но все равно, даже ПО-2, и даже с этими движками, все равно равно или делает Хряптора. С этим согласны?

    Доброго времени суток.
    Тут это, конечно, оффтоп, но для уточнения) - По-2 это в смысле Погосян-2, т.к. всем известный С-37 "Беркут" - По-1). И никакого "стелса"(. По композитам - технология утеряна, движков нет и когда будут - тайна покрытая мраком, надеемся, что брлс новая подоспеет(три раза плюю через левое плечо). ЕГО еще не красили - в августе дай бог выкатят "мула". Для справки - "Беркут" это еще заделы НИРов советских времен, причем спорные... Уважаемый Князь, я откушу ухо любому гоблину и иностранцу, если он себе позволит хулить мою страну и родной мне ВПК, но среди своих, недопустимо витать в "розовых" мечтах. И по поводу СуперДжета - ребята из "гражданских пепелацев Сухого" считают весь этот проект самой лучшей комбинацией "уважаемого" По. Освоить ТАКИЕ денежища и умудриться сделать ЛЕГО из импортных комплектующих, продав) фактически себе же( 49% "Малев" принадлежит ВЭБ) 30 единиц - это вдохновение).
    Молодежь есть, но тех, кто "за общение без понтов"(Клинское(с)), неизмеримо больше, и даже те кто еще с нами, серьезно морщат лоб получая зарплату...
    Идеологического стержня нет, они молодые, им хочется мир посмотреть, девчонок в ресторан сводить - не могу их за это осуждать, особенно когда из зомбоящика внушают, что Тимоти - образец современного молодого успешного человека. Учитывая, что они видят реальное положение дел в отрасли и отношение к их труду...

    Наш комментарий:
    49% это все таки не себе. Во вторых всегда хочется все и сразу, но реально это большая работа. Все не могут быть Абрамовичами. Начет утеряна, не утеряна. Увидим в конце года. Пока еще информационную борьбу ни кто не отменял. Прогресс по сравнению с 90тыми огромный, но пока нет видимых прорывов, что естественно, разрушить легко, а чтобы базу новую создать годы уходят. Сейчас процесс создания базы начался, отрицать не станете. Да хочется быстрее новее и т.п. Темп увеличивается по мере накопления базиса.  Не надо впадать в пессимизм без причины.

       
     


  40. » #15 написал: Князь (15 июня 2009 00:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0