Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Экс-кандидат в президенты США Синтия Мак-Кинни пишет из Триполи

Экс-кандидат в президенты США Синтия Мак-Кинни пишет из Триполи


27-05-2011, 14:35 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (1 598)

По американским понятиям Синтия Мак-Кинни очень либеральна. Даже чересчур. До ухода от "ослов" стояла на самом левом фланге Демократической партии. Первая чернокожая, представлявшая в Конгрессе родную Джорджию, где очень популярна. За неприлично правдивые выступления по поводу Буша, 9-11, "странных" политических убийств и так далее была грязненькими методами удалена с Холма, но, благодаря доверию избирателей, вернулась. Известна тем, что чуть не организовала импичмент против президента Буша, Дика Чейни и Кондолизы Райс. Вновь была грязно вышвырнута из большой политики. Но не ушла. Напротив, активно занялась общественной деятельностью, публично порвав с Демократической партией и записавшись в Партию Зеленых, от которой дважды выдвигалась в президенты. Естественно, безуспешно, но в ходе кампании сказала много правильного и неприятного для элит. К ее мнению прислушиваются многие.

 

Сегодня мисс Мак-Кинни - в Триполи. Она официально заявила, что не уедет оттуда, пока Ливию бомбят, потому что ей, американке, надо хоть как-то защитить честь Америки. Думаю, ее репортаж с места событий достоин внимания.

 

Триполи.

 

За годы работы в Комитете по международным отношениям (1993-2003), я поняла, что НАТО стало анахронизмом. Основанная в 1945 году для противостояния коммунизму в лице СССР, НАТО была гарантией прочности капиталистической системы и ее контроля на Европой, Азией и Африкой. Смыслом существования НАТО является коллективная безопасность, гарантия, что нападение на кого-то одного означает нападение на всех, и любая агрессия СССР в Европе означала бы вмешательство США. В ответ СССР сформировал "Варшавский блок", окружил себя "санитарным кордоном", и началась "холодная война". Сегодня, к сожалению, есть тенденция видеть мир в тех же категориях, видя угрозу в коммунистическом Китай и "ампутантах" бывшего СССР, а также везде, где видится угроза интересам и гегемонии США. Америка стремится контролировать бывшие "зоны влияния" СССР, Афганистан, Пакистан, множество других "станов". Это называется политикой "сдерживания".

 

На фоне этого, вчерашний налет авиации НАТО на Триполи трудно объяснить. Столица с населением 2 миллиона гражданских лиц безостановочно разбивается в пыль ракетами, с 22 по 25 мая мой отель трясется от взрывов. Я вышла из номера в Ryxos, и мне стало трудно дышать: в воздухе плыла гарь. Толпы людей, местных и иностранцев вперемешку, выскочили на улицу. Гремели раскаты, небо полыхало огнем, отчетливо видны были места, куда били ракеты. Дым был очень густой. Я поневоле вспомнила сообщения о боеголовках с обедненным ураном и белым фосфором. Если это правда, - а почему нет? – какие последствия будут для жителей города?

 

На улице много женщин с маленькими детьми на руках. Многие ищут воды, чтобы промыть глаза от пыли. Ревя сиренами, к местам взрывов несутся амбулансы. А люди в ответ на взрывы – поют. Это невероятно. На огромном экране в холле, и кажется, везде вокруг меня – люди поют. Это показывает даже Euronews: в больницах, оперируя раненых, врачи и медсестры поют. Под отелем люди поют, машины гудят, - это означает, что НАТО не дожденися ни шока, ни трепета. Только одна женщина в холле, женщина с маленьким ребенком на руках, подошла ко мне и спросила: зачем они это делают с нами?

 

Независимо от военных целей атаки (а я и многие другие имеем очень много вопросов по поводу необходимости этих атак), факт остается фактом: авиация уничтожает огромный город с сотнями тысяч мирных жителей.

 

Я не могу не спрашивать себя: понимает ли хоть кто-то из политиков, давших санкции на бомбежки, что такое быть целью в лазерном прицеле, целью для ракеты с начинкой из обедненного урана? Видели ли они, что делают с живыми людьми и красивым городом их "военные игрушки"? Возможно, попади они сами под обстрел, почувствуй, как трясется земля от взрывов, погляди своими глазами на развалины, - может быть, они не стали бы так легко разрешать нападения на гражданское население. А еще я уверена, что все было бы иначе, иди речь о городах Европы. О да, Европу не бомбили бы ни при каких обстоятельствах! И США тоже. Целью могут быть только слабые и беззащитные…

 

Только за день до этого, на большом съезде женщин в Триполи, олна из делегаток подошла ко мне. Она плакала. Ее мама живет в Бенгази, и она ничего не знает о ее судьбе. Все было так хорошо: люди с востока и запада страны жили друг с другом, любили друг друга, заключали смешанные браки, - а теперь, из-за "гуманитарной интервенции НАТО" появился искусственный раскол и ненависть.

 

Превращение коалицией восточных районов Ливии в базу войны напоминает тот же "warriorism", с помощью которого когда-то пытались убить Фиделя Кастро. "Повстанцы" - те же самые "искусственные кубинцы", готовые уничтожать свою же Родину. Примерно так же совсем недавно была де факто искусственно разделена Демократическая Республика Конго, - после того, как Лоран Кабила отказался подчиниться просьбе администрации Клинтона и официально отрезать от своей страны ее восточные районы, зону интересов США. Об этом миру рассказала Лоран Кабила. Правда, на 100% план не сработал, но не потому что Кабила сказал "нет", а благодаря конголезцам-эмигрантам, сумевшим организовать огромную кампаний "Нет разделу Конго" во всем мире.

 

Я была в ужасе, когда услышала, а затем и узнала точно, что "повстанцы" (союзники НАТО!) линчуют и убивают своих чернокожих соотечественников, которых пресса США называет "черными наемниками Каддафи". Эй, вы, ответьте мне, скажите мне на милость: как вы отличаете черных ливийцев от таких же черных не ливийцев? Теперь вы сами увидели, что в Ливии живут люди с темной кожей. И что вы скажете теперь, а? Вы "удивлены"… И все. А убитые, растерзанные, униженные чернокожие ливийцы, получается, как бы побочный эффект вашего подлого невежества. Кто, скажите, понесет ответственность за погибших из-за вашей лжи, под ваше улюлюканье и с вашего одобрения?!

 

Я вновь вспоминаю плачущую леди. Честно говоря, я не могла дать ей внятный, точный ответ на ее вопрос. Но, надеюсь, этот ответ, совместно, найдет международная общественность.

 

"Почему?".

 

В любом случае, уже всем и совершенно ясно: "гуманитарная помощь" и "защита мирного населения" здесь ни причем. Это только слова. Многие считают, что всему виной нефть, которой у Ливии много. Я по этому поводу могу сказать только одно: кто ответит, почему вся сила НАТО и США, вся их неизмеримая мощь обрушились на относительно небольшую страну в Северной Африке? И почему мы обязаны верить чьим-то пустым словам насчет "интересов демократии"?

 

Я видела огромные очереди за бензином. Это, извините, не гуманитарная интервенция". Я видела появление проблем с лекарствами в больницах. Это не "гуманитарная интервенция". И самое обидное, что я не могу объяснить людям, за что и почему их бомбят. Давно кристально ясно, что НАТО наплевало на рамки мандата, лгало и лжет о своих намерениях, виновно в убийстве множества людей без всякого суда, - и все это называется "гуманитарной интервенцией". Где реакция Конгресса на то, что президент явно и грубо превышает свои полномочия? Где "Совесть Конгресса"?!

 

Я говорю всем, кто не согласен с Диком Чейни, обещающим новому поколению американцев много новых войн: давайте что-то делать! Я поддержу любого, я помогу всем, что могу и умею, любому, кто попытается спаси мир. Люди во всем мире нуждаются в нас, в нашей честности, потому что в перекрестии прицела уже и Венесуэла, и Иран, и все, чьими ресурсами интересуется НАТО. Поверьте, ливийцы могут договориться сами, - без бомб НАТО, без вертолетов НАТО, без крылатых ракет и обедненного урана. А НАТО должно подумать о том, как оно позорит само слово "гуманизм".

 

…А пока что над Триполи сгущаются сумерки. Я завершаю. Мне, как и всем жителям города, необходимо подготовиться к очередному сеансу гуманизма НАТО.

 

Прекратите бомбить Африку и беззащитных всего мира!

 



Источник: putnik1.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Swarm (27 мая 2011 20:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: usolcevvp
    Синтия по ментальности мне ближе,как не странно,чем ДАМ, разрешивший НАТО совершить акт агрессии против Ливии.
     

     

    А что тут странного? Ведь людей если судить, то по делам, а не по тому американец он или русский.

     

    Люди разные бывают везде.


       
     


  2. » #2 написал: usolcevvp (27 мая 2011 19:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 345
    Рейтинг поста:
    0

    Синтия по ментальности мне ближе,как не странно,чем ДАМ, разрешивший НАТО совершить акт агрессии против Ливии. 


       
     


  3. » #1 написал: Погранец Львов (27 мая 2011 18:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 366
    Рейтинг поста:
    0

    Прекратите бомбить Африку и беззащитных всего мира! Присоединяюсь!


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map