Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Однажды мэрия не даст разрешения на митинг...

Однажды мэрия не даст разрешения на митинг...


29-12-2011, 14:52 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 482)

Это напоминает детский анекдот. Два любера заходят в подъезд, а там сидит человек двадцать металлистов. Решив пропадать с музыкой, любера кричат: «Ну чо, б*я, волосатые! Все по рублю скинулись!». Через пять минут, потрясенные до глубины души, выходят на улицу с ворохом рваных. А металлисты и говорят друг другу: «Вот видите, ребята! Когда нас много, они нас не трогают!».



Финал будет примерно такой. Один раз мэрия не даст разрешения на митинг.

 

Разбушлатившиеся хипстеры и офисная по*бота, попривыкнув уже к безнаказанности и искренне поверив в заклинания «они там щас сидят и, прижавшись друг к дружке, мелко трясутся от страха», все равно попрутся. Как обычно, на веселых плакатиках и костюмах Гарри Поттера. Х*ле, это ж так весело. Дальше последует короткая кадриль в стиле «ай, лю-ли, мои лю-лю» с водометами и «черемухой», и все на этом закончится. Никакой стрельбы из пулеметов, чеченских батальонов, греческого огня и прочего даже не потребуется, не льстите себе.

По опросу Левады на Сахарова было меньше трех процентов тех, кого «рассерженные горожане» любят ласково называть «быдло с окраин, разгромившее Манежку». Эти люди фактически полностью вычеркнуты из процесса. Да они и сами не рвутся участвовать в детских утренниках, которые мало того, что лишены конкретных результатов, так еще вдобавок и организованы всякой подозрительно-кудрявой сволочью. Естественно, «горожане» их отсутствию только рады. Никто ведь не мешает им наслаждаться «таким количеством хороших лиц» и браться за руки. Вестимо, быдло с окраин способно малость подпортить гармонию, у них лица далеко не так хороши.

Зато они, в отличие от горожан, обладают кой-каким опытом (и успешным опытом) в установлении реального, а не кукольного диалога между гражданским обществом и властью. Сомневаюсь, что даже Нав-ному удастся интегрировать этих ребятишек в нынешнюю, довольно тухлую, скажем откровенно, движуху. Они о нем (не говоря уже о всяких официальных матрешечных «русских националистах», там их просто не знают) мнения весьма скептического. Ну а без них...

Короче, когда «рассерженных горожан» с гиканьем погонит ОМОН, они, наверняка, будут сильно удивляться, как же это так все странно получилось и почему режим вдруг перестал их бояться. А чего вас бояться-то, сахарные мои? Надо быть поистине фантастическим ссыкуном, чтобы испугаться пусть и большого, но пикника «Афиши». Что бы мы там ни думали про товарища подпола, но таких не брали в ЧК-НКВД. Потребуется, он недрожащей рукой бросит на вашу бродячую богадельню Второй оперативный полк. Там ребята ободранные и злые. Причем делают свою работу с видимым удовольствием.

 

(процитировать частично)

Касьянов: готов говорить о передаче нам власти - на нашей площадке

 

«Радио Свобода» сообщило:

 

«Михаил Касьянов предложил Владимиру Путину искомое: площадку и формат переговоров.
По мнению одного из сопредседателей Партии народной свободы, Владимир Путин... признает, что в нынешней ситуации политического кризиса власти необходимо наладить диалог с оппозицией.
"Если это серьезное намерение, - утверждает Михаил Касьянов, - то мы со своей стороны готовы предложить площадку и формат ведения таких переговоров".

Далее в заявлении Михаила Касьянова цитируется решение оргкомитета "Круглого стола 12 декабря", предлагаемого в качестве площадки для переговоров:
Состоялось заседание Оргкомитета "Круглого стола 12 декабря".
Оргкомитет положительно отреагировал на заявление бывшего министра финансов А.Кудрина о готовности В.Путина и Д.Медведева к диалогу с оппозицией и на его инициативу выступить в качестве посредника в переговорах общества с властью. Принципы и условия проведения таких переговоров будут сообщены А.Кудрину в течение двух дней.

Оргкомитет также объявил о том, что первое заседание Круглого стола состоится 26 января 2012 года.
В качестве площадки для переговоров предлагается "Круглый стол 12 декабря". Он был учрежден в День Конституции "группой ученых, деятелей культуры, искусства и представителей гражданского общества с целью воспрепятствовать социально-политическому взрыву в стране и сформулировать системную альтернативу авторитарному режиму под руководством В.Путина".
Помимо подписантов Обращения и Меморандума об учреждении "Круглого стола 12 декабря", к участию в первом заседании приглашаются лидеры общественного мнения молодежной среды, представители политических организаций (Яблоко, Другая Россия, Левый Фронт), политики (Г.Гудков, Г. Каспаров, А.Навальный, И.Пономарев), представители правозащитных организаций, независимых профсоюзов, а также члены Оргкомитета по подготовке митингов 10-го декабря на Болотной площади и 24-го декабря на проспекте Сахарова.

В состав Оргкомитета "Круглого стола 12 декабря" входят Людмила Алексеева, Михаил Касьянов и Георгий Сатаров....
"Круглый стол 12 декабря" - это четвертая организация, созданная на волне митингов. Есть также оргкомитет митинга 24 декабря, состав участников которого определили политик Борис Немцов и Сергей Пархоменко; инициативная группа, созданная по предложению депутата и активиста "Левого фронта" Ильи Пономарева (туда могли войти все жалеющие) и комитет Национального спасения Сергея Удальцова
Не все называют попытку Михаила Касьянова передать "через два дня" Кудрину некие требования конструктивной....»

 


От редакции: 


Итак, налицо желающие вести переговоры. Однако никто как-то не уловил, сколько из 140 миллионов россиян и когда уполномочили Касьянова и прочих перечисленных лиц вести перговоры о низложении "авторитарного режима".


 

Источник: www.svobodanews.ru


Источник: politonline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map